Гость
Статьи
Отпуск в марте-где …

Отпуск в марте-где провести?

Всем привет. Собственно такая запара: отпуск выдался в марте, но незнаю куда съездить отдохнуть дней на 10. Бюджет 20 000 р. Заграницу вряд ли (не потяну). Мне 23. Один. Думаю может в молодежный санаторий или базу отдыха? Только сомневаюсь, что в марте там кто-то будет. Прошу советов от прекрасных дам )))

Демьян
15 ответов
Последний — Перейти
#1

съездите в питер или на юг куда то. в белоруссию можно.

Гость
#2

Египет - март - самое то! Жары еще нет, но море теплое, только выбирайте безветренные бухты. Я два раза подряд ездила в Еги в январе (бухта Рас Ум Сид), Шарм, шикарно! Плавали всегда, но вечерами прохладно (около 15 в среднем). А в марте - прекрасно там! А какая красота в воде! Отель можно найти по любой цене, за 20 тыс тоже найдете, если и не на первой линии, не страшно. Там всегда возят на пляж, если вы молодой это не будет напрягать. Только внимательно отзывы изучите, прежде чем решиться что-то купить. Есть даже сайт египетский клуб, заведите в яндексе. Там такие знатоки сидят, зададите вопрос, скажете бюджет - вам на выбор несколько отелей посоветуют всегда. А если проведете в нашей полосе - тоска и плохая погода, что это за отпуск!

Гость
#3

Добавлю еще, что если выберете в Египте молодежный отель, скучать там одному не придется, там будет много девушек :)) А вот в санатории в средней полосе в это время вряд ли найдете компанию

#4

В Египет, будет жарко! Вполне можно найти горящую путевку тысяч за десять. Плюс с собой сколько-то взять.

Гость
#5

а это ничего что в египте гражданская война полным ходом...

Гость
#6

да все там хорошо лично меня это не пугает нисколько

Гость
#7
Гость

да все там хорошо лично меня это не пугает нисколько

во народ, даже война не пугает...

Ирина
#8

В Египет в марте не советую, еще не купальный сезон. Погода по разному, могут и теплые дни быть, могут и холодные. Особенно ветер влияет на погоду т.к. в марте часто холодные ветра. Мы в прошлом году были в начале апреля и то толком не купались.

не дева
#9

Я в марте в Прагу еду на 10 дней пиво пить)

Гость
#10

По горящей путевке в Египет можете вообще нормальный отель взять!

Гость
#11
Ирина

В Египет в марте не советую, еще не купальный сезон. Погода по разному, могут и теплые дни быть, могут и холодные. Особенно ветер влияет на погоду т.к. в марте часто холодные ветра. Мы в прошлом году были в начале апреля и то толком не купались.

В Египте купальный сезон круглый год. Надо ехать в бухту, где нет ветра. Я два раза была в январе - в бухте Рас Ум Сид - в восторге! Ветра нет, вода - 22-23 градуса, все плавают (можно и в гидрокостюме, вообще благодать). А в марте конечно теплее будет. Была в апреле в ветреной бухте - купались прекрасно всегда. В Египте есть т.н. зимние отели, вот туда и надо ехать. Я же говорю, зайдите на египетский клуб, там такие знатоки по всем отелям, я сама первый раз там совет получала, куда ехать. И не ошиблась.

Валерия
#12

да да в египет самое то. и март вполне нормальный для этого. да пик в апреле но и цены загнут. а автор не ребенок не замерзнет. не так уж и холодной. у меня родственники с ребенком в середине февраля едут. просто взять с собой курточку накинуть или пайту. тут конечно отзывы надо читать и выбирать отель по ближе к местам развлечений. а русских везде полно. а да к тому же практически везде басейны с подогревом. и на счет отелей второй линии тоже не бойтесь. иной раз до моря пешком от него дойти. или автобус возит. и тут про бухты писали я тоже сгласна чтоб ветра не было. плюс в отелях какая никакая анимация. можно выбрать отель в городе чтоб прогуляться было где. мне лчень нравится площадь сохо. правда там отели приличные не знаю вложитесь ли на одного в 10 тыс. надо цены смотреть. вы кстати можете сами посмотреть. допустим откройте пегас. и там есть разде подбор тура или поиск тура. там введете нужные данные и вам предложат цены

Валерия
#13

ой ошиблась у вас 20 тысяч. ну думаю египет потянете если не слишком шикарный отель. а загран паспорт есть?

Демьян
#14

Да, загранник недавно сделал. Спасибо за ваши предложения. А в российских пансионатах, базах отдыха, допустим в Сочи можно отдохнуть? Главное, чтоб молодежи побольше было и в деньги уложится

koryushka
#15

Это менее 2000 в день с вычетом билетов, а наши санатории по такой цене и будут или дороже. Потому и получается, что в Египет проще и по цене уложитесь

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: