Гость
Статьи
Для тех, кто любит …

Для тех, кто любит ездить на море и пляжный отдых

я на море чувствую себя такой счастливой, а вы? я готова целый день лежать на пляже, слушать шум волн, вдыхать этот воздух и не выходить из теплого моря ...только не в России правда и Украине. это же такой релакс...тут недавно тема была, что .для многих пляжный отдых - это каторга. я тоже люблю конечно съездить на экскурсии, но в первую очередь еду за морем. а те люди , что всегда плавают в бассейне тоже непонятны. когда отель на берегу моря - почему бы и не пройти пару шагов

Катя я
43 ответа
Последний — Перейти
Алиска
#1

"Для меня пляжный отдых в понимании среднего российского туриста-сомнительное удовольствие. Сидеть друг у друга на головах, бегающие орущие дети, все ходят чуть ли не по тебе, сыпят на голову песок, мусор плавает в море у берега. \n
Вот где нибудь на островах- где ближайший отдыхающий в 30 метрах от меня- это да, рай. Или в Израиле было здррого в октябре на пляже. Максимум 3,5 человека:) кайф! "

#2

"тоже люблю пляжный отдых\n
набираю фруктов, одеваю панаму и читаю..)"

Гость
#3

"а у меня муж просто превращает мой отдых в сатанинские пляски))). подъем в 8 душ, завтрак и бегом везде ходить\/ездить все смотреть, фотать, экскурсии и пр. приходим ночью валимся с ног и так весь отпуск))))))))))))))))))) я так в отпуске устаю...и если удается пару раз забежать в море-это радость....утрирую про море,но в целом все так.)))) заткнулась, молчу. хоть возит по европам да азиям, морям а океянам)))))))))))"

Гость
#4

"Я тоже люблю море и еду тоже чтобы полежать на пляже почитать "

Deton
#5

А почему многие иностранцы любят купаться в бассейне, а не в море?

Беллиссима
#6

Я в той теме писала - только такой отдых и приемлю.

Все остальное мне надоедает моментально.

А экскурсии раздражают тем, что меня не покидает ощущение, что я бездарно теряю день, который могла бы провести, лежа на пляже!))

Шурум-бурум
#7

Ну, опять же, можно по разному к этому подходить. Я очень люблю море и купаться люблю, но лежать на море целый день никак не могу.

Режим обычно завтрак-пляж часа на 2-3ч -прогулка по городу, обед - часок отдохнуть- пляж на 1-2 часа- вечерний променад и ужин (в идеале в ресторане с видом на море). Поэтому отельный отдых в резервациях мне не подходит категорически, только отдых в городских отелях. И для меня это и есть пляжный отдых.

Шурум-бурум
#8
Deton

А почему многие иностранцы любят купаться в бассейне, а не в море?

Хз... Слышала несколько версий, но не одна не показалась правдоподобной.

Я тоже бассейны не люблю и не понимаю зачем они нужны, если если рядом есть море или океан.

сахара
#9

а я без моря не могу,но правда провожу на нем все лето,то есть выезжаем и живем в доме на море.Приходишь вечером с работы и в роду,а потом на пляж и шум прибоя выбивает все мысли и проблемы с головы.

сахара
#10

не в роду а в воду

#11
Шурум-бурум

Ну, опять же, можно по разному к этому подходить. Я очень люблю море и купаться люблю, но лежать на море целый день никак не могу.

Режим обычно завтрак-пляж часа на 2-3ч -прогулка по городу, обед - часок отдохнуть- пляж на 1-2 часа- вечерний променад и ужин (в идеале в ресторане с видом на море). Поэтому отельный отдых в резервациях мне не подходит категорически, только отдых в городских отелях. И для меня это и есть пляжный отдых.

Я от такого отдыха повесилась на второй день.

Но каждому свое )

#12
Ведьмочка

Шурум-бурумНу, опять же, можно по разному к этому подходить. Я очень люблю море и купаться люблю, но лежать на море целый день никак не могу.

Режим обычно завтрак-пляж часа на 2-3ч -прогулка по городу, обед - часок отдохнуть- пляж на 1-2 часа- вечерний променад и ужин (в идеале в ресторане с видом на море). Поэтому отельный отдых в резервациях мне не подходит категорически, только отдых в городских отелях. И для меня это и есть пляжный отдых.

Я от такого отдыха повесилась на второй день.

Но каждому свое )

БЫ

Гость
#13

Я люблю море, но валяться овощем на пляже не могу, я на второй день от такого отдыха буду подыхать со скуки.

У нас все активно, подъем в 6-7 утра, в зависимости от того когда начинается завтрак, чем раньше, тем лучше... Место ищу всегда уединенное и тихое, пешком таскаемся, по горам лазаем до одури, т.к. всегда должно наличиствовать место, куда можно уйти гулять на несколько часов. Это не город, не поселок, а куда-нибудь там, где людей не будет. Велосипед - отлично! Прокат машины - обязательно, чтоб везде намотаться... В общем, отдых должен быть активный и познавательный, просто валяние на пляжу надоедает, даже с книжкой. А еще обязательно с маской плавать, без этого вообще не вижу смысла купаться.

Катя я
#14
Беллиссима

Я в той теме писала - только такой отдых и приемлю.

Все остальное мне надоедает моментально.

А экскурсии раздражают тем, что меня не покидает ощущение, что я бездарно теряю день, который могла бы провести, лежа на пляже!))

и у меня такое же ощущение))

Катя я
#15

еще мне нравится загорать там , где иностранцы и слушать их языки)

Гость
#16
Катя я

еще мне нравится загорать там , где иностранцы и слушать их языки)

Я тоже это люблю)

Я люблю также совмещать море и экскурсии. Наверное несколько дней только на море правда скучно, особенно, если в городе есть на что посмотреть.

Катя я
#17

а как отдыхают в России на море, когда кругом одни русские голоса

Гость
#18
Deton

А почему многие иностранцы любят купаться в бассейне, а не в море?

брезгливость,микробы ,бактерии,аллергии.

Гость
#19
Ведьмочка

Шурум-бурумНу, опять же, можно по разному к этому подходить. Я очень люблю море и купаться люблю, но лежать на море целый день никак не могу.

Режим обычно завтрак-пляж часа на 2-3ч -прогулка по городу, обед - часок отдохнуть- пляж на 1-2 часа- вечерний променад и ужин (в идеале в ресторане с видом на море). Поэтому отельный отдых в резервациях мне не подходит категорически, только отдых в городских отелях. И для меня это и есть пляжный отдых.

Я от такого отдыха повесилась на второй день.

Но каждому свое )

Вы так мне и не написали про зооотель, который так расхваливали. Что же вы? Где ж вы собак оставляете?

Гость
#20

Лежать на пляже?? Недолго можно.

Плавать, нырять, играть в воде, играть в мяч, запускать воздушного змея, строить фигуры из песка, грязевые "ванны", если они есть рядом.

Совсем на любителя: прогулки по воде на чем угодно, полеты над морем с парашютом, виндсерфинг, яхты, ночные купания, костер на берегу.

Еще вариации в зависимости от коллектива, с которым приехали: компания; семья - бабушка, дети; только муж, почти муж;)

Гость
#21
Deton

А почему многие иностранцы любят купаться в бассейне, а не в море?

Не знаю насчет иностранцев, но лично я море не переносила никогда. Тело начинает зудеть и чесаться, просто АД!

#22
Гость

ВедьмочкаШурум-бурумНу, опять же, можно по разному к этому подходить. Я очень люблю море и купаться люблю, но лежать на море целый день никак не могу.

Режим обычно завтрак-пляж часа на 2-3ч -прогулка по городу, обед - часок отдохнуть- пляж на 1-2 часа- вечерний променад и ужин (в идеале в ресторане с видом на море). Поэтому отельный отдых в резервациях мне не подходит категорически, только отдых в городских отелях. И для меня это и есть пляжный отдых.

Я от такого отдыха повесилась на второй день.

Но каждому свое )



Вы так мне и не написали про зооотель, который так расхваливали. Что же вы? Где ж вы собак оставляете?

я что-то не припомню, чтобы я обещала кому-то адрес зоогостиницы, Вы - в Москве или в МО? Вам дать телефон передержки? Есть одна передержка в Москв и одна в МО, пользовалась услугами и той и той, обе понравились.

морская
#23

Обожаю море,но меня жутко бесит когда придешь туда подышать морским воздухом а какие нибудь немцы или итальянцы начинают курить без остановки!

девушка
#24

тоже люблю море и экскурсии. с утра люблю на пляже поваляться, покупаться, причем из воды невыгонишь, если море тепленькое! а днем экскурсии, позездки, прогулка с фотоаппаратом, по магазнчикам! всякие океанариумы и дильфинарии! а если днем никуда не ездишь, то можно в бассейне поплавать у отеля и полежать под зонтиком!

кстати, я не видела чтобы у моря итальянцы и немцы курили без остановки!

девушка
#25

поездки*

Джони
#26
Deton

А почему многие иностранцы любят купаться в бассейне, а не в море?

У большинства страховка действует на территории отеля- бассейн включен, а на пляже уже нет. Вот они и шьются там

Мадам Грицацуева
#27
Deton

А почему многие иностранцы любят купаться в бассейне, а не в море?

А почему они ловят рыбу, фоткаются, выпускают, а потом идут в супермаркет и покупают такую же рыбу на ужин? Почему они малину в лесу не собирают, а идут в тот же маркет и покупают малину сомнительного происхождения обработанную химией? Почему?

Мадам Грицацуева
#28

Зачем ехать на море, если все время купаться в хлорированных бассейнах?

Как говорил Задорнов - потому, что они такие тупые...

Капля абсента
#29
сахара

а я без моря не могу,но правда провожу на нем все лето,то есть выезжаем и живем в доме на море.Приходишь вечером с работы и в роду,а потом на пляж и шум прибоя выбивает все мысли и проблемы с головы.

Не понятно, вы снимаете на лето дом на море и там работаете?

Капля абсента
#30
Мадам Грицацуева

А почему они ловят рыбу, фоткаются, выпускают, а потом идут в супермаркет и покупают такую же рыбу на ужин? Почему они малину в лесу не собирают, а идут в тот же маркет и покупают малину сомнительного происхождения обработанную химией? Почему?

Они и грибы не собирают, например в Финляндии ведь шикарные леса, как у нас на Карельском перешейке, грибов - море, но собирают избирательно только лисички, которые, на самом-то деле, сухие и не особо вкусные.

Гость
#31

А я люблю лежать на шезлонге в первую очередь на террасе номера, потом у бассейна, и, наконец, у моря. в море люблю плавать, а загораю у бассейна, пожарюсь, окунусь и обратно на лежак. На террасе чтоб никто не трогал. но таких отелей мало.

Гость
#32

Не все любят море. Песок в зубы, волосы растрепаны, ветер, волны, жарко, ходить по пляжу неудобно. Но многие любят юг, и запах моря и виды на него, чтобы погулять вечером.

Гость
#33
Мадам Грицацуева

Зачем ехать на море, если все время купаться в хлорированных бассейнах?

Как говорил Задорнов - потому, что они такие тупые...

Задорнов сам тупой. Во многих странах вода в бассейнах морская.

Грибы иностранцы собирают, более того, в магазинах лучшие грибы - это производство германии и вьетнама. Не все законы позволяют нарушать численность рыб, ловить можно, есть нельзя. Не все собирают малину, потому что леса зачастую недоступны для прогулок, являются частной территорией.

А так, многие сами сажают свои огородики, и готовят. А вы знаете только о какой-то ограниченной неразвитой части населения. Не вся малина в магазинах сомнительного производства. За рубежом развито фермерство, можно покупать высококлассные продукты на прилавке, либо сразу в садах-на полях, и платить на выходе.

Гость
#34
Джони

У большинства страховка действует на территории отеля- бассейн включен, а на пляже уже нет. Вот они и шьются там

Да, да, мне так объяснила русская знакомая, которая в Германии живет.

Гость
#35

Не люблю лежать на пляже. Люблю прогуливаться вдоль пляжа, каждый день на новые пляжи ездить, много плавать с ластами (по 2-3 часа в день обязательно). Снорклить неприменно.

Лимпопо
#36

Слушайте, ну вы все даёте. На элементарный вопрос ответа не знаете. Зачем нужен бассейн?! Да потому что моря и пляжи бывают разные.

Во-первых: Вы в Северный Ледовитый океан купаться полезете или предпочтёте ему хлорированный бассейн? Всё-таки бассейн? А чё так?

Во-вторых: Вам нравится разгуливать по огромным булыжникам, покрытым скользкой слизью вперемешку с ямами, когда занеся ногу не сразу находишь, куда её поставить, чтоб относительно безопасно себя чувствовать? При этом большая весёлая волна норовит накрыть тебя с головой, а то и вовсе устроить купальщику небольшой свободный полёт с подскоком и приземлением на эти самые булыжники. А купальщик по случаю совсем не олимпийский чемпион по плаванию и нырянию.

В-третьих: Тут уже писали. Не всем показана морская вода, да и само пребывание на пляже. Ещё народ иногда бывает брезглив.

В-четвёртых: Ха-ха. Здесь уже совсем элементарно, Ватсон. Возле бассейна в родной гостинице пользование лежаками/зонтиками, как правило, бесплатно. Плюс предельно рядом туалет, бар, интернет, да и твоя собсвенная комната с деньгами и пожитками недалече.

Надеюсь, вам теперь яснее?

Гость
#37

В самую жару лучше лазать по пещерам или по лесу на горном плато, а на пляж приходить когда толпа ушла на поздний ужин. Если поезд прибыл в Севастополь в 2.49 или в Адлер в 4.26, то лучше воспользоваться пустынным пляжем пока весь город спит :)

Шурум-бурум
#38
Лимпопо

Слушайте, ну вы все даёте. На элементарный вопрос ответа не знаете. Зачем нужен бассейн?! Да потому что моря и пляжи бывают разные.



Во-первых: Вы в Северный Ледовитый океан купаться полезете или предпочтёте ему хлорированный бассейн? Всё-таки бассейн? А чё так?



Во-вторых: Вам нравится разгуливать по огромным булыжникам, покрытым скользкой слизью вперемешку с ямами, когда занеся ногу не сразу находишь, куда её поставить, чтоб относительно безопасно себя чувствовать? При этом большая весёлая волна норовит накрыть тебя с головой, а то и вовсе устроить купальщику небольшой свободный полёт с подскоком и приземлением на эти самые булыжники. А купальщик по случаю совсем не олимпийский чемпион по плаванию и нырянию.



В-третьих: Тут уже писали. Не всем показана морская вода, да и само пребывание на пляже. Ещё народ иногда бывает брезглив.



В-четвёртых: Ха-ха. Здесь уже совсем элементарно, Ватсон. Возле бассейна в родной гостинице пользование лежаками/зонтиками, как правило, бесплатно. Плюс предельно рядом туалет, бар, интернет, да и твоя собсвенная комната с деньгами и пожитками недалече.



Надеюсь, вам теперь яснее?

Ну из перечисленного, причиной можно считать только пунк третий. И то частично. Так как с брезгливостью вопрос очень спорный. Бассейн гораздо более благоприятная среда к размножению всякой гадости, инфекцию в нем подхватить гораздо легче чем в море.

Остальные пункты элементарно убираться правильным подбором места отдыха. Если человек любит песок, очевидно не нужно ехать на курорт с галечными пляжами и т.д. Благо сейчас границы открыты и выбор курортов и концепций отдыха на любой вкус круглый год.

Гость
#39

Я тоже пляж люблю и море)) на яхте не надоедает кататься, хотя весь день одна синь -вода кругом)) экскурсии-это так, поразвоечься, но и без них мне не скучно, хотя от них не отказываюсь.

Лимпопо
#40

Ну из перечисленного, причиной можно считать только пунк третий. И то частично. Так как с брезгливостью вопрос очень спорный. Бассейн гораздо более благоприятная среда к размножению всякой гадости, инфекцию в нем подхватить гораздо легче чем в море. Остальные пункты элементарно убираться правильным подбором места отдыха. Если человек любит песок, очевидно не нужно ехать на курорт с галечными пляжами и т.д. Благо сейчас границы открыты и выбор курортов и концепций отдыха на любой вкус круглый год.[/quote]

Как бы моей целью было перечислить, чем обычно руководствуются люди, отдающие предпочтение бассейну, нежели натуральному водоёму. А не анализировать, наскольно разумны причины такого их поведения, или советовать, как им свою "проблему" следует решать.)) Так что я про Фому, а вы про Ерёму.

Гость
#41
зет

тоже люблю пляжный отдых

набираю фруктов, одеваю панаму и читаю..)

НАдеваю.

ветка
#42

а я обожаю море и пляжь)))))))) всегда еду в одно и тоже место на украине) первая линия( )) пляжь огромный) людей много но всем место есть)) выполз на пляжь) потом сползал на завтрак ) полежал на пляже) сьел пару кукурузок горячих или пирогов) полежал) ага уже около 12 дня)) пополз в номер) душ ) обед и спатьки) проснулась к 4 и поползла на песочек) мореееее)))))))))) потом креветки или мидии и вкусняшки местные) книжка про любовь и уже 7 часов) сползала на ужин) потом душь) красота наведется и в кафе или клуб компанией человек в 30))))))) танцы())))))))) приползлаааа к 2-3) и спать до 5 утра)) а там в море когда еще нет почти никово) ну только еденицы) смотреть если повезет на дельфинов) и собирать крупные раковины)))))))))

Гость
#43
Алиска

"Для меня пляжный отдых в понимании среднего российского туриста-сомнительное удовольствие. Сидеть друг у друга на головах, бегающие орущие дети, все ходят чуть ли не по тебе, сыпят на голову песок, мусор плавает в море у берега. \n
Вот где нибудь на островах- где ближайший отдыхающий в 30 метрах от меня- это да, рай. Или в Израиле было здррого в октябре на пляже. Максимум 3,5 человека:) кайф! "

Просто не нужно ездить туда где как вы сказали песок на голову и люди по тебя ходят! Пффф

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: