Гость
Статьи
Пустите в купе?

Пустите в купе?

Возмутило просто, пришлось на днях ехать поездом, хотя не очень этот вид транспорта люблю. Выкупила все купе, поскольку была с двумя некрупными собаками, везла с выставки, и вроде бы все сделала, …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
чувак
#51

крепитесь люди, скоро лето)))

#52
чувак

крепитесь люди, скоро лето)))

и вам доброе утро)

чyвак
#53
Alfrina

и вам доброе утро)

и вам не хворать))

Гость
#54
Гость

Не-а. Вот только если 4 права, но это особый случай.

А так - выкупил какой-нибудь чел место и опоздал или заболел, то вот Вам место пустое при выкупленном билете. Проводник считает свободные места просто по факту.

Это если опоздал или заболел. А у автора билеты на руках на это место - какое же оно свободное?

Золотая
#55
Alfrina

ЗолотаяГостьНу так нахальство - второе счастье, неужели не знали?

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.Да, в правилах ИМЕННО так. Один пассажир может занимать ОДНО место, сколько бы билетов у него не было. Читайте внимательно!Но правила транспортировки животных требую выкупа всего купе - дабы не причинять дискомфорта другим пассажирам.

А мы про животных?

#56
Золотая

AlfrinaЗолотаяГостьНу так нахальство - второе счастье, неужели не знали?

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.Да, в правилах ИМЕННО так. Один пассажир может занимать ОДНО место, сколько бы билетов у него не было. Читайте внимательно!Но правила транспортировки животных требую выкупа всего купе - дабы не причинять дискомфорта другим пассажирам.А мы про животных?

Мы обсуждаем тему автора. Так что - да, про животных

Гость
#58

Вообще не поняла, в чём проблема. Что, людям спросить у Вас ничего нельзя? Они спросили, Вы отказали - какие сложности? наверняка проводник сам направил их к Вам, сказал - вот постучитесь, там одна выкупила всё купе, может согласится кого-то к себе подселить. Вы не согласны - и идут лесом. Кто-то там по дурости предложил собак в тамбур - Вы точно так же отказали, закрыли дверь и дальше живёте спокойно. Вас со скандалом никто не выпроваживал, на Вас никто не орал, что вот тут одна расселась - а ну немедленно уступай место... Всё обошлось простыми объяснениями. Какие такие эмоции, чего Вы разволновались? Это скорее проводника нужно было предупреждать, чтобы он не пытался направлять кого-либо в Ваше купе.

Гость
#59
Гость

Ну так нахальство - второе счастье, неужели не знали?

И, кстати, узнайте получше, вроде про "выкупила" - не катит, если есть свободные места проводники, кажись, могут подсаживать пассажиров.

Проводник не имеет никакого права подсаживать пассажиров
Только с разрешения пассажира выкупившего все купе с возвратом стоимости билетов на оставшийся путь

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: