Гость
Статьи
На майские праздники …

На майские праздники Кипр или Испания?

Привет всем! Собираемся на майские праздники отдохнуть на море, но не знаем, что выбрать, да и в тур-агенстве запутали окончательно. Для меня главное, чтобы можно было уже искупаться, хотя понимаю, что в последнее время погода более чем непредсказуема. В Испании очень много мест, где можно побывать, Кипр же более спокоен в плане экскурсий, так нам сказали. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об отдыха в этих странах в начале мая!

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы в мае на кипре купались

Гость
#2

Лучше на Кипр, кафе Паскучи, мой любимый, покушайте мезе, сходите в клуб Бейсмод!

ЛеТа
#3

В прошлом году отдыхали в конце мая в испании. не купались, море очень холодное. Гид сказала, мы раньше конца июня в воду не лезем.

Гость
#4

В Испании даже в начале июня ноги страшно в море окунуть, не то что купаться. Кипр однозначно, хотя и там будет прохладно ещё для купания и действительно экскурсии "из пальца высосаны" :)

Сью
#5

Насчет Испании не согласна, есть же Канарские острова - там будет теплее, чем на Кипре, тем более вы поедете в начале мая

Дочь Дьявола-гомика старшего
#6

Я бы выбрала где жарче !Морозы надоели.

Ололоева
#7

Если Испания - только Канары, в остальной Испании еще рано будет купаться. Езжайте лучше на Кипр. Летали с мужем в середине октября и на день Св. Валентина. В октябре +35 было, на небе ни облачка, всё вызженно, а в феврале - зелень вокруг, красота и +20 где-то (правда не купались, но купающихся видели). В плане экскурсий - лучше самим. Это проще и намного дешевле.

#8

Начало мая и на Кипре и в Испании - еще не купабельный сезон. Ну может наберетесь смелости и сделаете заплыв, а может с погодой так повезет, что будет теплое море. В прошлом году я в апреле в Турции прекрасно купалась (и все остальные люди тоже, я не морж).

Гость
#9

Испания начала мая купаться точно не будите холодно. Но в испании и без моря супер. Да и на Кипре я не думаю, что на много теплее. Средеземное море одно и тоже

Гость
#10

В Испании не была, на Кипре может быть тепло, там и зимой купаются. Это уже от вас зависит. Экскурсии там дорогие, лучше взять в аренду машину. Смотреть особо нечего. В основном развалины всякие. Я обожаю Кипр и без экскурсий.

VisitRent
#11

www.otpusk.es

Аренда вилл/апартаментов в Испании. Отдых без турагентств - это удобно!

С нами вы получите лучшее по отличным ценам!!!

Откройте Испанию вместе с нами!

+34600099003

+34671074713

visitrent@gmail.com;

barsainfo@gmail.com

Приглашаем в группу http://vk.com/rentals_2013

Есть квартира в г.Бланес / Коста Брава / - посмотрите на нашем сайте: www.otpusk.es.

Также есть квартира ( 5 комнат) - может проживать до 8 человек /в самом центре/ - до моря 3 минуты

наша эл. почта:

visitrent@gmail.com

Tel: +34600099003

www.otpusk.es

skype: visit-rent

Настя
#12

В Испании и без купания в море интересно.

Tetyana
#13

Живем в Испании уже 10 лет,на берегу моря. По опыту скажу,загорать уже можно свободно с апреля,а вот купаться лучше с начала июня,хотя те же англичане,немцы и французы купаются с апреля-мая. Кому как. Зато в плане экскурсий и ознакомления со страной-самое то,не жарко. Летом вам придется не вылезать из тени,или из машины с кондиционером-такая жара стоит.

Туристка
#14

Лечу на Кипр на 5 дней, в Айа-напу!)

Воронцов Владимир
#15

Здравствуйте! Хочу выложить вам историю о том как мы замечательно отдохнули в Испании в этом январе. Не совсем в Испании, если точнее, а на Канарских островах, а ещё точнее √ на острове Тенерифе. Это была наша первая поездка туда. Моя жена рассказала мне, что у неё две коллеги с семьями ездят от какой-то туристической фирмы ╚Мир Альфа╩ и что это получается очень недорого, если у тебя семья, особенно большая. А мы давно уже никуда не выезжали, и, конечно, отдохнуть и покупаться хотелось, и для здоровья было бы полезно.

Так что мы тоже обратились в этот Мир Альфа, и там нам сказали то же самое, что если мы собираемся ехать с женой и сыном, то это выйдет очень незатратно по деньгам. Наверное, если бы жена не рассказывала, что её знакомые уже ездили от этой фирмы, я бы не поверил. А тут уже не сомневался. И через месяц мы были на солнечном Тенерифе. Отдых на Канарах, конечно, просто сказочный! Мы были на многих экскурсиях по острову. Остров особенно интересен тем, что на нём сразу несколько климатических зон. Внизу жара и тропики, а вверху (например, в районе вулк. Тэйдэ) надо одевать тёплые куртки. Есть места, где очень влажно и зелено, а есть наоборот больше похожие на пустыню. И пляжи очень хорошие, ухоженные, чистые, с лазурной водой, это не сравнится с отдыхом на всем знакомом Чёрном море где-нибудь в районе Алупки особенно. Мы приехали довольные и загорелые, с массой впечатлений, так что всем тоже советую ╚Мир Альфу╩.

Воронцов Владимир, гор. Екатеринбург

Эльвира
#16

Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь. L.elvi@bk.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: