Гость
Статьи
Где отдохнуть?

Где отдохнуть?

Всем добрый день! Скажите, в какой стране/городе/курорте, можно отдохнуть летом август и даже сентябрь или весной март-апрель. Бюджет на двоих, примерно на лето 110т.р. и на весну 60 т.р. Хочется теплого моря, песчаного пляжа, солнца. Чтобы можно было посетить пару экскурсий. Где вы отдыхаете? Думаю или на багамские острова или Гоа. Но боюсь на Тенерифе не хватит денег.

Кучерявая
15 ответов
Последний — Перейти
Иван
#1

я люблю Россиюшку и выбрал бы что-то у нас в России. Поездил бы по монастырям/городкам в глубинке, если это некупальный сезон. В купальный сезон поехал бы в Крым или Одессу

Недоумевающая
#2

На лето и сентябрь посоветовала бы Испанию (курорты Коста Брава и Коста Дорадо), Италию (этим летом были на Адриатике на Лидо ди Езоло, там песчаный пляж), Кипр (песок - Лимассол,Ай Напа, сезон и в октябре).

Март - можно в Таиланд, хотя 60 т.р. на двоих не хватит.

К посту 1 - тоже люблю путешествовать по России, но только не по нашим курортам. Много интересных городов. Оптимальными в этом плане считаю речные круизы.

#3

Крым таки вернули России?

Гость
#4

Одесса тоже уже Россия , теперь все Россия)

Гость
#5

В Гоа сезон с ноября по апрель, и в апреле уже куевато... На Тайланд Вам точно не хватит - одни билеты в 60 тыр встанут. На Кипр попробуйте... Или в России. Но лично я лучше вообще никуда бы не поехала, но по России - ни за что.

Шурум-бурум
#6

Это на все или на путевку?Сами или через ТО?

В принципе, в 110+/- у меня укладывались все поездки на 10-12 дней (из-за работы отдыхаем как раз в конце августа-начале сентября), но бронируем все сильно заранее. В прошлом году Тенерифе с захватом Барселоны за все получилось 120т примерно (если вычесть билеты до Москвы). В предстоящем августе поедем на Лазурный берег, тоже где-то так же получается по предварительным прикидкам. При правильном подходе любая Европа в этот бюджет впишется. По Азии не знаю, не летали пока.

А вот насчет второго варианта не подскажу. За 60р у нас только Болгария получалась, но туда только летом, либо экскурсионка без моря.

Гость
#7

Конечно в Турции. Там такие мачо!

Кучерявая
#8

спасибо за ответы, в Италии были этим летом, на Адриатике. По сравнению с Турцией...а что тут сравнивать? две разные страны...но и в Турции тоже хорошо, иногда хочется такой отдых, кстати, очень понравилась Памуккала, до сих пор поражена. По России и Крыму меня в детстве мама затаскала- жили практически на море. А Кипр мне кажется похож на Турцию. Вот Испания,да! Только боюсь, что денег не хватит. Судя по Италии,мы покупали путевку за 80 т.р. плюс с собой столько же брали и все потратили,т.к. дорого очень все. Пляж/питание/экскурсии. А так через ТА, и эти деньги на все. путевка + расходы там. Я уже думаю может по горящей путевке поехать куда будет. Мы с мужем путешественники, поэтому хотим везде побывать. А лазурный ооочень дорогой, я смотрела в прошлом году через ТО, гостиница, завтраки и перелет из москвы выходил минимум 90 т.р. Плюс ужины минимум 40 евро, лежаки 20 евро. это ооочень ограниченно как-то. ШУРУМ-БУРУМ, а вы через что смотрели лазурный? сами или через ТО? Голубая мечта моя этот берег плюс дисней ленд.

Шурум-бурум
#9

Кучерявая, конечно запросы у всех разные, Европа действительна дорогая и на месте потратить можно бесконечно. Но Испания у Вас должна уложится в эту сумму, она дешевле Италии, плюс многие отели идут с питанием, можно взять ужины. Хотя мне не понравилось питаться в отеле, больше не буду бронировать такие варианты. Грецию посмотрите, там тоже должно быть приемлемо по ценам.

Мы сами, через ТО уже несколько лет не ездим.

Лазурный у нас получается перелет+отели 50т, но это стечении обстоятельств. Билеты взяли айрфранс еще осенью за 18т, туда прямой на Марсель, обратно с пересадкой из Ниццы. Из-за этих билетов и решились, собирались совсем в другую сторону, но по такой цене в августе все же редко бывают предложения.

А с отелем, ну честно скажу повезло. Поймала предложение на букинге почти за 50% стоимости. Отель неверно ввел данные в систему, а я забронировала. Они сначала пытались сопротивляться, но букинг разрулил ситуацию в мою пользу.

А так, да, направление дорогое. Если обычно я на пляжный отдых беру отель с видом на море на самом берегу и т.д, то тут уже не выпендриваюсь.

Опять же, от досуга зависит. мы планируем много поездок в соседние города, в том числе по морю, там получается 100 евро за маршрут, если на двоих. Потом мы попадаем на фестиваль фейерверков, скорее всего будем бронировать либо ресторан со смотровой площадкой, либо опять же место на кораблике. а вот допустим лежаки нам вообще не нужны, ни разу не брали их нигде, бесплатные пляжи нас вполне устраивают. Посмотрим, сколько потратим на месте. В Париже в позапрошлом году не разорились.

Кучерявая
#10

Шурум-бурум, а визы вы сами оформляете? мы просто живем за 500 км. от москвы, и ездить на оформление визы выходит дорого...и только поэтому в основном и пользуемся ТО. А так вам очень повезло с Лазурным берегом! Удачно отдохнуть, мы тоже туда как-нибудь създием, надеюсь=))))

Кучерявая
#11

за Грецию спасибо, тоже на ум пришло! в ТурАгентстве ничего не рассказывают, сидят менеджеры дубовые, в прошлый раз так вообще время вылета не правильно сказали, хорошо сама проверила все! В эти агенства приходишь говоришь вот это забронируйте вот так и так, гостиницы даже подобрать не могут! выбират за выысокие цены и какой-то совдеп=))). Приходиться самой все узнавать. Хорошо, что есть отзывчивые люди как вы, хоть что-то да подскажут

Шурум-бурум
#12

Мы живем дальше от Москвы - 850км. Визы в среднем выходят так же как через ТО. Туда документы везет кто-то один из семьи, обратно заказывается доставка через курьерские службы. Некоторые визы можно оформлять через курьерские службы полностью, например Испанскую. Так со всеми расходами две испанские визы вышли 7500р, а перед этим две французские 11т (это уже дороже).

В этом году я поеду скорее всего сдавать доки французам, подруга зовет с захватом выходных, типа заодно погулять в Москве. Может удастся даже в удовольствие поездку обернуть. Недостаток - тратится рабочий день при любом раскладе, а это минус день отпуска.

Знакомые едут сами в Италию, делают визы отдельно через турагенство. Нашли по цене 6т виза + доп. расходы на оформление доверенностей и т.д. Но я не доверяю таким агентствам.

Гость
#13

На 60т.р.- более родные)) Египет, Тунис, Марокко не рассматриваете? Весной самое то, и по деньгам уложитесь.

Кучерявая
#14

да, как раз сказала мужу о Марокко. Надо интернет перерыть. Интересная страна, наверное. Спасибо!

koryushka
#15

Марокко или Тунис весной. А осенью Греция- Крит или Закинф.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: