Гость
Статьи
первым делом самолеты? …

первым делом самолеты? или очень нужно ваше мнение

Дайте, пожалуйста, совет - поделитесь мнением. Есть такая ситуация, завта в три часа должны лететь в Турцию, отдых запланированный и долгожданный, деньги, правда потрачены, не сказать, чтобы огромные (где тысячи полторы долларов, их не вернут).
Но сегодня утром у мужа подскочила температура 38 и теперь скачет от 37.7 до 38.3 + дикая слабость, головная боль и общая ненависть к миру )
Как считаете, стоит ли ехать? Мнения родных разделились: одни считают, что нужно "накидаться" таблеток и "прогреться на море". Другие - что не стоит рисковать, ибо неизвестно, что это за темпр=ра и к чему она приведет. Муж говорит, что "давай подождем до утра и поглядим" - ну на что глядеть? Даже если температуры не будет, он же все равно будет болен?
в общем, и не знаю, что делать + чемоданы потому не собраны еще, да и стоит ли их собирать )

фил коллинз
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я бы не летела.

keep calm
#3

вообще-то сначала нужно определить конкретней,что с вашим мужем. Чем он болен? По описанию похоже на какой-нибудь желудочно-кишечный грипп,но тогда бы и живот беспокоил...

фил коллинз
#4

3. Проблема в том, что в праздничные дни вызвать дежурного врача нереально) я даже сбегала в поликлинику утром, чтобы привести его, но мне сказали мол "вызывайте скорую". вызвали платного терапевта, будет через час где-то.

"мужнин" живот беспокоил утром, сейчас все в порядке. сейчас болит горло и дикая слабость, он, пардон, за подробности даже до туалета дойти не может, не шатаясь...я вот почти на 95% уверена, что лучше не ехать, мало ли, как может прихватить на отдыхе. Но жалко, конечно, год ждали отпуска и моря (

влюбленная
#5

Была в такой ситуации, пошла в аптеку и попросило сильнодействующий антибиотик, 1 таблетка там вроде или 2... утром легче стало, но перелет дался очень тяжело, аж до слез, там долечилась, и через пару дней уже отдыхала... но по уму конечно к врачу нужно съездить сегодня.

keep calm
#6
фил коллинз

3. Проблема в том, что в праздничные дни вызвать дежурного врача нереально) я даже сбегала в поликлинику утром, чтобы привести его, но мне сказали мол "вызывайте скорую". вызвали платного терапевта, будет через час где-то."мужнин" живот беспокоил утром, сейчас все в порядке. сейчас болит горло и дикая слабость, он, пардон, за подробности даже до туалета дойти не может, не шатаясь...я вот почти на 95% уверена, что лучше не ехать, мало ли, как может прихватить на отдыхе. Но жалко, конечно, год ждали отпуска и моря (

Я бы тоже не поехала. Здоровье все-таки дороже,не рискуйте

Гость
#7

Мы с мужем постоянно по работе летаем, уж с чем я куда только не ездила - даже со швами через два дня поле операции на тунгузский метеорит летала, и ничего. Дети у нас тоже летали со многими болячками (учитывая, что лечиться предпочитаем не в России), только вот младший не очень хорошо летает с насморком, так что не мучаем его, а старшие без проблем. Тут надо смотреть на характер заболевания, на страну куда летите, и на то, насколько хорошо переносите полеты - если и без температуры в обмороки падает, то не надо.

Гость
#8

Лучше не надо, автор. Может, вашему мужу там станет хуже - где тогда вы будете лечиться и как вообще объясните, что происходит? Лучше вылечиться.

Симона
#9
Гость

деньги возвращают,не всю сумму ,конечно,но возвращают.

а как вы сбивали температуру?

Нет, деньги не вернут уже. Деньги возвращают, если заранее отказаться. А на кануне или день в день, уже поезд ушел. Как человек, который был тесно связан с туризмом вам говорю.

Симона
#10

Автор, купите мужу эргоферон, он мощно давит простуду.

Гость
#11

У меня подруга полетела в Таиланд с мужем, у мужа ОРЗ было, температура высокая. Отлежался в номере, попил таблетки, потом отдыхал.

Та самая Вера
#12

Мы в прошлом году на майские в Египет летали, я за день до вылета заболела, весь перелет сопли температура и состояние коматозное. Прилетели, я отлежалась пару дней, каждый день ходила на пляж и дышала воздухом морским, через дня 3 вылечилась и офигительно отдохнула! Так что простуда не повод отказываться от отдыха!

Гость
#13

Ой не знаю, уже наученная горьким опытом. Один раз муж в больницу на Канарах загремел на второй день после прилета, выписали под расписку мою, нужно было улетать уже и его не отпускали. В Тайланде у него резко поднялось давление, скорую тоже вызывала.

Анна
#14

Если это вирус, то я бы летела. Какая разница где выздоравливать. Но это может быть и пневмония. Зря Вы не вызвали скорую. Его отвезли бы в стационар, там сделали бы рентген, после этого вы бы все решили.

Гость
#15

Какая разница, где болеть, если болезнь знакомая?

если муж не заразен для окружающих, конечно, летите!

Шурум-бурум
#16

Вопрос, на который можете ответить только вы. Как ваш муж переносит болезнь.

Т.е. я , например, по ОРЗ и им подобным отродясь на больничном не была (не считая школы). Больная и экзамены сдавала, и на работу ходила, и лекции читала. Ну могла отменить один день, если прям ну очень хреново. Свой организм я знаю, если у меня температура, горло и прочее, то я выздоравливаю за пять дней и по крупному счету без разницы где я в это время нахожусь. Кишечные инфекции и другие подобные проблемы у меня по другому проявляются. Их я тоже быстро узнаю.

В этом году летала в подобном состоянии в Вену в феврале. Заболела за три дня до отпуска. В деньгах потеряли бы не много, так как почти все сдаваемое. Но я проворонила, первые два дня думала что просто горло простудила и ничего не делала, в итоге накануне отъезда просто нереальная слабость и температура. На ночь таблетки, следующий день таблетки, в поезде (мы не из москвы) напилась таблеток и уснула сразу. Как не странно перелет нормально, и потом еще один день слабость была, а потом как рукой сняло, прекрасный отпуск получился.

И в отпуске было, что накрыло накануне вылета домой. Тогда ударно сняла симптомы, болезнь не вернулась.

ПУХ
#17

конечно лететь!!!!!! я ездила за границу с почечной недостаточностью!!!! и ничего - а тут грипп..пффф

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: