Гость
Статьи
Стоянка поезда 2 …

Стоянка поезда 2 минуты!! Как успеть?

Впервые в жизни мне предстоит садиться в проходящий поезд, который стоит всего 2 минуты! Станция незнакомая, где там табло и делают ли объявления о прибытие - не знаю. Как узнать заранее, на какую платформу прибывают такие поезда? Можно ли это у кого-то уточнить на месте? Можно ли зайти по билету не в свой вагон, а в тот, рядом с которым ты стоишь, и пройти до своего? Ведь поезд длинный, страшно не успеть с вещами дойти до двери своего вагона, даже если на платформе я буду до прибытия поезда.Пожалуйста, поделитесь опытом! Какие тут есть подводные камни, о которых надо знать.P.S.Уехать другим поездом нет возможности, по времени не успею.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было такое, что 3 минуты стоял поезд, да еще народу много садилось, был жуткий ажиотаж, я только зашла в вагон, дошла до своего купе и поезд тут же тронулся. Приехала на вокзал заранее, но там было табло с указанием платформы и путей, заранее пришла. Угадала с расположением своего вагона на удачу.

Насколько я знаю, если не будете успевать добежать до вагона, то можно в любой сесть, потом дойти до своего уже в поезде. Инфу можно у дежурных на вокзале спросить. Приезжайте заранее на вокзал, удачи!

Гость
#2

заранее точно скажут куда прибывает, и в другой вагон можно зайти по билету

Гость
#3

не переживайте, не уедут без вас. Я тоже параоила постоянно на этот счет. Поезд не метро. Проводник если что сообщит, что не все сели, не захлопнет перед вами дверь секунда в секунду. На крайний случай-впрыгните в любой вагон, покажите билет и доберетесь до своего. Я так делала, когда опаздывала и не было времени добежать от головы поезда до хвоста.

Гость
#4

*параоила=параноила

Гость
#5
Гость

не переживайте, не уедут без вас. Я тоже параоила постоянно на этот счет. Поезд не метро. Проводник если что сообщит, что не все сели, не захлопнет перед вами дверь секунда в секунду. На крайний случай-впрыгните в любой вагон, покажите билет и доберетесь до своего. Я так делала, когда опаздывала и не было времени добежать от головы поезда до хвоста.

ждать не будут точно

Подружка
#6
Гость

Станция незнакомая, где там табло и делают ли объявления о прибытие - не знаю. Как узнать заранее, на какую платформу прибывают такие поезда? Можно ли это у кого-то уточнить на месте? Можно ли зайти по билету не в свой вагон, а в тот, рядом с которым ты стоишь, и пройти до своего?

обычно делают объявления о прибывающих поездах. говорят, на какой путь приходят и откуда идет нумерация вагонов.

показав билет можете в любой вагон запрыгнуть, а там уже внутри идти до своего.

Ёжа
#7

Объявляют о прибытии поездов всегда на всех станциях, если это не крошечный полустанок без вокзала, только перрон и касса (но в таких глухоманях все местные наизусть знают. какой поезд во сколько приходит и где стоит, там пара поездов в день только ходит и известно точно, можете у ожидающих спросить, подскажут). А если нормальная станция, вокзал, то объявят! И если не успеете дойти до своего вагона, прыгайте в любой, до своего по поезду пройдете!

#8

если поезд ночью-прыгнуть в другой может и не прокатить, проводники дрыхнут, у нас как то в наш вагон ночью, на маленькой станции не хотели пускать, тупо дверь не открыли, пришлось бежать, стучать в соседние

Гость
#9

приедьте заранее и найдите табло. И да, в другой вагон пускают.

не Автор
#10

Для начала не накручивайте себя. Я вот так ездила 3 года к бабушке и дедушке. Вокзал был, но людей в нем не было. На стации всего было 2 колии. А если у меня был 1-3 вагон, то мне приходилось бежать по кочкам, так как перон был маленький всего на 4 вагона. А если поезд еще и протянет немножко, то садилась я практическу у кладбища. И ездила я сама, в возрасте 14-17 лет, как я переживала словами передать не возможно.

Поэтому, автор, успокойтесь все будет нормально. Прийдите заранее, когда будете ждать на пероне, поспрашивайте у людей какой у них вагон, если у вас 14, а у кого то 14 или 16 станьте немножко дальше, вот и все. Если не успеете добежать до своего ломитесь в первый же открытый вагон, вас обезательно пустят. Проводник всегда знает на какой станции у него пасажири поэтому в вашем вагоне дверь 100% откроют. Сколько ездила, все успевали и все садились, так что ничего страшного.

Текила
#11

Ха) Было у меня такое пару раз, уезжали с гор (новогодние праздники отмечали). Зима, темно, мороз -15... нас толпа 14 человек + еще отбывающие. Пришли за день до отправления поезда, примерно посмотрели где наш вагон будет останавливаться,в день отбытия пришли заранее естественно. Ломились все в одну узкую дверь с тюхами, хорошо хоть лыж не было с собой, на прокат брали, а так все успели, проводники помогали, было даже весело) С местом вагона немного прогадали, так что бежали очень быстро)

#12

Вот как раз в воскресенье было - 3 минуты стоянка. Людей очень иного. Пока все не сели - поезд не тронулся.

А раз было, что немного прогадали с местом остановкой нашего вагона. не успевали добежать - нас по билету пустил проводник в другой вагон, а потом просто сопроводил нас в наш вагон

Гость
#13

Не бойся автор, всё не так страшно! Я сама постоянно так езжу (много бываю в командировках). Успеть реально. На вокзале минут за 7-10 объявляют какой поезд и на какую платформу подходит (по нескольку раз). И даже говорят как пройти на эту платформу (в случае если там подземные переходы). Главное клювом не щелкать ;)

Гость
#14

Всем огромное спасибо, успокоили!

Гость
#15

Езжу часто в Москву,на моей платформе поезд стоит 3 мин,всегда успеваю сесть в свой вагон!!! Людей всегда много на платформе,все бегут, к вагонам своим))

Гость
#16

Пустят в любой вагон. Как-то с удивлением наблюдала картину, на станции покрупнее, где поезд стоял полчаса, вдруг люди стали бежать с вещаи к нашему вагону, кому-то помогали проводники, например маме с детьми, оказалось, что на предыдущих станциях, где поезд стоял по 2 3 минуты люди садились кто куда, и чтобы не идти по вагонам внутри поезда до своих мест, они ждали крупной станции и потом вполне спокойно по платформе переходили в свои вагоны. Особенно актуально, если вещей много, чтобы не таскать их по очереди.

Валерия
#17

ага ездила я так. вокзал у нас нормальный. пусть и пять путей. но тем не мение. поездов ходит достаточно. ехала ночью. при чем на этот поезд человек 10 было. объявили куда прибывает и хорошо что было свободно по путям побежали на пятый путь. по мосту с сумками реально бы не успела. стоим все ждем. и тут как то подозрительно не там светятся его огни. а у нас еще перед смой станцией крутой поворот. и тут опа из за угла и на первый путь. хоть под колеса бросайся. стоит две минуты не оббежать его ничего. все в панике. причем с той стороны где мы оказались у рельсов не было платформы по этому последняя ступенька оказалась у меня на уровне груди. тарабанили по грязным дверям. ноль эмоций. несколько проводников с другой стороны открыли дверь на платформу и ждут. и ну одной сволочи не появилос ьмысли а где же все люди. пока один мужик не начал кидать камнями по вагону. тогда всего лишь один проводник открыл противоположную дверь. цирк шапито отдыхает как все туда лезли. ну не могу я поднять ногу как балерина чтоб залезть туда. плюс сумарь. и никому чужому мужику не по приколу закидывать мои 80 кг живого веса плюс 15 не живого в сумке в вагон. вообщем вся грязи но залезла. я часто езжу на поездах. так вот ни хрена они не ждут. и проводник чужого вагона выталкивал меня с билетом силой когда поезд уже начал по тихонько двигаться. с криками что у меня билет не к ней. а сколько раз они просто спали и не открывали дверь. то есть или не знают или им по фиг что к ним на этой станции билет. так что чтоб попасть в поезд в нашей стране надо иметь такую силу и сноровку

Анюта
#18

Меня сейчас тоже волнует этот вопрос. Стоянка 2 минуты, а у меня двое детей, коляска, картонка, коробка и т.д. Так боюсь не успеть....

Даже если и заскочишь в другой вагон, не представляю, как со всем этим передвигаться по вагонам

Гость
#19

У меня тоже сейчас волнение. Еду в глухую Карелию, обратный билет есть, но стоянка поезда всего 1 минуту(!) в 2 ночи. Станции никакой нет, естественно и платформы тоже, только остановочный пункт посреди леса, знаю, что проводники могут и не открыть вагоны на таких глухих станциях а поезд длиннющий - костомукшский, если не попаду в поезд - это будет капец!!!

Анюта
#20

Отчитываюсь.

Поездка прошла нормально. Правда эта была не Карелия, там действительно все туго, А здесь оплатила грузчика (они знают примерно где какой вагон останавливается), он все довез заранее, подождал с нами поезда на платформе, мы с детьми зашли в вагон, а он закидал в вагон все вещи, так что мы успели нормально.

Гость
#21

)) Вот Карелия... да.. Карелия...)) Поглядим что будет на станции Шуерецкая..) Команда водников 9 человек)) Три катамарана, 11 рюкзаков т.д.))

ирина
#22

на станции Шадринск при свободной высокой первой платформе пассажирские поезда регулярно приходят ко второй платформе и всем с вещами и детьми приходится бежать через переходной мост Почему так-никто не отвечает

Гость
#23
Гость

Впервые в жизни мне предстоит садиться в проходящий поезд, который стоит всего 2 минуты! Станция незнакомая, где там табло и делают ли объявления о прибытие - не знаю. Как узнать заранее, на какую платформу прибывают такие поезда? Можно ли это у кого-то уточнить на месте? Можно ли зайти по билету не в свой вагон, а в тот, рядом с которым ты стоишь, и пройти до своего? Ведь поезд длинный, страшно не успеть с вещами дойти до двери своего вагона, даже если на платформе я буду до прибытия поезда.Пожалуйста, поделитесь опытом! Какие тут есть подводные камни, о которых надо знать.P.S.Уехать другим поездом нет возможности, по времени не успею.

Людмила
#24

Как успеть на поезд, если купил билет перед отправлением? Проводнику сообщают о том, что приобретен билет? Будут меня ждать пока я добегу?

Елена
#25

Людмила, у вас очень хороший вопрос. теперь уже наверняка можете поделиться опытом. как все прошло?

Гостья
#26

Садилась я как-то в Новоалексеевке (когда еще поезда ходили в Крым) - тоже была стоянка 2 минуты, ночь. И со мной пятеро детей. Пока ждали поезд - насмотрелись в других поездах, что открывают двери не во всех вагонах. В те, которые открыли, люди сначала забрасывали детей и вещи, а потом буквально уже на ходу запрыгивали сами. Никто никого не ждал. Мы заранее узнали, с какой стороны должен быть наш вагон, подошли вовремя и в нужное место. но в нашем вагоне проводник спал, дверь не открыл. В соседний пускать не хотели - говорили, что не тот вагон и чуть ли не выпихивали силой. Пока я сдуру сама проводника не выпихнула, чтобы не сопротивлялся. В нашем вагоне все наши места оказались заняты - люди перепутали даты, а проводник не заметил. Пришлось поднимать их и отправлять к начальнику поезда. Плюс оказался 1 комплект белья в наличии на 6 человек. Но это уже другая история. После такого садиться подобным образом я бы не рискнула. Если только днем, чтобы хотя бы проводник не спал.

Елена
#27

Незабываемое впечатление когда то пережила! Ехали с юга в Москву и садились ночью в поезд, который стоит 2 минуты. С ребёнком, с корзиной персиков и чемоданами. Ужас! Платформа короткая, в наш вагон забраться может только хорошо подготовленный спортсмен- нижняя ступенька была мне на уровне плеч! Кроме того все проводники спали и не собирались открывать вагоны. Пришлось пляжным зонтом стучать по окнам. В итоге открыли соседний вагон, проводник мужчина помог очень,муж уже бежал за идущим поездом и проводник помог ему забраться. А я о ступеньки сильно поранила клоено- среди ночи вся в крови! После этого еду всегда с пересадкой в том месте, где поезд стоит долго, то есть на дневной электричке или автобусе добираюсь до крупной станции и оттуда уже садусь на поезд который мне нужен. Иногда приходится несколько часов ждать

Евгения
#28

В соседний вагон могут пустить по обычному билету - не вопрос.. а если билет электронный?? Как быть в этой ситуации?? Данные пассажира доступны только проводнику конкретного вагона?

#29

Вот у меня такой же вопрос))) завтра ранним утром едем с ребёнком и 2 чемоданами по электронному билету со станции 2 минуты стоянки))) жесть... спать ночь не буду как успеть и ничего не потерять

Мыкола
#30

почему такой бардак на РЖД неужели нельзя исправить такое положение

Гость
#31
Валерия

ага ездила я так. вокзал у нас нормальный. пусть и пять путей. но тем не мение. поездов ходит достаточно. ехала ночью. при чем на этот поезд человек 10 было. объявили куда прибывает и хорошо что было свободно по путям побежали на пятый путь. по мосту с сумками реально бы не успела. стоим все ждем. и тут как то подозрительно не там светятся его огни. а у нас еще перед смой станцией крутой поворот. и тут опа из за угла и на первый путь. хоть под колеса бросайся. стоит две минуты не оббежать его ничего. все в панике. причем с той стороны где мы оказались у рельсов не было платформы по этому последняя ступенька оказалась у меня на уровне груди. тарабанили по грязным дверям. ноль эмоций. несколько проводников с другой стороны открыли дверь на платформу и ждут. и ну одной сволочи не появилос ьмысли а где же все люди. пока один мужик не начал кидать камнями по вагону. тогда всего лишь один проводник открыл противоположную дверь. цирк шапито отдыхает как все туда лезли. ну не могу я поднять ногу как балерина чтоб залезть туда. плюс сумарь. и никому чужому мужику не по приколу закидывать мои 80 кг живого веса плюс 15 не живого в сумке в вагон. вообщем вся грязи но залезла. я часто езжу на поездах. так вот ни хрена они не ждут. и проводник чужого вагона выталкивал меня с билетом силой когда поезд уже начал по тихонько двигаться. с криками что у меня билет не к ней. а сколько раз они просто спали и не открывали дверь. то есть или не знают или им по фиг что к ним на этой станции билет. так что чтоб попасть в поезд в нашей стране надо иметь такую силу и сноровку

Да раньше такое было,но сейчас у них все строго

Гость
#32
Гость

ждать не будут точно

В том то и дело ,что будет ждать

Гость
#33

А не проще на платформе написать номера вагонов. как это и было раньше

Амогус
#34

У меня тоже...... Боюсь не успеть

Гость
#35
Текила

Ха) Было у меня такое пару раз, уезжали с гор (новогодние праздники отмечали). Зима, темно, мороз -15... нас толпа 14 человек + еще отбывающие. Пришли за день до отправления поезда, примерно посмотрели где наш вагон будет останавливаться,в день отбытия пришли заранее естественно. Ломились все в одну узкую дверь с тюхами, хорошо хоть лыж не было с собой, на прокат брали, а так все успели, проводники помогали, было даже весело) С местом вагона немного прогадали, так что бежали очень быстро)

А если бежать не можешь? Остается надеяться, что проводник поймет и пустит в другой вагон

Алекс
#36

Сажусь 21 ночь в 3 часа в Бологое. СПБ-Анапа. 247А. 1 минута стоянка. Сказать, что я нервничаю - ничего не сказать. Будет чемодан и я. Никогда там не была, не знаю вообще этих поездов, всегда на автобусах.
При чём еду с пересадкой, благо будет час в идеале, может поспрашиваю у кого-нибудь, как и что. Но это мать его экстрим, я уже ощущаю.

Гость
#37
Гость

ждать не будут точно

Ой,была ситуация когда не смогли войти в вагон из-за пьяного пассажира который стал на ступеньках и поезд поехал без нас.спасибо кому то из вагона,видя эту историю сорвали стоп кран.стоянка была 1 минута,теперь паника на такие поезда

Гость
#38
Гость

Да раньше такое было,но сейчас у них все строго

В прошлом году были в Ярославле июль 2022 года- объявили поезд-ласточку на 1 путь, а поезд приехал на 2 путь, который не перепрыгнешь, кто знает какие там пути- бегом с сумками бежали до подземного перехода и искали свой вагон- только зашили и поезд тронулся- как не сматериться на таких чукчей? никаких строгостей и сейчас нет- меня еще там выбесило, поезд объявили в последние 15 минут до прибытия- так все и толпились у табло. Я такой организации прибытия поездов ни в одном городе не видела, чтобы прибытие поезда и на какой путь не ставили заранее и не раздражали людей стоянием под табло, ожидая на какой путь двинуться. *** дура, которая так поставила поезд ошиблась, а мы свое сердце надрываем по ее прихоти. у меня маме 74 года и дети были- чтоб ее родственников так мариновали и издевались за ее грехи!

Гость
#39
Гость

не переживайте, не уедут без вас. Я тоже параоила постоянно на этот счет. Поезд не метро. Проводник если что сообщит, что не все сели, не захлопнет перед вами дверь секунда в секунду. На крайний случай-впрыгните в любой вагон, покажите билет и доберетесь до своего. Я так делала, когда опаздывала и не было времени добежать от головы поезда до хвоста.

Проводнтк конечно скажек как же, а если она спит и дверь не открыла, и соседние закрыты, по ому что салится всего 4 человека на весь срстав. Мы так бегали с чемоданами по убитому перону, и еле на зоду запрыгнул сын в последнмй вагон с огромными чемоданами, хорошо спортсмен сила их забросить была на ходу, и я шустрая запрыгнула на ступеньку и сумки подала потом спрыгнула на ходу. После такого трусило сутки.

Гость
#40
_____

если поезд ночью-прыгнуть в другой может и не прокатить, проводники дрыхнут, у нас как то в наш вагон ночью, на маленькой станции не хотели пускать, тупо дверь не открыли, пришлось бежать, стучать в соседние

Такая же ситуация, пришлось прыгать на ходу в уходящий прследний вагон. А прыгать пришлось с огромными чемоданами. И я запрыгнула на ступеньки и подавала на ходу, потом спрыгнула.

Гость
#41
Гость

А не проще на платформе написать номера вагонов. как это и было раньше

А зачем людям делать проще, надо чтоб потом с сердечными приступами лежали потому, что пришлось на ходу запрыгиват в вагон с чемоданами. А проводник просто спит и дверь не открыл.

Гость
#42
не Автор

Для начала не накручивайте себя. Я вот так ездила 3 года к бабушке и дедушке. Вокзал был, но людей в нем не было. На стации всего было 2 колии. А если у меня был 1-3 вагон, то мне приходилось бежать по кочкам, так как перон был маленький всего на 4 вагона. А если поезд еще и протянет немножко, то садилась я практическу у кладбища. И ездила я сама, в возрасте 14-17 лет, как я переживала словами передать не возможно.

Поэтому, автор, успокойтесь все будет нормально. Прийдите заранее, когда будете ждать на пероне, поспрашивайте у людей какой у них вагон, если у вас 14, а у кого то 14 или 16 станьте немножко дальше, вот и все. Если не успеете добежать до своего ломитесь в первый же открытый вагон, вас обезательно пустят. Проводник всегда знает на какой станции у него пасажири поэтому в вашем вагоне дверь 100% откроют. Сколько ездила, все успевали и все садились, так что ничего страшного.

КОЛИИ)))
жесть

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: