Гость
Статьи
Родители настаивали на …

Родители настаивали на свадьбе, а теперь не хотят финансово поучаствовать

Мне 29, ему 36. Первая свадьба для обоих.
В принципе, хорошо зарабатываем, но сбережений на свадьбу нет пока, только обручились, я думала совместно покорить месяцев 9. Нет, моим чуть ли не через месяц подавай (боятся что ли, что жених збежит???). Но участвовать финансово при этом не хотят.
Так как я знаю, что у наших семей разные представления о свадьбе (его хотят пышную человек на 200-300), мои считают, что это "разврат", мы хотим расписатся в отпуске в Тайланде, вдвоем, дабы избежать стресса и скандалов.
Но вот именно это моим не нравится, они считают, если мы хотим дорогую поездку (хотели недели на 3 сразу), пусть сами за нее платим.
Они нам подарят венчании в нашем городе, которое для меня совсем не важно. Я на него даже платье не хотела одевать. У меня друзья со своей фирмой кэйтеринг, они подруге подарили набор канапэшек на фуршет, я сказала, что может и нам подарят. Мама на это:"откажешься, пусть другое подарят, НАМ не нужны их сухие бутерброды. Я же плачу!" ( она их и не пробовала. Короче, вместо того что б поддержать НАШУ свадьбу, мама устраивает свою, что б похвастаться перед ее подружками в храме!
Мне не нужно от них денег, я сам могу собрать за пару месяцев, но очень обидно, его семья уже обещала нам денег дать на поездку. Мой жених просто не поймет, что мои отказываются, он вообще как-то намекал, что платят родители невесты :-( а они не бедные и не жлобы, просто верующие и считают, что роскошь - типо разврат

Rebecca Buendia
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

как-то стремно, что Ваш 36(!)-летний мужчина намекает спихнуть оплату свадьбы на Ваших родителей. но это, конечно, мое личное мнение.

Гость
#2

Ну они как бы платят, поэтому и диктуют за что они хотят заплатить. В таком возрасте уже надо бы отказаться от помощи обоих родителей и за свой счёт устроить свадьбу о которой сами мечтали.

Мнение
#3

Это ваша семья, это ваше решение. Кто платит, тот и музыку заказывает! Если вам надо, чтобы было так как ВЫ хотите, значит надо оплачивать САМИМ и тогда никаких претензий ни с чьей стороны не принимать! Тем более вы говорили, что нормально зарабатываете.
Вот так своим родителям и скажите: это ваша жизнь, вы хотите сделать так-то, и оплачивать будете сами то, что вы хотите, если это родителей не устраивает, и они хотят по-другому, тогда их капризы за их деньги.

Гость
#4

1. Пойти в загс, перенести дату бракосочетания на пару месяцев вперёд.
2. Не разглашать новую дату, обойтись без свадьбы, а уехать вдвоём в не известном родителям направлении.

З.Ы.
200-300 человек гостей - деньги на ветер.

З.З.Ы.
Приучайте родителей к самостоятельности...))

Гость
#5

Не поняла:
"Они нам подарят венчании в нашем городе, которое для меня совсем не важно. Я на него даже платье не хотела одевать" То есть вы уже венчались перед росписью в загсе или как?

Гость
#6

Какие у вас с жОнихом хорошие зарплаты, если вы себе не можете позволить поездку в Тай?..

м
#7

мужик намекает что платит за свадьбу семья невесты??????!!!!! интересно почему?..Не потому ли что семья невесты женит его на своей дочурке.
Вообще считаю что на свадьбу бабки выкладывают обе стороны.Если они хотят пышную свадьбу,а вы нет,то делайте по своему. Нужно прийти к какому-то консенсусу.

Гость
#8

Вам 29 и вы пишете "типО" и "Збежит"? Вумен, купи словарь разводчицам.Их уже по ошибкам узнаешь.

Гость
#9

А может, вам забеременеть по-быстрому (а куда тянуть, возраст оптимальный, еще чуть-чуть - и уже может оказаться проблематично, здоровье у нас не вечное), а там с пузом уже всем и не до гулянок и отмечалок будет, просто пойдете и распишетесь и посидите дома узким кругом без всяких ресторанов и фотосессий, если с деньгами напряг? Лучше те накопления, что есть, потратить на ребенка, а не на гулянки, нужные не вам, а родне.

окси
#10
Гость

А может, вам забеременеть по-быстрому (а куда тянуть, возраст оптимальный, еще чуть-чуть - и уже может оказаться проблематично, здоровье у нас не вечное), а там с пузом уже всем и не до гулянок и отмечалок будет, просто пойдете и распишетесь и посидите дома узким кругом без всяких ресторанов и фотосессий, если с деньгами напряг? Лучше те накопления, что есть, потратить на ребенка, а не на гулянки, нужные не вам, а родне.

ага,самый простой вариант. рожать детей на зло родителям)))) не проще послать всех и жить по своим средствам?

Гость
#11

Вы взрослые самостоятельные люди. Это ВАША свадьба. оплачиваете и решаете как и что будет вы сами с женихом. Как решите так и будет. А родители почетные и желанные гости. Не больше и голос их совещательный. Если кто то из родни хочет свадьбу на 200-300 человек то сам ее от и до и оплачивает. вам такая не нужна.

Гость
#12
Гость

как-то стремно, что Ваш 36(!)-летний мужчина намекает спихнуть оплату свадьбы на Ваших родителей. но это, конечно, мое личное мнение.

+100000. Я бы сильно задумалась....

Гость
#13

Ну они-то верующие, а вы? Вы сами верите или хотите для родителей обвенчаться?? Они не обязаны оплачивать вашу свадьбу и поездку.. Поэтому вы сами вправе решать что и как проводить.

Гость
#14
Rebecca Buendia

Нет, моим чуть ли не через месяц подавай (боятся что ли, что жених збежит???). Но участвовать финансово при этом не хотят.

Учитесь принимать СВОИ решения без мнения родителей, очень пригодится в семейной жизни.

Гость
#15
Гость

+100000. Я бы сильно задумалась....

А что тут думать то, все предельно ясно - у невесты под 30 лет и жениха, которому минуло 35 нет ни копейки своих накоплений, вообще. Ни на свадьбу, ни на путешествие. Поэтому они сидят как два болванчика и слушают бредни своей родни, в надежде, что если будут послушными и вытерпят ненужную свадьбу и ненужное венчание, то им оплатят путешествие. Но пока родственники только понтуются перед друг другом, а денег никто давать не хочет. А еще невеста ждет подарок от друзей - бесплатную еду. И при этом всем убожестве в старттопе фигурирует свадьба на 300 чел (это в кризис то!) и поездка в Таиланд почти на месяц. Вы все просто бредите.

Гость
#16

Боже, мужику под сорокет, а до сих пор жениться не может как сам хочет.

Fuerza
#17

я в шоке, бабе 29 лет, мужику 36 - и они хотят чтобы родители денег дали. Вы вообще в своем уме? стыдоба какая. нафига семья таким инфантильным людям??? а детей тоже родители будут содержать? а чем вы, простите, занимались пол жизни, что ничего за душой нет. и второй момент - чего за вас решают какой будет свадьба, где венчание? вам что по 17 лет???

Кэтрин
#19

хорошо зарабатываем, но сбережений на свадьбу нет пока - это как??? Хорошо хорошо зарабатываете, и не можете выделить денег на поездку на пхукет?? И потом - вы уже пошли на поводу родителей, согласившись на свадьбу через месяц, значит вам теперь и выслушивать их условия. Но я первый раз в жизни слышу, чтобы мужику 36!!!! летнему родители свадьбу оплачивали - это *****!!!

Гость
#20

300 человек гостей - это всё село что ли?

Прекрасная Незнакомка
#21

Боже, какой убогий неграмотный вброс!

Antra
#22

Как вариант - нормально. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает.

Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/

Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: