Гость
Статьи
еду на Крит. нормально …

еду на Крит. нормально отдохну?

в июле еду на Крит на 8 дней. почитала много разных отзывов об отдыхе на Крите. и все пишут, что брали машину на прокат, чтобы хорошо отдохнуть , посмотреть остров. я не умею водить, поэтому машина отменяется. хочу посетить остров Санторини ( однодневная экскурсия, два дня по деньгам не потяну, т.к. собираюсь покупать у своего тур оператора, мне так надежней) и все остальное время провести в отеле в поселке Малия( где много кафешек , дискотек и т.п.) . как вы думаете, нормально отдохну? ведь, хочется еще и загореть и на солнышке поваляться... еду с сестрой.

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я лечу с 28 мая по 4 июня в херсонесос. А вы когда и куда именно?

Гость
#2

автор, отлчино отдохнете, на санторини стоит доехать. Но правда, меньше двух дней - это потеря денег и времени. Только в один конец плыть 3,5-4 часа. За один день вы ничего не увидите, просто устанете и все. И совет вам - ехайте не на огромном катамаране, который еще и грузовой, а на маленьком, который только людей возит - на огромном мы поехали в неспокойном море - это ужасно, я похоже была единственная, кого не стошнило на том судне.. бррр.. а вот на маленьком даже качки не чувствовалось - несся как катер. Если вы всего 8 дней на Крите, то лучше наверное на Санторини не ехать, а погулять по Ираклиону - достаточно для экскурсии.

Еще советую посетить остров Хрисси - если будут экскурсии, то доехайте - очень красивый необитаемый остров с белоснежным песочком), тут как раз один день подойдет и не дорого совсем, правда там смотреть только дикую природу и красивейшие пляжики ))

Автор
#3

автор, отлчино отдохнете, на санторини стоит доехать. Но правда, меньше двух дней - это потеря денег и времени. Только в один конец плыть 3,5-4 часа. За один день вы ничего не увидите, просто устанете и все. И совет вам - ехайте не на огромном катамаране, который еще и грузовой, а на маленьком, который только людей возит - на огромном мы поехали в неспокойном море - это ужасно, я похоже была единственная, кого не стошнило на том судне.. бррр.. а вот на маленьком даже качки не чувствовалось - несся как катер. Если вы всего 8 дней на Крите, то лучше наверное на Санторини не ехать, а погулять по Ираклиону - достаточно для экскурсии.

Еще советую посетить остров Хрисси - если будут экскурсии, то доехайте - очень красивый необитаемый остров с белоснежным песочком), тут как раз один день подойдет и не дорого совсем, правда там смотреть только дикую природу и красивейшие пляжики ))

спасибо за коммент. но я хочу именно Санторини. прямо загорелось! и не понимаю , почему я должна устать в дороге? меня везут, открываются красивые пейзажи с моря. я люблю морские поездки, для меня это уже отдых. и еще, что плохого в одном дне на Санторини? все равно же будет время посмотреть окрестности, пофоткаться. тем более с гидом, который стразу проведет по самым значимым местам. например, мне два дня много будет. я люблю посмотреть, чтобы меня провели за ручку и вернуться в свой номер.

Автор
#4
Автор

Я лечу с 28 мая по 4 июня в херсонесос. А вы когда и куда именно?

я 2 июля в Малию , рядом с Ираклионом

#5
Автор

Я лечу с 28 мая по 4 июня в херсонесос. А вы когда и куда именно?

Мы там были с мужем в прошлом году!!! Я вам завидую, там очень классно. Очень настоятельно вам советую посетить ресторан "Greek corner", там еще 2 раза в неделю живая греческая музыка с костюмами национальными и т п. Надеюсь вы там побываете. Еще на набережной много клубов на любой вкус, есть даже рок клуб. Эх....мечтаю опять попасть в Херсонисос...

Гость
#6

автор, отлчино отдохнете, на санторини стоит доехать. Но правда, меньше двух дней - это потеря денег и времени. Только в один конец плыть 3,5-4 часа. За один день вы ничего не увидите, просто устанете и все. И совет вам - ехайте не на огромном катамаране, который еще и грузовой, а на маленьком, который только людей возит - на огромном мы поехали в неспокойном море - это ужасно, я похоже была единственная, кого не стошнило на том судне.. бррр.. а вот на маленьком даже качки не чувствовалось - несся как катер. Если вы всего 8 дней на Крите, то лучше наверное на Санторини не ехать, а погулять по Ираклиону - достаточно для экскурсии.

Еще советую посетить остров Хрисси - если будут экскурсии, то доехайте - очень красивый необитаемый остров с белоснежным песочком), тут как раз один день подойдет и не дорого совсем, правда там смотреть только дикую природу и красивейшие пляжики ))

что там делать на Санторини 2 дня? 1 дня вполне достаточно, чтобы получить впечатление об острове

я плыла на большом катамаране, не укачало.

лучше примите что-нить типа драмины перед путешествием и я брала вип-экскурсию на 50 евро дороже, чтобы был автобус на 10-12 человек, а не на 50

Гость
#7

ну вот честно, 8 часов поездки в день, ну пусть даже 6 - это не совсем то же самое, что приятная морская прогулка. Еще зависит от погоды. Когда мы ехали - вот четно, ни в одном кошмарном фильме такого не видела - сотни человек одновременно делали "бее-ее" везде все время без остановки, все это выглядено и пахло не просто жутко, я еле-еле ушла на улицу и несмотря на протесты персонала простояла 3,5 часа там, держась за балки и дыша хоть каким-то воздухом. После этой поездки я часа 3 приходила в себя, муж аналогично - все сине-зеленые. (чтобы было понятно - качало так, что стюарды не могли просто пройти по залу, они перебегали от ручки к ручки, при этом часто падали и роняли все эти подносы и мешки с "подарками", вообще нельзя было просто встать и пойти в тулет - только перебежками, хватаясь за закрепленные детали. И это все равно считалось не настолько плохой погодой, чтобы не выехать) Конечно, это случай такой был, погода не всегда плохая, но моя подруга при этом аналогично "съездила" другим летом. Так что не всегда везет, если бы был штиль полный, мы бы тоже отлично сплавали.. На Санторини вообще-то ни один город, где стоит побродить и посмотреть, есть разные пляжи красивые с разноцветным песком, еще потухший вулкан. Галопом по европам за несколько часов все посмотреть - это какой-то спринтерский забег получится, мы были 3 дня и то не все увидели. А просто десяток фоток на фоне бело-голубых городских пейзажей и бусы из пемзы не очень-то стоят полдня дороги, особенно, если море неспокойное будет.. Ну тут как говорится кому что )

Domino Harvey
#8

На Крите прекрасно развит общественный транспорт, захотите проехать по наиболее популярным местам, проблем не возникнет. А вообще, на мой взгляд, Крит - это филиал рая на Земле )))

Гость
#9

я на Крит на 11 дней, на Саторини еду на 3 дня-билеты на катамаран уже купила, отель забронировала. На Криет еще не решила, что смотреть, жить будем рядом с Агия Пелагия

Гость
#10

7: не повезло вам. У нас тоже качало, но плохо никому не было. Прекрасно доплыли туда-обратно. Я спала всю дорогу.

И что смотреть особенного в этих вулканах, пляжах? Мне было интересно увидеть эти домики на скале, вступить на этот остров, осмотреться. Тратить на него сколько-то дней экскурсии не вижу смысла. И не люблю эту истерию вроде "вы были 1(2, 3, нужное подчеркнуть) дней на Санториини? Вы тогда ни черта не видели! Туда нужно ехать минимум на 2 недели" Мне смешно. В мире полно красивых мест. На меня большее впечатление произвел Сиди Бу Саид в Тунисе - тот же средиземноморский стиль домиков и гораздо красивее. Мне не нужна галочка, что я побывала на всех пляжах Санторини, обязательно увидела вулкан и т.д. Мне важно было просто побывать на этом острове, осмотреться, прочувствовать его.

Гость
#11

Автор, а зачем вам тур на Санторини покупать? Купите просто билеты на скоростной катер туда и обратно в порту Ираклиона, например.Или даже забронировать по интернету можно и забрать перед поездкой. Касса там прямо на причале. Плыть на нем 1.5-2 часа, точно не помню, но не больше. Берите на раннее утро и на поздний рейс обратно. Зачем переплачивать туроператору? За что? От порта в Санторини сразу автобусы везут в город. В Ию кажись нужна пересадка. Но там хорошо с транспортом и расстояния не большие. Туристов там море, очень много, сделать фото надо очередь отстоять. Реально толпа вокруг раздражает. Особенно много набивается на закат, когда свет в Ие красивый, розовый. После заката туристы однодневки разъезжаются и становится приятно побродить. Вся очень дорого, относительно остальной Греции. На красивой стороне пляжей нет, скалы. Если хотите пляж, то переезжайте на другую сторону острова (30 км), на черный. Хоть какая-то экзотика. Красный не рекомендую, он дикий, маленький и сложный подход.

На Крите самое красивое это ущелья. Мы были в Самарье (но прошли часть) и Арадена, там где деревянный мост. Это срыв башки от красоты. Но туда надо спортивную обувь и силы. Я бы реально поехала еще раз на Крит ради того, чтоб пройти всю Самарью пешком и выйти к морю. Кносский дворец по желанию. Уж слишком там все наново восстановлено. Экскурсию тоже не уверена, что надо брать туда, всюду установлены щиты с информацией. В Ираклеоне ничего интересного. В Ханье не была.

Гость
#12

для меня самая красота на крите - бухта балос! это что-то!!! но не по морю если туда плыть, а на машине, когда сам с горы спускаешься и открывается таааакой вид, башню сносит просто! обязательно туда съездите. загуглите, фоты посмотрите)

#13
Domino Harvey

На Крите прекрасно развит общественный транспорт, захотите проехать по наиболее популярным местам, проблем не возникнет. А вообще, на мой взгляд, Крит - это филиал рая на Земле )))

Это точно)) мы ездили на общественном транспорте и все ок, в Ираклион как-то поехали погулять на целый день, замечательно.

Гость
#14

Да, осторв на авто лучше посмотреть. Пусть сестренка возьмет права, там российских прав достаточно, не нужно делать международные.

Я тоже на Крит в этом году поеду :)

Гость
#15

мы как раз ездили везде сами с мужем - и на Крите, и на Санторини (никаких экскурсий с толпами людей) - брали квадроциклы в прокат (и машину на дальние поездки) - на Крите они очень популярны. На Санторини ночевали в белом домике в скале (в Ойе) - нашли просто посучавшись в понравившийся, оказалась семья с русскими корнями - очень гостеприимные, показали старинные фото из России (их предки), расспросили про нашу жизнь, рассказали про свою, накормили вкусной выпечкой - все же хоть пару дней побыть на одном месте, а не галопом за экскурсоводом бегать, для меня это гораздо важнее, помогает хоть немного прочувствовать атмосферу места, а не экскурсионной точки - и дело не в том, чтобы посетить кучу разных пойнтов. Мы по острову катались на квадрике вдвоем с мужем, купались на пляжиках, бродили по улочкам сами по себе. А на Крите уж тем более есть гре побывать, мы, например, так и не успели в ущелье попасть - национальный парк, говорят там очень красиво - но это на целый день поездка. А еще там есть пляж, где снимали первую рекламу баунти - туда мы тоже не успели попасть )) По-моему на Крите и месяца мало..

Гостья
#16

В 2011 году ездили на Крит-общест транспорт+такси вообще не было.Была забастовка.Брали машину в прокат-катались по горам.....суперрррр!!!!Жили в деревне Каврос около озера Курнас.Скучновато..Но все равно оч.понравилось!

КИ
#17

Еду на Крит 9-16 июля, ретимно.

Кто будет в эти даты напишите пожалуйста на почту, буду очень рада.

Жду.спасибо!

Девушка,19лет.

КИ
#18

вот сюда пишите =) pazitiffnegatiff@rambler.ru

Дмитрий
#19

Кто едет в Херсониссос 12-21 августа? Буду рад. Пишите odin.valgalla@gmail.com

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: