Гость
Статьи
Нужна помощь-выезд …

Нужна помощь-выезд ребенка заграницу

Народ, помогите пожалуйста, такой вопрос: нужно ли все-таки разрешение от второго родителя если ребенок едет заграницу с первым??? Знаю, принят закон что не нужно, но говорят турфирмы все равно требуют.... И есть ли разница, едем мы к примеру на Украину или в Европу/Азию? Разрешение получить, к сожалению, нет никакой возможности(((((

Маруся
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мне объяснили, надо смотреть законы той страны, в которую собираетесь ехать. У нас в России выезд с одним родителем без согласия другого разрешен. В Турцию, Египет и др.подобные страны разрешение не нужно, в Европу в большинстве стран нужно. Если есть время, подайте заявление в суд на разрешение выезжать с ребенком без согласия 2-го родителя на отдых. Такие решения уже принимались: на отдых, лечение, учебу, но не на ПМЖ.

Маруся
#2

Спасибо Вам большое за информативный ответ!

Гость
#3

В шенген нужн. Если не знаете местонахождение отца, то берёте справку из полиции, что местонахождение неизвестно. Но это все нужно для получения визы и на нашей границе (не всегда). При въезде в страну уже ничего не нужно.

X
#4
Гость

Как мне объяснили, надо смотреть законы той страны, в которую собираетесь ехать. У нас в России выезд с одним родителем без согласия другого разрешен. В Турцию, Египет и др.подобные страны разрешение не нужно, в Европу в большинстве стран нужно. Если есть время, подайте заявление в суд на разрешение выезжать с ребенком без согласия 2-го родителя на отдых. Такие решения уже принимались: на отдых, лечение, учебу, но не на ПМЖ.

Вообще-то если разрешение требуется для вьезда в какую-то страну, то как правило это уже решается на уровне получения визы в консульстве. Нашим пограничникам главное установить, что вы родитель ребенка (то есть имеете свидетельство о рождении) и соотвественно ребенок покидает страну на легальных основания. Никакого дела до правил вьезда в ту страну, в которую вы летите у них нет

X
#5
Гость

В шенген нужн. Если не знаете местонахождение отца, то берёте справку из полиции, что местонахождение неизвестно. Но это все нужно для получения визы и на нашей границе (не всегда). При въезде в страну уже ничего не нужно.

Может быть не на границе, а авиаперевозчик вас спрашивал? Пограничники на Российской границе меня ни разу не спросили на каком основании я буду вьезжать в Великобританию, хотя лечу явно туда и предьявляю им российские паспорта совершенно чистые, без виз.

Olga
#6

А мне справку в милиции не дали...((( Сказали из другого района, ищите сами или там заявление подавайте.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: