Гость
Статьи
Рафтинг в Карелии

Рафтинг в Карелии

Всем привет! Хотим с мужем поехать в Карелию и сделать сплав по 2 рекам. Скажите кто нибудь занимался рафтингом в Карелии? очень смущает что на майские будет +5 ночью там...Не замерзнем ли мы?И как женщины вообще этим занимаются?

Лягушка-Путешественница
9 ответов
Последний — Перейти
С приветом
#1

Очень холодно :) Берите очень теплые спальники, флисовые одеяла и т.п. Я думаю, что еще будет лежать снег.

Лягушка-Путешественница
#2
С приветом

Очень холодно :) Берите очень теплые спальники, флисовые одеяла и т.п. Я думаю, что еще будет лежать снег.

Мы едем в тур..оператор говорит что там все теплое снаряжение выдают...просто никогда при таких низких температурах не спала на улице)) боюсь застыть

Гость
#3

Термобелье, термоноски, спальник соответсвующей температуры, матрасы надувные на пол палатки. Сменная теплая одежда, неопреновые костюмы и носки (обувь). туроператор выдает, но у них один и тот же комплект (палатки, спальники) на все сезоны - т.е на среднюю температуру. ИМХО - что можете, лучше свое иметь) Женщины занимаются этим нормально))

Гость
#4

вам тут сейчас понапишут - одеяла, матрасы... а складывать их потом куда? я до рафтинга пока не дошла, только обычные байдарки, но ведь, как я понимаю, вы там будете путешествовать по принципу "все свое берем с собой", так? То есть, ваши вещи должны будут помещаться в рафт и весить по минимуму. Поэтому у вас должны быть теплые спальники (на них обычно указывается температурный режим, попробуйте уточнить у тур.оператора на всякий случай), толстые туристические пенки (а не громоздкие матрасы, которые фиг упакуешь компактно), термобелье с содержанием шерсти, легкие шапочки не забудьте, чтобы голова не мёрзла, ну и всякие там носки, сухие вещи - это-то уж не нужно объяснять.

Карелка
#5

Я из Карелии.. думаю 5 числа еще снег будет и 5-8 градусов.. реки тоже холодная вода.. лучше летом в середине июня..туристов много семьями приезжают.. дети тоже сплавляются. сама не сплавлялась никогда.. в поездах, когда едешь туристы со своими рюкзаками постоянно..

С приветом
#6

Я ходила на вторые майские праздники значительно более теплой весной. Замерзла ужасно - две ночи не спала, хотя все это очень интересно, конечно!

Вот думаю, на первомай рвануть, но очень боязно - четыре ночи не спать - это не шутка :)

Гость
#7

Да, в Карелии в это время вполне возможно, может быть холодно, Север все же. Летом лучше.

Вероника
#8

Были с подругой в прошлом году в Петрозаводске. Поездка в Кижи на комете не понравилась! Дорого и очень шумно!

А вот поездка на Ивановские острова на ладье - нам надолго запомнится!

Очень красивая лодка, интересная экскурсия, высоченный маяк - просто круто ! :))

Света
#9

привет! Расскажите пожалуйста про обувь под названием "коралки"

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: