Гость
Статьи
Египет, боюсь

Египет, боюсь

взяла путевку в ШэШ 20 февраля....и совсем забыла про акул, кто недавно ездил что там и как?

омг
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

акулы тоже про вас забыли, езжайте не бойтесь...

Афина
#2
Гость

акулы тоже про вас забыли, езжайте не бойтесь...

)))

#3

а что, когда брала, мозг дома забыла?

странная какая то...

Гость
#4

есть спец.дудки на прокат-дуешь и акулы прячутся!

Гость
#5

Я тоже боюсь акул после случаев в Домине(((осенью 2012 ездила отдыхать,плавала с опаской,конечно уже не такой беспечный отдых, как когда еще не было известно про акул...

Акула
#6

Автор, умоляю, не летите в Египет! Мы Вас боимся до икотки, нам еще после прошлого Вашего купания кошмары снятся!

Кина
#7

Бросьте вы эту ерунду, едъте и не бойтесь, все будет прекрасно. Отдохнете, накупаетесь вволю.

Шанс попасть в автомобильную аварию на порядок выше шанса быть сьеденой.

К тому же акулы - важное звено биосферы, незалуженно обижаемое и истребляемое. Так что если вас сьедят, вы внесете свой вклад в сохранение экологии Земли, разве это не прекрасно?

#8

Вроде ту акулу-людоеда поймали.

ЭльКа
#9
Кина

Бросьте вы эту ерунду, едъте и не бойтесь, все будет прекрасно. Отдохнете, накупаетесь вволю.

Шанс попасть в автомобильную аварию на порядок выше шанса быть сьеденой.

К тому же акулы - важное звено биосферы, незалуженно обижаемое и истребляемое. Так что если вас сьедят, вы внесете свой вклад в сохранение экологии Земли, разве это не прекрасно?

Повеселило)))

Александра
#10
Кина

Бросьте вы эту ерунду, едъте и не бойтесь, все будет прекрасно. Отдохнете, накупаетесь вволю.

Шанс попасть в автомобильную аварию на порядок выше шанса быть сьеденой.

К тому же акулы - важное звено биосферы, незалуженно обижаемое и истребляемое. Так что если вас сьедят, вы внесете свой вклад в сохранение экологии Земли, разве это не прекрасно?

а ты не хочешь внести этот вклад?

гость
#11

А как вообще в Египте в феврале? Кто был, расскажите плиз.

#12
Александра

КинаБросьте вы эту ерунду, едъте и не бойтесь, все будет прекрасно. Отдохнете, накупаетесь вволю.

Шанс попасть в автомобильную аварию на порядок выше шанса быть сьеденой.

К тому же акулы - важное звено биосферы, незалуженно обижаемое и истребляемое. Так что если вас сьедят, вы внесете свой вклад в сохранение экологии Земли, разве это не прекрасно?а ты не хочешь внести этот вклад?

К сожалению, не еду...

Ирочка
#13

Интересно, а путевки дорогие?

катрин
#14

не писай..главное арабов опасайся...они народ наглый

Гость
#15

В феврале в ШЭШ ветрено, даже если отель в бухте, все равно ветер.....но купаться можно, загорать....на вечер берите одежду потеплее!

#16

Нафига в Шарм? Акул-то там нет, но холодно будет.

А какой отель?

гость
#17

Была в январе, за границей в первый раз, не из мск и тд.

То есть неприхотливый человек, но хочу забыть как страшный сон. Не хотите чтобы об вас за ваши деньги вытирали ноги, опомнитесь, там грязь на пляже, в море плавает мусор, кормят объедками (в прямом смысле), такая ситуация во всех звездах. единственное хорошо - солнце, но за это вы получите полный пакет анисанитарии, а если женщина, вас будут унижать и не дать сказать. Бармен ходит в грязной "белой" рубашке, очень повезет, если вернетесь живой и невредимой, воруют все и даже из сейфов. На экскурсии я боялась ездить, была на пляже, там жуткая грязь, и это пляж отеля называется, Арабы ничего не убирают и плохо моют посуду, еда одна и таже движется по кругу их недоеденного, обманывают даже на ресепшен при обмене денег. Езжайте только в 5 звезд, но это будет как бы 2-3, 5 звезд там нету вообще.

Единственное, что понравилось это клубы в Наама Бей. Но все равно это пренебрежение к русским, если что случится, имейте ввиду , скажут, что вы сами все выдумываете, в общем воруют все, даже крем от загара пытались стащить работники пляжа.

Но главное, это полное беззаконие в постреволюционном египте и бесправие.

Подумайте, их зарпалата 30 долларов, да они скоро убивать нас будут.

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.

Теперь у меня хороший стимул, спасибо грязным арабам поднапрячься и только хотя бы в Испанию.

В турцию тоже НИКОГДА, хотя и не была. Поверьте0, бесплатный сыр только в мышеловке.

Если у вас есть самоуважение, вам точно не понравится, там только всяким простым бабам из мухосрансков нравится, была там парочка. Вообще туристов мало. Чуму я очень рада, скоро эти арабы загнутся без наших денег.

гость
#18

Да и при чем тут акулы, там арабы пострашнее, вы что, дайвер?

я вообще в море не заходила, если поедете , сидите в отеле у бассейна.

Гость
#19

17 о блин, а вы точно в Египте были????.... сколько отдыхала в Египте ничего и близко к описанному вами нет...

гость
#20
Гость

17 о блин, а вы точно в Египте были????.... сколько отдыхала в Египте ничего и близко к описанному вами нет...

точно в ШЭШ, а вы когда были, я была с 7-15 января

Много читала отзывов, что сейчас арабы обраглели, раньше такого не было.

Я раньше не была, но говорят что до 10 года было лучше, ммного есть отзывов за этот год, что были 8-10 раз и на этот раз последний, там вроде как хамство и разруха прогрессирует. Я вот честно пишу, у меня взломали молнию и вытащили 250 долларов в первый день, но даже не в деньгах дело, уборщик ломится в чемодан, менеджер его покрывает.

Вообще как вы привыкли, я фрилансер, я терпеть не могу когда мне врут в лицо, когда кормят объедками, хотя в первый день этого незаметно.

Приходилось пить весь день пиво и вечеров дальше, чтобы обеззаразить организм, похудела на 5 кг, с талии 62 до 55 см

гостья
#21

Приходилось пить весь день пиво и вечеров дальше, чтобы обеззаразить организм, похудела на 5 кг, с талии 62 до 55 см

надо же как от пивка схуднули.

гость
#22
гостья

Приходилось пить весь день пиво и вечеров дальше, чтобы обеззаразить организм, похудела на 5 кг, с талии 62 до 55 см



надо же как от пивка схуднули.

ну посмейтесь, езжайте "отдохните", я даже из ярого русофоба стала патриоткой.

к чему ваш сарказм? это единственный там напиток неподозрительный,

странные люди, ну не верите, проверьте, никто не запрещает, я вот подозреваю, что вы менеджер турфирмы можете быть, потому что только больной на голову человек будет ездить в Египет не по одному разу.

Гость
#23

22. гостья вы какая то нервная... у нас пол страны значит сумасшедших и больных на голову , в египет как на дачу мотаются :))))

Гость7
#24
Мадам Хреногубка

Нафига в Шарм? Акул-то там нет, но холодно будет.

А какой отель?

Холодно в Шарме?

гость
#25
Гость

22. гостья вы какая то нервная... у нас пол страны значит сумасшедших и больных на голову , в египет как на дачу мотаются :))))

знаете, в аэропорту видела много плюющихся из соседних рейсов, говорили что пятерке чуть с голоду не умерли.

Может БЫЛО так, и будет по инерции еще какое-то время, но там было очень мало туристов, и в основном все в первый раз. Очень многие там и англичане говорили "Never again". Не так популярен Egypt сейчас как все привыкли думать.

Это миф, на который и я попалась. Как же, все были, а я не была. Но по приезду понимаешь, что это далеко не "дача", это другая и более отсталая во всех отношениях страна. Одну туристку в 2010 году изнасиловали на территории отеля, и сказали что так и было. И я верю, еще там могут за неосторожное слово чуть ли не убить. Вообще покажите мне этих счастливых туристов, я их там не увидела, из украины больше даже, чем из России.

Ситуация изменилась

гостья
#26
гость

гостья

Приходилось пить весь день пиво и вечеров дальше, чтобы обеззаразить организм, похудела на 5 кг, с талии 62 до 55 см надо же как от пивка схуднули.

ну посмейтесь, езжайте "отдохните", я даже из ярого русофоба стала патриоткой. к чему ваш сарказм? это единственный там напиток неподозрительный, странные люди, ну не верите, проверьте, никто не запрещает, я вот подозреваю, что вы менеджер турфирмы можете быть, потому что только больной на голову человек будет ездить в Египет не по одному разу.

Да расслабься ты!

гость
#27

Реально со мной было только 10 человек из россии примерно, там заезд каждый день, и 20 из других стран, и в других отелях не намного больше.

И вот одну из подруг из той компании они сказали что чуть не убили в один вечер, шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки.

И это неправда, что как себя поведешь, ко всем русским отношение одинаково плохое.

Гость
#28

27, да хватит уже тут байки травить. мы уже поняли что отдохнули вы плохо....

гость
#29

не только я одна, прошу заметить, врядли в ближайшее время вам удастся там отдохнуть хорошо,

а вот когда вы были, вы так и не ответили. В этом году, в прошлом, когда?

#30
Гость7

Мадам ХреногубкаНафига в Шарм? Акул-то там нет, но холодно будет.

А какой отель?Холодно в Шарме?

Шарм - азиатская часть Египта, самая северная, получается. Ближе к экватору - теплее, хоть и все равно не особо сезон. Мы были в ноябре - море теплое, но из воды выходить холодно.

Гость
#31
Гость

17 о блин, а вы точно в Египте были????.... сколько отдыхала в Египте ничего и близко к описанному вами нет...

полностью с вами согласна,тетя бред какой то написала.

гость
#32

на вопрос, от какого года ваши впечатления, ответа так и не последовало...

гость
#33

вот отзыв за январь этого года о 5 звездах, и таких тысячи

И кто еще тут бредит, непонятно.

Еда!!!! Это просто ужас!!!!!!!! Такого я ещё не видела! Всю неделю одно и тоже. Утром кроме амлета с помидорами и огурцами кушать просто нечего!!!! Очень хотелось их сладостей, но когда я увидила таракана ползающего в сладостях размером где то в 3 см. сладостей просто перехотелось!!!!!!!!! Брали ульра всё включено, особо не отличается от всё включено!!!! В ОТЕЛЕ ЗАГРАНИЧНЫХ НАПИТКОВ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!! А что касаеться спа бесплатного то об этом помечтайте только!!! Номера изношенные, Мы жили в номере 3101, на втором этаже. Да вид просто шикарный!!! Вид на море! На балконе 2 шезлонга, 2 столика, 2 стульчика, балкон очень большой и красивый вид с него!!! не так как на первом. Это не то место куда хотелось бы вернуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#34

вот еще о 4 звездах

Сам отель очень маленький. Один бассейн, один стол для тенниса, 2 бара. Вай-фай работает через день. Самое неприятное - территория не огорожена и никак не охраняется. Одной паре сломали балконную дверь и влезли в номер. У другой девчонки украли купальник с балкона. На меня в туалете основного корпуса напал какой-то араб. Пытался тащить в кабинку и домогался. Я слава богу смогла убежать, но когда вернула туда с парнем его уже и след простыл.

В общем, отдых испорчен. Жалко денег за такой отель. Лучше доплатить и поехать в нормальное место, или наоборот выбрать более дешевую тройку - поверьте, она будет не хуже.

Читайте отзывы больше свежие, и не слушайте вумных тут теток, которые даже забыли, где и когда они были, зато обвиняют в бреде.

Гость123
#35

Тоже собиралась в марте, да передумала, у меня отзывы от самых близких- тети, сестры и подруги- 3 разных поездки- тетя говорит, если денег нет, то лучше в турцию, сестра от египта и индии в шоке- говорит,ни ногой больше, подруге тоже на один раз посмотерть хватило, больше не поедет. Делаются выводы, что там рай только для неприхотливых любителей красивого дайвинга, в частности мужчин. Ну грязь, дикость и бедноту там многие признают. Так что не "гоните" на девченку))).

Гость123
#36

гость, а в Испанию вы куда хотите, и куда не столь накладно?

гостья
#37
гость

В турцию тоже НИКОГДА, хотя и не была.

из серии "не читал, но осуждаю"))))

ну не повезло вам лично с отелем, - это не значит что везде плохо. и в Турции можно отлично отдохнуть, а уж с Красным морем вряд ли что сравнится.

гость
#38
Гость123

гость, а в Испанию вы куда хотите, и куда не столь накладно?

Мне из Самары Коста-Брава, ну еще посмотрю, из Москвы точно не поеду,

и совсем недорого кстати, надо только отчет собрать по доходам как фрилансеру, говорят возможно визу получить и счет побольше накопить, есть недвижимость.

Если очень захотеть, можно в космос полететь.

по ценам даже дешевле Шарма, кстати еще нашла тему по сегодняшнему Египту, черт, мне очень действительно еще повезло, я со знакомым была, а некоторые ОДНИ едут.

http://puerrtto.livejournal.com/334030.html?page=2#comments

гость
#39
гостья

гость



В турцию тоже НИКОГДА, хотя и не была.из серии "не читал, но осуждаю"))))

ну не повезло вам лично с отелем, - это не значит что везде плохо. и в Турции можно отлично отдохнуть, а уж с Красным морем вряд ли что сравнится.

Да везде плохо, читаю два дня, все одно и тоже пишут как под копирку за этот год, только не в этот отель, просто к власти пришли исламисты, раньше это было светсткое государство. Они даже хотят заставить туристок носить паранджу по примеру франции, где НЕЛЬЗЯ носить паранджу. Это чертовы фанатики. И я действительно никому бы не советовала, кроме дайверов и экстремалов ехать в Африку погулять. Вы ходите пока, пока все нормально, но вранье повсюду, сами крадут что-то, и просят заплатить штраф, а сейчас если туристов будет меньше, может начнут похищать людей, в любом случае так хорошо это не кончится.

Они сами говорят, у нас кризис. Массажист хочет уехать в Москву, ему нужно для визы 2 тыс долларов, так как Египтян россия не принимает, они все бегут оттуда, их богатые люди уже год как свалили в ОАЭ, у власти шариковы

Гость123
#40
гость

по ценам даже дешевле Шарма

Каким образом, сами бронируетесь, где и как, если не секрет).

гость
#41
Гость123

гость

по ценам даже дешевле Шарма Каким образом, сами бронируетесь, где и как, если не секрет).

нет, я буду через турфирму, и за визу им же, за шенгеном же надо в москву,

Опять может через Пегас, так-то у меня к ним претензий нет по Египту, это моя вина, поперлась чуть ли не в Саудовскую Аравию.

И страховку от невыезда буду оплачивать, если вдруг визу не дадут, (а я думаю вряд ли откажут в туристической при большом счете), то за тур деньги вернут.

Нужна бронь, билеты, единственное у меня нет места работы официального, но движение, поступления есть. Так что посмотрим.

Кстати, когда я уезжала, в Пегасе сказали, что у наших туристок на Гоа выхватили сумки с паспортами, они еще заселиться не успели, вот это вообще кошмар. индия египт турция - одно Г, теперь я это очень хорошо понимаю.

Гость123
#42

Да, с этими визами вечно проблемы... У меня нет ни одной, я работаю, хочу съездить экономно, на счете будет не много, при этом я одна... прикопаются, наверное... Им не хватит одних билетов и суммы на счете (70 евро, вроде)? Или я должна им билеты, бронь и счет предоставить? А они еще подумают? ... Напрягает все это...

Гость123
#43

P.S.- 70 евро на день.

Гость
#44

Да Египет всегда был бедной и грязной страной, чего тут удивительного. А пристают там на каждом шагу, хоть юбку до пола надеть и свитер под горло. Кричат всякие гадости, непристойности. Надо на мное закрывать глаза чтобы не очень портить себе отдых.

муся
#45

В ноябре там были, все нормально. Выбирайте отель побольше, не менее 300 номеров, там и веселее и несколько бассейнов будет, если боитесь акул. Читайте отзывы про отели. А то выберут самую дешевую троечку, а потом вопят на каждом углу - Египет гав-но!

гость
#46
муся

В ноябре там были, все нормально. Выбирайте отель побольше, не менее 300 номеров, там и веселее и несколько бассейнов будет, если боитесь акул. Читайте отзывы про отели. А то выберут самую дешевую троечку, а потом вопят на каждом углу - Египет гав-но!

Лично в аэропорту видела людей из "пятерочек", и отзывы одни плохие за последние 2 месяца и воруют даже из сейфов не ресепшене, ничего не докажешь, положительные отзывы пишут сами туроператоры, многие не пишут отрицательные, это русская черта, типа пусть другим плохо будет. Из моего отеля много было недовольных, но что-то пока отзывов не видно. Это общая атмосфера египта, я там писала выше ссылку, как начали обирать туристов на дорогах, чего раньше никогда не было. Я лично видела такое "блюдо", кусочки кексиков разного размера , по половинке, четвертинке и тд перемешаны с кремом и поданы как новое блюдо. Масло пережаривают по 100 раз, у меня была изжога от этих макарон, пюре я не знаю как так можно делать, что оно скорее похоже на клейстер. Бармен платного бара на ресепшен ходил в грязной рубашке с пятнами. При этом высокомерно перебивал женщин.

При чем тут отель, когда море грязное, везде кучи мусора, как в Индии, канализации там вообще нет, если не знали. А зарывать голову в песок, пока жареный петух не клюнет. Ну удачи, правда говорят, рашн туристо ОЧЕНЬ НЕПРИВЕРЕДЛИВ

гость
#47
Гость123

Да, с этими визами вечно проблемы... У меня нет ни одной, я работаю, хочу съездить экономно, на счете будет не много, при этом я одна... прикопаются, наверное... Им не хватит одних билетов и суммы на счете (70 евро, вроде)? Или я должна им билеты, бронь и счет предоставить? А они еще подумают? ... Напрягает все это...

надо, чтобы зарплата была нормальная, недвижимость, у меня квартира, не знаю, насколько это гарантия, не замужем, это наверное минус.

гость
#48

я читала, что в туристической визе мало кому отказывают, это вам не Германия или Англия

Гость
#49

Я тоже боюсь, но не акул. Сократила до минимума свои расходы, коплю на Таиланд.

Дульцинея
#50

Была в Египте в прошлом году, конечно природа - чудо! Тёплое море, всё цветёт. Но поразило отношение - плохое, у некоторых даже подчёркнуто плохое. Думалв фруктов поем, ан нет, одни яблоки в большой вазе и среди них иногда дольки апельсинов плавают. Когда ездили на экскурсию, наши сопровождающие показывали нам интересные достопримечательности, но при этом больше думали о своём кошельке, потому что бОльшую часть времени нас таскали по магазинам. Больше не поеду, пусть сами себя обирают.