Гость
Статьи
Кто живет в Питере,все …

Кто живет в Питере,все сюда!!!

Буду проездом в вашем городе,между рейсами 9 часов. Прилет в Пулково 1. Подскажите,куда бы съездить,чтобы и было что посмотреть и чтобы без многочисленных пересадок?Хотела изначально в Петергоф, но как посмотрела по расстоянию и по времени,затрачиваемому на дорогу,сразу передумала.

Слатуля
9 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы посоветовала Пушкин,Павловск,но я как то не вполне знаю как туда ехать и ходит ли туда что-то общественное,на такси относительно близко и без пересадок)

#2

В Петергоф точно не надо, много времени займет.

На маршрутке или на обычном автобусе, которые ходят от Пулково, добираетесь до метро Московская. Там можете пройтись к фонтанам, пофоткаться.

Потом на метро доехать, например, до Адмиралтейской, там самый центр - Дворцовая площадь, Исаакиевский собор, Нева. Потом пешком пройти по всему Невскому проспекту до площади Восстания. По пути будут попадаться опять же разные достопримечательности.

Возвращаться опять на метро Московскую, там маршрутка до Пулково-1. Не перепутайте с Пулково-2. У людей спрашивайте.

звезда мишлен
#3

по расстоянию ближе всего до Пушкина, но русавтобус говорит, что там нет никаого общественного транспорта, только через Московскую. Поэтому вариант 1) берете такси и едете гулять в Пушкин

2) доезжаете до Московской, а оттуда на метро в центр.

я бы остановилась на варианте с Пушкиным, потому что на машине туда близко, погуляете в красивом месте, сходите куда-нибудь поесть и обратно.

а поездка в центр затратна по времени, толком ничего не успете увидеть, физически вымотаетесь.

звезда мишлен
#4

если надумаете брать такси в аэропорту, то идите сразу на стойку на выходе, там дешевле всего будет. или заранне заказываете по телефону типа 007.

самостоятельные таксисты берут в полтора раза больше.

не смотрите НТВ
#5

а центре сходите на коллонаду исакиевского собра- посмотрите на город сверху- весь сразу))

Гость
#6

на маршрутке с пулково до сенной далле пешочком до Исакия на мост на Ваську,смотрим красивые океанские лайнеры,далее через другой мост на зимний дворец через невский и дальше на сенную обратно в пулково

Гость
#7

пригороды *пушкин,петергоф и т.п.)- имеет брать с экскурсоводом, прогуляйтесь просто в центре города,можно на катере днем(около 60-90 мин) - вам понравится.

Слатуля
#8

Спасибо вам всем за подсказки! :)

Amber
#10

Зачем ехать в пригороды, если у автора всего несколько часов и судя по всему она не была раньше в Петербурге? Хороший совет дала Сонная тетеря - посмотрите Дворцовую площадь, Эрмитаж, пройдитесь по Дворцовой набережной. На колоннаду Исаакиевского собора можно подняться, хотя я и бы и не сказала, что там суперкрасивый вид.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема