Гость
Статьи
Вы учите хоть …

Вы учите хоть несколько слов на чужом языке,отправляясь заграницу?

Девочки,допустим Вы собрались во Францию,Вы зягляните в разговорник,чтоб выучить элементарные "спасибо","пожалуйста","извинте" ? Ну ,при условии,что Вы не знаете этого языка и этих слов? Мне кажется ,это приколько,помогает проникнуться духом страны,да и местному населению ,наверное,приятно,ведь некоторые гордые народы принципиально не говорят на английском.

Ксения Сочбак
24 ответа
Последний — 01 июня 2013, 14:17 Перейти
1.
гость

нет.нафиг надо

2.
Гость

я англ.знаю,но когда летала в бразилию выучила дежурные фразы (здравствуйте,до свидания,спасибо) и то они мне не пригодились,все на англ.говорили

3.
Шурум-бурум

Да. Со временем даже сформировался такой мини словарь который бывает полезен.

Ксения Сочбак

Девочки,допустим Вы собрались во Францию,Вы зягляните в разговорник,чтоб выучить элементарные "спасибо","пожалуйста","извинте&quo​t; ? Ну ,при условии,что Вы не знаете этого языка и этих слов? Мне кажется ,это приколько,помогает проникнуться духом страны,да и местному населению ,наверное,приятно,ведь некоторые гордые народы принципиально не говорят на английском.

учу,потом такая каша в голове из всех этих слов ,но бывает оч полезно и к месту)

Нет. Английского достаточно, да и русский уже много, где знают или русские много чего держат за границей. Я просто не люблю, когда мне в ответ иностранцы что-то пытаются сказать на ломоном русском языке, а-ля "на здоровье", "спасибо" и т.д. . Как-то глупо и смешно смотрится и почему-то не приятно мне это.

penguin can fly

Нет. Английского достаточно, да и русский уже много, где знают или русские много чего держат за границей. Я просто не люблю, когда мне в ответ иностранцы что-то пытаются сказать на ломоном русском языке, а-ля "на здоровье", "спасибо" и т.д. . Как-то глупо и смешно смотрится и почему-то не приятно мне это.

Ну то,что это забавно звучит,согласна.Но мне такое нравится.Значит человек уважает мою культуру,принадлежность к русскому народу ,понимает,что он в гостях ,проявляет интерес к языку :)

NataliKalibri

Ну то,что это забавно звучит,согласна.Но мне такое нравится.Значит человек уважает мою культуру,принадлежность к русскому народу ,понимает,что он в гостях ,проявляет интерес к языку :)

Согласна, что это так и это хорошо. Но мне так не нравиться, чисто по звуку и так, на мой вкус, русский не самый красивый язык, а когда он еще сковеркан, то мне так неприятно уши режет. В общем, индивидуальная реакция)

8.
Гость

У меня английский. итальянский и французский свободные, но несколько фраз на другом языке всегда учу.

9.
Гость
penguin can fly

русский не самый красивый язык

бывают же дуры...

русский самый красивый язык

10.
Гость

Да. Всегда учу:

- Здравствуйте

- До свидания

- Спасибо

- Извините

- Сколько стОит? :)))

11.
Гость

Может, не в тему, но мне ваш вопрос почему-то напомнил персонаж Абдулова в "Самая обаятельная и привлекательная", где она так по паре слов из каждого языка вкручивал в беседу:)

12.
Гость
Гость

бывают же дуры...

а вы много языков кроме русского знаете?

Да, и перед поездкой просматриваю слова и на месте "хватаю" что-то. Единственное, перед Таиландом плюнула на это дело, т.к. чем учить их кракозябы, лучше на жестах объясняться.

А так, почти везде пригождается английский, в Италии итальянский.

14.
Гость
Гость

вы много языков кроме русского знаете?

много, люблю это дело

Гость

бывают же дуры...

Вот почему я должна считать так же, как Вы? Или если я имею другое мнение, то я сразу же дура? Вам бы лучше этикету и самоконтролю поучиться. А то, не смотря, на любовь к нашему языку у Вас больше видно ни каких хороших качеств то и нет. Вот не нравиться мне, как звучит русский язык, так же не нравятся, как звучат финский, норвежский, болгарский, румынский, арабские, азиатские. И что с того? Русский он просто могучий и великий. Огромное кол-во слов, афоризмов и т.д. Но, на мой слух, это не самый красивый язык.

16.
ПУХ

Не вижу смысла что-то учить - потому что если не знаешь язык - очень глупо будет звучать твоё "спасибо", "грасьяс", "бригадо" и т.д.

Английского вполне достаточно, но нужно помнить что в некоторых странах - например Франция, Доминикана и др. не очень то любят говорить на английском! И многие его не знают. Тогда стоит взять разговорник однозначно..

17.
Roberts
Гость

Может, не в тему, но мне ваш вопрос почему-то напомнил персонаж Абдулова в "Самая обаятельная и привлекательная", где она так по паре слов из каждого языка вкручивал в беседу:)

Особенно прикололо Катта рахмат (спасибо большое) на узбекском

18.
Шурум-бурум

Английского вполне достаточно, но нужно помнить что в некоторых странах - например Франция, Доминикана и др. не очень то любят говорить на английском

Не знаю, как в Доминикане, но во Франции прекрасно говорят по английски, но начинать разговор нужно по-французски. т.е. достаточно поздоровиться, пожелать доброго вечера/дня и с вами будут общаться по английски дальше с преогромным удовольствием.

Я вообще французский немножко знаю, но французы всегда переходят на английский при общении со мной. Естественно не берем в расчет глухие деревни и т.д.

19.
Врач- патологоанатом

Французский знаю в совершенстве. 10 лет учила)

20.
Ёжа

Конечно, самые основные фразы стараюсь запомнить! Даже и просто так, а не только потому что собираюсь в определенную страну, мне это вообще интересно, страны, языки, народы!

21.
ЕК
Врач- патологоанатом

Французский знаю в совершенстве. 10 лет учила)

клёво!! я 20 лет живу в Канаде, окончила тут школу, университет, работаю уже сколько времени и, знаете, не знаю англ. в совершенстве:( Как вам удалось?

22.

У меня муж не только слова учит, но и может слегка объясняться на разных языках. Недавно был в командировке в Румынии, так приехал оттуда вполне говорящим по-румынски. По-английски гордые румыны не говорят.

23.
50+

Со стороны иногда за нашими наблюдаю. На русском ко всем обращаются, потом переходят на жесты. Потом тыкают пальцем на то что хотят. Ну а потом я не выдерживаю и помогаю. Все в мире пробуют пару слов вючить и блеснуть в чужой стране. А наши - лентяи!

24.
Автор
Шурум-бурум

Английского вполне достаточно, но нужно помнить что в некоторых странах - например Франция, Доминикана и др. не очень то любят говорить на английском

они его знают НО говорят на нем крайней редко и нехотя...Это политическая тема..причем давняя

Не знаю, как в Доминикане, но во Франции прекрасно говорят по английски, но начинать разговор нужно по-французски. т.е. достаточно поздоровиться, пожелать доброго вечера/дня и с вами будут общаться по английски дальше с преогромным удовольствием.

Я вообще французский немножко знаю, но французы всегда переходят на английский при общении со мной. Естественно не берем в расчет глухие деревни и т.д.