Гость
Статьи
Пустите в купе?

Пустите в купе?

Возмутило просто, пришлось на днях ехать поездом, хотя не очень этот вид транспорта люблю. Выкупила все купе, поскольку была с двумя некрупными собаками, везла с выставки, и вроде бы все сделала, чтобы не мешать другим. Ехали полтора суток и за это время к нам постучалось две мамаши с детьми и двое пенсионеров и все с просьбами "поменяться местами", дабы им ехать вместе, да и на нижних полках. Звучит бредово, но именно так и было, сама бы не поверила, если бы не оказалось в той ситуации... А собачек предлогали переместить в тамбур! Сейчас навязываться в поездах везде принято?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

А закрыть двери не судьба была? Мало кто там ходит...

А вообще просто сказать - я ВЫКУПИЛА всё купе. Хотите тут спать - не вопрос, пожалуйста заплатите мне за это место +50% за мое неудобство.

гость
#2

они невоспитанные нетактичные люди, не надо никого пускать, это ваши места

Гость
#3

Ну так нахальство - второе счастье, неужели не знали?

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.

#4
Гость

Ну так нахальство - второе счастье, неужели не знали?

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.

Катит, если выкупают купе для транспортировки животных.

:)
#5

А вот за такое предложение про собак я бы послала любого на 3 буквы.

#6
Гость

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.

Я не специалист в этом вопросе - но если место ВЫКУПЛЕНО, значит оно занято.

А СВОБОДНЫЕ места - это те за которые не заплатили (не выкупили), либо владельца мест нет на поезде. Я так понимаю.

#7

Ой, и дети, и мамашки, и пенсионеры, и даже собачки ) Срааач ))

Джек 1888
#8

бабы всегда думают что достойны того чтоб им делали уступки во вред себе

мужики с такими просьбами никогда не пристанут воспитание не то

#9

О, полкосрач! Давненько не было, недели две уже)))

#10

Автор Звучит бредово, но именно так и было, сама бы не поверила, если бы не оказалось в той ситуации... А собачек предлогали переместить в тамбур! Сейчас навязываться в поездах везде принято?Так. ВЫ тут тоже хороши - если вы не предполагали, это не значит что так не бывает. Улучшить свои условия существования - это естественно и присуще человеческой природе.

Другое дело - когда это улучшение идёт за счёт кого-то. Вот у меня была собака. Жила долго - она как член семьи. Мне и в голову не пришло бы при перевозке "выставлять" её куда-то. Сами те пенсионеры не хотели раздельно ехать - а вам предлагают разделиться - прекрасно! Чего им там чужие затраченные деньги, чего им там чужая живность - главна им задницы пристроить свои.

Но это с одной стороны. Мы же говорим не о принципах и порядках. Дело в отношении - если бы вам кто-то из них понравился, если бы вас просил какой-то внутренне гармоничный человек - вы бы не смогли отказать. Допустим - вошёл бы писаный красавиц, или президент Путин, или какое-то известное лицо которому вы питаете особую симпатию - ... конечно же пустили бы, верно? И это несмотря на ваши заплаченные деньги. А собакам бы человек не мешал - если бы лёг наверх ,верно?))

И это тоже нормально. За свою долгую жизнь я тоже ездил на поезде в долгие поездки. Был случай - зашёл какой-то дедок. Сел на противоположную нижнюю полку (я наверху был) - и выглядел он во-первых старше меня (представляете!! ещё старше!). Во-вторых он выглядел полу-враждебно (возможно в этом мы похожи тоже). Издалека даже, возможно бы обошёл на улице.

Так вот когда прошло пару минут - мне захотилось его чем-то угостить, позаботиться о нём как-то. У меня было вдорогу куплено что-то.. Помнится, ромовая баба (это сейчас минипекарни - и всё свежее), а у меня была тогда не первой свежести - но что было, тому и рад был.

Шурум-бурум
#11

Народ у нас такой.

Хотя я много раньше ездила поездами, всегда в купе и за исключением одного раза нам попадались достаточно адекватные люди (на мелочи я не раздражаюсь). Один раз был просто аут. У нас было два места с мужем, а на вторые два места завалилась деревенское семейство из 5 человек+ ребенок. У них было куплено 2 места в купе и 4 в плацкарте и они все завалились в купе посидеть до вечера. А ехать было еще почти сутки. Короче, я правда не скандальный человек, но в этот раз пошла жаловаться, потому что я заплатила за проезд в четырехместном купе, если бы хотела ехать толпой, то брала бы плацкарт. Правда начальник поезда не стал с ними связываться и нас с мужем перевели в СВ бесплатно ))

#12

ООО.... моя любимая тема про поезда))) пошла за пиццей)

Гость
#13
Tekken

Я не специалист в этом вопросе - но если место ВЫКУПЛЕНО, значит оно занято. А СВОБОДНЫЕ места - это те за которые не заплатили (не выкупили), либо владельца мест нет на поезде. Я так понимаю.

Не-а. Вот только если 4 права, но это особый случай.

А так - выкупил какой-нибудь чел место и опоздал или заболел, то вот Вам место пустое при выкупленном билете. Проводник считает свободные места просто по факту.

#14
Автор

Звучит бредово, но именно так и было, сама бы не поверила, если бы не оказалось в той ситуации... А собачек предлогали переместить в тамбур! Сейчас навязываться в поездах везде принято?

Так вот я предлагал человеку - он на меня даже не смотрел, не просил ничего. Он отказался. То есть был бы гармоничный человек - вы бы сами захотели позаботиться. Видимо, вам такового не попалось.

Но стоило ли с другой стороны дразнить людей? Закрыли бы двери и всё (если таковые имелись). Если не могли закрыть (не было) - ну другое дело.

#15
Акуна_мататка

ООО.... моя любимая тема про поезда))) пошла за пиццей)

Вам навевает поезд приятные воспоминания?)) Сразу хочется чего-то внутрь горяченького?))

#16
Гость

Не-а. Вот только если 4 права, но это особый случай.

А так - выкупил какой-нибудь чел место и опоздал или заболел, то вот Вам место пустое при выкупленном билете. Проводник считает свободные места просто по факту.

А что он потом с этими местами делает? К примеру был случай, что купила из одного города билет, но потом получилось так, что села на него в следующем по пути следования городе - никто место не занял.

И кстати, когда с племяхой ездили в другой город (нужно было для здоровья малышки) выкупали тоже купе, предъявляли проводнику все билеты и никого не подсаживали к нам, так как по системе билеты проданы

#17

"А так - выкупил какой-нибудь чел место и опоздал или заболел, то вот Вам место пустое при выкупленном билете. Проводник считает свободные места просто по факту."

Да, это при отсутствии человека с этим билетом непосредственно в поезде. А здесь ситуация другая - пассажир, у которого все 4 билет на руках, ни кто не имеет право подсадить на это "пустое" место другого пассажира.

#18

По поводу выкупить купе - я уточняла, можно так делать, но если все места куплены на свой паспорт, если на чужие левые доки , или на школьников которые не едут (с 50% скидкой), то вам могут подсадить кого-нибудь

#19
Tekken

Вам навевает поезд приятные воспоминания?)) Сразу хочется чего-то внутрь горяченького?))

Безмерно люблю поезда)) вокзалы купе и попутчиков))) в поезде не пью))) просто люблю мне кажется что это очень романтичный вид транспорта)))

Да и тут разводку писала про рыпку и кобанчика и про плацкарет)))

#20
Акуна_мататка

Безмерно люблю поезда)) вокзалы купе и попутчиков))) в поезде не пью))) просто люблю мне кажется что это очень романтичный вид транспорта)))

Да и тут разводку писала про рыпку и кобанчика и про плацкарет)))

Уж не про "расплацкартированый" вагон ли?

#21
Alfrina

Акуна_мататкаБезмерно люблю поезда)) вокзалы купе и попутчиков))) в поезде не пью))) просто люблю мне кажется что это очень романтичный вид транспорта)))

Да и тут разводку писала про рыпку и кобанчика и про плацкарет)))Уж не про "расплацкартированый" вагон ли?

про этот тоже))) но самые популярные это про рыпку и про плацкарету и носочки)))

#22
Акуна_мататка

AlfrinaАкуна_мататкаБезмерн​о люблю поезда)) вокзалы купе и попутчиков))) в поезде не пью))) просто люблю мне кажется что это очень романтичный вид транспорта)))

Да и тут разводку писала про рыпку и кобанчика и про плацкарет)))Уж не про "расплацкартированый" вагон ли?про этот тоже))) но самые популярные это про рыпку и про плацкарету и носочки)))

это я на твою разводку повелась?))) стыд и позор мне))

#23
пдрг

По поводу выкупить купе - я уточняла, можно так делать, но если все места куплены на свой паспорт, если на чужие левые доки , или на школьников которые не едут (с 50% скидкой), то вам могут подсадить кого-нибудь

А на каком основании и с какой компенсацией? Если по билетам все места проданы - на каком основании человек вообще в вагон зайдет? Авось места будут что ли?

Гость
#24

Я обычно купе с семьёй выкупаю и проводницам на лапу даю со словами "купе выкуплено. Прошу никого не подселять!". Поскольку я человек достаточно мягкий и уступчивый, то только так и приходится делать. У меня это действует.

#25
Alfrina

Акуна_мататкаAlfrinaАкуна_мататка​Безмерн​о люблю поезда)) вокзалы купе и попутчиков))) в поезде не пью))) просто люблю мне кажется что это очень романтичный вид транспорта)))

Да и тут разводку писала про рыпку и кобанчика и про плацкарет)))Уж не про "расплацкартированый" вагон ли?про этот тоже))) но самые популярные это про рыпку и про плацкарету и носочки)))это я на твою разводку повелась?))) стыд и позор мне))

да ладно тебе)))) не ты одна ,я вот вчера отправила снова разводку ,а ее не опубликовали(((( не нра мне модераторы которые сейчас работают,раньше были лучше !

#26
Мадам Хреногубка

А на каком основании и с какой компенсацией? Если по билетам все места проданы - на каком основании человек вообще в вагон зайдет? Авось места будут что ли?

Ну если пассажир отсутствует, значит могут на то место посадить кого-то, кто купил билет в этот же вагон (на некоторых станциях билеты продают без указания места)

#27

Билет же сдать можно в течение 3 часов что ли с отправления поезда, если его не сдали, то эти места отправляются в свободную продажу. Как-то так.

Джек 1888
#28
Акуна_мататка

AlfrinaАкуна_мататкаAlfrina​Акуна_мататка​Безмерн​о люблю поезда)) вокзалы купе и попутчиков))) в поезде не пью))) просто люблю мне кажется что это очень романтичный вид транспорта)))

Да и тут разводку писала про рыпку и кобанчика и про плацкарет)))Уж не про "расплацкартированый" вагон ли?про этот тоже))) но самые популярные это про рыпку и про плацкарету и носочки)))это я на твою разводку повелась?))) стыд и позор мне))да ладно тебе)))) не ты одна ,я вот вчера отправила снова разводку ,а ее не опубликовали(((( не нра мне модераторы которые сейчас работают,раньше были лучше !

эт верно. эти модеры только розовые сопли с удовольствием пропускают

#29
пдрг

Ну если пассажир отсутствует, значит могут на то место посадить кого-то, кто купил билет в этот же вагон (на некоторых станциях билеты продают без указания места)

Даже если в вагон продают билеты без указания места (что для купе невозможно), их все равно продают не бесконечное количество, а строго по количеству мест. И вообще - это где у нас билеты без указания мест? В сидячих вагонах?

♥
#30
Автор

Возмутило просто, пришлось на днях ехать поездом, хотя не очень этот вид транспорта люблю. Выкупила все купе, поскольку была с двумя некрупными собаками, везла с выставки, и вроде бы все сделала, чтобы не мешать другим. Ехали полтора суток и за это время к нам постучалось две мамаши с детьми и двое пенсионеров и все с просьбами "поменяться местами", дабы им ехать вместе, да и на нижних полках. Звучит бредово, но именно так и было, сама бы не поверила, если бы не оказалось в той ситуации... А собачек предлогали переместить в тамбур! Сейчас навязываться в поездах везде принято?

Но они ж не знали,что вы места выкупили.А спррсить может каждый.Что хочет.Злая вы..даже не злая, а ..чная(

#31

Но они ж не знали,что вы места выкупили.А спррсить может каждый.Что хочет.Злая вы..даже не злая, а ..чная(

Пардон, а если бы на эти места пассажиры на другой станции подсесть должны были? им пришлось бы мыкаться по вагону по их логике?

Ехала как то я с такой теткой (именно теткой, судя по поведению). Она, так же как и я, села на первой станции. У нее верхняя полка. Посмотрела, что вторая нижняя свобода. И улеглась туда. А когда на это место пришел владелец билета и начал ее будить - нахамила и сказала, что молодой, может и наверх залезть. А тетке с виду слегка за сорок.

♥
#32
Alfrina

Пардон, а если бы на эти места пассажиры на другой станции подсесть должны были? им пришлось бы мыкаться по вагону по их логике?

Ехала как то я с такой теткой (именно теткой, судя по поведению). Она, так же как и я, села на первой станции. У нее верхняя полка. Посмотрела, что вторая нижняя свобода. И улеглась туда. А когда на это место пришел владелец билета и начал ее будить - нахамила и сказала, что молодой, может и наверх залезть. А тетке с виду слегка за сорок.

Не надо ля-ля.Я не сказала, что автор должна была всем все уступить.Я сказала, что спросить может каждый .

#33

AlfrinaПардон, а если бы на эти места пассажиры на другой станции подсесть должны были? им пришлось бы мыкаться по вагону по их логике?

Ехала как то я с такой теткой (именно теткой, судя по поведению). Она, так же как и я, села на первой станции. У нее верхняя полка. Посмотрела, что вторая нижняя свобода. И улеглась туда. А когда на это место пришел владелец билета и начал ее будить - нахамила и сказала, что молодой, может и наверх залезть. А тетке с виду слегка за сорок.

Не надо ля-ля.Я не сказала, что автор должна была всем все уступить.Я сказала, что спросить может каждый .

Почему ля-ля. Ходить по чужим купе - в порядке вещей уже? Может я просто не в курсе ..

Лимпопо
#34

Автор, народ видел, что вы одна в купе с собаками и интресовался. Но если после того, как вы ясно всем интересантам отвечали, что вы выкупили всё купе, они собачек предлагали поместить в коридоре, а самим улечься на ваших полках, то это явный перебор с их стороны, безусловно.

Гость
#35

вотинтресно, сколько тут тем реальных?:)

#36
Гость

Ну так нахальство - второе счастье, неужели не знали?

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.

Что бред? ВЫКУПЛЕНО - значит МОЁ на всё время моего здесь прибывания, или какой смысл тогда если в любой момент к тебе могут подсесть. Ничего себе, да я бы на такой большой член послала бы..

Прошлым летом вообще первый раз ездила поездами (СПб-Киев-Закарпатье-Киев-СПб)... ***... ненавижу этот вид транспорта: шум, вонь, тряска, сквозняк, чавканье, идиоты, духота, туалет... Аааа.. Лучше бы в ту же Турцию на самолёте полетела))

#37
Likaflame

ГостьНу так нахальство - второе счастье, неужели не знали?

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.

Что бред? ВЫКУПЛЕНО - значит МОЁ на всё время моего здесь прибывания, или какой смысл тогда если в любой момент к тебе могут подсесть. Ничего себе, да я бы на такой большой член послала бы..

Прошлым летом вообще первый раз ездила поездами (СПб-Киев-Закарпатье-Киев-СПб)... ***... ненавижу этот вид транспорта: шум, вонь, тряска, сквозняк, чавканье, идиоты, духота, туалет... Аааа.. Лучше бы в ту же Турцию на самолёте полетела))

Брррр..

Видимо Киев-Минск - это очень хороший поезд. От него впечатления самые лучшие

Гость
#38

То, что постучали и попросили - нормально. Вы отказали, если у них спокойная реакция - тоже нормально. Предложили собак переместить в тамбур - больные люди, тем более собаки могут убежать.

Sun
#39
Tekken

Мы же говорим не о принципах и порядках. Дело в отношении - если бы вам кто-то из них понравился, если бы вас просил какой-то внутренне гармоничный человек - вы бы не смогли отказать. Допустим - вошёл бы писаный красавиц, или президент Путин, или какое-то известное лицо которому вы питаете особую симпатию - ... конечно же пустили бы, верно? И это несмотря на ваши заплаченные деньги.

Я бы Путину не уступила. С какой стати?

#40
Alfrina

LikaflameГостьНу так нахальство - второе счастье, неужели не знали?

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.

Что бред? ВЫКУПЛЕНО - значит МОЁ на всё время моего здесь прибывания, или какой смысл тогда если в любой момент к тебе могут подсесть. Ничего себе, да я бы на такой большой член послала бы..

Прошлым летом вообще первый раз ездила поездами (СПб-Киев-Закарпатье-Киев-СПб)... ***... ненавижу этот вид транспорта: шум, вонь, тряска, сквозняк, чавканье, идиоты, духота, туалет... Аааа.. Лучше бы в ту же Турцию на самолёте полетела))Брррр..

Видимо Киев-Минск - это очень хороший поезд. От него впечатления самые лучшие

У меня тоже хорошие впечатление от поезда Одесса-Минск))) Одесса-Москва

Одесса -Карпаты все поезда чистые ,белье хорошие туалеты моют и даже коврики есть)))

#41
Sun

Я бы Путину не уступила. С какой стати?

А разве вы не слышали песню:

"А-йа-иа-иее - Володя Путин...

А-йа-иа-иее.. Давай замутим!!"???

#42
Гость

Предложили собак переместить в тамбур - больные люди, тем более собаки могут убежать.

Видите-ли, собаки-то могут убежать. Да вот больные и старые люди - ... не убегут от собак.

..

Хотя с другой стороны - хотя бы собачки наедятся досыта..

Гость
#43

я бы сказала что выкупила купе и все. ни о каких пусканиях речи быть не может - это же деньги! пусть тогда возвращают мне полную стоимость за места. так бы и сказала.

Sun
#44
Tekken

А разве вы не слышали песню:



"А-йа-иа-иее - Володя Путин...

А-йа-иа-иее.. Давай замутим!!"???

Нет, я такое не слушаю :D

#45
Sun

Нет, я такое не слушаю :D

Ну тогда может вас бы заинтересовал человек, который является одним нравственным в море жуликов у власти.

мышь
#46

часто выкупали купе, когда ездили с семьей втроем, не хотелось видеть рядом постороннего человека, проблем не было. Никто не ломился и не предлагал себя, как соседа. А если бы и было такое, то с какой стати он нам нужен? Место выкуплено.

Зинаида третий размер груди
#47
Гость

Ну так нахальство - второе счастье, неужели не знали?

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.

Как они могут подсаживать пасссажиров на места,которые уже оплачены кем-то?

Золотая
#48
Гость

Ну так нахальство - второе счастье, неужели не знали?

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.

Да, в правилах ИМЕННО так. Один пассажир может занимать ОДНО место, сколько бы билетов у него не было. Читайте внимательно!

#49
Золотая

ГостьНу так нахальство - второе счастье, неужели не знали?

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.Да, в правилах ИМЕННО так. Один пассажир может занимать ОДНО место, сколько бы билетов у него не было. Читайте внимательно!

Но правила транспортировки животных требую выкупа всего купе - дабы не причинять дискомфорта другим пассажирам.

#50

и вот - из правил

5. При продаже проездных документов (билетов) в вагоны с нумерованными местами (жесткие с местами для лежания, с 4-местными купе и с 2-местными купе (СВ)) пассажирам, приобретающим два проездных документа (билета) и более, предоставляется, как правило, равное количество верхних и нижних мест.

Выдача проездных документов (билетов) пассажирам сверх имеющегося в вагонах количества мест не допускается.

В соответствии с пунктом 21 Правил оказания услуг каждый пассажир имеет право занимать при проезде одно места, при наличии свободных мест при приобретении проездного документа (билета) пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места с оплатой их полной стоимости.

Учет занятых мест в вагоне ведется по количеству предъявленных проводнику пассажирских вагонов проездных документов (билетов).