Гость
Статьи
Как часто вы говорите …

Как часто вы говорите с мужем о работе?

Я знаю, что на этом форуме очень не любят домохозяек. И одним из самых частых аргументов, что быть домохозяйкой, ой, как плохо, является аргумент: "вот ты не работаешь, сидишь дома, ты скоро мужу станешь неинтересна и он тебя бросит, так как поговорить с тобой не о чем".
До, того как в меня полетят тапки, хочу сказать - я работаю. Но, просто я тут словила себя на мысли, что мы с мужем вообще работу не обсуждаем. Наши разговоре о работе сводятся к:
- Как дела на работе?
- Все хорошо, а у тебя?
- Да тоже всё как обычно.
Причем работа не является у нас темой табу. И хотя мы оба работаем в совершенно разных видах деятельности, за 7 лет, что мы вместе и муж знает тонкости моей работы и я знаю нюансы его. Конечно, бывает, что его выбесят подчиненные, а меня клиенты и тогда мы друг другу жалуемся. Или придет на работу устраиваться такой кадр, грех не рассказать. Ну или произойдет что-то важное, интересное, возможно даже плохое. Но все же работа - это такой маленький процент нашего общения, просто ничтожный. Мы обсуждаем то, что с нами произошло, то, что мы прочитали/посмотрели, родственников, друзей, наших кошек, всё, что угодно, но не работу.
И поэтому мне стало интересно: вы действительно так часто обсуждаете с вашим мужем свою работу, что это такой частый аргумент у вас в здешних спорах?

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я здесь ни с кем не спорила), но с мужем про работу мы говорим каждый день.

#2

постоянно обсуждаем работу т.к вместе работаем )

GV
#3

Других тем тоже хватает, но о работе практически каждый день говорим. Обсуждаем оборудование, техпроцессы, оптимизацию производства и еще кучу всего.

Авенида
#4

Необязательно работать самой, чтобы обсуждать работу)) Я не работаю. Работа для моего мужа - очень важная часть жизни, и конечно, со мной он обсуждает некоторые детали, советуется. Правда, он далеко не всегда следует моим советам, но ему важно услышать мое мнение. Обсуждаем многое: и новые маркетинговые акции, и кого из кандидатов принять на работу, и выбор помещения под офис.

Гость
#5

Я почти домохозяйка. Но с мужем о работе говорим много. В основном он рассказывает какие-то смешные истории, о клиентах, о начальнике, о планах.
А вот даже когда я работала нормально и полный день, о своей работе почти ничего не рассказывала. На работе мол все нормально. Так-как оной работы мне на работе хватало. Да и работала бухгалтером. Как-то... Ничего особо интересного.

мики
#6

Нет, не обсуждаем, крайне редко. Так, если какую-то историю, случившеюся на работе рассказать хочется. Мне в силу моей профессии вообще обсуждать ни с кем нельзя мою работу

Гость
#7

Я не работаю, муж рассказывает про работу, с коллегами знакомит...

Гость
#8

Я не работаю.
Но мы с мужем регулярно обсуждаем его работу, как он приходит вечером , у нас обязательно 5ти минутка (по факту пол часа, час) он мне все рассказывает. я ему советы даю. Муж руководитель .

Ливрика
#9

Работаем в разных сферах, обсуждаем не часто, так же как и Вы автор, ничего плохого в этом не вижу, тем для общения и помимо работы много.

Гость
#10

часто, то он рассказывает то я, итак периодически

Гость
#11

Крайне мало.. Мы не сторонники выноса рабочих проблем домой,это муж кстати так решил и меня тоже просит не напрягать его моими рабочими делами. Дом для того и дом,чтобы в нем отдыхать от работы

Гость
#12

Муж не особо разговорчивый, так что что-нибудь особое расскажет раз в сто лет и все. А я могу хоть каждый день рассказывать, что делала.

Гость
#13

В основном сводится к:
-ну как, Окся сёдня не приставала?
-нет, а к тебе Вадик?
-Нет.
-ну тогда идём в душ и после готовим жрачку

Алина
#14

В общем мнения разделились. Просто меня все равно удивляет этот аргумент, что, если, женщина не работает, то ей не о чем поговорить с мужем. Как-будто нет больше у женщины никаких увлечений, хобби, интернета, да и с мужем ничего общего тоже нет, раз говорить больше не о чем. Только работа её единственная связь с миром и вся жизнь тоже в ней, в работе.

Керен
#15

Работа это конечно главное. Обсуждала всегда и с мужем (его в основном) и с любовником. Интересно, особенно любовник мой был человек интересный. Это не спасло наших отношений, но общаться с мужиками было классно и я часто вспоминаю сколько ярких и интересных переживаний каждый из них мне дал, принес.
С тетками я тоже общаюсь, но они не тянут такие темы, возник после ухода мужиков из моей жизни большой мутный пробел. Общаюсь я с одним приятелем. Ну это дырку в зубе заткнуть.

Гость
#16
Алина

В общем мнения разделились. Просто меня все равно удивляет этот аргумент, что, если, женщина не работает, то ей не о чем поговорить с мужем. Как-будто нет больше у женщины никаких увлечений, хобби, интернета, да и с мужем ничего общего тоже нет, раз говорить больше не о чем. Только работа её единственная связь с миром и вся жизнь тоже в ней, в работе.

Не, о работе говорим, но мало. Смысл мысли о работе еще домой тащить? Дома мы о другом говорим )

Гость
#17

мы иногда обсуждаем, но чаще если какая-то проблемная ситуация на работе вылезла, ну или интересное что-то произошло

олек
#18
Гость

я здесь ни с кем не спорила), но с мужем про работу мы говорим каждый день.

+ +++++

Правидецаа.....
#19

Редко обсуждать с мужем его работу верный признак недолгого брака . Ваши кошки проживут гораздо дольше чем продержится ваш брак и вы уже будете забывать вашего нынешнего мужа а все этиже кошки будут мурлыкать у вас над ухом .

негость
#20

постоянно обсуждаем его работу и мою, часто советуемся....Стараемся многое без общего совета не предпринимать. Но мы каждый у себя начальники, поэтому все и зависит от нас.
Зря вы не общаетесь о работе с мужем, он может и найти того, кто его постоянно будет слушать!

гость
#21

Алина, мы с мужем каждый день обсуждаем работу. Причём первый вопрос который мы задаем придя домой это как дела на работе. Мы не рассказываем все тонкости наших работ, но примерную картину все же описываем. И то что нас развеселило на работе, и то что взбесило, и про людей с работы рассказываем. Так мы снимаем напряжение

Лаванда
#22

Автор, я думаю, когда говорят, что мужья теряют интерес к домохозякам, речь идет не о том, что с ними нельзя работу обсудить. Скорее другие два момента играют роль. Первое: домохозяйки обычно зависимы от мужа, поэтому меньше риск их потерять, а значит, мужу можно не сильно париться. Второе: домохозяки часто )не всегда и не все) перестают интеллектуально развиваться и уходят в быт, меньше общаются с другими людьми и, как следствие, становятся менее интересны.

Гость
#23
Гость

Крайне мало.. Мы не сторонники выноса рабочих проблем домой,это муж кстати так решил и меня тоже просит не напрягать его моими рабочими делами. Дом для того и дом,чтобы в нем отдыхать от работы

+10000000000000000

Сахаринка
#23

Автор, как ты примитивно и узко мыслишь))) Работать надо не для того чтоб ее обсуждать, а для того чтоб как личность развиваться, с другими людьми общаться. Тогда и мужу будешь интересна.

Форум: Отношения
Всего: 363 175 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 215 273 темы