Нужна помощь-выезд ребенка заграницу
Народ, помогите пожалуйста, такой вопрос: нужно ли все-таки разрешение от второго родителя если ребенок едет заграницу с первым??? Знаю, принят закон что не нужно, но говорят турфирмы все равно требуют.... И есть ли разница, едем мы к примеру на Украину или в Европу/Азию? Разрешение получить, к сожалению, нет никакой возможности(((((
Маруся
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Как мне объяснили, надо смотреть законы той страны, в которую собираетесь ехать. У нас в России выезд с одним родителем без согласия другого разрешен. В Турцию, Египет и др.подобные страны разрешение не нужно, в Европу в большинстве стран нужно. Если есть время, подайте заявление в суд на разрешение выезжать с ребенком без согласия 2-го родителя на отдых. Такие решения уже принимались: на отдых, лечение, учебу, но не на ПМЖ.
Маруся
Спасибо Вам большое за информативный ответ!
Гость
В шенген нужн. Если не знаете местонахождение отца, то берёте справку из полиции, что местонахождение неизвестно. Но это все нужно для получения визы и на нашей границе (не всегда). При въезде в страну уже ничего не нужно.
X
Сообщение было удалено
Вообще-то если разрешение требуется для вьезда в какую-то страну, то как правило это уже решается на уровне получения визы в консульстве. Нашим пограничникам главное установить, что вы родитель ребенка (то есть имеете свидетельство о рождении) и соотвественно ребенок покидает страну на легальных основания. Никакого дела до правил вьезда в ту страну, в которую вы летите у них нет
X
Сообщение было удалено
Может быть не на границе, а авиаперевозчик вас спрашивал? Пограничники на Российской границе меня ни разу не спросили на каком основании я буду вьезжать в Великобританию, хотя лечу явно туда и предьявляю им российские паспорта совершенно чистые, без виз.
Olga
А мне справку в милиции не дали...((( Сказали из другого района, ищите сами или там заявление подавайте.
Форум: Путешествия
Всего: 52 520 тем
Новые темы за неделю: 140 тем
- Кажется, мне срочно нужно к солнцу. Куда сбежать на недельку?10 ответов
- Стоит ли ехать в Калининград в ноябре?4 ответа
- У кого девиз здесь и сейчас??5 ответов
- Поехали бы в Грузию?8 ответов
- Кто был в Выборге? Как вам?6 ответов
- Какой самый тяжёлый предмет вы сдавали в багаж самолёта?3 ответа
- Подскажите, пожалуйста, кто недавно летал: как обстоят дела с перевозкой жидкостей в ручной клади?3 ответа
- Почему 69% россиян никогда не были за границей?175 ответов
- Можно ли сдавать в багаж самолёта огромный контрабас?4 ответа
- Что можно привезти из Аргентины?8 ответов
Популярные темы за неделю: 44 темы
- Почему 69% россиян никогда не были за границей?175 ответов
- Хочу посетить интересные места38 ответов
- Что посмотреть в Аргентине?16 ответов
- Кто зимовал в Азии самостоятельно?16 ответов
- Карелия в ноябре, стоит ли ехать?15 ответов
- Кажется, мне срочно нужно к солнцу. Куда сбежать на недельку?10 ответов
- Где туристы на природе должны хранить еду, если в палатке нельзя?8 ответов
- Что можно привезти из Аргентины?8 ответов
- Поехали бы в Грузию?8 ответов
- Куда поехать?7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема