Гость
Статьи
Что взять с собой в …

Что взять с собой в поездку? Помогите, голову сломала

Добрый день! Прошу помощи, совершенно не знаю, что взять с собой из одежды в отпуск. Маршрут следующий: из Оренбурга в Москву 2 апреля, в Москве (+2ºС, осадки). В Москве по программе театр (что надеть?). 3 апреля из Москвы в Лондон (там в этот день +10+12ºС). Всего в Англии неделю, в программе футбольный матч, после ужин с одним из игроков (опять что надеть? учитывая, чтоб и на матч и в ресторан). Из Лондона в Дубай (там вообще +32 +35ºС). Еще неделю в Дубае, потом домой.
Все, что придумалось, поехать в легком тренче, чтоб потом он в чемодане места много не занимал. Но не околеть бы в Москве. А на ноги что? Балетки? Точно коньки отброгу. Ботильоны? Полчемодана займут гады. А поехать хочется налегке. Список покупок составлен огромный, а лимит 20 кг всего.
В общем, наставьте на путь истинный. Хелп!!!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Пирожок
#1

А в балетки шерстяные носки и свитер под тренч не влезут?

Гость
#2

Автор похвастатся решила)

Гость
#3

Свитер под тренч - идея отличная, как раз есть такой, что потом оставить не жалко. А вот балетки с носками как-то не вариант...

Автор
#4
Гость

Автор похвастатся решила)

Ваш текст

Да тут и хвастать-то нечем. Перелет эконом (20 кг). Вот был бы бизнесс-класс хотя бы. А лучше личный самолет)

Просто реально тупняк у меня...

#6

Три пары обуви по-любому должны быть с собой. Я бы надела джинсы, милую кофточку, ботильоны (или кроссовки) и куртку. В московский театр лишь снимаем куртку, в лондонское кафе надеваем туфли, в Дубае надеваем босоножки.

У меня как раз был примерно такой маршрут в переходное время. Из Питера вылетела в Хельсинки в минусовую погоду, потом в Милан (+10), потом Париж (+20), потом Сицилия (+25). С собой брала маленький рюкзачок со сменной обувью и зонтом. По ходу дела просто докупала необходимую одежду.

Автор
#7

А в чем в театр ходят? Я в последний раз была в школе еще, в нашем провинциальном.

А на футбол в чем и на ужин? Не менять же в туалете джинсы на платье и каблуки. Плохо еще и то, что не знаю какого формата ужин этот

Автор
#8
Сонная тетеря

Три пары обуви по-любому должны быть с собой. Я бы надела джинсы, милую кофточку, ботильоны (или кроссовки) и куртку. В московский театр лишь снимаем куртку, в лондонское кафе надеваем туфли, в Дубае надеваем босоножки.

У меня как раз был примерно такой маршрут в переходное время. Из Питера вылетела в Хельсинки в минусовую погоду, потом в Милан (+10), потом Париж (+20), потом Сицилия (+25). С собой брала маленький рюкзачок со сменной обувью и зонтом. По ходу дела просто докупала необходимую одежду.

Ваш текст

Спасибо большое!

А в театр в джинсах можно?

Докупать по ходу буду, но в Дубае только. В Лондоне жалко тратить время на шопинг, там столько всего посмотреть хочется.

#9
Автор

Спасибо большое!

А в театр в джинсах можно?

Докупать по ходу буду, но в Дубае только. В Лондоне жалко тратить время на шопинг, там столько всего посмотреть хочется.

В театр можно в джинсах, там нет фейс-контроля.

Гость
#10

Не надо в театр в джинсах. Убого это. Особенно если театр классический. Наденьте любые брюки узкие, стрейч, сейчас таких видимо невидимо. Для поездок удобны, и с любым немнущимся пиджаком пойдут. Ботильоны пригодятся. Футбол где будет. на открытом или закрытом стадионе? Отсюда и пляшите. Но при 10 тепла в Лондоне дуба хватите. Это очень холодно, промозгло. Шарф вам в помощь.

Для дубаи попросту положите в боковой карман сумки в ручную кладь плоские шлепки или балетки.

Автор
#11
Гость

Не надо в театр в джинсах. Убого это. Особенно если театр классический. Наденьте любые брюки узкие, стрейч, сейчас таких видимо невидимо. Для поездок удобны, и с любым немнущимся пиджаком пойдут. Ботильоны пригодятся. Футбол где будет. на открытом или закрытом стадионе? Отсюда и пляшите. Но при 10 тепла в Лондоне дуба хватите. Это очень холодно, промозгло. Шарф вам в помощь.

Для дубаи попросту положите в боковой карман сумки в ручную кладь плоские шлепки или балетки.

Ваш текст

Футбол в Манчестере, на Олд Траффорде, вроде бы открытый. 8 апреля, прогноза нет пока на эту дату

Автор
#12
Автор

ГостьНе надо в театр в джинсах. Убого это. Особенно если театр классический. Наденьте любые брюки узкие, стрейч, сейчас таких видимо невидимо. Для поездок удобны, и с любым немнущимся пиджаком пойдут. Ботильоны пригодятся. Футбол где будет. на открытом или закрытом стадионе? Отсюда и пляшите. Но при 10 тепла в Лондоне дуба хватите. Это очень холодно, промозгло. Шарф вам в помощь.

Для дубаи попросту положите в боковой карман сумки в ручную кладь плоские шлепки или балетки.Ваш текст



Футбол в Манчестере, на Олд Траффорде, вроде бы открытый. 8 апреля, прогноза нет пока на эту дату

Ваш текст

Нашла прогноз, +5 +8. Пожалуй, в пальто поеду. А не то точно дуба дам.

Соседка
#13

Как я Вас понимаю: сама в субботу дочь-подростка в Европу отправляла. По ходу дела, не помешает большой и теплый шарф - в Москве закутаться, да и на стадионе пригодиться. И берет к нему - высидеть два часа в Лондоне на улице - это нечто. Зонт, наверное, тоже надо.

Гость
#14
Автор

АвторГостьНе надо в театр в джинсах. Убого это. Особенно если театр классический. Наденьте любые брюки узкие, стрейч, сейчас таких видимо невидимо. Для поездок удобны, и с любым немнущимся пиджаком пойдут. Ботильоны пригодятся. Футбол где будет. на открытом или закрытом стадионе? Отсюда и пляшите. Но при 10 тепла в Лондоне дуба хватите. Это очень холодно, промозгло. Шарф вам в помощь.

Для дубаи попросту положите в боковой карман сумки в ручную кладь плоские шлепки или балетки.Ваш текст



Футбол в Манчестере, на Олд Траффорде, вроде бы открытый. 8 апреля, прогноза нет пока на эту датуВаш текст



Нашла прогноз, +5 +8. Пожалуй, в пальто поеду. А не то точно дуба дам.

Ваш текст

А еще лучше пуховичок. Либо теплый свитер под пальто.

Гость
#15

зонт кстати надо обязательно. Мне кажется, в Лондоне круглый год одна погода:) +10, что зимой что летом, и дожди.... Если летом это нормально, то зимой ну очень зябко.

Asti_Martini
#16

В балетках в мск. вы будете городской сумасшедшей))) Не знаю как через неделю, но сейчас в центре города (это чтобы вы представляли как убирают дороги) снега дофига. Если все это начнет таить - мало не покажется.

Гость
#17

Самый стремный пункт программы у вас - это ужин с футболистом. Вам надо обязательно разузнать насчет формата мероприятия. Если это будет статусный ресторан, то дресс код надо соблюсти, иначе беда-беда. Я бы вам рекомендовала обязательно коктейльное платье взять для подстраховки и туфли лодочки классические (не балетки!). Либо второй вариант, если не переодеваться перед ужином, то хороший брючный костюм, но не с блузой (слишком офисно), а с интересным топом плюс модная бижутерия. Посмотрите любой глянцевый журнал, этот лук популярен. Про театр скажу вам как москвичка, что есть, в том и идите. У нас в театр все ходят после работы, переодеваться никто домой не поедет. А бывает, например, звонят знакомые и предлагают лишний билетик на вечер, естественно, я иду в джинсах спокойно, если пришла в них на работу. А вот с обувью не дурите, возьмите нормальные ботильоны, полусапожки или что там у вас есть. Зима у нас еще, посмотрите хоть прогноз на 10 дней, сами поймете.

Гость
#18

да, Автор, и шило, которое у вас сейчас в заднице, не забудьте

а то без него программу не осилите))

М
#19

Черная водолазка всегда смотрится стильно. И в театре и в ресторане и на стадионе будет уместно. С черными джинсами иди брючками. Хорошо отдохнуть Вам.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: