Гость
Статьи
Египет, боюсь

Египет, боюсь

взяла путевку в ШэШ 20 февраля....и совсем забыла про акул, кто недавно ездил что там и как?

омг
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В Европе тройка лучше чем в Египте четверка. Да и в целом Египет бедная страна, много грязи, попрошаек. В основном обслуга из деревень, мыться часто не привыкли. Обслуга работает за гроши, поэтому не очень то старается. Последнее время стали сильнее вымогать чаевые как в отеле так и на экскурсиях. .

Саша
#52

а я люблю Египет все там классно! по мне лучше чем в москве

Зая
#53
гость

вот отзыв за январь этого года о 5 звездах, и таких тысячи

И кто еще тут бредит, непонятно.





Еда!!!! Это просто ужас!!!!!!!! Такого я ещё не видела! Всю неделю одно и тоже. Утром кроме амлета с помидорами и огурцами кушать просто нечего!!!! Очень хотелось их сладостей, но когда я увидила таракана ползающего в сладостях размером где то в 3 см. сладостей просто перехотелось!!!!!!!!! Брали ульра всё включено, особо не отличается от всё включено!!!! В ОТЕЛЕ ЗАГРАНИЧНЫХ НАПИТКОВ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!! А что касаеться спа бесплатного то об этом помечтайте только!!! Номера изношенные, Мы жили в номере 3101, на втором этаже. Да вид просто шикарный!!! Вид на море! На балконе 2 шезлонга, 2 столика, 2 стульчика, балкон очень большой и красивый вид с него!!! не так как на первом. Это не то место куда хотелось бы вернуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А куды б вам хотелось вернуться?

Дульцинея
#54
Зая

гость вот отзыв за январь этого года о 5 звездах, и таких тысячи

И кто еще тут бредит, непонятно.





Еда!!!! Это просто ужас!!!!!!!! Такого я ещё не видела! Всю неделю одно и тоже. Утром кроме амлета с помидорами и огурцами кушать просто нечего!!!! Очень хотелось их сладостей, но когда я увидила таракана ползающего в сладостях размером где то в 3 см. сладостей просто перехотелось!!!!!!!!! Брали ульра всё включено, особо не отличается от всё включено!!!! В ОТЕЛЕ ЗАГРАНИЧНЫХ НАПИТКОВ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!! А что касаеться спа бесплатного то об этом помечтайте только!!! Номера изношенные, Мы жили в номере 3101, на втором этаже. Да вид просто шикарный!!! Вид на море! На балконе 2 шезлонга, 2 столика, 2 стульчика, балкон очень большой и красивый вид с него!!! не так как на первом. Это не то место куда хотелось бы вернуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А куды б вам хотелось вернуться?

Мне даже в Турции больше понравилось.

Подснежник
#55

Автор вы из какой глуши? Боиться она. Какой отель у Вас? Сайт отзыв точка ру, каталог отелей и вперед читать-изучать и куча веток по странам и направлениям ответы на все вопросы. Египет страна плохенькаяна мойвкус, мовот море и РЫБЫ. Но для этого надо выбирать отель с живым рифом!-отзывы вам в помощь! Если не снорковать(плавание с маской) то в Еги вообще делать нечего! Ох я бы щас посноркала! Кстати в ШЕШ полно отелей с хорошими рифами, беда только в феврале ветра и море холодновато, надо брать отель в бухте-опять же отзывы вам в помощь

Jullit
#56

После этих акул нереально в море зайти

Подснежник
#57

каких акул? они были в 2009 или 2010 году после сброса в море протухших баранов перед праздником- Байрамом мусульманским? или я что то пропустила? и были недавние нападения?

Подснежник
#58

Погуглила. Нападения были именно в 2010 году. Ну народ тупой, сидите дома, бойтесь, а мы будем путешествовать, развлекаться и получать кайф от этой жизни!!! Там в Еги еще и революции, сидите дома кисните. В Тайланде- цунами, в Гоа-наркоманы, в Турции- турки, какие там еще страшилки?

Немосквичка Я
#59
гость

Была в январе, за границей в первый раз, не из мск и тд.

То есть неприхотливый человек, но хочу забыть как страшный сон. Не хотите чтобы об вас за ваши деньги вытирали ноги, опомнитесь, там грязь на пляже, в море плавает мусор, кормят объедками (в прямом смысле), такая ситуация во всех звездах. единственное хорошо - солнце, но за это вы получите полный пакет анисанитарии, а если женщина, вас будут унижать и не дать сказать. Бармен ходит в грязной "белой" рубашке, очень повезет, если вернетесь живой и невредимой, воруют все и даже из сейфов. На экскурсии я боялась ездить, была на пляже, там жуткая грязь, и это пляж отеля называется, Арабы ничего не убирают и плохо моют посуду, еда одна и таже движется по кругу их недоеденного, обманывают даже на ресепшен при обмене денег. Езжайте только в 5 звезд, но это будет как бы 2-3, 5 звезд там нету вообще.

Единственное, что понравилось это клубы в Наама Бей. Но все равно это пренебрежение к русским, если что случится, имейте ввиду , скажут, что вы сами все выдумываете, в общем воруют все, даже крем от загара пытались стащить работники пляжа.

Но главное, это полное беззаконие в постреволюционном египте и бесправие.

Подумайте, их зарпалата 30 долларов, да они скоро убивать нас будут.

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.

Теперь у меня хороший стимул, спасибо грязным арабам поднапрячься и только хотя бы в Испанию.

В турцию тоже НИКОГДА, хотя и не была. Поверьте0, бесплатный сыр только в мышеловке.

Если у вас есть самоуважение, вам точно не понравится, там только всяким простым бабам из мухосрансков нравится, была там парочка. Вообще туристов мало. Чуму я очень рада, скоро эти арабы загнутся без наших денег.

+10000000000000000000000

гость
#60

подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит виза в аэропорту Египта. Сколько стоит такси в среднем. Как обезопасить себя если придется добираться одной в нужное место

Гость
#61
Гость

Я тоже боюсь акул после случаев в Домине(((осенью 2012 ездила отдыхать,плавала с опаской,конечно уже не такой беспечный отдых, как когда еще не было известно про акул...

Очень люблю Красное море, но после последнего нападения, конечно, боялась бы.

Гость
#62
гость

А как вообще в Египте в феврале? Кто был, расскажите плиз.

Отлично. Но лучше ехать Шарм, там не так ветрено. Чем, например, в Набк. Сильные ветры и волны. Но я была, мерзла, но купалась. В воде, нормально, если есть корраловый риф, потом выходишь холодно. Но все равно отдохнула отлично.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: