Гость
Статьи
Люблю Турцию,и езжу …

Люблю Турцию,и езжу туда отдыхать, стыдно?

Всем доброго дня, проблема такая, с детства у меня была мечта: Объездить весь мир! Я мало где бывала,Турция,Египет,Таиланд,Европа,Украина (мне 27), но полюбилась мне Турция очень и Таиланд, в этом году не хочу долгого перелета, и опять выбор встал на Турции,обожаю природу,вкусности,музыку,море Турции, дешево, все для туристов.Был выбор между Грецией,Черногорией, но цены намного выше.И опять же,была в Европе,не впечатляет,хочется овощного отдыха,а не сумасшедшие экскурсии.Меня ломает, от той мысли что вроде Турция это не престижно, да и каждый год туда мотаться стыдно как-то.То ли я слишком много обращаю внимания на мнение других, если нравится там надо лететь.А мир и позже посмотрю.Может Европа приходит с возрастом.Простите за сумбур,надо покупать путевку уже,а я все думы думаю!) Что скажете?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Почему стыдно? Я не понимаю. Зачем обращать внимание на мнение посторонних людей, если Вам самой нравится? И вот интересно, где еще "стыдно" отдыхать кроме Турции?)))

Нет-нет
#2

Вы дурочка! Не дура, а миленькая маленькая дурочка))

Но подрастете еще.)

Озон
#3

Автор,вы всю жизнь хотите прожить с оглядкой на "других"? Если вам лично хочется- едьте! При чем тут- стыдно? Всегда поступайте в соответствии со своими желаниями.На земле семь миллиардов людей,вы у каждого спрашивать будете,как вам жить?

Гость
#4

Автор у нас работе стало "модным" выпендриться друг перед другом кто куда поехал, у кого отдых экзотичней, так вот я тоже езжу в турцию, и что бы мне не говорили пока буду туда ездить, у меня ребенок еще не настолько большой чтоб посещать экскурсии (а я считаю приезжать в ту же Испанию, Грецию, Черногорию и просто валяться на пляже бессмысленно, эти страны надо смотреть) и поэтому я еду в Турцию ради ребенка чтоб он побыл у моря, на солнышке, поел фруктов. Да и я сама еще не "доросла" до Европы, и каждый отпуск я жду с нетерпением чтобы выспаться и побыть как вы правильно пишите "овощем" а не от рассвета до заката топтать ноги по музеям-достопримечательностям и городам Европы. Так что берите путевку и хорошего вам отдыха!!!!!

Гость
#5

Сколько дури в головах у людей.....

Гость
#6

Я совершенно согласна, летом хочется безмятежно отдохнуть у воды, а не бегать по жаре рассматривать достопирмечательности городов. Я никогда не была в Турции, но многим там нравится ....

Гость
#7

Я такая же! И понимаю что это глупо, а все равно стыдно признаться, что снова еду в Турцию. А подумать, там же ткакие древнлости сохранились, такакя история! Но стыдно(

Гость
#8

Отдыхайте где Вам нравиться! Это Ваш отпуск, Ваши деньги, Ваши впечатления, ваши эмоции!!!

Гость
#9

Я обожаю Турцию! Изъездили ее вдоль и поперек! и все равно буду туда ездить))

Молодая жена
#10

Я тоже Турцию люблю, и мне по барабану, что другие подумают.

Гость
#11

это Вы а вумане начитались, что Турция только для нищебродов?))

Автор
#12

Вы правы, знаю столько мест есть на свете, я хочу как минимум в 16 стран, но как дело доходит до отпуска,там дорого,туда далеко, но основная причина это конечно цена,Китай,Вьетнам дорого,Европа (проверено) ни отдых,а просто ходьба,ходьба,устаешь еще сильнее.Но постоянно мысль,а может лучше отложить,подождать и полететь в Китай или Вьетнам, в том году было тоже самое,долго думала,в итоге полетела в Аланию.И ни капли не пожалела.По поводу работы,у нас тоже самое.Да и многие знакомые мои,высмеивают Турцию.

Гость
#13

мне тоже нравится Турция, особенно море там, никуда больше не хочу. А на мнение других мне наплевать, мне же не особенно важно, куда они едут, это их дело.

Гость
#14

Ничего стыдного. Турция хороша в плане пляжного отдыха. Лично я хотела бы поездить по Европе, а еще лучше - пожить там где-нибудь месяцок. Люблю истрию, архитектуру.

гость
#15

ой стыдно, авторп. Ой как стыдно))))) не едьте, ни в коем случае))

ыть!
#16
Гость

Я совершенно согласна, летом хочется безмятежно отдохнуть у воды, а не бегать по жаре рассматривать достопирмечательности городов. Я никогда не была в Турции, но многим там нравится ....

слетайте..это же не дорого

А.А.
#17
Гость

Автор у нас работе стало "модным" выпендриться друг перед другом кто куда поехал, у кого отдых экзотичней, так вот я тоже езжу в турцию, и что бы мне не говорили пока буду туда ездить, у меня ребенок еще не настолько большой чтоб посещать экскурсии (а я считаю приезжать в ту же Испанию, Грецию, Черногорию и просто валяться на пляже бессмысленно, эти страны надо смотреть) и поэтому я еду в Турцию ради ребенка чтоб он побыл у моря, на солнышке, поел фруктов. Да и я сама еще не "доросла" до Европы, и каждый отпуск я жду с нетерпением чтобы выспаться и побыть как вы правильно пишите "овощем" а не от рассвета до заката топтать ноги по музеям-достопримечательностям и городам Европы. Так что берите путевку и хорошего вам отдыха!!!!!

Знакомо)) Захожу изредка на бывшую работу,т.к. с директриссой в приятельских отношениях.Прошлым летом сложилось так,что у мужа случилось непланированное свободное "окно" летом.Все хорошие европейские предложения были разобраны,турагентство предложило нам Турцию.Муж напрягся:у нас большой опыт и стаж путешествий,но в Египет и Турцию как-то не хотелось,хотя там и не были.Все ж поехали,в Кемер.Мне там так понравилось!Море,солнце,горы,сосны!Правда,отель был дорогой.Приезжаем,на работе бывшие коллеги,узнав,где мы были,стали кривиться и морщить носики.Фи,Турция!(( И это тетки,которые дальше дач никуда не выезжали за всю жизнь))

табуретка
#19

"овощной отпуск" - класс! ))

Озон
#20
Гость

Вот интересно кто пишут, что любят Турцию за природу и богатую историю. А вы хоть мельком догадываетесь сколько миллионов таких же людей как вы Турция угробила - самых настоящих хозяев этой самой богатой истории и природы?? А их бедные ограбленные потомки теперь сидят в своих урезанных, заблокированных и запугиваемых странах и с ужасом наблюдают как тупые и аморальные туристы вроде вас набивают карманы страны-вора и убийцы, которая продолжает свою политику террора уже на своих собственных гражданах курдах и провоцирует кровопролития и революции в соседних странах? Ладно бы ещё в соседних, давно уже готовят в воих лагерях и переправляют в Чечню террористов на борьбу с вами же.



Куда же ты скатилась, Россия, страна родившая Достоевского и Толстого, теперь тебе не до морали, справедливости и величия, а лишь бы набить брюхо, побаловаться водочкой и по.... с турком. Тьфу.

Вы бредите.Да любую страну возьмите- кто-то кого-то когда-то да угробил! У вас каша в голове! Турция- нормальная страна,с богатой историей,красивыми пейзажами и хорошей погодой,а также морем! Уж тогда в Россию опаснее ездить- тут криминальная обстановка в 30 раз выше,чем в Турции.Давайте,съездите в Крымск,например- вас там малость подтопят ( свои же),чего тогда запоете?

табуретка
#21
Озон

Уж тогда в Россию опаснее ездить- тут криминальная обстановка в 30 раз выше,чем в Турции.

номер 18 ожидал именно такой реакции ))

Добрый
#22

Если вы так любите Турцию, то наверное знаете о ней больше чем другие. Если вас спросят где вы были в отпуске, отвечайте более развернуто, расскажите что-то интересное о стране, и не будете вы в глазах других просто одной из многих летающих туда из-за привычки или дешевизны, если мнение окружающих так важно для вас.

Гость
#23

Ваше личное дело как, где и с кем проводить отпуск. На мнение остальных должно быть наплевать. Но я лично не понимаю людей, которые за 100-200 т.р. едут в турцию или египет, за эти деньги можно легко быть "овощем" в европе/азии

ваше имя
#24

согласна во всем с 18!!!!!!!!! лучше и не скажешь

Гость
#25
Озон

ГостьВот интересно кто пишут, что любят Турцию за природу и богатую историю. А вы хоть мельком догадываетесь сколько миллионов таких же людей как вы Турция угробила - самых настоящих хозяев этой самой богатой истории и природы?? А их бедные ограбленные потомки теперь сидят в своих урезанных, заблокированных и запугиваемых странах и с ужасом наблюдают как тупые и аморальные туристы вроде вас набивают карманы страны-вора и убийцы, которая продолжает свою политику террора уже на своих собственных гражданах курдах и провоцирует кровопролития и революции в соседних странах? Ладно бы ещё в соседних, давно уже готовят в воих лагерях и переправляют в Чечню террористов на борьбу с вами же.



Куда же ты скатилась, Россия, страна родившая Достоевского и Толстого, теперь тебе не до морали, справедливости и величия, а лишь бы набить брюхо, побаловаться водочкой и по.... с турком. Тьфу. Вы бредите.Да любую страну возьмите- кто-то кого-то когда-то да угробил! У вас каша в голове! Турция- нормальная страна,с богатой историей,красивыми пейзажами и хорошей погодой,а также морем! Уж тогда в Россию опаснее ездить- тут криминальная обстановка в 30 раз выше,чем в Турции.Давайте,съездите в Крымск,например- вас там малость подтопят ( свои же),чего тогда запоете?

Это у вас каша в голове, причем это ещё мягко сказано. По вашему наводнение или криминал тоже самое что массовые убийства и подготовка террористов на государственном уровне?

Гость
#26

и я турцию люблю. дешевый отдых? ну не знаю,у нас вот как то не получалось еще дешевле 70к отдохнуть.обычно и больше. счас мне конечно местные кумушки не поверят,но я реально в этом году выбрала вместо мальдив,турцию. на мальдивах не была,но по отзывам,это тихий,семейный отдых.мне кажется,либо для молодоженов,либо для пенсионеров.вот на пенсии и поеду туда. либо надо с большой компанией,которая у нас в этом году не сложилась. еще и лететь далеко не охота было.в турции более 50 цивилизаций существовало.там раскопки на раскопках.разве это не интересно?! мне,очень!)но на следующий отпуск,уже другое что-то выберу.постоянно там отдыхать конечно не интересно.надо все посмотреть.

Гость
#27

4, Посоветуйте, пожалуйста, куда с ребенком лучше? Чтобы песочек, сосны, пологий пляж и не очень дорого.

Заранее спасибо!

Гость
#28
Автор

Простите за сумбур,надо покупать путевку уже,а я все думы думаю!) Что скажете?

скажу, что воспитанные люди пишут с пробелами.

Гость
#29

Интересно, по каким это стандартам Турция нормальная страна? Народ гордится, что убили в своё время христиан по подозрению в любви к России. Теперь набивают бюджет деньгами русских же туристов и тратят всё это на обширную подготовку смертников для России, Сирии, Ирака, Египта, Ирана и Кавказа. Это по-вашему нормально?

такая же
#30

А почему в Европе надо обязательно бегать по экскурсиям? =)))

Есть такой же отдых овощной, типа Кипра. Там тоже очень красиво и вода бирюзовая.

А вообще у вас просто на работе змеюки работают. У нас кто куда только не катается, даже в Анапу. Никто никому гадостей не говорит. Тем более, когда по горящим на 3-4 дня летают и в Египет, потому что к морю жутко захотелось. Что в этом плохого?

Проблема не в Турции, а в коллективе.

такая же
#31
Гость

4, Посоветуйте, пожалуйста, куда с ребенком лучше? Чтобы песочек, сосны, пологий пляж и не очень дорого.

Заранее спасибо!

Это, наверное, Кемер. Там сосны и горы.

Но врать не буду, пока не была в Турции =)))

Озон
#32
Гость

ОзонГостьВот интересно кто пишут, что любят Турцию за природу и богатую историю. А вы хоть мельком догадываетесь сколько миллионов таких же людей как вы Турция угробила - самых настоящих хозяев этой самой богатой истории и природы?? А их бедные ограбленные потомки теперь сидят в своих урезанных, заблокированных и запугиваемых странах и с ужасом наблюдают как тупые и аморальные туристы вроде вас набивают карманы страны-вора и убийцы, которая продолжает свою политику террора уже на своих собственных гражданах курдах и провоцирует кровопролития и революции в соседних странах? Ладно бы ещё в соседних, давно уже готовят в воих лагерях и переправляют в Чечню террористов на борьбу с вами же.



Куда же ты скатилась, Россия, страна родившая Достоевского и Толстого, теперь тебе не до морали, справедливости и величия, а лишь бы набить брюхо, побаловаться водочкой и по.... с турком. Тьфу. Вы бредите.Да любую страну возьмите- кто-то кого-то когда-то да угробил! У вас каша в голове! Турция- нормальная страна,с богатой историей,красивыми пейзажами и хорошей погодой,а также морем! Уж тогда в Россию опаснее ездить- тут криминальная обстановка в 30 раз выше,чем в Турции.Давайте,съездите в Крымск,например- вас там малость подтопят ( свои же),чего тогда запоете?Это у вас каша в голове, причем это ещё мягко сказано. По вашему наводнение или криминал тоже самое что массовые убийства и подготовка террористов на государственном уровне?

А что, у нас разве не было массового убийства в Крымске? Какое наводнение,там преступная халатность,вы глаза-то откройте! И не 170 погибло,а тысячи.Уже и стрелочников нашли,кого засудить.А взрывы домов на Каширке и Гурьянова? Взрывы в метро,и везде гибли мирные люди.И если вы узнаете,кто за всем этим стоит,вы будете очень удивлены.

Гость
#33

27, нам нравится в Белеке, Кемере, Бодруме....

Гость
#35
такая же

Гость4, Посоветуйте, пожалуйста, куда с ребенком лучше? Чтобы песочек, сосны, пологий пляж и не очень дорого.

Заранее спасибо!Это, наверное, Кемер. Там сосны и горы.

Но врать не буду, пока не была в Турции =)))

Ага, я вот тоже начиталась уже, картинок насмотрелась, тоже так думаю. Тоже не была еще.

Надеюсь, кто-нибудь, кто уже был, посоветует там хороший отель 4 с детьми.

Гость
#36

В эмираты слетайте, не намного дороже и очень увлекательно.

такая же
#37
Гость

В эмираты слетайте, не намного дороже и очень увлекательно.

и алко нет вообще =))))

BRX
#38
Гость

Вот интересно кто пишут, что любят Турцию за природу и богатую историю. А вы хоть мельком догадываетесь сколько миллионов таких же людей как вы Турция угробила - самых настоящих хозяев этой самой богатой истории и природы?? А их бедные ограбленные потомки теперь сидят в своих урезанных, заблокированных и запугиваемых странах и с ужасом наблюдают как тупые и аморальные туристы вроде вас набивают карманы страны-вора и убийцы, которая продолжает свою политику террора уже на своих собственных гражданах курдах и провоцирует кровопролития и революции в соседних странах? Ладно бы ещё в соседних, давно уже готовят в воих лагерях и переправляют в Чечню террористов на борьбу с вами же.



Куда же ты скатилась, Россия, страна родившая Достоевского и Толстого, теперь тебе не до морали, справедливости и величия, а лишь бы набить брюхо, побаловаться водочкой и по.... с турком. Тьфу.

На счёт подготовки, всем известно что КГБ СССР готовила и финансировала террористов работающих на территории Турции. И что, теперь туркам обижаться всю жизнь? Про мораль Достоевского Вы кому-нибудь другому расскажите, игрок который проигрывал даже трусы своей жены и тоже как Вы любил пофилософить про величие русского человека.

Так что все хороши.

BRX
#39

Могу себе позволить любую страну и любое направление, но турецкий пляж это обязательно.

Smile
#41
Гость

4, Посоветуйте, пожалуйста, куда с ребенком лучше? Чтобы песочек, сосны, пологий пляж и не очень дорого.

Заранее спасибо!

Кемер, Бельдиби - очень красиво. И песочек и пляжи и сосны. Смотрите отели с хорошим детским клубом, там таких много. akka antedon hotel 5 - очень рекомендую. в прошлом году там отдыхали, дочке было 4 года. Отель - замечательный, персонал - очень внимательный и вежливый.

Гость
#42
Гость

Ага, а вы всё знаете, ак что было и кто за этим стоит. Как всегда, тупые отмазки духовно и морально спящих личностей, которым всё пофиг, лишь бы оправдать своё безразличие. Будут вам сказки тысячи и одной ночи рассказывать с элементами мирового заговора, такие очень любят искать кошек в тёмной комнате, а то, что явно и под боком предпочитают не замечать. На самом деле, такие гораздо страшнее самих убийц и преступников, потому что плодят и поощряют безнаказанность повсюду, а когда дело набирает крупные обороты и наконец подкатывает к ним сами , воют о несправедливости и ужасной жизни. А нехай поощрять её когда ещё можно что-то сделать.

ох,и отдохнуть то тебе некогда,золотой ты наш человек.

Гость
#44

ох,и отдохнуть то тебе некогда,золотой ты наш человек.

Когда нечего ответить, тыкают по сторонам и называют это юмором.

Гость
#45
Smile

Гость4, Посоветуйте, пожалуйста, куда с ребенком лучше? Чтобы песочек, сосны, пологий пляж и не очень дорого.

Заранее спасибо!Кемер, Бельдиби - очень красиво. И песочек и пляжи и сосны. Смотрите отели с хорошим детским клубом, там таких много. akka antedon hotel 5 - очень рекомендую. в прошлом году там отдыхали, дочке было 4 года. Отель - замечательный, персонал - очень внимательный и вежливый.

это где это в кемере и бельдиби песочек? там камушки те еще, просто валуны какие то

Сиде и Белек, там песочные пляжи, еще Аланья, но туда далеко от аэропорта

Smile
#46

это где это в кемере и бельдиби песочек? там камушки те еще, просто валуны какие то

Сиде и Белек, там песочные пляжи, еще Аланья, но туда далеко от аэропорта[/quote]

ну не валуны, скажем так - крупный песок на пляже))). В Аланье песок, конечно лучше, но я бы с ребенком не рискнула, далеко. Я одна ездила пару лет назад, так дорога от аэропорта очень утомила..

Гость
#47
Гость

Когда нечего ответить, тыкают по сторонам и называют это юмором.

да какой уж тут юмор то?!

ответить...вы в думах своих праведных,просто не успели еще видимо додуматься до того,что просто никто особо то и не хочет отвечать.

Гость
#48
Smile

это где это в кемере и бельдиби песочек? там камушки те еще, просто валуны какие то

Сиде и Белек, там песочные пляжи, еще Аланья, но туда далеко от аэропорта

ну не валуны, скажем так - крупный песок на пляже))). В Аланье песок, конечно лучше, но я бы с ребенком не рискнула, далеко. Я одна ездила пару лет назад, так дорога от аэропорта очень утомила..

Слушайте, вы говорите ездила одна? Меня вот эта идея тоже посещает, но как то страшновато что ли одной, поделитесь впечатлениями)

Гость
#49
Гость

Сиде и Белек, там песочные пляжи, еще Аланья, но туда далеко от аэропорта

А отели какие-нибудь вам известные порекомендуйте!

Мне вроде по отзывам приглянулся Hotel Club Kosdere, но я так понимаю, это Алания. Туда действительно очень далеко ехать? Сколько занимает дорога?

Гость
#50

да какой уж тут юмор то?!

ответить...вы в думах своих праведных,просто не успели еще видимо додуматься до того,что просто никто особо то и не хочет отвечать.

А зачем отвечать-то, я, что, вас разве просила мне ответить? Для того чтобы отвечать надо хотя бы для начала головой научится думать, чтобы было что ответить или сказать. А у вас кроме рекламы ничего и нет в голове. Даже этот материал и то не вы придумали.

Следующая тема