Гость
Статьи
По пропавшему паспорту …

По пропавшему паспорту мошенники взяли кредит!Я в шоке!Что мне делать?Помогите!Кто был в такой ситуации,отзовитесь!

Я живу и работаю в Москве,хотя постоянную прописку имею в другом городе!Год назад пропали личные документы.Я сломя голову сразу же поехала на родину и получила в срочном порядке новый паспорт!И вот на адрес моей постоянной прописки пришла досудебная претензия из банка о том,что я якобы взяла кредит!Этот кредит был кем-то взят лишь спустя два месяца после получения мною нового паспорта!Как такое возможно!Ведь с получением нового паспорта старый уже считается не действительным?Это так?Я в шоке!Подскажите,пожалуйста,что мне делать!Чем этот ужас может быть чреват для меня?

шок
19 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

В документах на кредит указан номер вашего старого паспорта? А вам выдавали справку из милиции, что паспорт потерян/ украден?

Гость
#2

надо было заявление в милицию о пропаже паспорта сразу день в день писать!!!!!!!

#3

Да ничего не делайте. Пусть подают в суд, доказывают что кредит взяли вы. Не докажут, т.к. у вас уже был новый паспорт на момент выдачи кредита.

Гость
#4

Что значит в срочном порядке? Заявление в милицию писали? Если писали - меньше проблем будет. Если не писали - проверка подписи в документах банка докажет, что не вы ее ставили. Но это все будет через суд. Что делать? Сходите к юристу и спросите у него, что делать. Здесь мы можем только предполагать, что вам делать.

Fly
#5

Вы, когда получали паспорт, должны были писать заявление, почему вам срочно нужен новый ( с указанием причины - утрата старого) Запрашивайте копии бумаг, которые заполняли при получении нового паспорта, копируйте новый и направляйте в банк с объяснительным письмом (что вы кредит не брали, а они - сами дураки, что не проверили действительность документа). Может помочь.

Гость
#6

согласна с 3, ничего не делайте, а графологическая экспертиза покажет, кто заполнял документы по кредиту, и это будете не вы

Леньчик
#7

Новый паспорт не могут выдать без заявления в милицию об утере старого паспорта. Соответственно, вы его писали, соответственно, никаких проблем у Вас не будет. Но обратиться в орган, приславший повестку, со всеми документами для разъяснения ситуации Вам необходимо.

Гость
#8

а сумма какая?

SUPRIMA
#9

Неужели никто не подсказал о том, что СРАЗУ НЕОБХОДИМО ЗАЯВЛЕНИЕ В СВОЕ О.МИЛИЦИИ НАПИСАТЬ!!

Странно, что вам паспорт новый выдали.

А если все таки заяву вы писали.... не поняина суть вопроса. Ккие проблемы-то??

Граф
#10

да тут уже все сказали пральна - тебе новый паспорт без заявы об утрате старого не выдалиб. Имеет смысл позвонить в банк и сказать им что на тот момент у тебя уже был новый паспорт, и если они хотят связываться с этим- то вперед, но им ничего не светит.

Гость
#11

ПРОСТО ТПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ И ВСЁ СКАЖИТЕ.

Гость
#12

У моего знакомого была такая история. Банки хитрят. ВСЕ крупные банки получают ежемесячно данные утеряных паспортов, если вы писали заяву в милиции. Это их проблемы, что не проверили, там есть специальные люди, которые за этим следят, и это их проблемы, а не ваши.

Другое дело, что вы можете им из милиции принести справку , с датой об утере, что дата кредита позже даты утери. Для быстроты дела, может вам за рубеж ехать, чтобы как должника не завернули. Мой друг им трижды носил справки, потом взорвался, попросил начальство и намылил им шеи по самое небалуйся за халатность к делу и наглость повесток. Просто банк до последнего хочет стрясти денег.

Гость
#13

ничего не будет если есть справка об утере и вашей подписи там нет

шок
#14

Спасибо всем!Справку об утрате паспорта мне дали.Естественно,без моего заявления никто бы мне новый не выдал!Я получила новый паспорт 24.10.2007г.,а кредит был взят 23.12.2007!!!Меня поражает тот факт,что такое могло случиться!Ведь при получении нового паспорта старый должен быть аннулирован!Логично!?Так же?

шок
#15

Как такое может быть!Прошло столько времени(естественно по кредиту никто не платил),а банк поставил меня перед фактом задолженности только сейчас!Они испортят мою кредитную историю!Я могу подать на них в суд?

шок
#16

1.Кредит выдан на старый паспорт!!!

шок
#17

12.А какому начальству обращался ваш друг?Руководству банка?

Ольга
#18

Добрый день! У меня такая же ситуация! 2года назад потеряла паспорт! сегодня получила письмо от какого то коллектора что банк Ренессанс кредит подаёт на меня в суд за злостное непогашение кредита (300 000р) Я тоже в шоке позвонила всем кому могла узнала что нужна справка об утере паспорта и нужно заводить уголовное дело и с этими документами к ним! Посмотрим чем дело кончится , волнуюсь жутко деньги не маленькие! да и за рубеж люблю часто летать вдруг не пустят куда.....

Harman
#19

Harman Инвестиционный является полностью лицензированным Кредитный брокеридж, специализирующаяся на обеспечении финансирования независимо от индивидуального обстоятельство клиентов. Мы выдаем кредиты в серьезных лиц по ставке 3%. Если вы боретесь, чтобы оплатить кредиторам, мы можем помочь вам платить меньше и улучшить свое финансовое положение.

Свяжитесь с нами сегодня для вашего кредитов. E-mail; harman.invest@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема