Гость
Статьи
С ребенком в Турцию

С ребенком в Турцию

Хотим семьей поехать в Турцию, ребенку 3 года. Пока малого не было, ездили дважды с мужем, нам нравилось, вот хотим снова. Но не знаю теперь, какой курорт лучше, чтоб с ребенком было удобно? И в каком месяце ехать - не хочется же, чтобы сын от жары маялся.

Мама
20 ответов
Последний — Перейти
#1
Мама

Хотим семьей поехать в Турцию, ребенку 3 года. Пока малого не было, ездили дважды с мужем, нам нравилось, вот хотим снова. Но не знаю теперь, какой курорт лучше, чтоб с ребенком было удобно? И в каком месяце ехать - не хочется же, чтобы сын от жары маялся.

а дети к жаре не так восприимчивы все равно)

Куколка
#2

В Турции везде на курортах аниматоры, детей есть чем развлечь. Это в Европу по музеям детей незачем брать)))

Гость
#3

я когда с таким маленьким ездила всегда выбирала маленький отель, чтоб территория не большая была, народу не много и нет шумных компаний-любителей тусить до утра.

Гость
#4

В Турции, в принципе, жарко - вы это знаете, если там бывали. Лучше купите для ребенка детский солнцезащитный крем, так ему комфортнее будет. Мы когда там были, доча все время на солнце торчала, мазала ее эмульсией эманси: http://www.xn--80aqkfu2e.xn--p1ai/emansi/show/sredstva_dly_z​agara/Emulsiyasprey_dlya_kozhi_tela_detey_Zashchita_ot_solne​chnih_luchey_A_i_V_SPF_30/.

marie
#5

Советую Белек - близко от аэропорта (мин 30 по-моему), климат все же помягче, чем на других курортах, песочные пляжи. Неплохо заказать индивидуальный трансфер (последный раз была в турции 8 лет назад , дочке годик был, индивид. трансфер Анталья-Белек и обратно в районе 100 долларов). Действительно, там с детьми хорошо, только с едой поосторожней: многие травятся, то ли готовят хреново, то ли качество плохое, то ли пока на шв столе это на жаре простоит, испортиться успевает. Короче, я сьездила 1 раз - больше не захотела, хотя ведь по большому счету, альтернативы Турции для семейного отдыха пока нет

Мама
#6

я когда с таким маленьким ездила всегда выбирала маленький отель, чтоб территория не большая была, народу не много и нет шумных компаний-любителей тусить до утра.

А как ваш курорт назывался?

Мама
#7
Гость

В Турции, в принципе, жарко - вы это знаете, если там бывали. Лучше купите для ребенка детский солнцезащитный крем, так ему комфортнее будет. Мы когда там были, доча все время на солнце торчала, мазала ее эмульсией эманси: http://www.xn--80aqkfu2e.xn--p1ai/emansi/show/sredstva_dly_z​​agara/Emulsiyasprey_dlya_kozhi_tela_detey_Zashchita_o​t_solne​chnih_luchey_A_i_V_SPF_30/.

Спасибо за совет! А часто обновлять его нужно?

Гость
#8

Автор,советую Кемер,отель - Марти Мира называется.У меня брат с женой двух своих дочек только туда вывозят,уже не в первый раз.Для детей - самое оно.

Мама
#9
marie

Советую Белек - близко от аэропорта (мин 30 по-моему), климат все же помягче, чем на других курортах, песочные пляжи. Неплохо заказать индивидуальный трансфер (последный раз была в турции 8 лет назад , дочке годик был, индивид. трансфер Анталья-Белек и обратно в районе 100 долларов). Действительно, там с детьми хорошо, только с едой поосторожней: многие травятся, то ли готовят хреново, то ли качество плохое, то ли пока на шв столе это на жаре простоит, испортиться успевает. Короче, я сьездила 1 раз - больше не захотела, хотя ведь по большому счету, альтернативы Турции для семейного отдыха пока нет

Да, вы правы, и про еду я тоже подумала, и всякими лекарствами запаслась -ребенок, все-таки, нужно все предусмотреть. Буду узнавать насчет трансфера - спасибо!

Гость
#10

Могу посоветовать Акин Парадайс (Akin Paradise 4*). Плюсы - территория маленькая, ребенка потерять сложно. Всегда есть свободные лежаки, столы-стулья, нет толпы народа.

Минусы - развлекалок для ребенка маловато.

Гость
#11
Мама

Спасибо за совет! А часто обновлять его нужно?

Раз в час-полтора вполне нормально будет)

KS
#12

С детьми советую ехать только в club-med. Мы ездим только в Hillside Beach Club - http://www.hillsidebeachclub.com/html/english/for-the-first-​time

На кукан
#13

А как же гебстись в турции? Ребёнок гебли не помешает?

Ян@
#14

Такие вопросы лучше задать в турагенстве, там вас реально лучше проконсультируют, чем тут.

Тоже мама
#15

Мама, а на какую сумму расчитываете? В Белеке в основном 5*, начинаются уены от 90-100.000....это отели на 2й линии, т.е. не у моря.

МЫ через 10 дней летим с ребенком 2,8. Выбрали Сиде отель Sural Resort, т.к. там песочек, хороший заход в море для малыша, большая зеленая территория (чтобы напрыгаться и набегкться можно было), тихо и спокойно (почти нет отелей вокруг) и в 11 часов уже все...тихо как в танке. А мне это и нужно...чтобы без дискотряски и всего остального. Раньше ездили в Кемер, но там везде дискотеки...спать НЕВОЗМОЖНО. Так что выбирайте...

Тоже мама
#16
Ян@

Такие вопросы лучше задать в турагенстве, там вас реально лучше проконсультируют, чем тут.

Ага....проконсультируют...впарят подороже путевку и все. Там еще те консультанты.

111
#17

Однозначно Кемер . Море без волн, мелкая галька и песок, горя и сосны!

Amber
#18

Я слышала, что в Турции лучше всего отдыхать в Сиде, т.к. там самый пологий вход в море и песчаные пляжи. В Кемере, конечно, плюс - сосны, но на пляже галька и глубоковато.

Amber
#19
Amber

лучше всего отдыхать в Сиде.

В смысле именно с детьми лучше

Гость
#20

Настоятельно рекомендую выбирать отель 4* , не ниже, если Вы с ребенком. Объясню почему.

Во-первых - кухня. В четырехзвездных отелях она намного разнообразнее и вкуснее, и есть мясо. В трех-зведных мяса нет (только курица и рыба иногда).

Во-вторых - анимация. В трехзвездных, ее, как правило, нет вообще.

В-третьих, (наверное, самое важное), контингент. Трехзвездные отели дешевле, я бы сказала, даже очень дешевые. Поэтому в них едут неуправляемое "***" - русские молодые ребята из глубинки (да и не только), которым лишь бы нажраться. Усмирить разбушевавшихся русских очень трудно. А вот в 4-звездные едут, как правило, приличные семейные пары или немцы.

В-четвертых, не у каждого трех-звездного отеля есть свой личный пляж. А так как пляжная территория строго "разделена" между отелями, и "чужих" выгоняют, то Вам придется искать открытый городской пляж, где все платно (лежак стоит 5 долл, по крайней мере в Кемере).

Среди курортов не могу посоветовать что-то конкретное для отдыха с ребенком. В смысле -везде хорошо)

Я была два раза в Кемере, один раз в Белеке, один раз в Бодруме и два в Мармарисе, все разы - с детьми. Три раза это были 3х звездные отели, три раза 4х звездные. Так что все наблюдения - основаны на личном опыте.

(Последний раз была в 3х звездном отеле в Кемере с 3го по 15е мая этого года, так как не было других вариантов насчет отеля -все раскупили. Было очень стыдно за русских, доходило до того, что, извините, нажравшись они ссали с балконов в 4 утра, а потом бегали от персонала по отелю и стучали (!!!) в каждый номер, мимо которого пробегали. Свинство просто.)

Гость
#21

Уважаемые мамаши с детками! Занимайтесь воспитанием своих детей. Стыдно за поведение ваших детей в общественных местах. И просто призываю их бить, нет, просто объясняйте им правила поведения. Нам было не приятно видеть как подбегают в ресторане дети к еде, хватают и перебирают всё грязными руками как у себя дома. Где мамаши? А они сидят лялякуют, отдыхают.... Так же и в самолёте мне повезло, мальчик всю дорогу мне ногами стучал в спинку кресла. Я летаю отдыхать, а не раздражаться невоспитанными детьми.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: