Гость
Статьи
боль внизу живота и в …

боль внизу живота и в паху

уже более чем полгода чувствую неприятные ощущения внизу живота справа, боль отдает в пах и в правую ногу! чувствую боль каждый день! вчера и слева что- то похожее начала чувствовать. Пошла к гинекологу- на узи сказали что кроме мультиф.яичников ничего страшного нет, правый яичник у ребра матки, левый у угла. 2 года назад лечилась от хламидийной инфекции, может быть причина в ней? подскажите пожалуйста, было ли у кого подобное и какие обследования вы проходили?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень боюсь, уже не знаю что думать, в прошлый раз когда ходила к врачу гинекологу, она перекусывала, и ее не смутило что я рядом сидела и про свою боль рассказывала, так и ела. еще кстати на телефон несколько раз отвлекалась. я боюсь что всем врачам пофиг что мы чувствуем, надо самой себе помогать

#2

Так а че врач-то? Поела и с миром вас отпустила, не проведя осмотр?

Гость
#3

отправила на узи малого таза, и взяла мазок.

Гость
#4

Боли уже невыносимые, чувствую что там что-то мешает как будто(((((

#5

ну так идите на узи, тут вам гадать никто не будет

Гость
#6

Я же написала- по узи ничего не нашли, только мфя, но это ерунда

Гость
#7

у меня хронические воспаления такие боли дают

Гость
#8
Гость

уже более чем полгода чувствую неприятные ощущения внизу живота справа, боль отдает в пах и в правую ногу! чувствую боль каждый день! вчера и слева что- то похожее начала чувствовать. Пошла к гинекологу- на узи сказали что кроме мультиф.яичников ничего страшного нет, правый яичник у ребра матки, левый у угла. 2 года назад лечилась от хламидийной инфекции, может быть причина в ней? подскажите пожалуйста, было ли у кого подобное и какие обследования вы проходили?

у меня такое уже тоже , только не больше полугода, а больше пяти лет, сначала болело только справа, потом стало еще слева болеть, по гинекологии воспалений сказали нет, будьте на связи!

Гость
#9

проверьте кишечник, могут быть еще спайки и эндометриоз

Гость
#10

я сама думаю на спайки, а по узи их не видно, но больше предположений нет, тем более по сравнению с предыдущим узи яичники изменили свое расположение. и если все-таки боль из-за спаек, как тогда решать проблему?

Гость
#11

гость 8, а вас на лапару не направляли за все это время?

Саниа
#12

Тут есть подобная тема страниц на 130.... Практически у всех то же самое, и диагноз врачи поставить не могут, даже после всех исследований и мрт.
У меня тоже болит низ живота справа уже три месяца + постоянные ноющие боли в пояснице. Проверяла почки, делала узи по гинекологии. Кровь на все что можно сдавала, мочу. Все в норме. Вот во вторник пойду к остеопату. А еще к кому идти - не знаю. У нас визит к специалисту стоит 30-40 евро. А смотрят поверхностно. Все бы ничего, но у меня еще паника оттого, что буквально в мае у моей 30-летней сестры обнаружили рак яичников.

Al
#13
Гость

гость 8, а вас на лапару не направляли за все это время?

Отправляли, но я не буду ее делать, т.к. если есть спайки, т.к. лапара - это новые спайки и вообще вмешательство, я подозреваю все-таки кишечник, но уже не знаю , что думать, врачи наши ничего не знают. А по узи органов малого таза все всегда хорошо, кистозные изменения есть, но они у меня всегда были а боли такие не давали. Кстати это даже не боли а чувство распирания! Раньше было только справа - перед месячными усиливалось, сразу после них проходило, потом и после месяных перестала боль проходить, а теперь еще добавилась слева. Болит чаще всего 1. при ношении джинс/брюк, т.к. когда я в юбке, почти не чувствую и еще после физ нарузки боль усиливается, врач предполагал варикоз млаого таза, пила флебодию полтора месяца - боли не ушли, может кто-то знает от чего это?

Al
#14
Саниа

Тут есть подобная тема страниц на 130.... Практически у всех то же самое, и диагноз врачи поставить не могут, даже после всех исследований и мрт.
У меня тоже болит низ живота справа уже три месяца + постоянные ноющие боли в пояснице. Проверяла почки, делала узи по гинекологии. Кровь на все что можно сдавала, мочу. Все в норме. Вот во вторник пойду к остеопату. А еще к кому идти - не знаю. У нас визит к специалисту стоит 30-40 евро. А смотрят поверхностно. Все бы ничего, но у меня еще паника оттого, что буквально в мае у моей 30-летней сестры обнаружили рак яичников.

Рак болит только на поздней стадии! когда уже всё, а тут у людей болит годами, какой тут рак?мне 31 год почти, а болит с 25 лет

Al
#15

Саниа у меня болит усиливваются после туалета, ощущение пульсации слева и справа, а после пардон как пописаю, начинает бурлить в кишечнике , ощущение что он расправляется, и часто жжет поясница - отдает по ходу всего позвоночника, в ягодицы, в бедро, ну это и так понятно, что иррадация от какого-то органа идет. А диагностика у нас к сожалению всегда хромала, врачи сами ничего не знают. Саяна, у вс еще какие симптомы?

Гость
#16

а не подскажете что за тема на много страниц, я бы комменты почитала. а вообще я думаю как нибудь в будний день вызову скорую и пускай решают что делать, потому что платные приемы ничего не дают! нужны решительные меры!

Al
#17
Гость

а не подскажете что за тема на много страниц, я бы комменты почитала. а вообще я думаю как нибудь в будний день вызову скорую и пускай решают что делать, потому что платные приемы ничего не дают! нужны решительные меры!

Я думаю что вызов скорой вам даст еще меньше, там тоже всем пофиг

Al
#18

Гость, что за боли, с чего начались? усиливаются ли со временем?

Гость
#19

Сначала просто побаливал низ живота справа, но терпимо, потом боль стала отдавать в пах, а теперь и в ногу. и тянет и покалывает, и расприрает, неприятно в общем. и ни дня без нее нет

Al
#20

Гость, связь с дефекацией есть ?

Гость
#21

несколько лет назад я имела такие же симптомы, пошла к своему гинекологу - ей уже за 60, опыт большой, она мне сделала УЗИ и сказала, что у меня большая миома и видит в правом яичнике фоликул т.е. я могу забеременеть и родить /мне тогда было 50 лет/. Боли продолжились, пошла к другому гинекологу, после УЗИ нормального и влагалищного, она мне выписала два антибиотика, сначала пить один, потом другой. Пропила, боли увеличились. Пошла к третьему гинекологу, она мне сделала Узи и сказала - я не вижу никакой гинекологической проблемы. Боль продолжилась. Пошла еещ к одному гинекологу, после УЗИ он мне сказал, что все у меня прекрасно, как для учебника, нет никаких болезней и он будет заботиться о профилактике моего женского здоровья. боли продолжились. Пошла к очередному гинекологу и после двух УЗИ он мне прописал пить Джес. Начала пить, чуть не сдохла от болей, вздутия и постоянного пердежа. Перестала пить Джес, начала копаться в Интернете, искала по симптомам. Нашла "КТ органов живота и малого таза". Пошла в частную клинику, заплатила немалую сумму и в результате мне сказали, что у меня опухоль, новообразование правого яичника и срочно надо оперировать. Побежала в Онкологию, они строго спросили - почему только сейчас к нам пришли?! Что мне им было сказать? - что я *****, который заплатил кучу денег за все их фиговые УЗИ, долбаные лекарства и осмотры????
В результате - рак яичника первой стадии, полосная операция, 6 курсов химиотерапии, несколько лет восстановления. В никоем случае не делайте лапароскопию, так как в этом случае раковые клетки разнесутся по всему телу. У меня опухоль была капсульная, в кисте яичника, открыли живот, отрезали все яичники и матку, стараясь, чтобы содержание не попало в полость живота.
Так что учитесь на моих ошибках. УЗИ - это смотрю и ни Х рена не вижу!!!

Гость
#23
Гость

несколько лет назад я имела такие же симптомы.... Так что учитесь на моих ошибках. УЗИ - это смотрю и ни Х рена не вижу!!!

продолжаю
мой совет:

Сделайте КТ - компьютерный томограф органов живота и малого таза с контрастным веществом - это сразу покажет - есть ли у Вас рак?
Сделайте также анализ крови - онкомаркер СА125, если хоть капельку выше нормы, то сразу ,бегом к онкологам-гинекологам. У меня маркер был 115 при максимально допустимом 35 и ду ра - гинеколог мне сказала, что это не имеет значения, что овт если бы было 1000... эта и ди отка не знает, что когда 1000, тогда это уже четвертая стадия и умирачка.
Я ужасно разочарована от уровня подготовки гинекологов, все они в первую очередь ищут рак шейки матки, миомы и кисты, но ни одна не думает своими куриными мозгами, что больше всего женщин умирают от рака яичников, об этом никот из них не думает вообще и тем самым обрекают женщин на гибель, все равно не знают, не учили, никогда не встремали, что есть такая коварная болезнь и есть такой орган как яичники..

Al
#25

гость, которая автор, сколько вам лет?

Гость
#26
Al

Гость, связь с дефекацией есть ?

дефикация имеет связь с левой стороной живота.
Если же у автора опухоль в животе, то у нее будет кал тонкий как карандаш, будет плохо ходить по маленькому, будет часто получать цистит и будет ныть поясница, как-будто застудила ее...так же возможна температура 37 - 37,5

Al
#27
Гость

дефикация имеет связь с левой стороной живота.
Если же у автора опухоль в животе, то у нее будет кал тонкий как карандаш, будет плохо ходить по маленькому, будет часто получать цистит и будет ныть поясница, как-будто застудила ее...так же возможна температура 37 - 37,5

почему обязательно опухоль? не пугайте вы автора заранее!!кал тонкий как караназаш - это может быть синдромом не только рака, но и с р к и колита, частый цистит бывает у многих

Гость
#28

пишу дрожащими руками после всего прочитанного... с дефекацией связи нет, 26 лет. А признаки цистита... ну иногда есть неприятные ощущения, но незначительные

Гость
#29

Я думаю может попит какое-нибудь успокоительное хорошее, а то крыша от этих коликов и боли уже едет и не о чем думать не могу

Al
#30

Автор, у меня эти боли начались тоже лет в 25, и продолжаются по сей день, со временем усиливаются, сейчас мне 31, про рак не читайте, я сейчас тоже про него прочитала и затряслась, стала симптомы искать. боли у вас какие?тянущие, ноющие?начались-то с чего? связь с менструальным циклом есть? как обстоят дела с венами на ногах?

Гость
#31

С венами никогда не было проблем, а боль- монотонная, бывают покалывания, в паху (точнее в месте соединения ноги с туловищем) тоже покалывания, такое ощущение что сильно растянула мышцу. кстати слева теперь тоже все болит, но пока не так сильно. так вот...

Al
#32

ну там где нога с туловищем соединяются- вряд ли придатки болят!с менструальным циклом связь есть?

Гость
#33

да вроде бы нет, так же болит и в месячные, но может чуть больше. в ногу вообще просто отдает и в место сгиба ноги, а болит и колет мне кажется сам яичник или труба..

Al
#34

гость если пойдете к врачу и что-то обнаружат пожалуйста напишите, а то у меня ничего не находят до сих пор

Саниа
#35

Я вот тоже покопалась в интернете и волосы на голове дыбом встали. Понятно , что у подобных болей есть миллион причин, понятно, что необходимо думать о позитивном. А то можно и до псих.диспансера себя накрутить...
Записалась на следующую среду на КТ. Надеюсь меня там успокоят и исключат все плохое. Девочки, все у нас будет хорошо!

Гость
#36

Я удивляюсь, почтитала комменты на той огромной ветке, так оказывается у многих эта боль на протяжении 5, 7 лет и ничего не могут найти наши врачи, ну как так?

Al
#37
Саниа

Я вот тоже покопалась в интернете и волосы на голове дыбом встали. Понятно , что у подобных болей есть миллион причин, понятно, что необходимо думать о позитивном. А то можно и до псих.диспансера себя накрутить...
Записалась на следующую среду на КТ. Надеюсь меня там успокоят и исключат все плохое. Девочки, все у нас будет хорошо!

Саниа сколько вам лет? расскажите пожалуйста потом о результатах!

Саниа
#38

Мне 39 лет. Да. Расскажу.

Тиффани
#39

Может это сальпингоофорит? На месте автора я легла бы в больницу , прошла обследование и лечение .

Al
#40

Саниа, а что у вас болит и где ? если ли связь с цкилом? с кишечником?

Тиффани
#41

Тем более раз лечились от хламидии, скорее всего хронический сальпингит, обострение . Тут помогут антибиотики , иммуномодуляторы, физиопроцедуры

Al
#42
Тиффани

Тем более раз лечились от хламидии, скорее всего хронический сальпингит, обострение . Тут помогут антибиотики , иммуномодуляторы, физиопроцедуры

хронический сальпингит не может же болеть по полгода? ладно у автора полгода, есть те у кого болит по 5 лет, это тоже хронический сальпингит?

Тиффани
#43
Al

хронический сальпингит не может же болеть по полгода? ладно у автора полгода, есть те у кого болит по 5 лет, это тоже хронический сальпингит?

Я про автора пишу , а не для остальных

Тиффани
#44

. Симптомы хронического сальпингита не включают в себя повышения температуры тела и сильного ухудшения состояния. Женщину беспокоят стойкие, не проходящие боли внизу живота, усиливающиеся после переохлаждения, утомления, появления острой или обострения хронической болезн

Саниа
#45
Al

Саниа, а что у вас болит и где ? если ли связь с цкилом? с кишечником?

Основная жалоба - боль в пояснице, сзади, с правой стороны, также боль справа, внизу живота. Боли ноющие, то сильнее, то слабее. То просто чувство жжения. Больше болит когда лежу на спине или сижу откинувшись. При ходьбе - меньше. С циклом связи не вижу. С кишечником были проблемы по полной года 4 назад, после сильного стресса. Проходила все обследования. Ничего не нашли и отпустили с миром. Измаявшись совсем, обратилась к гомеопату-классику. Он из меня за пол года сделал как новенькую. Видимо проблемы были функционального характера. Все наладилось быстро. Потом года два никаких жалоб.
Вообще-то у меня еще миома диагностирована. Наблюдаю несколько лет, почти не растет и не беспокоит.
Еще я сейчас часто чувствую как будто жар. Но температура в норме.
К слову, несколько дней назад я была у своего гомеопата. Он сделал назначение. И вроде как последние пару дней боль в животе стала мягче, более размытая, иногда даже забываю про нее, а вот поясница болит все также.

Al
#46

Проблемы функционального характера в чем?я пробовала лечиться у гомеопата, но мне вообще не помогло, у меня наоборот больше болит(распирает) когда я сижу в согнутом положении, и зависимость от тесной оедежды, вас сказал гомеопат от чего эти боли? поясница тоже иногда отваливается у меня((прям жжет и отдает в бедра, и точесными болями в ноги, в стопы, а какие горошины Вам назначал гомеопат?

Al
#47

саниа, многие говорят еще, что проблемы от позвоночника идут, но он у меня с детства искривлен, а болей таких не было, вы пишете что помогло лечение на два года, после этого все снова началось?

Саниа
#48

У гомеопата я лечила функциональные нарушения работы ЖКТ. Проблемы ушли и забыты. Сейчас обратилась к гомеопату с болями. Название препарата Вам ничего не даст, так как средство подбиралось индивидуально. Знаю, что гомеопаты бывают разные, но с моим у меня был очень хороший контакт и отличные результаты. Он также наблюдает и моего ребенка. За 5 лет мое чадо не выпило ни одной таблетки/сиропа, он даже не знает что такое капли для носа. Но это уже другая история.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Al
#49
Саниа

У гомеопата я лечила функциональные нарушения работы ЖКТ. Проблемы ушли и забыты. Сейчас обратилась к гомеопату с болями. Название препарата Вам ничего не даст, так как средство подбиралось индивидуально. Знаю, что гомеопаты бывают разные, но с моим у меня был очень хороший контакт и отличные результаты. Он также наблюдает и моего ребенка. За 5 лет мое чадо не выпило ни одной таблетки/сиропа, он даже не знает что такое капли для носа. Но это уже другая история.

Скажите, а вы из Москвы?давно ли вы лечитесь у него с болями ?просто я уже лечилась у гомеопата месяц, но он был не классический, и назначил сразу несколько препаратов, вообще не помогло, может мало конечно, но мне он сам не понравился, сразу сказал, что у меня трихомонады ))причем я на них анализы сто раз сдавала)

Yana
#50
Гость

Я очень боюсь, уже не знаю что думать, в прошлый раз когда ходила к врачу гинекологу, она перекусывала, и ее не смутило что я рядом сидела и про свою боль рассказывала, так и ела. еще кстати на телефон несколько раз отвлекалась. я боюсь что всем врачам пофиг что мы чувствуем, надо самой себе помогать

Москва, Щукинская. Институт Гамалея. Не дёшево, но лечат. Реально лечат.
Была раз ы каком-то везде рекламируемом центре. Так мне анализы ,типа показали ВСЕ инфекции из возможных. Сразу стали пизать какие-то ультрадорогик антибиотики.... Пошла в Гамалея. Оказалось был просто эндометриоз. Который успешно вылечила.