Гость
Статьи
июнь (вторая половина) …

июнь (вторая половина) Италия две недели

Имею возможность поехать в июне в Италию на две недели. Раньше там никогда не была.
Хочется и достопримечательности посмотреть (вскользь) и дней пять на море побывать. Хочу знающих людей спросить, реально ли за неделю (или чуть больше) посетить Рим с Ватиканом, Флоренцию, Венецию и Милан? Если нет, какой город исключить? На море советуют Сардинию посетить. Может быть, кто-нибудь еще что подскажет. Заранее благодарна.

гостья
20 ответов
Последний — Перейти
Белла
#1

Мне Флоренция не понравилась почему-то. Я вот на Сицилию хочу)

Гость
#2

Неделя для экскурсионной Италии это мало, только если "галопом". Имхо исключите Флоренцию и Милан, это не значит что там нечего смотреть, просто в этом случае Вы больше увидите в Риме, а для Венеции 2-3 дней достаточно. Плюс если посмотрите карту они достаточно удалены друг от друга, даже на скоростных поездах потратите время. На мой взгляд лучше вообще Рим + Сардиния.

ксения
#3

либо венеция либо рим и флоренция-а то у вас 2 дня уйдёт только на вокзалы и поезда. милан исключите-смотреть там нечего.туда едут только за шопингом.

ксения
#4
Белла

Мне Флоренция не понравилась почему-то. Я вот на Сицилию хочу)

объездила всю италию.флоренция самый красивый город на земле ИМХО

вуман уполномочен заявить
#5

а мне Рим не нравится... на вкус и цвет..

автор, придется тебе детально подготовиться: где и что смотреть. и как оптимально передвигаться из А в Б. 2 недели - малый срок

ксения
#6

из рима до флоренции на скором поезде около часа у вас уйдёт. за один день флоренцию вы всю увидете. дня 3 нужно чтобы посмотреть рим и ватикан.ну и дня 3 на море проведите.между римом и гроссето красивые городочки-порто санто стефано,от туда вы на остров джилио за полчаса попадёте

Якалка
#7

Я была 7 дней в мае. Автобусный тур: Сан-Марино, Рим, Флоренция, Венеция, Сиена, Пиза, Неаполь и Помпеи. Конечно все бегом, все на автобусах. Все равно было интересно. Рим мне тоже не понравился.

Недоумевающая
#8

Я бы исключила Милан. Тогда можно разработать один из 2 маршрутов:

1. С юга на север (Рим, Ватикан 3дня - Флоренция 2д - Венеция 2д) с отдыхом в Лидо Ди Езоло (например).

2. С севера на юг (В 2д - Ф 2д - Р,В -3д) с отдыхом на юге (Амальфи, Искья и др).

Недоумевающая
#9

З.Ы. Если будете отдыхать на юге, за эту неделю можно будет посетить еще и Неаполь.

А если на севере, на Венецианской Ривьере, то Верону и Падую.

Гость
#10
Якалка

Я была 7 дней в мае. Автобусный тур: Сан-Марино, Рим, Флоренция, Венеция, Сиена, Пиза, Неаполь и Помпеи. Конечно все бегом, все на автобусах. Все равно было интересно. Рим мне тоже не понравился.

я тоже так же ездила,очень понравилось.

есть такие туры,совмещенные потом с пляжным отдыхом.

Мюнxен
#11
Белла

Мне Флоренция не понравилась почему-то. Я вот на Сицилию хочу)

на Сицилии в это время море уже теплое

Шурум-бурум
#12

При желании можно посмотреть несколько городов за это время, но я бы все же сократила до двух, ну максимум трех. В свою первую поездку в италию я запихнула рим и венециюв в одну неделю, но в будущем буду все же разделять север и юг. Это затратно по деньгам и времени. На машине наверное проще.

Например, хочу на следующую весну что-то типа Венеция, Верона, Милан, Комо как раз на неделю или чуть больше.

Прохожая
#13

Исключайте Милан. Там смотреть нечего. На Венецию 2 дня достаточно. Для Флоренции хватит 3 дня. Для Рима и недели будет мала. Можно еще посмотреть Верону, оттуда на озеро Гарда (отдыхала в Лимоне в прошлом году, понравилось, но больше недели не рекомендую - скучно)

автор
#14

Спасибо за ответы. Счастливые вы, уже везде побывали, а я... Раз уж зашел разговор, может, еще подскажете, чего где посмотреть. Я имею в виду, что обязательно посмотреть надо. И про автобусный тур вместе с пляжным отдыхом можно поподробнее или ссылку какую-нибудь киньте.

Мышка
#15

Мы проехали всю Италию за 3 недели. правда, галопом, но очень понравилось.

Тэш
#16
ксения

объездила всю италию.флоренция самый красивый город на земле ИМХО

я всего в 7 городах Италии была и в Сан-Марино, но Флоренция мне тоже, даже меньше Римини, понравилась. При всём уважении к Медичи, речке Арно, музеям и Микеланджело - это каменный мешок. А уж про самый красивый город на земле - это просто смешно.

Самые красивые Вена и Барселона, имхо))

Тэш
#17

Автор, если хотите совместить с отдыхом на море, летите в Рим. Там дней 7 в гостинице с бассейном или гостиница на побережье, в Анцо-Колонне, например (на электиричке ездить будете до Рима около 40-50мин).

А потом перебираетесь в Римини, там море, Мирабеландия, брендовый шопинг с фабрик, Сан-Марино. Венеция в 200км - 2часа на электричке, на день смотаетесь. До Милана часов 4-5 на электричке, лучше не пытаться, или на пару дней, бронируйте отель на день.

Тэш
#18

Автор, вам бы на недельку отпуск сместить: в Италии распродажа начнётся в начале июля. А Римини - это клондайк, но найдите шопера-итальянца, чтобы он вас по фабрикам повозил. Там такие цены приятные на бренды будут))

Шурум-бурум
#19
Тэш

я всего в 7 городах Италии была и в Сан-Марино, но Флоренция мне тоже, даже меньше Римини, понравилась. При всём уважении к Медичи, речке Арно, музеям и Микеланджело - это каменный мешок. А уж про самый красивый город на земле - это просто смешно.

Самые красивые Вена и Барселона, имхо))

Ну знаете, это очень индивидуально. Меня ни Вена, ни Барселона особо не впечатлили.

Во Флоренции не была. Но Венецию смотреть одним днем из Римини, это не о чем. Самый кайф там это рано утром, или вечером, когда толпа "однодневных" туристов свалила. Хотя отели там неприлично дорогие, но это того стоит.

XXS
#20

Не пойму, почему многим Рим и Флоренция не понравились) Мне эти города, после того,как я там побывала, теперь ночами снятся) Как же я хочу туда вернуться)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: