Гость
Статьи
В Болгарию …

В Болгарию самостоятельно, нужны отзывы и советы

Хотим с мамой слетать в Болгарию к морю на пару недель, но самостоятельно забронировать все. Лучше квартиру конечно или хостел. Кто ездил и сам бронировал? В каком месте вы отдыхали? Через какой сайт искали жилье? На что стоит обратить внимание? Как из аэропорта добирались? Как цены в Болгарии на продукты если готовить самим и в кафе?

Хочу в Болгарию
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

главная достопримечательность болгарии

http://www.youtube.com/watch?v=nVu2sb_Nkhs

Ольха
#2

Мы уже несколько раз летали самостоятельно и не только в Болгарию. У нас выходит заметно дешевле. Билеты на самолёт покупаем на сайтах авиакомпаний, на букинге бронируем отель. Собираем документы на визу и всё... отдых в кармане. Мы непосредственно в Болгарии отдыхали дважды в Албене и раз на Золотых Песках. Но тут советовать трудно,т.к. у всех свои пожелания и запросы. В Болгарии брали трансфер, а в Германии и Испании добираемся до места общественным транспортом. Кафе в Болгарии достаточно дешёвые. Я сама не готовлю никогда, а коллега всегда сама готовит и говорит, что продукты вкусные и доступные по ценам. Знакомые всегда ( уже много лет) бронируют на 2 месяца виллу на Св. Константине и Елене.

Хочу в Болгарию
#3
Ольха

Мы уже несколько раз летали самостоятельно и не только в Болгарию. У нас выходит заметно дешевле. Билеты на самолёт покупаем на сайтах авиакомпаний, на букинге бронируем отель. Собираем документы на визу и всё... отдых в кармане. Мы непосредственно в Болгарии отдыхали дважды в Албене и раз на Золотых Песках. Но тут советовать трудно,т.к. у всех свои пожелания и запросы. В Болгарии брали трансфер, а в Германии и Испании добираемся до места общественным транспортом. Кафе в Болгарии достаточно дешёвые. Я сама не готовлю никогда, а коллега всегда сама готовит и говорит, что продукты вкусные и доступные по ценам. Знакомые всегда ( уже много лет) бронируют на 2 месяца виллу на Св. Константине и Елене.

За сколько по времени до подачи визы вы бронировали отель и билеты в Болгарию? За какой срок до отъезда подавали документы на визу?

Ляля
#4

Постою послушаю. И нам бы проверенных отелей где-нить в районе Бургаса-Царево.

Ольха
#5

Мы билеты всегда покупаем в декабре или январе, тогда они намного дешевле. Отель бронируем обычно где-нибудь в марте. А на визу подаём документы по-разному. В этом году за 2 месяца, в Германию получилось всего за 3 недели, всё зависит от того, когда муж выкроит время ехать в посольство (визовый центр). Виза делается быстро, поэтому в реальности можно спокойно подавать и за 2-3 недели.

Ольха
#6

Тут суть вот в чём: самостоятельно бронировать лучше сильно заранее, т.к. будет намного дешевле, а если выкупать билеты на самолёт в летнее время, то билеты будут дорогие и тогда , возможно, лететь готовым туром выгоднее по цене,т.к. перелёт будет чартером. Меня просто тошнит от услуг туроператоров и их цен, поэтому мы выбрали для себя такой путь.

Хочу в Болгарию
#7

Ольха, спасибо вам за ответы) мы планируем на следующий год уже поездку, мама захотела в Болгарию. Если не сложно подскажите отели в которых вы останавливались если понравилось и сайт где бронировали? Если это не букинг ком, а другой.

Ольха
#8

Мы бронировали именно на Букинге. Я знаю, что есть варианты дешевле, но мы как-то к нему привыкли уже. В Золотых Песках мы останавливались в Эксельсиоре , тогда он был 3*, а в Албене дважды в Орлове, он тоже 3 *. Но Орлов совсем рядом с морем, что очень удобно. Рядом, если что клиника, где по страховке можно получить помощь. Питание замечательное (мы берём всегда ол он клюзив). Про спиртное сказать не могу,т.к. не употребляем вообще.

Но Вы в любом случае сами решайте, куда ехать. Мы с мужем можем довольствоваться и малым, нам главное, чтоб было чисто, тихо и вкусная еда.

Клоунесса
#9

Скоро едем в Болгарию. Тоже тошнит от ценовой политики туроператоров. Объездили почти половину Европы самостоятельно и всегда затраты получались в разы дешевле, чем если бы ездили с турфирмой. А так, наш алгоритм действия предельно прост и понятен:

1. Еще за несколько месяцев начинаем смотреть авиабилеты на сайтах типа flytourist.ru/specials/ ну, можно еще по гуглу поискать.

2. Смотрим отели, бронируем, если нужно.

3. Делаем визу. Сейчас визу получить довольно просто. За 2-3 недели у вас уже будет готовая виза на руках.

Ну, и уже можно сказать, что поездка в кармане.

Тут более-менее понятно написано (особенно о ценах сколько стоят билеты, проживание): http://www.votpusk.ru/edit/text1.asp?ID=5207&PP%20=%201 Почитайте на досуге.

Еще совет, если будете останавливаться в отеле, то лучше не в такие, где все включено, потому что могут кормить микроскопическими порциями, ну, и конечно же, отель будет стоить дороже... Умнее будет заселиться в отель, где не кормят и питаться вне отеля - зато испробуете блюда болгарские. Благо там кафе, говорят, не очень дорогие. Кстати, вы в каких числах планируете поездку?

Шурум-бурум
#10

Начинайте с билетов. Если найдете по нормальной цене остальное организовать не проблема. Жилье можно найти на любой вкус. Можно отель, апартаменты или квартиру. Посмотрите города созополь и несебр. Питание в Болгарии не нужно брать в отеле, тем более олл. Друг приехал неделю назад из созополя, ужин на двоих стоит около 50 лев. Это примерно 25 евро.

Ольха
#11
Шурум-бурум

Начинайте с билетов. Если найдете по нормальной цене остальное организовать не проблема. Жилье можно найти на любой вкус. Можно отель, апартаменты или квартиру. Посмотрите города созополь и несебр. Питание в Болгарии не нужно брать в отеле, тем более олл. Друг приехал неделю назад из созополя, ужин на двоих стоит около 50 лев. Это примерно 25 евро.

Ну так, например, для нас с мужем 25 евро за раз поесть на двоих - это совершенно нереальные деньги. Мы втроём пытаемся укладываться в 15-18 евро. Стараемся брать одно блюдо на двоих. Или сын съедает, сколько хочет, а мы доедаем остатки и берём себе на двоих ещё что-то одно. И вот чтобы так не позориться, нам еда в отеле выходит дешевле, но только если брать полный пансион, а так можно разориться только на одних завтраках.

Гость
#12

А кто в провинции живет, то как быть с визой?

Шурум-бурум
#13
Гость

А кто в провинции живет, то как быть с визой?

Ехать в ближайший город в котором есть визовый центр и подавать документы. Либо бронировать через ТО.

Шурум-бурум
#14
Ольха

Ну так, например, для нас с мужем 25 евро за раз поесть на двоих - это совершенно нереальные деньги. Мы втроём пытаемся укладываться в 15-18 евро. Стараемся брать одно блюдо на двоих. Или сын съедает, сколько хочет, а мы доедаем остатки и берём себе на двоих ещё что-то одно. И вот чтобы так не позориться, нам еда в отеле выходит дешевле, но только если брать полный пансион, а так можно разориться только на одних завтраках.

Я с вами спорить не буду, у каждого свой расклад.

Но в целом, и это не только мое мнение, в Болгарии предпочтительнее питаться в кафе по целому ряду причин. Но о вкусах не спорят.

Если автору будет интересно, причины перечислю.

Сабина
#15

В Болгарии действительно очень даже не плохо. Так хорошо что мы летом купили в хармони сьютс квартиру

Ольга
#16
Хочу в Болгарию

Ольха, спасибо вам за ответы) мы планируем на следующий год уже поездку, мама захотела в Болгарию. Если не сложно подскажите отели в которых вы останавливались если понравилось и сайт где бронировали? Если это не букинг ком, а другой.

Здравствуйте! Увидела, что Вы интересуетесь летним отдыхом на море. Решила предложить свой вариант. Я сдаю студию на курорте
Золотые пески (Болгария) в апартотеле Голден Лине, 197 шагов до моря.

Студия полностью меблирована: кровати, комод, раскладное кресло, шкаф, мини-кухня с обеденной зоной, посуда, холодильник, стиральная машина, моющие средства, телевизор+интернет, утюг, сушилка, гладильная доска, фен... Студия оборудована кондиционером, есть балкон (плетёная мебель). В ванной комнате – качественная сантехника.
Голден Лине - это 4-звёздочный апарт-комплекс с открытым бассейном и спа-центром, находится всего в 100 метрах от пляжа и Чёрного моря. В ресторанах отеля вам предложат блюда болгарской и интернациональной кухни в виде "шведского стола". К услугам гостей апарт-отеля Голден Лине бар у бассейна, круглосуточная стойка регистрации, салон красоты и детская игровая площадка. В местах общественного пользования можно воспользоваться бесплатным Wи-Фи. За дополнительную плату гости могут посетить сауну и паровую баню, а также расслабиться в гидромассажной ванне. Главная набережная курорта Золотые пески находится всего в 70 метрах от отеля, а автобусная остановка - в 300 метрах. Аэропорт Варны расположен в 25 км.
Цена: 30 евро в сутки в мае, июне, 45 евро в сутки в июле, августе, 35 евро в сутки в сентябре, 30 евро в сутки в октябре. Предусмотрена система скидок при длительном проживании. Мои координаты: Ольга Юрьевна и Римма Викторовна: 8-921-302-80-68; оуешка@яндеx.ру

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: