Гость
Статьи
Как турфирмы ищут туры …

Как турфирмы ищут туры и чартеры

Всем привет! Решила открыть такую интересную тему накануне отпуска.
Во многих компаниях одни и те же горячие туры, часто приезжаешь в офис турагенства, а оказывается что предложение уже закончилось.
А Вы пользуетесь услугами турфирм или сами подбираете себе отпуск? Знаю что есть сайты с горячими турами именно для турфирм. Есть тот же booking.com на котором можно забронировать гостиницу, наверное есть сайт с чартерными рейсами.
И главный вопрос, на сколько это выгодно все делать самому;)

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если лететь в Турцию или Египет, то дешевле через тур фирму, потому что они заранее выкупают номера в отелях и весь чартер. Кроме того у них дешевый трансфер, потому что автобус развозит по отелям. Если индивидуальный тур, то легче бронировать самой. Отели точно дешевле.

Я не отдыхаю ни в Турции, ни в Египте, поэтому бронирую сама. Если это такой дорогой отдых как на Мальдивах, то билеты и отель бронирую практически за год, отели дешевле на 30%, а бизнес класс иногда вдвое. Однажды я заболела, мы не смогли полететь в эти даты, я легко поменяла февраль на март, это был отдых на Сейшелах. Чартерами я не летаю, поэтому дешевые туры мне неинтересны. А Вы не боитесь лететь чартером? Это же самые помоичные самолеты, время их взлета и вылета втискивают между регулярными рейсами. Большая часть неприятностей происходит именно с ними.

Гость
#2

1-Боже мой, снобизма-то сколько, а понтов...А по сути все продиктовано всего лишь минимумом денег в кошельке.

Автор,массовые направления дешевле покупать через тур.агенство. Так же дешевле получится( не не всегда!) купить готовый тур , если дата поездки ,что называется, уже на носу. А если Вы заблаговременно ( месяца за 3-6) позаботитесь о билетах и отелях, то организуете сама себе вполне бюджетный и интересный отдых. Только в этом случае вопросом надо действительно заниматься ( а не просто пришел с турагенство и все): искать билеты/отели, заниматься визами, продумывать маршрут путешествия, выбирать возможные способы передвижения внутри страны пребывания и т.п.Но это, действительно, интересно! Самостоятельное путешествие дает гораздо больше драйва! Попробуйте!Первый раз, возможно, будет боязно, а потом сами удивитесь насколько все просто и удобно.

Гость
#3

Турфирмы ничего особо не ищут - у них есть договоры с турагентствами, и турагенты подают им информацию об имеющихся турах. Чартеры так же выкупаются турагентами - некоторые выкупают весь самолет целиком, некоторые - пополам с другим турагентом.

Ника
#4

Спасибо большое, узнала действительно некоторые моменты.

Я сейчас планирую отдых в грецию прикинула перелет Аэрофлот+отель в городе ретимно на крите+ такси до отела с аэропорта и получилось на 15000 дешевле если отель 5* и на 6000 если 4* понравившиеся мне.Приятненько;) причем рейс я смотрела регулярный аэрофлота, а в турагенстве предлагали чартер. Те с одного улетающего они очень даже не плохо зарабатывают.

Ника
#5

Отель смотрела на booking.com , а билет аэрофлот прям у них на сайте.

Страховку посмотрела любой банк делает;)

arbchotel
#6
Ника

Всем привет! Решила открыть такую интересную тему накануне отпуска.Во многих компаниях одни и те же горячие туры, часто приезжаешь в офис турагенства, а оказывается что предложение уже закончилось.А Вы пользуетесь услугами турфирм или сами подбираете себе отпуск? Знаю что есть сайты с горячими турами именно для турфирм. Есть тот же booking.com на котором можно забронировать гостиницу, наверное есть сайт с чартерными рейсами. И главный вопрос, на сколько это выгодно все делать самому;)

Только про букинистов НЕ нужно восторгов - эти восторги для дилетантов, особенно это наглядно, когда касается бронирования гостиниц на нашем побережье. Много раз проверял стоимость отелей, гостиниц и особенно частных гостиниц на обозначенной системе бронирования и на сайтах ведущих Турфирм специализирующихся на организации отдыха в Адлере Сочи и других курортах нашего побережья. Мой вывод, только один - как минимум у турфирм НЕ ДОРОЖЕ чем в самих гостиницах. А в добавок ко всему, частенько встречаешь, что в системах бронирования (не только у букинистов) стоимость ДОРОЖЕ чем и у турфирм, и в самих гостиницах.

Можете сами проверить.

Здесь представлены частные гостиницы по всему побережью http://www.rbc-hotel.ru/ от Абхазии и Адлера, до Анапы и курортов на Азовском море.

Гостиницы представлены без посредников самим Владельцами.

УВЕРЕН, что многие смогут найти и сравнить стиомость здесь и в системах бронирования.

Антон
#7

Турагенство работает от комиссии туроператора, если нужен отдых в отеле, примерно в одной локации, ну или вообще важна привязка к отелю и продолжительность отдыха составит не более 2 недель, то выгоднее купить готовую путёвку и не мучиться, если для вас поездка заграницу это путешествие и вы не хотите быть привязанным к срокам и одному месту базирования, то и дешевле и удобнее самим заниматься бронированием и составлением маршрута. Пытаясь составить типовой тур для себя по деньгам не выиграешь, а если ваше турагенство предлагает вам варианты дороже, то хотят на вас разжиться накрутив сверх своей официальной комиссии, хороший турагент всегда предоставит скидку , но она не может составлять более 5, самый максимум 7 процентов, тк просто не покроет его собственные издержки. комиссия турагенства составляет 4-12 процентов от стоимости тура, так что если вы едите вдвоём в Турцию примерно за 50 тыс рублей, ваш агент зарабатывает 4-5 тыс рублей в лучшем случае, из этого ещё нужно заплатить аренду за офис, оплатить рекламу, заплатить менеджеру и тд. Есть ещё вариант частные турагенты, которые оформляют на себя тур фирму, но не снимают офис и работают за счёт сарафанного радио, они могут дать скидку больше, но опять же в разумных пределах

Гость
#8

Заказ туров онлайн

Александр
#10

Юридическая консультация. Подготовка необходимых документов (заявлений, исковых заявлений, обращений, писем, жалоб, претензий). Представление интересов в суде и др. Доступные, индивидуальные условия. Практика и опыт споров с турфирмами, авиакомпаниями и др.

Тел.: 8(925) 711-85-47 Дмитрий Николаевич.

E-mail: yadn2014@yandex.ru - для необходимый информации.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: