Гость
Статьи
нужна помощь знатоков …

нужна помощь знатоков Италии

Прошу помощи знатоков прекрасной страны Италии. У меня отпуск в начале апреля, всего неделя, очень хочу съездить отдохнуть. Сначала рассматривала только поездку с туроператором, но предлагаются туры только в Римини и Рим, а туда я не хочу совсем. Стала думать о самостоятельной поездке, но растерялась от разнообразия, поэтому прошу помощи и советов! Хочу в небольшой приморский городок, весь в цветах, с уютными улочками, такую колоритную Италию как с картинки)) И какой авиакомпанией лучше лететь(я из Питера)?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Присмотритесь к региону Лигурия, там много маленьких городков на побережье, Генуя, Санта-Маргарита, Портофино, все очень красивые и как нарисованные

Гость
#2

постою послушаю) в свадебное летом собираемся на 2 нед в Италию... хочется нед экскурсии и нед пляж)

Автор
#3

Тоже к этим городам склоняюсь, но отель на букинге плюс билеты на регулярный рейс и получается дорого очень((

Гость
#4
Гость

Присмотритесь к региону Лигурия, там много маленьких городков на побережье, Генуя, Санта-Маргарита, Портофино, все очень красивые и как нарисованные

лигурия очень дорогая. но красивая. на юге тоже красиво-рядом с неаполем-мальфитана например

Гость
#5

Не знаю как апрель,но хочу на майские туда.ушла в осадок от цены даже за 3 звезды.она дешевле в разы была даже на нг

#6

Я очень хотела бы на Амальфитанском побережье побывать, там сказочно живописно, судя по фото. Как подумаю об этом, вспоминаю песню "Поздний вечер в Сорренто". Это до Неаполя лететь.

Еще Итальянская Ривьера (Лигурия), безусловно, шикарна.

Мне безумно понравилась Сицилия, ландшафты как в сказке, и северные озера Гарда, Комо.

В общем, выбор непростой у Вас будет))) Италией за неделю сыт не будешь.

К
#7

В начале апреля лучше, наверное, ближе к югу, там теплее :)

Можно, например, долететь до Рима и оттуда двинуть на юг по побережью. Та же Гаэта очень мила. Амальфитанское побережье ооооочень красивое, но и дорогое!

А еще можно какой-нибудь неожиданный вариант типа Анконы. Там мало туристов, красиво, и если любите шоппинг - то там большая часть итальянских обувных фабрик :))) Но добираться сложнее, конечно

anna
#8

cto vy budete delat v nachale aprelya v İtalii v malenkom gorodke celuyu nedelu?dazhe more esche xolodnoe.nado exat v Rim,Veneziu ili drugie krupnue goroda.ya byla vo Florencii v konce maya.za 3 chasa posmotrela gorod,a potom ne znala cto delat.dozdi idut polnym xodom.

Гость
#9
anna

cto vy budete delat v nachale aprelya v İtalii v malenkom gorodke celuyu nedelu?dazhe more esche xolodnoe.nado exat v Rim,Veneziu ili drugie krupnue goroda.ya byla vo Florencii v konce maya.za 3 chasa posmotrela gorod,a potom ne znala cto delat.dozdi idut polnym xodom.

я согласна. В это время года тоже бы выбрала крупный город. Рим очень понравился, вернулась бы туда еще раз...

Автор
#10
Сонная тетеря

Я очень хотела бы на Амальфитанском побережье побывать, там сказочно живописно, судя по фото. Как подумаю об этом, вспоминаю песню "Поздний вечер в Сорренто". Это до Неаполя лететь.

Еще Итальянская Ривьера (Лигурия), безусловно, шикарна.

Мне безумно понравилась Сицилия, ландшафты как в сказке, и северные озера Гарда, Комо.

В общем, выбор непростой у Вас будет))) Италией за неделю сыт не будешь.

знаю, что недели очень мало для такой страны, но выбора у меня нет)) Поэтому вот думаю, с чего начать знакомство с ней!

Гость
#11

была в Амалфи две недели, но в гостях, красиво, но мало всего, пятачок на набережной, да и дорого все

Гость
#12

Летите в Неаполь, автор. А от туда вниз на Амальфитанское побережье близко и на Капри паромом. Совсем дешево не выйдет. Разве что недорогой перелет в какой-то ключевой город а от туда местными авиалиниями за 40-60 евро или аренда авто.

Гость
#13

Выезжали на машине друзей в Солерно и Неаполь, но это по горным дорогам утомительно, еще и многие рестораны хорошие находятся в горах, без машины никак, и свалка везде, как и у нас, по горным дорогам разбросаны старые гнилые матрасы, кучами мусор, стаканчики под йогуртов, местные мусор выбрасывают прямо из окна машин, да и на единственном культурном месте, возле знаменитого нового фонтана, когда по ночам пьют пиво, бутылки бросают на тротуар, как попало, я такого не ожидала

Гость
#14

жалею, что на Капри не побывала, а в Амалфи и Солерно пальмы на набережной вырубили, так как в них завелся какой-то вредоносный жучек

Гость
#15

это я негативные впечатления расписала, так как не ожидала такого, а вообще понравилось, потомучто друзья везде возили и отмечала Рождество и пару ДР в итальянских семьях

Недоумевающая
#16

В апреле лучше ехать на юг Италии. Летите до Неаполя. А дальше - Искья, Капри, Сорренто.

Подснежник
#17

Поезжайте в Бари. Он хоть и не такой маленький, но на Адриатическом море. Думаю, что в апреле там уже будет не так прохладно. Там ещё очень красивые пляжи есть, если конечно поискать.

Murmura
#18

Если деньги есть - лучше Амальфи ничего не придумать.

Тонни
#19

А если хочешь подтянуть английский, попробуй тут http://lingualeo.com/r/8i8h4n

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: