Гость
Статьи
Как часто нужно менять …

Как часто нужно менять работу?

Всем привет. Работаю в одной фирме после окончания университета уже 4.5 года. Работаю в сфере IT. Фирма хорошая, работа нравится. Единственное что, у нас маленькие зп, реально ниже чем в этой сфере в других фирмах. Я знаю, что если буду искать работу, найду зп в 1,5 раза больше. Раньше это меня не очень волновало, мне в принципе на все хватало и работа очень нравилась. Полгода назад я взяла ипотеку и теперь отдаю чуть больше 50%. Я не голодаю, живу в квартире мч, на нем основные расходы, он более чем хорошо зарабатывает, но того что мне остается после уплаты ипотеки реально не хватает даже на себя, так как нужно еще откладывать на ремонт (скоро сдача квартиры) и мебель, чтоб потом ее сдать. У нас в фирме мне зп не поднимут точно, но работу и коллектив я очень люблю. Все говорят, давно пора менять, что я зисиделась и скоро начну тупеть. Вот и думаю, действительно ли стоит поменять любимую работу на пока непонятно какую ради увеличения зп?

джоб
12 ответов
Последний — Перейти
часы тик -так
#1

раз в 5 лет, меняю уже 2 раз.Это нужно для своего развития и связей

часы тик -так
#2

да и ипотека у меня тоже есть, плачу 8 лет...зп теперь больше,чем на прежнем месте (коллектив был хороший), сейчас думаю тоже не плохой.

мышь+
#3

Из-за зарплаты я б точно не стала искать новое место в условиях отсутствия фин.проблем. Если не чувствуете, что ничего нового больше не черпаете из своей трудодеятельности, то и смысла нет уходить оттуда, где полноценно реализуетесь.

Гость
#4

Для начала начните ходить по собеседованиям. Резюме нынешнему работодателю, конечно же, сделать недоступным. Когда получаете реальное предложение о работе, то сообщаете своему начальству. Дают больше денег - остаетесь. Не дают - давно пора было сменить и сделать этот шаг.

Гость
#5

Каждый раз,когда выгонят по 33-й.

Гость
#6
Гость

Каждый раз,когда выгонят по 33-й.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#7

Я каждые пол года меняю. В каких сферах я только не работала. Много знаний у меня.
А часто так меняю - закалебывают одни и те же рожи, обязанности. Рутина мать ее

Антонина
#8
Гость

Я каждые пол года меняю. В каких сферах я только не работала. Много знаний у меня.А часто так меняю - закалебывают одни и те же рожи, обязанности. Рутина мать ее

Вот у меня подруга тоже каждые полгода меняет, и не парится. Полгода поработает, 3 месяца посидит, и так по кругу.
Я бы вообще не меняла, если работа любимая и з/п достойная.

Гость
#9

да хоть каждый год можно менять если что-то не устраивает.опыт показывает что на новых местах работы зп ВСЕГДА предлагают больше чем на старом. так что если сидишь подолгу на одном месте - ты теряешь деньги.

.гость
#10

максимум в одной компании - пять лет, обычно года три.

Гость
#11
.гость

максимум в одной компании - пять лет, обычно года три.

++++++

Отработала после окончания института в первой фирме 4 года - набиралась опыта.
А потом пошла (спокойно и уверенно) искать работу с более высокой зарплатой (знания надо продавать). Взяли с мужем ипотеку и опять я уволилась: пошла искать работу с еще более высокой зарплатой. Выплатили ипотеку - ушла в декрет

Нелли
#12

Думаю не стоит менять.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: