Гость
Статьи
Вы учите хоть …

Вы учите хоть несколько слов на чужом языке,отправляясь заграницу?

Девочки,допустим Вы собрались во Францию,Вы зягляните в разговорник,чтоб выучить элементарные "спасибо","пожалуйста","извинте" ? Ну ,при условии,что Вы не знаете этого языка и этих слов? Мне кажется ,это приколько,помогает проникнуться духом страны,да и местному населению ,наверное,приятно,ведь некоторые гордые народы принципиально не говорят на английском.

Ксения Сочбак
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

нет.нафиг надо

Гость
#2

я англ.знаю,но когда летала в бразилию выучила дежурные фразы (здравствуйте,до свидания,спасибо) и то они мне не пригодились,все на англ.говорили

Шурум-бурум
#3

Да. Со временем даже сформировался такой мини словарь который бывает полезен.

#4
Ксения Сочбак

Девочки,допустим Вы собрались во Францию,Вы зягляните в разговорник,чтоб выучить элементарные "спасибо","пожалуйста","извинте&quo​t; ? Ну ,при условии,что Вы не знаете этого языка и этих слов? Мне кажется ,это приколько,помогает проникнуться духом страны,да и местному населению ,наверное,приятно,ведь некоторые гордые народы принципиально не говорят на английском.

учу,потом такая каша в голове из всех этих слов ,но бывает оч полезно и к месту)

#5

Нет. Английского достаточно, да и русский уже много, где знают или русские много чего держат за границей. Я просто не люблю, когда мне в ответ иностранцы что-то пытаются сказать на ломоном русском языке, а-ля "на здоровье", "спасибо" и т.д. . Как-то глупо и смешно смотрится и почему-то не приятно мне это.

#6
penguin can fly

Нет. Английского достаточно, да и русский уже много, где знают или русские много чего держат за границей. Я просто не люблю, когда мне в ответ иностранцы что-то пытаются сказать на ломоном русском языке, а-ля "на здоровье", "спасибо" и т.д. . Как-то глупо и смешно смотрится и почему-то не приятно мне это.

Ну то,что это забавно звучит,согласна.Но мне такое нравится.Значит человек уважает мою культуру,принадлежность к русскому народу ,понимает,что он в гостях ,проявляет интерес к языку :)

#7
NataliKalibri

Ну то,что это забавно звучит,согласна.Но мне такое нравится.Значит человек уважает мою культуру,принадлежность к русскому народу ,понимает,что он в гостях ,проявляет интерес к языку :)

Согласна, что это так и это хорошо. Но мне так не нравиться, чисто по звуку и так, на мой вкус, русский не самый красивый язык, а когда он еще сковеркан, то мне так неприятно уши режет. В общем, индивидуальная реакция)

Гость
#8

У меня английский. итальянский и французский свободные, но несколько фраз на другом языке всегда учу.

Гость
#9
penguin can fly

русский не самый красивый язык

бывают же дуры...

русский самый красивый язык

Гость
#10

Да. Всегда учу:

- Здравствуйте

- До свидания

- Спасибо

- Извините

- Сколько стОит? :)))

Гость
#11

Может, не в тему, но мне ваш вопрос почему-то напомнил персонаж Абдулова в "Самая обаятельная и привлекательная", где она так по паре слов из каждого языка вкручивал в беседу:)

Гость
#12
Гость

бывают же дуры...

русский самый красивый язык

а вы много языков кроме русского знаете?

#13

Да, и перед поездкой просматриваю слова и на месте "хватаю" что-то. Единственное, перед Таиландом плюнула на это дело, т.к. чем учить их кракозябы, лучше на жестах объясняться.

А так, почти везде пригождается английский, в Италии итальянский.

Гость
#14
Гость

вы много языков кроме русского знаете?

много, люблю это дело

#15
Гость

бывают же дуры...

русский самый красивый язык

Вот почему я должна считать так же, как Вы? Или если я имею другое мнение, то я сразу же дура? Вам бы лучше этикету и самоконтролю поучиться. А то, не смотря, на любовь к нашему языку у Вас больше видно ни каких хороших качеств то и нет. Вот не нравиться мне, как звучит русский язык, так же не нравятся, как звучат финский, норвежский, болгарский, румынский, арабские, азиатские. И что с того? Русский он просто могучий и великий. Огромное кол-во слов, афоризмов и т.д. Но, на мой слух, это не самый красивый язык.

ПУХ
#16

Не вижу смысла что-то учить - потому что если не знаешь язык - очень глупо будет звучать твоё "спасибо", "грасьяс", "бригадо" и т.д.

Английского вполне достаточно, но нужно помнить что в некоторых странах - например Франция, Доминикана и др. не очень то любят говорить на английском! И многие его не знают. Тогда стоит взять разговорник однозначно..

Roberts
#17
Гость

Может, не в тему, но мне ваш вопрос почему-то напомнил персонаж Абдулова в "Самая обаятельная и привлекательная", где она так по паре слов из каждого языка вкручивал в беседу:)

Особенно прикололо Катта рахмат (спасибо большое) на узбекском

Шурум-бурум
#18

Английского вполне достаточно, но нужно помнить что в некоторых странах - например Франция, Доминикана и др. не очень то любят говорить на английском

Не знаю, как в Доминикане, но во Франции прекрасно говорят по английски, но начинать разговор нужно по-французски. т.е. достаточно поздоровиться, пожелать доброго вечера/дня и с вами будут общаться по английски дальше с преогромным удовольствием.

Я вообще французский немножко знаю, но французы всегда переходят на английский при общении со мной. Естественно не берем в расчет глухие деревни и т.д.

Врач- патологоанатом
#19

Французский знаю в совершенстве. 10 лет учила)

Ёжа
#20

Конечно, самые основные фразы стараюсь запомнить! Даже и просто так, а не только потому что собираюсь в определенную страну, мне это вообще интересно, страны, языки, народы!

ЕК
#21
Врач- патологоанатом

Французский знаю в совершенстве. 10 лет учила)

клёво!! я 20 лет живу в Канаде, окончила тут школу, университет, работаю уже сколько времени и, знаете, не знаю англ. в совершенстве:( Как вам удалось?

Гость
#22

У меня муж не только слова учит, но и может слегка объясняться на разных языках. Недавно был в командировке в Румынии, так приехал оттуда вполне говорящим по-румынски. По-английски гордые румыны не говорят.

50+
#23

Со стороны иногда за нашими наблюдаю. На русском ко всем обращаются, потом переходят на жесты. Потом тыкают пальцем на то что хотят. Ну а потом я не выдерживаю и помогаю. Все в мире пробуют пару слов вючить и блеснуть в чужой стране. А наши - лентяи!

Автор
#24
Шурум-бурум

Английского вполне достаточно, но нужно помнить что в некоторых странах - например Франция, Доминикана и др. не очень то любят говорить на английском

они его знают НО говорят на нем крайней редко и нехотя...Это политическая тема..причем давняя

Не знаю, как в Доминикане, но во Франции прекрасно говорят по английски, но начинать разговор нужно по-французски. т.е. достаточно поздоровиться, пожелать доброго вечера/дня и с вами будут общаться по английски дальше с преогромным удовольствием.

Я вообще французский немножко знаю, но французы всегда переходят на английский при общении со мной. Естественно не берем в расчет глухие деревни и т.д.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: