Гость
Статьи
Крым,билеты …

Крым,билеты назад...домой. Как покупали вы?

Хочу купить билет обратно из Крыма в Рос.,в прошлом году без проблем.В это их просто нет! Как вы выходили из данной ситуации?

noname
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надо чтобы свой человек в кассе был)

noname
#2
Гость

надо чтобы свой человек в кассе был)

А если его нема,тогда как?

noname
#3
noname

А если его нема,тогда как?

Билет туда купила, а назад их нет, хотя ещё целый месяц!

Гость
#4
noname

А если его нема,тогда как?

а вы каким транспортом добраться хотите? на поезде?

Гость
#5
noname

Билет туда купила, а назад их нет, хотя ещё целый месяц!

ну правильно умные люди покупают сразу туда и назад билет)

Гостья
#6

Продажа открывается за 45 дней, у вас на когда поездка запланирована? И где вы ищете? На вокзале в кассах билеты расхватывают, обратитесь в ЖД агентства, там на 300 руб. подороже билет, но выбор есть. И еще советую покупать купе, мы ехали в купейном вагоне, вагоны ходят полупустые реально, а в плацкарте, полагаю, битком.

noname
#7
Гость

а вы каким транспортом добраться хотите? на поезде?

Конечно,только поездом..

noname
#8
Гость

ну правильно умные люди покупают сразу туда и назад билет)

Мы тоже не из глупых ))) покупала билет в конце июля туда и хотела назад в сентябре,а сказали нет пока,приходите в нач.августа,вот вчера были тоже нет,вообще никаких! Сказали,Украина мудрит..не дает..,в прошлом году без проблем в конце июля брали и туда и назад!

noname
#9
Гостья

Продажа открывается за 45 дней, у вас на когда поездка запланирована? И где вы ищете? На вокзале в кассах билеты расхватывают, обратитесь в ЖД агентства, там на 300 руб. подороже билет, но выбор есть. И еще советую покупать купе, мы ехали в купейном вагоне, вагоны ходят полупустые реально, а в плацкарте, полагаю, битком.

Есть такой сайт РЖД,официальный..там смотрим за месяц и в течении нед. просматр. инфу.,если есть,то там выкладывают места. С Крыма в Росс. не уехать. Кассирша сказ. что дают по 2 места в вагоне на день. И всё! Ну смысл ей врать!?

Гость
#10

[quote="noname"]Гость

ну правильно умные люди покупают сразу туда и назад билет)

Мы тоже не из глупых ))) покупала билет в конце июля туда и хотела назад в сентябре,а сказали нет пока,приходите в нач.августа,вот вчера были тоже нет,вообще никаких! Сказали,Украина мудрит..не дает..,в прошлом году без проблем в конце июля брали и туда и назад!

Автор, есть еще и росс. поезда, которые на Курский прибывают. Украинские - на Киевский вкзл.

Гостья
#11
noname

Гостья

Продажа открывается за 45 дней, у вас на когда поездка запланирована? И где вы ищете? На вокзале в кассах билеты расхватывают, обратитесь в ЖД агентства, там на 300 руб. подороже билет, но выбор есть. И еще советую покупать купе, мы ехали в купейном вагоне, вагоны ходят полупустые реально, а в плацкарте, полагаю, битком.

Есть такой сайт РЖД,официальный..там смотрим за месяц и в течении нед. просматр. инфу.,если есть,то там выкладывают места. С Крыма в Росс. не уехать. Кассирша сказ. что дают по 2 места в вагоне на день. И всё! Ну смысл ей врать!?

Сайт РЖД знаю, там инфа из вокзальных касс. Поэтому я и посоветовала вам обратиться в ЖД агентства, поищите в инете номера тел. Одно такое агентство находится на тер. Ярославского вкзла, из метро налево.

Гость
#12
noname

Мы тоже не из глупых ))) покупала билет в конце июля туда и хотела назад в сентябре,а сказали нет пока,приходите в нач.августа,вот вчера были тоже нет,вообще никаких! Сказали,Украина мудрит..не дает..,в прошлом году без проблем в конце июля брали и туда и назад!

Вы сравниваете изначально два несравнимых месяца возврата из Украины (июль и сентябрь). Мы каждый год берем билеты назад на конец августа-начало сентября и каждый год ужас кошмарный переживаем, чтобы вернуться. И за билетами идем ровно за 45 суток до отъезда, т.е. в первый день продажи. И каждый раз - задница. В прошлый раз ехали с пересадкой через Москву, в этом году получилось взять только до Вологды, а потом еще на машине будем оттуда добираться. Вот такая засада каждый год.

noname
#13
Гость

Гость

ну правильно умные люди покупают сразу туда и назад билет)

Мы тоже не из глупых ))) покупала билет в конце июля туда и хотела назад в сентябре,а сказали нет пока,приходите в нач.августа,вот вчера были тоже нет,вообще никаких! Сказали,Украина мудрит..не дает..,в прошлом году без проблем в конце июля брали и туда и назад!



Автор, есть еще и росс. поезда, которые на Курский прибывают. Украинские - на Киевский вкзл.

Да мне что на Киевский,что на Курский,я домой попасть хочу!

noname
#14
Гостья

nonameГостья

Продажа открывается за 45 дней, у вас на когда поездка запланирована? И где вы ищете? На вокзале в кассах билеты расхватывают, обратитесь в ЖД агентства, там на 300 руб. подороже билет, но выбор есть. И еще советую покупать купе, мы ехали в купейном вагоне, вагоны ходят полупустые реально, а в плацкарте, полагаю, битком.

Есть такой сайт РЖД,официальный..там смотрим за месяц и в течении нед. просматр. инфу.,если есть,то там выкладывают места. С Крыма в Росс. не уехать. Кассирша сказ. что дают по 2 места в вагоне на день. И всё! Ну смысл ей врать!?

Сайт РЖД знаю, там инфа из вокзальных касс. Поэтому я и посоветовала вам обратиться в ЖД агентства, поищите в инете номера тел. Одно такое агентство находится на тер. Ярославского вкзла, из метро налево.

Уже ищу!

Гость
#15
Гостья

nonameГостья

Продажа открывается за 45 дней, у вас на когда поездка запланирована? И где вы ищете? На вокзале в кассах билеты расхватывают, обратитесь в ЖД агентства, там на 300 руб. подороже билет, но выбор есть. И еще советую покупать купе, мы ехали в купейном вагоне, вагоны ходят полупустые реально, а в плацкарте, полагаю, битком.

Есть такой сайт РЖД,официальный..там смотрим за месяц и в течении нед. просматр. инфу.,если есть,то там выкладывают места. С Крыма в Росс. не уехать. Кассирша сказ. что дают по 2 места в вагоне на день. И всё! Ну смысл ей врать!?

Сайт РЖД знаю, там инфа из вокзальных касс. Поэтому я и посоветовала вам обратиться в ЖД агентства, поищите в инете номера тел. Одно такое агентство находится на тер. Ярославского вкзла, из метро налево.

В агентствах сейчас та же самая байда, к сожалению. Нет билетов.

noname
#16
Гость

Вы сравниваете изначально два несравнимых месяца возврата из Украины (июль и сентябрь). Мы каждый год берем билеты назад на конец августа-начало сентября и каждый год ужас кошмарный переживаем, чтобы вернуться. И за билетами идем ровно за 45 суток до отъезда, т.е. в первый день продажи. И каждый раз - задница. В прошлый раз ехали с пересадкой через Москву, в этом году получилось взять только до Вологды, а потом еще на машине будем оттуда добираться. Вот такая засада каждый год.

Бл..ть,как лотерея!

Гость
#17
noname

Бл..ть,как лотерея!

Да, но мы-то уже привыкли, так как каждый год так мучаемся. В этом году решили взять билеты на обратный путь в Крыму, что может типа Украина России не дает билетов, но вот ведь в чем беда, и на Украине билетов особо нет.

noname
#18
Гость

Да, но мы-то уже привыкли, так как каждый год так мучаемся. В этом году решили взять билеты на обратный путь в Крыму, что может типа Украина России не дает билетов, но вот ведь в чем беда, и на Украине билетов особо нет.

И как вы возвращались?

Гость
#19
noname

Конечно,только поездом..

на поезде уже можете и не уехать..хотя почаще наведывайтесь в кассу,бывают случаи когда люди сдают назад свои билеты.

Гость
#20
noname

И как вы возвращались?

Дак вот и говорю, что в этом году удалось взять не до своего города, а потом будем добираться на машине.

Жоржетта
#21

летите на самолете

Гость
#22
noname

Мы тоже не из глупых ))) покупала билет в конце июля туда и хотела назад в сентябре,а сказали нет пока,приходите в нач.августа,вот вчера были тоже нет,вообще никаких! Сказали,Украина мудрит..не дает..,в прошлом году без проблем в конце июля брали и туда и назад!

это не Украина мудрит ,а наша Укразализниця

Гость
#23
Гость

на поезде уже можете и не уехать..хотя почаще наведывайтесь в кассу,бывают случаи когда люди сдают назад свои билеты.

Тоже вариант, если вы одна, то проще купить - каждый день нужно приходить в кассу и спрашивать, не появились ли билеты. У нас всё сложнее, нам 4 штуки нужно.))))

noname
#24
Гость

Дак вот и говорю, что в этом году удалось взять не до своего города, а потом будем добираться на машине.

В какое время мы живем! Прям не 21 век,а 19!

Гость
#25
noname

В какое время мы живем! Прям не 21 век,а 19!

Да и не говорите))))).

эксперт
#26

Приехала вчера из Севастополя, купила билет за час до отправления поезда. Сколько так не ездила сама, или знакомые в разгар сезона, билеты всегда были за сутки до отхода поезда, вы наверняка сможете купить их в кассе суточной продажи. Не волнуйтесь, в любом случае уедете, в крайнем случае,с проводником договоритесь. Очень многие пассажиры, едущие из Крыма, выходят в Харькове. Я ехала в купе после Харькова до Москвы нас в вагоне ехало человек 7, не больше. Но это варианты, конечно, если вы без ребенка. С ребенком я бы так рисковать не стала-покупать билеты за сутки. Билеты 100% будут, но они могут быть в разных вагонах или в разных плацкартах/купе. Если за сутки билетов из города, в котором вы отдыхаете, не будет, купите билет из Симферополя, оттуда много поездов ходит, до Симфера уж как-нибудь доберетесь. Удачи!

Гость
#27
Гость

Тоже вариант, если вы одна, то проще купить - каждый день нужно приходить в кассу и спрашивать, не появились ли билеты. У нас всё сложнее, нам 4 штуки нужно.))))

ну 2 как то таким образом приобрели..правда места были возле параши,а что делать?) домой ехать надо,причем срочно,а вот 4 уже меньше возможностей,но есть шанс уехать, а может все таки на автобусе,или по деньгам слишком дорого?

noname
#28
эксперт

Приехала вчера из Севастополя, купила билет за час до отправления поезда. Сколько так не ездила сама, или знакомые в разгар сезона, билеты всегда были за сутки до отхода поезда, вы наверняка сможете купить их в кассе суточной продажи. Не волнуйтесь, в любом случае уедете, в крайнем случае,с проводником договоритесь. Очень многие пассажиры, едущие из Крыма, выходят в Харькове. Я ехала в купе после Харькова до Москвы нас в вагоне ехало человек 7, не больше. Но это варианты, конечно, если вы без ребенка. С ребенком я бы так рисковать не стала-покупать билеты за сутки. Билеты 100% будут, но они могут быть в разных вагонах или в разных плацкартах/купе. Если за сутки билетов из города, в котором вы отдыхаете, не будет, купите билет из Симферополя, оттуда много поездов ходит, до Симфера уж как-нибудь доберетесь. Удачи!

Спасибо за поддержку! Едим без детей,так бы нет рисковала! Я ездила разными способами и там брали и тут.. Едим 3 сент.,обратно хоч. числа 14-15 сент. Едим до Симферополя..Как никак, уже была...и станция основная. Думаем,взять сразу по приезду билет обратно!? Реально?

noname
#29
Гость

ну 2 как то таким образом приобрели..правда места были возле параши,а что делать?) домой ехать надо,причем срочно,а вот 4 уже меньше возможностей,но есть шанс уехать, а может все таки на автобусе,или по деньгам слишком дорого?

На автобусе даже и не думала! Мне каж.это будет мягко говоря,жесть! Можно попробовать через другой не южный город..уехать на родину.

Гость
#30
Гость

ну 2 как то таким образом приобрели..правда места были возле параши,а что делать?) домой ехать надо,причем срочно,а вот 4 уже меньше возможностей,но есть шанс уехать, а может все таки на автобусе,или по деньгам слишком дорого?

Ну, у нас вообще не вариант, так как и на поезде-то ехать 1,5 суток. На автобусе просто физически не доехать - дети страшные блевотики. У меня сын нормально из Алупки до Ялты то доехать не может, а там 30 минут на автобусе. Ну, эти Крымские дороги, это конечно отдельная тема, там и меня укачивает. В России попроще конечно.

Гость
#31
noname

На автобусе даже и не думала! Мне каж.это будет мягко говоря,жесть! Можно попробовать через другой не южный город..уехать на родину.

Вот и я говорю, что жесть на автобусе.

Гость
#32
noname

На автобусе даже и не думала! Мне каж.это будет мягко говоря,жесть! Можно попробовать через другой не южный город..уехать на родину.

то что жесть точно) не в туалет нормально не сходить так еще и задницу отсидишь,ехала так один раз,ну нафиг точно

Гость
#33
Гость

Ну, у нас вообще не вариант, так как и на поезде-то ехать 1,5 суток. На автобусе просто физически не доехать - дети страшные блевотики. У меня сын нормально из Алупки до Ялты то доехать не может, а там 30 минут на автобусе. Ну, эти Крымские дороги, это конечно отдельная тема, там и меня укачивает. В России попроще конечно.

да я тоже не могу привыкнуть к крымским дорогам,даже когда на экскурсии ехали меня всегда укачивало,там слишком резкие повороты я заметила

Гость
#34
эксперт

Приехала вчера из Севастополя, купила билет за час до отправления поезда. Сколько так не ездила сама, или знакомые в разгар сезона, билеты всегда были за сутки до отхода поезда, вы наверняка сможете купить их в кассе суточной продажи. Не волнуйтесь, в любом случае уедете, в крайнем случае,с проводником договоритесь. Очень многие пассажиры, едущие из Крыма, выходят в Харькове. Я ехала в купе после Харькова до Москвы нас в вагоне ехало человек 7, не больше. Но это варианты, конечно, если вы без ребенка. С ребенком я бы так рисковать не стала-покупать билеты за сутки. Билеты 100% будут, но они могут быть в разных вагонах или в разных плацкартах/купе. Если за сутки билетов из города, в котором вы отдыхаете, не будет, купите билет из Симферополя, оттуда много поездов ходит, до Симфера уж как-нибудь доберетесь. Удачи!

Как-то не особо наверное вариант, чтобы с проводницей договариваться, как таможню-то проходить будут они?

Гость
#35

позавчера взяли билеты туда и обратно москва-симферополь и обратно со 2 сентября по 9, как хорошо успели, а то тоже хотели отложить покупку билетов! но места попались плацкарт боковушки верхнее и нижнее, ну хоть так, чем никак!

noname
#36
Гость

позавчера взяли билеты туда и обратно москва-симферополь и обратно со 2 сентября по 9, как хорошо успели, а то тоже хотели отложить покупку билетов! но места попались плацкарт боковушки верхнее и нижнее, ну хоть так, чем никак!

До Москвы поезда есть,но вот бил. не айс,даже купешек! А ехать наверху и боком,наверняка у туалета.....((((((((((((

noname
#37

Мы вчера тоже были на вокзале..,но остались не с чем.

Гость
#38
noname

До Москвы поезда есть,но вот бил. не айс,даже купешек! А ехать наверху и боком,наверняка у туалета.....((((((((((((

нет места хорошие в середине, около туалета мы бы и не стали брать)

noname
#39

Придется до Москвы ехать (((

чувак
#40
Гостья

Продажа открывается за 45 дней, у вас на когда поездка запланирована? И где вы ищете? На вокзале в кассах билеты расхватывают, обратитесь в ЖД агентства, там на 300 руб. подороже билет, но выбор есть. И еще советую покупать купе, мы ехали в купейном вагоне, вагоны ходят полупустые реально, а в плацкарте, полагаю, битком.

в ж\д агентствах то же что ив кассе ,тока без очереди.

через инет покупайте

noname
#41
чувак

в ж\д агентствах то же что ив кассе ,тока без очереди.

через инет покупайте

Да мне тоже так думается!

миллионный гость
#42

http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal

попробуйте тут посмотреть

эксперт
#43

В Харькове люди сходят, пересядут на освободившееся место.Проводники постоянно безбилетников до Москвы берут. Я часто езжу-вижу.

эксперт
#44

Да на 15 сентября билеты наверняка уже будут. Купите, когда приедете в Симфер, или за сутки. Большинство отдыхающих стараются до 1 сентября уехать-сад, школа...

noname
#45

Уже обзвонила агентства по ж-д билетам,полная муть,у них общая база с официальным РЖД! Не понятно,за что берут комиссию!? Я тоже склоняюсь к тому,чтобы по приезду туда купить..рискованно конечно.Хотя сейчас посм. офиц.укр.сайт ж-д...))))))) с горем по полам,освоила их язык! Даже русского не предложили! Так вот, поезда есть,но те дни кот.нас интересует ...всего 6 свободных мест,в разных концах поезда..,купе..верхушка..а то,что ближе к 1,3..сент.так там и плацкарт есть и не один!

noname
#46
миллионный гость

http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal

попробуйте тут посмотреть

Спасибо за сайт,очень интересно и понятно!

Вероника
#47

Взяла билет до Севастополя на 28 августа ровно за 45 суток, в 1 день продажи. Обратный мне нужно было на 6 сентября, в тот день еще не продавали, так я ровно через неделю снова приехала за билетом, снова ровно за 45 суток, в 1ый день. Билет взяла без проблем.

Гость
#48

а почему на самолете не хотите? цены такие же как на поезд купе, а если св - то самолет дешевле

Гость
#49
Гость

позавчера взяли билеты туда и обратно москва-симферополь и обратно со 2 сентября по 9, как хорошо успели, а то тоже хотели отложить покупку билетов! но места попались плацкарт боковушки верхнее и нижнее, ну хоть так, чем никак!

а боковушки - это которые вдоль прохода?

помоему они самые лучшие, если брать себе и мужу оба эти места, верхнее и нижнее - так зато никто на ваших местах не будет сидеть перед сном

noname
#50
Гость

а почему на самолете не хотите? цены такие же как на поезд купе, а если св - то самолет дешевле

Потому что цена билета на самолет около 6600..купе дешевле выходит, да и добираться нужно как мне сказ.в агентстве с домодедово..