Гость
Статьи
Через 2 недели в …

Через 2 недели в отпуск! Тайланд или Доминикана?

Хочу на море, не могу больше! Нужно что бы было жарко и теплая вода, в которой можно купаться :)))) Рассматриваю Тай или Доминикану, у кого был опыт, посоветуйте, куда лучше, кому где что понравилось, и куда лучше ехать? Нужно как можно скорее выбрать :)

Неверная
46 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

конечно же, доминикана. чисто и цивильно. тайланд сильно на любителя

Гость
#2

Была и там, и там. Доминикана -рай на земле. Тайланд-так себе, скорее не понравился.

Несси
#3

Доминикана!! Март самый сезон, пляжи пунта каны просто роскошные, белый песок, обслуживание на высоте, шикарное море... Мы 10 марта летим, третий раз. Единственный минус-перелёт, просто АД

Мда
#4

Домик в деревне. Не выделуйся

Гость
#5

однозначно в Доминикану)

Гость
#6

Только вернулись из Доминиканы, все супер!! Единственное, не покупайте там сувениры (наеб...ют по страшному), мы с мужем с дуру на второй день купили дешевку якобы ларимар за 100 баксов, потом мы это за 10 в другом месте видели гыгы Если и хотите чего купить, то самое дешевое в Санто-Доминго. Это единственное, что несколько подпортило нам отдых, но это мы сами дураки)) Торгаши эти очень навязчивые, русских сразу определяют и цену заламывают, так как знают, что мы "при деньгах" и развести нас легче. С американцами такие номера не проходят, те мило улыбаются и идут себе дальше. Остальное же все супер, и океан и песок и погода и еда. Поезжайте обязательно на экскурсию на остров Саона, не пожалеете

Яна
#7

А мне намного больше в Тае понравилось, я бы однозначно выбрала Тай.

Гость
#8

Простите, что не по теме, но меня интересует вопрос: почему практически все пишут "Тайланд", ведь государство правильно называется Таиланд. Ни в коем случае не хочу обидеть и тыкать на ошибки или неграмотность, просто правда интересно почему? Откуда это у подавляющего большинства. Может правила поменялись, а я не знаю

Гость
#9

Я считаю, что удовлетворение от подобного чисто пляжного отдыха на 90% зависит от выбранного отеля, к самого, так и пляжа рядом с ним.

Гость
#10

А почему Вы Сейшелы или Шри-Ланку не рассматриваете? Там намного лучше:) Вообще я бы выбрала Мальдивы. Там супер!

Мадемуазель Ко-Ти
#11
Гость

Простите, что не по теме, но меня интересует вопрос: почему практически все пишут "Тайланд", ведь государство правильно называется Таиланд. Ни в коем случае не хочу обидеть и тыкать на ошибки или неграмотность, просто правда интересно почему? Откуда это у подавляющего большинства. Может правила поменялись, а я не знаю

Потому что как слышат, так и пишут) я однажды даже в турагентстве видела неправильное написание.

Гость
#12

Мальдивы , ага, а что французскую полинезию не посоветуете??

Автор, я была и там и там, тайланд все таки тоже разный, паттайя это одно а пхукет и например пляж карон это другое! С пхукета много классных экскурсий с шикарными пляжами особенно семиланы, посмотрите фотки в инете. В доминикане особо некуда ездить, саона да и только . Океан такой, особо не покупаешься, волны сбивали с ног иногда. Тай намного красивее и разнообразнее.

Ирина
#13

Мне понравилось и в Таиланде и в Доминикане, что бы вы не выбрали, останетесь довольны. В Доминикане выйти за пределы отеля и некуда и опасно, страна очень бедная, но пляжи -супер! Экскурсии в Доминикане тоже так себе. В Таиланде не заскучаете, экскурсии интересные, страна, в которой обязательно надо побывать, но пляжи там хорошие только на островах.

Гость
#14

[quote="Гость"]Мальдивы , ага, а что французскую полинезию не посоветуете??

А что, ну подороже будет, да. Мы за неделю платили, как за 2 в Доминикане. Вот только на Мальдивах недели выше крыши хватает. Там, конечно, рай, стоит побывать, но, честно говоря, купаться приятнее в Доминикане, не нужно постоянно думать о скатах и маленьких и не очень акулах))

Гость
#15

тоже была и там и там и посоветую вам.... кубу! как я хочу именно туда вернуться. хотя через месяц лечу на мальдивы)) но куба, куба, в моём сердце!

Ню
#16

Я на Гаваи, благо живу рядом)

Гость
#17
Гость

Мальдивы , ага, а что французскую полинезию не посоветуете??

Автор, я была и там и там, тайланд все таки тоже разный, паттайя это одно а пхукет и например пляж карон это другое! С пхукета много классных экскурсий с шикарными пляжами особенно семиланы, посмотрите фотки в инете. В доминикане особо некуда ездить, саона да и только . Океан такой, особо не покупаешься, волны сбивали с ног иногда. Тай намного красивее и разнообразнее.

Вам понравилось на Кароне? Я долго выбирала в каком районе бронировать отель, выбрала Карон. Надеюсь не разочаруюсь.

Гость
#18
Неверная

Хочу на море, не могу больше! Нужно что бы было жарко и теплая вода, в которой можно купаться :)))) Рассматриваю Тай или Доминикану, у кого был опыт, посоветуйте, куда лучше, кому где что понравилось, и куда лучше ехать? Нужно как можно скорее выбрать :)

Португалию рассмотрите

Гость
#19
Гость

ГостьМальдивы , ага, а что французскую полинезию не посоветуете??

Автор, я была и там и там, тайланд все таки тоже разный, паттайя это одно а пхукет и например пляж карон это другое! С пхукета много классных экскурсий с шикарными пляжами особенно семиланы, посмотрите фотки в инете. В доминикане особо некуда ездить, саона да и только . Океан такой, особо не покупаешься, волны сбивали с ног иногда. Тай намного красивее и разнообразнее.

Вам понравилось на Кароне? Я долго выбирала в каком районе бронировать отель, выбрала Карон. Надеюсь не разочаруюсь.

Конечно, карон самый чистый и красивый пляж, песок как крахмал, он однозначно лучше, вам это и туроператр скажет. С соседних пляжей многие ехали на карон, паттонг он тусовый, но грязный, магазинов там много кафешек больше, но лучше туда сьездить погулять чем каждый день на пляж туда и обратно, не копейки, ката пляж тоже не плохой , но похуже. Но от каты до паттонга далеко ехать. Карон посередине между ними.

Гость
#20
Гость

Конечно, карон самый чистый и красивый пляж, песок как крахмал, он однозначно лучше, вам это и туроператр скажет. С соседних пляжей многие ехали на карон, паттонг он тусовый, но грязный, магазинов там много кафешек больше, но лучше туда сьездить погулять чем каждый день на пляж туда и обратно, не копейки, ката пляж тоже не плохой , но похуже. Но от каты до паттонга далеко ехать. Карон посередине между ними.

Спасибо

Гость
#21

Огромное всем спасибо!:)))))) Про Доминикану уже читала, что там достаточно скучно и посмотреть нечего...Больше на стороне Таиланда. Я все таки не только валяться хочу, но и что-то посмотреть. Мне очень понравился о. Самуи...мне уже снится море и тепло)))

Гость
#22
Гость

А почему Вы Сейшелы или Шри-Ланку не рассматриваете? Там намного лучше:) Вообще я бы выбрала Мальдивы. Там супер!

В Шри-Ланке была, категорически не понравилось. Поэтому туда больше ни ногой. Гоа тоже не рассматриваю)

Мальдивы, Сейшелы...Сейчас нет на это денег просто)) Была бы возможность, я бы не раздумывала!

Гость
#23
Несси

Доминикана!! Март самый сезон, пляжи пунта каны просто роскошные, белый песок, обслуживание на высоте, шикарное море... Мы 10 марта летим, третий раз. Единственный минус-перелёт, просто АД

Как там погода в это время? Море теплое? И куда летите конкретно?:) Просто с Таем я немного разобралась в географии, а с Доминиканой пока не очень))

Гость
#24
Гость

Мальдивы , ага, а что французскую полинезию не посоветуете??

Автор, я была и там и там, тайланд все таки тоже разный, паттайя это одно а пхукет и например пляж карон это другое! С пхукета много классных экскурсий с шикарными пляжами особенно семиланы, посмотрите фотки в инете. В доминикане особо некуда ездить, саона да и только . Океан такой, особо не покупаешься, волны сбивали с ног иногда. Тай намного красивее и разнообразнее.

Вам отдельное спасибо)) Вы мне сейчас такой вариант предложили, если можно так выразиться! Я читала, в в середине марта там до +35, реально?))

Гость
#25

Доминикана, Тайланд вообще не понравился.

Гость
#26
Гость

Доминикана, Тайланд вообще не понравился.

+100

Ни то ни другое не понравилось.

Португалия ФОРЕВА!!!!

Гость
#27

Таиланд больше понравился, в Доминикане за пределы отеля одним страшно выходить, никто не гарантирует от грабителей

Миранда Сан4ез
#28

Доминикана, если долго лететь не боитесь)

Гость
#29

Мне больше понравился Тайланд. Но лучше выбирать отель на острове, там пляжи и море лучше. А на экскурсии хоть откуда можно ездить.

Гость
#30

В доминикану не на много больше лететь. Кто пишет что тайланд не понравился, интересно где именно вы были..

Да в тае жара!!

Гость
#31

мы были на пхукете пляж патонг

отель грейсленд

завтраки у них хорошие и не скучно

так как рядом все есть

и тц центр рядом и на экскурсии мы ездили

Гость
#32
Гость

ГостьГостьМальдивы , ага, а что французскую полинезию не посоветуете??

Автор, я была и там и там, тайланд все таки тоже разный, паттайя это одно а пхукет и например пляж карон это другое! С пхукета много классных экскурсий с шикарными пляжами особенно семиланы, посмотрите фотки в инете. В доминикане особо некуда ездить, саона да и только . Океан такой, особо не покупаешься, волны сбивали с ног иногда. Тай намного красивее и разнообразнее.

Вам понравилось на Кароне? Я долго выбирала в каком районе бронировать отель, выбрала Карон. Надеюсь не разочаруюсь.Конечно, карон самый чистый и красивый пляж, песок как крахмал, он однозначно лучше, вам это и туроператр скажет. С соседних пляжей многие ехали на карон, паттонг он тусовый, но грязный, магазинов там много кафешек больше, но лучше туда сьездить погулять чем каждый день на пляж туда и обратно, не копейки, ката пляж тоже не плохой , но похуже. Но от каты до паттонга далеко ехать. Карон посередине между ними.

на пхукете полно и других пляжей, нигде не была , а советует сидит, и ни какой не крахмал там песок, не вводите в заблуждение людей, я здесь живу и знаю лучше

Рио-Рио
#33

Если вас интересуют ТОЛЬКО теплое море и пляж, то выбор за Карибами. Таиланд - это в первую очередь природные и исторические достопримечательности и относительно активный отдых. Я бы однозначно выбрала Таиланд (я не любительница пляжного отдыха), но, как известно, у каждого свой вкус:).

Кстати, Доминикана не самый интересный из карибских островов. Мы в мае едем на Сент-Люсию (там интереснее природа). Еще стоит посмотреть Кубу. Очень красиво на Доминике (это не Домикинана:), но там могут быть проблемы с безопасностью. Но, повторюсь, если вам интересует только пляжный отдых на территории отеля, Доминикана - вполне приемлемый вариант.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГостьМальдивы , ага, а что французскую полинезию не посоветуете??

Автор, я была и там и там, тайланд все таки тоже разный, паттайя это одно а пхукет и например пляж карон это другое! С пхукета много классных экскурсий с шикарными пляжами особенно семиланы, посмотрите фотки в инете. В доминикане особо некуда ездить, саона да и только . Океан такой, особо не покупаешься, волны сбивали с ног иногда. Тай намного красивее и разнообразнее.

Вам понравилось на Кароне? Я долго выбирала в каком районе бронировать отель, выбрала Карон. Надеюсь не разочаруюсь.Конечно, карон самый чистый и красивый пляж, песок как крахмал, он однозначно лучше, вам это и туроператр скажет. С соседних пляжей многие ехали на карон, паттонг он тусовый, но грязный, магазинов там много кафешек больше, но лучше туда сьездить погулять чем каждый день на пляж туда и обратно, не копейки, ката пляж тоже не плохой , но похуже. Но от каты до паттонга далеко ехать. Карон посередине между ними. на пхукете полно и других пляжей, нигде не была , а советует сидит, и ни какой не крахмал там песок, не вводите в заблуждение людей, я здесь живу и знаю лучше

Я была и не один раз, знаю три основных пляжа на пхукете и мне достаточно, песок как крахмал не для меня одной, а ты живи там дальше и не выпендривайся, а нам и тут хорошо. Кстати на гоа еще дешевле жить чем в тайланде, мож туда скоро переедешь.

Эльвира
#35

Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь. Л.елви@бк.ру

Консультант
#36

Консультация и подбор туров бесплатно. Специалист по туризму. Обращайтесь, не спам :) vip.tur.consultant@mail.ru

Елена
#37

Подскажите на новый год куда лучше с детьми( 1-1,10лет,2 - 11 лет)???

Елена
#38

1.10месяцев одному ребенку, имела ввиду))

юра
#39

в доминикане можно с улице брать экскурсии или только на территории отелля?

Хомяк
#40

Две разных страны-два колорита, что там, что там, красивое море, опять-же- разное, тайцы в последнее время офигели, вокруг отелей мрак, а цены поднимают как по европейским стандартам, доминиканцы по дешевле но и делать вокруг отеля нечего, мое мнение такое, надо и там и там побывать, положительные эмоции все равно получите, думаю разница между стран только в перелете, парой не хочеться переплачивать за лишние 5часов в самолете.Да кстати с детьми в ДР было мне лучьше-отель был с аква парком-повезло....

Гость
#41

Сравниваете не сравнимое!! Азию и бывшую испанскую колонию!! Совершенно разные страны с разным колоритом, расположенные в разных полушариях! Доминикана - Атлантика, карибское море - потрясающее!! Природа, джунгли, острова, ром, бочата, испанский язык, танцы танцы танцы...

Таиланд (я про Пхукет и прочие острова, паттайя помойка на мой взгляд) - это азиатский колорит, совершенно другой менталитет, другие люди, флора и фауна все таки отличаются.. И там и там шикарно! Если не сидеть в отеле, в отеле скукота везде. Если спросить куда бы я вернулась - скажу никуда! Предпочитаю не ездить в одно и то же место по 10 раз- в мире есть куча еще красивых и интересных для туризма мест)))

Ирина
#42
Эльвира

Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь. Л.елви@бк.ру

Эльвира, здравствуйте! Интересует отдых в Доминикане, возможно Малайзии: с 26 мая 2014 года, 2 взр.+1 реб. (13 л.), на 14 ночей, в 5* отеле. Желательно уложиться в 200 тыс.руб. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина.

Вячеслав
#43

На Пхукете + эскурссии - классно. обошлось с перелётом в 140000 р

Гость
#45

ю

Гость
#46
Гость

Простите, что не по теме, но меня интересует вопрос: почему практически все пишут "Тайланд", ведь государство правильно называется Таиланд. Ни в коем случае не хочу обидеть и тыкать на ошибки или неграмотность, просто правда интересно почему? Откуда это у подавляющего большинства. Может правила поменялись, а я не знаю

Да просто народ у нас не грамотный. Всё ложат да звонят,с ударением на о.

Гость
#47
Гость

Простите, что не по теме, но меня интересует вопрос: почему практически все пишут "Тайланд", ведь государство правильно называется Таиланд. Ни в коем случае не хочу обидеть и тыкать на ошибки или неграмотность, просто правда интересно почему? Откуда это у подавляющего большинства. Может правила поменялись, а я не знаю

Так удобнее наверное. Ведь и ПХукет пишут не правильно. Правильно Пукет. Без буквы "х".

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: