Гость
Статьи
Стамбул в конце Мая

Стамбул в конце Мая

9 дней проведу с мамой в районе Анталии, а потом одна лечу в Стамбул на 4 дня (29 мая- 1 июня). Хочу посетить все и сразу :) Приглянула тур, но там 2 дня как бы сам по себе. Есть ли тут на сайте кто будет в Стамбуле в эти дни? Можно вместе погулять.

16 ответов
Последний — Перейти
Vishnya.
#1

Завидую вам по-хорошему.С удовольствием поехала бы в мае, да не получится. Обожаю Турцию и все, что с ней связано

Гость
#2

Зачем тур если все достопримечательности в пешей доступности, главное не попасть на выходные дни (храмы/мечети и Долмабахче не работаю по понед., Топкапы во вторник, Хора в среду). Распланируйте маршрут заранее и по музеям лучше с утра, пока очередей нет.

#3

Vishnya, вы обязательно съездите еще.

Гость, спасибо за графики, обязательно учту. а что такое Хора?

А тур не так дорого получается вроде. Главное встретят, проводят, плюс гостиница и сами экскурсии по многим местам. Причем по отзывам вроде очень интересно рассказывают и везде без очереди. Но в первый и последний день ты сама по себе. Думаю в цистерны спуститься и в баню сходить. Хотя после бани никуда уже не захочется :)

Гость
#4

Хора это бывший христианский монастырь, один из лучше всего сохранившихся памятников христианства в Стамбуле. По поводу встретят - в Самбуле очень хорошо налажено сообщение из аэропорта (автобусы Havatas за 10 лир, метро/трамвай, такси..), во всех музеях есть аудио-гиды (кроме Долмабахче, где экскурсии проводятся только группами и только на английском). Имейте в виду, что туры могут предполагать заезды по магазинам кожи, текстиля, золота + селят частенько не в лучших районах. Поэтому рекомендую взвесить все за и против и уже принимать решение. Мы ездили в ноябре сами на неделю, успели везде где планировали побывать. Стамбул великолепен!!!

#5

Гость, обязательно добавлю Хору. Тур мой приглянувшийся на английском, с языком проблем нет. Гостиницы проверила, вроде хорошие в районе со всеми достопримечательностями (Султанахмет). У меня получается на все про все 3,5 дНя, поэтому время терять нельзя. Они включают в программу:

1) Hippodrome

Blue Mosque

Topkapi Palace

LUNCH: Full Course Deluxe Menu

St.Sophia

Grand Bazaar

2) Spice Bazaar (Egyptian Bazaar)

Bosphorus Cruise

LUNCH: Full Course Deluxe Menu

Dolmabahce Palace

Bosphorus Bridge

Camlica Hill

Сама я уже хочу добавить: Цистерна Базилика, погулять по Истикляль и Султанахмет, Хора перед вылетом, ну и попробовать всяких вкусностей.

Может еще что то добавить?

Я так жду Стамбула, больше чем путевку в Анталию почему то )))

Гость
#6

Я бы убрала из программы Гранд Базар, делать там нечего - обычный рынок с заоблачными ценами + потеряться там как ... ну вобщем поняли ))))) мы выходя казалось в правильном направлении хотели выйти в одну сторону, а вышли аж к остановке Гюльхане (это парк недалеко от Топкапы). А вот Базар специй наоборот стоит посетить, мы раза 4 туда наведовались за всякими штучечками - пахлавой, конфетками, турками для кофе, платочками, тапочками с помпончиками... ))) там прямо как мёдом было намазано )))) Рекомендую посетить мечеть Сулеймание (вверх по горе от базара специй), с её внутреннего двара открывается суперский вид на Босфор. Ещё конечно Истикляль, прокатитесь на ретро трамвайчике. Если успеете поднимитесь на Галата башню, вход вроде 10 лир стоил, весь город как на ладони. Если что я гость ╧2 и 4 :))) просто с другого компа.

Гость
#7

Да, кстати то что мост через Босфор входит в цену это хорошо. Не всякие, как оказалось, туристические бас туристики туда возят. Но мы тоже по нему прокатились, ощущения незабываемые!

#8

Гость еще раз спасибо! Тоже хочу тапочки с помпончиками ))) Camlica Hill тоже вроде открывает вид на весь город. Надо на карту взглянуть и проложить путь поэффективнее. :) Эх побыстрее бы май.

Артур
#9
suslik_sunshine

9 дней проведу с мамой в районе Анталии, а потом одна лечу в Стамбул на 4 дня (29 мая- 1 июня). Хочу посетить все и сразу :) Приглянула тур, но там 2 дня как бы сам по себе. Есть ли тут на сайте кто будет в Стамбуле в эти дни? Можно вместе погулять.

Привет. Можно вместе провести время. Я тоже с мая по июнь буду в Стамбуле по работе. Знаю турецкий.Жду письмо на почту

#10
Артур

Привет. Можно вместе провести время. Я тоже с мая по июнь буду в Стамбуле по работе. Знаю турецкий.Жду письмо на почту

Артур, вы не указали свой адрес.

Гость
#11

Суслик, будьте осторожны со всякими там Артурами ;)

Меня мои одну в Стамбул не отпустили...

#12

Гость, думаете он подлый маньяк? )) тогда давайте убедим ваших и погуляем вместе. ))

Артур
#13
suslik_sunshine

Артур, вы не указали свой адрес.

ностра85@инбоx.ру

Гость
#15

Привет! Мы тоже летим на отдых в Аланью (с мамой и её подругой). А с 27 по 30 мая собираемся слетать в Стамбул. А/б и гостиницу бронируем отсюда. Присоединяйся, компанией веселее:) Если что можно списаться, мой адреc:

p.olga-sun@mail.ru

#16

Какое совпадение! :) Я забронировала авиабилет через сайт Turkish airlines там были очень дешевые билеты на определенные даты и время, причем цены постоянно менялись. В любом случае дешевле чем на других сайтах. Если вы еще не успели купить билеты, обязательно проверьте там.

Гость
#17

Мы уже выкупили билеты через OnurAir и гостиницу забронировали в районе "Султанахмет". Жаль, что даты у нас с вами немного не совпадают:( Если что изменится, пишите на почту, может в Стамбуле увидимся:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: