Гость
Статьи
Постоянные боли внизу …

Постоянные боли внизу живота отдают в пах.

Привет! Начались у меня какие то проблемы недели 2.5 назад. Сначало заболел живот с левой стороны, боль неперстающая ноющая, сначала внизу живота, отдает прямо в пах и ногу, ноет, ноет, через неделю боль перешла на правую сторону. Теперь чередуется, то с лева болит и тянет то справа. Обращалась к терапевту ,сдала кровь и мочу, экг результаты завтра, по гинекологии при пальпации гениколог сказала что в их плане - здорова. Стул раз в 2 дня - обычный. Но ещё проблема появилась, не могу выпустить газ (извините), раньше раз поднатужилась и газы легко отходили ,а тут тужусб тужусь и ничего не выходит. И так уже пару недель. Они выходят конечно, но когда я их хочу блин выпукнуть )))) не получается(((((( Боюсь, начиталась про рак кишечника. Затвра иду на УЗИ брюшной полости, но ведь оно не покажет РАК допустим. Скажите может ренген мне сделать? покажет в чем проблема? Вначале я думала, что у меня опущение органов внутреннее, тк таскаю ребенка на себе, даже на улице полтора часа таскаю на руках тк не сидит в коляске..... а теперь боюсть что пострашнее, и вдруг врачи у меня этого не найдут и шанса у меня не будит вообще никакого подольше пожить. Люди поддержите меня. Реву неделю...(

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, это синдром раздраженного кишечника и дисбактериоз.

Гость
#2

щас всё лечат, не реви

Гость
#3

Да скорее всего это газы, попейте эспумизан

Гость
#4

Больше на по/женски смахивает//-опухоль может давить на кишечник-было в практике

Гость
#5

У меня так было, два года днеми ночью страдала от таких болей, все врачи говорили, что здорова. В конце концов по симптомам в Гугле нашла, что надо сделать анализ крови на онкомаркер СА 125 и сделать КТ с контрастом - результат был рак яичника, срочная операция, химия, несколько лет восстанавливалась.
У каждого пятого онкобольного есть боли, только у четверых болей при раке нет. Так что сделайте СА 125 в хорошей лаборатории, чтоб не экономили реактивы и не писали средний результат - такое сплошь и рядом. Обязательно сделайте КТ с контрастом, контраст сразу высвечивает - есть раковые клетки, нет ли?
Спасение утопающих - дело самих утопающих, запомните это.

Вика
#6

У меня было нечто подобное(боль внизу живота,кот отдает в пах).Гинеколог ничего не обнаружила,и на всякий случай отправила на узи.Оказалось киста в яичнике

Гость
#7

Однозначно, опухоль непонятного генеза или задет яичник/или киста/аднексит -острая форма

#8
Гость

Больше на по/женски смахивает//-опухоль может давить на кишечник-было в практике

У гениколога была на днях, смотрели на кресле. Хорошо прощупывала матку, яичники. Говорит все в норме, я думала андексид может какой нибудь или миома или киста. А она сказала ,ищите проблему в другом месте((

Вика
#9
Олюшка

У гениколога была на днях, смотрели на кресле. Хорошо прощупывала матку, яичники. Говорит все в норме, я думала андексид может какой нибудь или миома или киста. А она сказала ,ищите проблему в другом месте((

сделайте узи.иногда ту же кисту врач не может обнаружить

#10
Гость

У меня так было, два года днеми ночью страдала от таких болей, все врачи говорили, что здорова. В конце концов по симптомам в Гугле нашла, что надо сделать анализ крови на онкомаркер СА 125 и сделать КТ с контрастом - результат был рак яичника, срочная операция, химия, несколько лет восстанавливалась.У каждого пятого онкобольного есть боли, только у четверых болей при раке нет. Так что сделайте СА 125 в хорошей лаборатории, чтоб не экономили реактивы и не писали средний результат - такое сплошь и рядом. Обязательно сделайте КТ с контрастом, контраст сразу высвечивает - есть раковые клетки, нет ли?Спасение утопающих - дело самих утопающих, запомните это.

На УЗИ разве не рассмотрели у Вас злокачественную опухоль? У меня у мамы ставили рак яичника 3 мес назад, онкомаркер СА 1300, удалили яичники и тело матки, после гистологии результат - шоколадная киста огромных размеров. РЯ не подтвердился.

#11
Гость

Однозначно, опухоль непонятного генеза или задет яичник/или киста/аднексит -острая форма

Может Вы меня сориентируйте по анализам, достаточно ли будит УЗИ ? Или онкомаркеры тоже сдавать? просто по деньгам не понятну.

Гость
#12
Олюшка

Может Вы меня сориентируйте по анализам, достаточно ли будит УЗИ ? Или онкомаркеры тоже сдавать? просто по деньгам не понятну.

Узи часто "не визуализирует"-идите к терапевту общего профиля вначале/сделайте развёрнутый общий анализ крови

#13
Гость

Узи часто "не визуализирует"-идите к терапевту общего профиля вначале/сделайте развёрнутый общий анализ крови

К терапевту уже хожу, завтра иду на приём, ка краз придут анализы крови общий и из вены - это так понимаю развернутый БАК. С перепугу записалась на УЗИ органов малого таза в четверг в чатсную клинику, теперь сомневаюсь ,а стоит ли, если УЗИ не информативно. Может поищу в нашем городе где нибудь делают на онкомаркер рака яичников СА 125, опять же вдруг опухоль кишечника допустим. Тоже на УЗИ видимо надо записаться будит.

Гость
#14

а вы зачем читаете такое? вы с у ма сшедшая чтоли

Гость
#15

у меня болит низ живота, но это воспаление (гинекология). Сходите к хорошему врачу, мне узи делали, колькоскопию и мазки, пальпация как-то неубедительно..
А про рак - это жуть, не накручивайте себя так.

Гость
#16

колоноскопию сделайте, сдайте анализы на дисбактериоз. Колоноскопия вам даст точный ответ, есть ли проблемы с толстым кишечником.

#17
Гость

колоноскопию сделайте, сдайте анализы на дисбактериоз. Колоноскопия вам даст точный ответ, есть ли проблемы с толстым кишечником.

Колоноскопию не делают у нас, в часных клиниках тоже - город маленький, а вот романоскопию взяла направление, но я понимаю они смотрят всего сантиметров на 15 максимум в кишечнике(

#18
Гость

а вы зачем читаете такое? вы с у ма сшедшая чтоли

Соглашусь с Вами я сумасшедшая на тему своего здоровья и здоровья своих детей. Это не лечится к сожалению у меня(

#19
Гость

Однозначно, опухоль непонятного генеза или задет яичник/или киста/аднексит -острая форма

Нет опухоли у меня, нашли, что почка у меня в животе, ниже пупка, вот болит и давит. Нефроптоз или как там его 3 стадии поставили.

иннеса
#20

клейте пластыри согревающие, фраупласт например. от них легче становится.

Ольга
#21
Олюшка

Нет опухоли у меня, нашли, что почка у меня в животе, ниже пупка, вот болит и давит. Нефроптоз или как там его 3 стадии поставили.

Ольга
#22

А чего боль тогда то справа то слева?
У меня тоже болит то справа то слева
Не знаю что это
Много врачей прошла и ничего
Постоянный дисконфорт в паху

Галина
#23

У меня такая же болячка!!! Тянет пах и отдает в ногу! По гинекологии здорова! Сделала УЗИ всех внутренних органов - все в норме! А боли уже больше месяца!!! Начиталась в интернете - возможно это позвоночник!!! Поясничный отдел отдает в живот и ногу!!! Но обследоваться надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

У меня то же самое, что и у вас, думаю что у меня СРК, у меня так часто бывает, но в ногу и пах отдает в первый раз. Что делать не знаю. Так же газы не отходят. Состояние ужасное, так еще и думаешь о плохом. Спать вообще не возможно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: