Гость
Статьи
Шенгенская мультивиза …

Шенгенская мультивиза или бизнес виза подскажите как пользоваться?)))

Такая ситуация-открыла греческую мультивизу (бизнес визу) не знаю как правильно называется. Открыта на 90 дней из 180. Но лечу в Испанию сразу на 90 дней. Билет туда через Брюсель Бельгия. Т.е. в Грецию не заезжаю. Еду естественно не по бизнесу. Но вот мучает вопрос что говорить на границе, куда еду и т.д. чтоб не вернули обратно?)))

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Zмея
#1

"не спросят и обратно не вернут."

Гость
#2

"Вы в греции-то по визе были? В принципе, могут не спросить, а могут и спросить почему Вы по греческой визе едете в испанию. Идеально, перед поездкой, все же съездить в грецию - тогда меньше говораздо вопросов потенциально может возникнуть"

Guest
#3

Есть правило, если выдан шенген одной страны, другой вам никто не поставит. Поэтому на вопрос отвечайте, что либо планировали по делам в грецию, но тут случайно срочно дела в Испании (встреча по бизнесу, юбилей друга и т.д.) Но в следующий раз обязательно летите в Грецию, или все то же самое, но обратно улетаете из Греции. И нет проблем

Автор
#4

"[quote="Гость"]Вы в греции-то по визе были? В принципе, могут не спросить, а могут и спросить почему Вы по греческой визе едете в испанию. Идеально, перед поездкой, все же съездить в грецию - тогда меньше говораздо вопросов потенциально может возникнуть[\/quote]\n
\n
Нет визу только открыла, 25 уже самолет в испанию через бельгию. В Грецию никак сначала не получается. И как я понимаю это многоразовая виза, но я лечу в один заход на все 90 дней."

Автор
#5
Guest

Есть правило, если выдан шенген одной страны, другой вам никто не поставит. Поэтому на вопрос отвечайте, что либо планировали по делам в грецию, но тут случайно срочно дела в Испании (встреча по бизнесу, юбилей друга и т.д.) Но в следующий раз обязательно летите в Грецию, или все то же самое, но обратно улетаете из Греции. И нет проблем

А вот если с языком у меня беда, придраться могут, что мол как по бизнесу летите если ничего не понимаете?

Гость
#6

Меня в Грецию по итальянскому шенгену не пустили. Развернули в Шереметьево.

Una donna cattiva
#7

Если бы вы, автор, въехали через Грецию и через нее бы выехали - никаких проблем бы не было. А так вам следующую визу греки могут и не дать.

Автор
#8
Una donna cattiva

Если бы вы, автор, въехали через Грецию и через нее бы выехали - никаких проблем бы не было. А так вам следующую визу греки могут и не дать.

Я так через польшу ехала, была польская виза, выезжала правда из испании...все хорошо было. а вот в этот раз в турагенстве сбили с толку и не подумав купили былеты через бельгию. Мне сказали это же мультивиза (бизнес) проблем не должно быть. А я вот на измене теперь(((

Автор
#9
Гость

Меня в Грецию по итальянскому шенгену не пустили. Развернули в Шереметьево.

Как это произошло? Посадили в самолет и вернули, за чей счет?

Чтоб знать если что(((

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: