Гость
Статьи
Прострелы и боли в …

Прострелы и боли в паху

Всем добрый день!
В феврале этого года в первый день цикла начались сильные прострелы прямо.. между ног, в общем. Связала это с дисменореей (с кем не бывают сильные боли), и не обратила внимание.
Но прострелы стали возвращаться (по всей области таза), через две недели - а потом и чаще, и уже будучи слабо связанными с циклом. Первые месяцы старалась терпеть, все вокруг говорили – стресс, ВСД, пройдет само. Жизнь потихоньку стала превращаться в борьбу. Что удивительно, прострелы затихали в положении лежа, и обычно начинались во второй половине дня, так что легко можно было бы списать все на позвоночник.
Последние два месяца только и делала, что ходила по врачам – вдобавок началась межреберная невралгия, невролог прописал уколы, которые, к сожалению, совершенно не подействовали.
В июне к обычным прострелам стали добавляться *****, колющие, тянущие боли в паху. И тут-то помог гинеколог – выяснилось, что уже на январском УЗИ был виден эндометриоз. Итог: диагноз – эндометриоз и СПКЯ. Уже две недели принимаю таблетки (сделали выбор в пользу гомеопатии), пока заметных улучшений нет.
Начало лечению положено, но остаются сомнения: по поводу причин прострелов гинеколог ничего точно не сказала, как бы уходя от вопроса.. Да и некоторая связь прострелов с движением до сих пор пугает.
Совершенно не хочется жить, даже толком никуда не съездить. Счастье, что вынесла очередной семестр в университете…
Что посоветуете, может, кто встречался с таким?(((

25 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Эндометриоз и поликистоз лечат не гомеопатией, а гормонами. Почитайте, что такое гомеопатия, по сути это плацебо, вот и не помогает. А спину все же проверьте, вполне возможно, нелады по-женски - это одно, а прострелы - совсем другое. Сходите еще и к другому неврологу. Насколько я в курсе, при разных женских проблемах боль тянущая, может быть и сильная, но не простреливающая, а это больше похоже на защемление нерва.

Гость
#2

Сходите к другому неврологу, сделайте МРТ

Nero
#3

Сделайте МРТ поясничного отдела. Прострелы весьма характерны для спинномозговой грыжи в этом отделе, особенно, если прострел несимметричен.

Гость
#4

Делали рентген поясничного и крестцовых отделов, он в полном порядке. Была бы видна грыжа на рентгене? И если рентген в порядке, имеет ли смысл делать МРТ?

#5

*предыд. комментарий мой..
Про гомеопатию вопрос спорный, не раз помогало излечиться от очень серьезных заболеваний знакомым. Впрочем, самовнушение творит чудеса... Возможно, имеет смысл, если и дальше не будет улучшений, искать нового гинеколога..

Гость
#6

гоеопатия вещь долгая, действующие вещества там есть,
но кроме неё есть ещё и пульс-терапия, ну там цифран ст или ингередиенты, амантадин, хлорамфеникол, никотиновая кислота, кальций, железо, в12, аскорутин и т.д.

обычный рентген показывает и бруцеллёзные/туберкулёзные шипики, и паравертебральные стрептококковые абсцессики, и грыжи.

день в ОИТ дневного стационара или 26 приёмов у врачей разных специальностей - почувствуйте разницу.

А.л.и.с.а
#7
Сара Барабу

Эндометриоз и поликистоз лечат не гомеопатией, а гормонами. Почитайте, что такое гомеопатия, по сути это плацебо, вот и не помогает. А спину все же проверьте, вполне возможно, нелады по-женски - это одно, а прострелы - совсем другое. Сходите еще и к другому неврологу. Насколько я в курсе, при разных женских проблемах боль тянущая, может быть и сильная, но не простреливающая, а это больше похоже на защемление нерва.

+1000. Подписываюсь.

Эндометриоз и СПКЯ гомеопатией не лечат, это хр.ень на постном масле. Здесь необходима гормональная терапия. Что касается прострелов - 100% защемление нерва, может быть сидалищного, он как раз и в поясницу и вниз отдаёт.
Если даже уколы, выписанные неврологом, не помогли, уже давно пора было МРТ сделать - явно что-то серьёзное. У меня самой зимой было ужасное обострение поясничного остеохондроза, что пластом лежала и любое шевеление вызывало адскую боль... но уколы меня на ноги поставили, уже после 2шт. облегчение почувствовала. А вы говорите, что даже уколы вам не помогают? Очень странно.

А.л.и.с.а
#8
marineteeaby

Про гомеопатию вопрос спорный, не раз помогало излечиться от очень серьезных заболеваний знакомым. Впрочем, самовнушение творит чудеса...

Ну вот только что на самовнушение рассчитывать. НО для этого надо очень уж верить в гомеопатические чудеса)

А.л.и.с.а
#9
Гость

Делали рентген поясничного и крестцовых отделов, он в полном порядке. Была бы видна грыжа на рентгене? И если рентген в порядке, имеет ли смысл делать МРТ?

МРТ - совершенно другой вид исследования, нежели рентген. Рентген не дает результат в таких подробностях.

#10

10 дней уколы мовалиса и витаминов абсолютно никакого эффекта не оказали, на деле через несколько дней после окончания уколов был самый сильный приступ.
Единственное.. Настолько прямой связи с движением нет, то есть при наклонах, потягиваниях нет никакой боли. А вот если менять положение, переносить вес с таза, тогда может быть.. А может и нет( Помимо межреберной, спина абсолютно легкая, не болит, а прострелы - как будто появляются ниоткуда и уходят никуда, в перерывах чувствую себя абсолютно здоровой. Остальные врачи на основе этого и решили, что мрт тут ни к чему..

Nero
#11
Гость

Делали рентген поясничного и крестцовых отделов, он в полном порядке. Была бы видна грыжа на рентгене? И если рентген в порядке, имеет ли смысл делать МРТ?

Рентген не информативен, нужно МРТ.

Гость
#12

На позвоночник похоже. Плюсуюсь - МРТ пояснично-крестцового необходимо сделать. У меня такое было.

Гость
#13

Автор, поверьте, не найдут у вас врачи ничего, а вот как только наладите нервную систему, боли чудесным образом пройдут. Очень многие факторы из того, что вы перечислили, говорят об этом. Нет там органических поражений органов, невралгия это от вашего всд.

#14

А как же бороться с этим?
Учеба у нас невероятно трудная, экзамены прошли, а облегчения нет.. Да и новый учебный год ничего легкого не сулит. Сплошной стресс!

#15

И как же не найдут, раз уже нашли два женских заболевания?

Гость
#16
marineteeaby

И как же не найдут, раз уже нашли два женских заболевания?

Найденные у вас заболевания не дают того характера болей, что вы описываете, это раз. А по поводу того, как бороться со стрессом, написано множество книг и разработано миллион методик. Это бич нашего века. Каждому подходит свой, найденный им самим, способ. Ищите и обрящете, как говорится.

#17

Итак, как и ожидалось, МРТ в полном порядке! Никаких сдавливаний, протрузий, а уж тем более грыж не выявлено.

#18

Вроде бы успокоилась, а тут вот начиталась в интернете про такие же симптомы у мужчины, который борется (и никаких улучшений), в течения полутора лет..
Кажется, у кого-то скоро начнется новый виток депрессии. Прострелы только чаще.

Гость
#19

поход на мрт потребляет до грамма вит.С.
не колоть же его в вену перед каждым зачётом или походом в АПУ, если он есть в таблетках шипучих и еде.
абсцессы ягодиц не взрастили уже плюс, хотя может и минус - назначение АМХТ отодвигается во времени как ,,Второй фронт,, Рузвельтом ...

#20

Автор предыдущего сообщения, я не совсем понимаю, что вы говорите.
АМХТ?? Причем тут.. химиотерапия??

Гость
#21
marineteeaby

Автор предыдущего сообщения, я не совсем понимаю, что вы говорите.
АМХТ?? Причем тут.. химиотерапия??

см. пост 6.
*АМХТ - антимикробная химиотерапия
АМХТС - антимикробные химиотерапевтические средства.
(начиная со стрептоцида и этанола в военно-полевых госпиталях второй мировой до появления собственно антибиотиков, кончая препаратами синтезированными в конце 20 века не являющимися антибиотиками)

кристина1
#22

Здравствуйте! У моего мужа прострелы в задний проход.Не постоянно, но бывают.Может у кого то было так же.Посоветуйте что нужно делать, и от чего это бывает?

Гость
#23

У меня было так.сильная боль в области левого яичника.лежала день пластом. На следующий стало легче ,пошла к гинекологу- там все норма. Но где-то вдали были боли не понятного происхождения. Обследовала почки и мочеточники норма, кишечник норма, боли все чаще появляются,узи по-женски тоже норма, 2 раза плюс еще один гинеколог. Затем боль в пах, невролог - МРТ и грыжи 2 штуки , одна из которых давит на нервный корешок.

Гость
#24
marineteeaby

Итак, как и ожидалось, МРТ в полном порядке! Никаких сдавливаний, протрузий, а уж тем более грыж не выявлено.

Сдайте кровь на бруцеллез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Автор предыдущего сообщения, я не совсем понимаю, что вы говорите.
АМХТ?? Причем тут.. химиотерапия??

У меня сейчас похожие симптомы появились. Тоже никто ничего найти не может. Можете ли подсказать, нашли ли у Вас что-то?