Гость
Статьи
Могу ли я остаться в …

Могу ли я остаться в США на срок не более 90 дней по ESTA?

Въехала на территорию США по программе безвизового режима. Я из Европы. Когда спросили на сколько дней, сказала, что на 2 недели. Однако, остались еще планы. Могу ли я остаться на более длительный срок, до 90 дней, естественно? Только столько дней я легально могу находиться по ESTA в США. Может, кто так делал?

моника
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите на сколько вам поставили в паспорте-они обычно дают на 90 днеи

Гость
#2

Написано 90 значит 90. Иначе при выезде поставят печать и закроют въезд на 99 лет. У них это просто. Надо выехать до даты поставленной на зеленой карте .

Гость
#3

В след раз возникнут вопросы, но особых проблем быть не должно. Сделайте поиск на английском на эту тему.

MomentX
#4

Если стоит штамп на 90 дней, значит immigration officer разрешил вам находиться на территории 90 дней. Лично спрашивала у imm.off. в аэроп.. Если в след. раз спросят, почему осталась более чем на 2 нед., скажи правду. Какие мы все зашуганые...

Гость
#5

Мне поставили печать, на которой, как я понимаю, указан крайний срок, до которого я могу здесь находится-июль14 2013 г. Т.е. мне дали 90 дней, несмотря на то, что я сказала, что еду всего на 2 недели.

Гость
#6

я автор предыдущего

MX
#7

Всё правильно , по эста стандартные 90 дней. Принцип таков, что эста или виза права въезда не дают, решение принимает пограничник, и если он вам поставил овальный штамп (вверху дата въезда, ниже крайняя дата выезда, в сумме 90 дней), значит он дал вам право находится в стране все эти 90 дней. Американцы на вашем месте так бы не переживали, для них нет ничего удивительного и ужасного в том, что человек может передумать и изменить планы, не выходя за рамки закона, конечно :)