Гость
Статьи
Сколько нужно получать …

Сколько нужно получать в Москве для нормальной жизни?

Как думаете, сколько нужно получать на семью из 3 человек, где 1 ребенок, чтобы нормально питаться/одевать, не отказывать в развлечениях (рестораны, кино, театры пару раз в месяц), иметь 2 машины С/Д класса, пару раз в год на 2 недели ездить заграницу и не жить в кредит? Да и еще чтобы экономить получалось (на ремонт, дачу и т.п.)

Елена
335 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас прибегут местные бизнес вуменши и жены олигархов и напишут, что не менее 500 тыс в мес + своя огромная квартира+ автомобиль + пара квартир для сдачи а аренду

Гость
#2
Гость

Щас прибегут местные бизнес вуменши и жены олигархов и напишут, что не менее 500 тыс в мес + своя огромная квартира+ автомобиль + пара квартир для сдачи а аренду

Ну, это - не новость....а у тебя-то есть мнение по этому поводу (подкрепленное личным опытом, разумеется), или из Задрищенска только и можешь, что "предсказывать предсказуемое"? )))))))))))))))))))))))

гость
#3

у нас на такую семью доход 75 тыс, есть машина, в отпуск ездим за границу, кредитов нет, все одеты-обуты-накормлены. просто надо грамотно вести домашнее хозяйство.
вот накоплений нет и копить не получается. да и потом наши мизерные накопления инфляция сожрет

плАхая
#4
гость

у нас на такую семью доход 75 тыс, есть машина, в отпуск ездим за границу, кредитов нет, все одеты-обуты-накормлены. просто надо грамотно вести домашнее хозяйство.вот накоплений нет и копить не получается. да и потом наши мизерные накопления инфляция сожрет

Хорошо хоть не 35, как в предыдущей теме. Пиши еще, поржем.

#5

чем больше, тем лучше.
денег много не бывает, их всегда не хватает.

гость
#6
плАхая

Хорошо хоть не 35, как в предыдущей теме. Пиши еще, поржем.

ржи, кобыла, я в других темах не писала ничего
знаю семью, живут на 20 тысяч вдвоем, но там конечно никаких излишеств

плАхая
#7
гость

ржи, кобыла, я в других темах не писала ничегознаю семью, живут на 20 тысяч вдвоем, но там конечно никаких излишеств

Конечно. А на 75 вы шикуете.

Гость
#8

Тысяч 130-150 нужно именно на текущую такую вот нормальную сытую жизнь без кредитов втроем. Если говорим о накоплениях, ну тогда 180-200 чтоб был доход + своя квартира. Если при этом всем надо еще и купить квартиру, совсем другой уже должен быть доход.

Гость
#9

у нас на такую семью 250 (до кризиса было 350), ребенок правда не родился еще. 2 машины, квартира 3ка (там живем), квартира 1ка (ее сдаем, но там копейки), собака и кот, готовимся к рождению ребенка, никуда не ездим и ничего лишнего не покупаем.

Гость
#10
Гость

Тысяч 130-150 нужно именно на текущую такую вот нормальную сытую жизнь без кредитов втроем. Если говорим о накоплениях, ну тогда 180-200 чтоб был доход + своя квартира. Если при этом всем надо еще и купить квартиру, совсем другой уже должен быть доход.

соглашусь. 2 взрослых с зп около 100 т.р.- и тогда все норм.
я одна живу с дочерью 12 лет, квартира своя.
зарабатываю 100 т.р., алименты получаем 20 и еще квартиру ( для дочери купила однушку) сдаю за 30 т.р. Москва.

Гость
#11

По теме, автор, все зависит от умения грамотно распоряжаться деньгами и от уровня сервиса, который вы ждете от отпуска, увеселительных мероприятий и т.д. Согласитесь, что отдых в Ницце и на Кипре стОит разных денег; ужин в арт-кафе "Гнездо Глухаря" и ресторане "Пушкин" стОит разных денег...список можно продолжать бесконечно.
В качестве примера:
живу одна, моя зарплата - 200 тыс.; вроде, никуда не трачу, а денег вечно нет ))

гость
#12
плАхая

Конечно. А на 75 вы шикуете.

нет, не шикуем, но и не бедствуем.

йцукен
#13

кстати, подруга работает в банке, они там анализировали целевую аудиторию для какого-то проекта, выяснилось что обеспеченные люди -это с доходом от 80 т.р. на члена семьи (включая детей). Однако это было до дикого роста курсов валют. то есть это порядка 2,2 тыс долларов было. сейчас это 1же порядка 130 тыс на члена семьи..

гость
#14
Гость

По теме, автор, все зависит от умения грамотно распоряжаться деньгами и от уровня сервиса, который вы ждете от отпуска, увеселительных мероприятий и т.д. Согласитесь, что отдых в Ницце и на Кипре стОит разных денег; ужин в арт-кафе "Гнездо Глухаря" и ресторане "Пушкин" стОит разных денег...список можно продолжать бесконечно.В качестве примера: живу одна, моя зарплата - 200 тыс.; вроде, никуда не трачу, а денег вечно нет ))

вот-вот, у семьи моей сестры доход около 500 тысяч в месяц, и они умудряются все спускать - покупают дорогие вещи, отдыхают в люксах, маникюр-педикюр в дорогих салонах, продукты дорогие и т.д. Так любые деньги спустить можно

Гость
#15
гость

нет, не шикуем, но и не бедствуем.

Позвольте слегка усомниться )))) Поездка в Турцию летом этого года обошлась семье из 3-х (ребенку 3 года) человек в 160 тыс. (5 зв., все включено, условия для ребенка, и т.д).
Выходит, вы либо Абхазию заграницей именуете, либо едете в условия, приближенные к свинарнику; либо 3 мес. зарплату тратите на отпуск, тогда на весь год в месяц на жизнь у вас остается, в среднем 56 тыс. минус коммуналка - 46 тыс. Даже если экономить, все равно, на еду меньше 10 тыс в неделю не получается тратить: ребенку витамины нужны, мужу - мясо, вам - "здоровое питание"....выходит, что вы едва-едва на еду зарабатываете, а еще - бензин и ТО на машину, покупка одежды и много чего...нет, могут быть самые разные варианты, но "75 в месяц в Москве и ни в чем себе не отказываем" - брехня полная ))))

йцукен
#16
йцукен

кстати, подруга работает в банке, они там анализировали целевую аудиторию для какого-то проекта, выяснилось что обеспеченные люди -это с доходом от 80 т.р. на члена семьи (включая детей). Однако это было до дикого роста курсов валют. то есть это порядка 2,2 тыс долларов было. сейчас это 1же порядка 130 тыс на члена семьи..

по сегодняшнему-147 т.р. ну, будем считать что 150.
поэтому если у вас есть муж и ребенок- то вы считаетесь обеспеченными при доходе в семью 450 т.р. в мес.

Гость
#17
йцукен

кстати, подруга работает в банке, они там анализировали целевую аудиторию для какого-то проекта, выяснилось что обеспеченные люди -это с доходом от 80 т.р. на члена семьи (включая детей). Однако это было до дикого роста курсов валют. то есть это порядка 2,2 тыс долларов было. сейчас это 1же порядка 130 тыс на члена семьи..

Я абсолютно кстати согласна. Все, что меньше - средний класс, коего мало в нашей стране. Но разве плохо быть средним классом, правда?))))) вполне сытая и приятная жизнь.
Когда же о богатстве и обеспеченности говорится, это другие совсем суммы, как я считаю, от полумиллиона на семью.

Гость
#18
йцукен

кстати, подруга работает в банке, они там анализировали целевую аудиторию для какого-то проекта, выяснилось что обеспеченные люди -это с доходом от 80 т.р. на члена семьи (включая детей). Однако это было до дикого роста курсов валют. то есть это порядка 2,2 тыс долларов было. сейчас это 1же порядка 130 тыс на члена семьи..

Вот, тут соглашусь...похоже. Ну, быть может, сделать 50% скидку на ребенка (пока маленький есть не много, машину не водит, алкоголь не употребляет и т.д)...все рано, получается 130+130 +65 = 325...вот, 300 тыс на троих - это, реально, нормальная сумма, но никак не 75, как в посте выше )))

гость
#19
Гость

Позвольте слегка усомниться )))) Поездка в Турцию летом этого года обошлась семье из 3-х (ребенку 3 года) человек в 160 тыс. (5 зв., все включено, условия для ребенка, и т.д).Выходит, вы либо Абхазию заграницей именуете, либо едете в условия, приближенные к свинарнику; либо 3 мес. зарплату тратите на отпуск, тогда на весь год в месяц на жизнь у вас остается, в среднем 56 тыс. минус коммуналка - 46 тыс. Даже если экономить, все равно, на еду меньше 10 тыс в неделю не получается тратить: ребенку витамины нужны, мужу - мясо, вам - "здоровое питание"....выходит, что вы едва-едва на еду зарабатываете, а еще - бензин и ТО на машину, покупка одежды и много чего...нет, могут быть самые разные варианты, но "75 в месяц в Москве и ни в чем себе не отказываем" - брехня полная ))))

усомняйтесь сколько влезет. этим летом мы месяц были в болгарии, турция ваша мне не сдалась за такие деньги. Муж у меня всеядный и не одно мясо ест, а с гарниром и хлебом, за коммуналку мы платим далеко не 10 тыс, одеваемся в масс-маркете, чаще во время распродаж, продукты берем в пятерочке и ашане, на машине я езжу на работу до которой 7 км, бензина хватает бака на месяц. что вам еще рассказать?

Гость
#20

Нам с мужем последние 2 месяца на 100 000 приходится жить. Вообще дебет с кредитом еле сходится, а у вас запросы на троих, плюс не одна, а две машины, театры, рестораны и кино 2 раза в мес. поездка заграницу 2 раза в год!!! (сейчас вообще они золотые), да еще и откладывать. Кто-то тут первым постом поржал над 500 000, а мне кажется, что очень даже недалекая от данной цифры сумма должна быть!

Гость
#21
f1gv83

чем больше, тем лучше.денег много не бывает, их всегда не хватает.

Куда делась ваша тема?

йцукен
#22
Гость

Я абсолютно кстати согласна. Все, что меньше - средний класс, коего мало в нашей стране. Но разве плохо быть средним классом, правда?))))) вполне сытая и приятная жизнь. Когда же о богатстве и обеспеченности говорится, это другие совсем суммы, как я считаю, от полумиллиона на семью.

да я тоже согласна. при этом я точно не помню, она говорила что-то про количество населения с таким доходом на тот момент. было точно менее 5%, по-моему порядка 1,5-2,5 % населения рф так жило. а тут на вумане так каждая вторая- такая))

Гость
#23
гость

усомняйтесь сколько влезет. этим летом мы месяц были в болгарии, турция ваша мне не сдалась за такие деньги. Муж у меня всеядный и не одно мясо ест, а с гарниром и хлебом, за коммуналку мы платим далеко не 10 тыс, одеваемся в масс-маркете, чаще во время распродаж, продукты берем в пятерочке и ашане, на машине я езжу на работу до которой 7 км, бензина хватает бака на месяц. что вам еще рассказать?

Спасибо, вполне достаточно ))))
Достаточно было одного термина "усомняйтесь" ))))))) вопросов больше нет ))))))
Понятно, что заплеванное черное море Болгарии - это предел мечтаний, что муж "слаще морковки ничего не пробовал", что вам нафиг не нужны всякие там салоны\спа и т.д: в пятерочку и так пускают; и фитнес с личным тренером вам с мужем даже не снится: зачем, и так нормально....замечательно, что вас все устраивает, только не следует свой пример выдавать за эталон: не каждый готов отдыхать бомжатнике и питаться помоями ))))))))

йцукен
#24
гость

усомняйтесь сколько влезет. этим летом мы месяц были в болгарии, турция ваша мне не сдалась за такие деньги. Муж у меня всеядный и не одно мясо ест, а с гарниром и хлебом, за коммуналку мы платим далеко не 10 тыс, одеваемся в масс-маркете, чаще во время распродаж, продукты берем в пятерочке и ашане, на машине я езжу на работу до которой 7 км, бензина хватает бака на месяц. что вам еще рассказать?

Вы не путайте- мы обсуждаем тут не "на сколько прожить не голодая и как будто бы мы средний класс ", а "на сколько можно прожить, покупая что нужно,не смотря на цены".
Никто не спорит, что отдых в болгарии и закупка товаров в ашане- это плохо.
Просто поехать в Италию или на Мальдивы, и закупиться на фермерском рынке-дороже.. Обеспеченные люди едут не туда, куда денег хватает, а туда- куда хочется, и не экономят на продуктах. на такого рода подход нужно минимум раза в 3 денег больше, чем у вас.

Зубная фея
#25
Гость

Щас прибегут местные бизнес вуменши и жены олигархов и напишут, что не менее 500 тыс в мес + своя огромная квартира+ автомобиль + пара квартир для сдачи а аренду

Ну..по сегодняшнему курсу это меньше 10 тыщ долларов. 3 на человека примерно. Не "космос" далеко

плАхая
#26
Гость

Спасибо, вполне достаточно ))))Достаточно было одного термина "усомняйтесь" ))))))) вопросов больше нет ))))))Понятно, что заплеванное черное море Болгарии - это предел мечтаний, что муж "слаще морковки ничего не пробовал", что вам нафиг не нужны всякие там салоны\спа и т.д: в пятерочку и так пускают; и фитнес с личным тренером вам с мужем даже не снится: зачем, и так нормально....замечательно, что вас все устраивает, только не следует свой пример выдавать за эталон: не каждый готов отдыхать бомжатнике и питаться помоями ))))))))

Турция нам подороже обошлась. А в остальном согласна.
Болгария улыбает, на месяц, ага.

йцукен
#27
Гость

Спасибо, вполне достаточно ))))Достаточно было одного термина "усомняйтесь" ))))))) вопросов больше нет ))))))Понятно, что заплеванное черное море Болгарии - это предел мечтаний, что муж "слаще морковки ничего не пробовал", что вам нафиг не нужны всякие там салоны\спа и т.д: в пятерочку и так пускают; и фитнес с личным тренером вам с мужем даже не снится: зачем, и так нормально....замечательно, что вас все устраивает, только не следует свой пример выдавать за эталон: не каждый готов отдыхать бомжатнике и питаться помоями ))))))))

ну зря вы так про помои и бомжатник. многим и на это не хватает сейчас...
просто барышня говорит, что может прожить на 75 т.р. всей семьей ( тут я верю), но она все-таки находится в режиме экономии, а мы говорим про обеспеченных людей, которые НЕ экономят на базовых вещах. Вы обе правы, просто каждая о своем формате жизни говорит)

плАхая
#28
йцукен

Вы не путайте- мы обсуждаем тут не "на сколько прожить не голодая и как будто бы мы средний класс ", а "на сколько можно прожить, покупая что нужно,не смотря на цены". Никто не спорит, что отдых в болгарии и закупка товаров в ашане- это плохо. Просто поехать в Италию или на Мальдивы, и закупиться на фермерском рынке-дороже.. Обеспеченные люди едут не туда, куда денег хватает, а туда- куда хочется, и не экономят на продуктах. на такого рода подход нужно минимум раза в 3 денег больше, чем у вас.

А я заезжаю в Ашан за чистящими всякими. Бюджетно.

Гость
#29

Знаю мужчин москвичей , чей доход 500 тыс. Годовые премии больше 1 млн. И таких достаточно много.
По теме : 300 тыс.

Гость
#30
Гость

Спасибо, вполне достаточно ))))Достаточно было одного термина "усомняйтесь" ))))))) вопросов больше нет ))))))Понятно, что заплеванное черное море Болгарии - это предел мечтаний, что муж "слаще морковки ничего не пробовал", что вам нафиг не нужны всякие там салоны\спа и т.д: в пятерочку и так пускают; и фитнес с личным тренером вам с мужем даже не снится: зачем, и так нормально....замечательно, что вас все устраивает, только не следует свой пример выдавать за эталон: не каждый готов отдыхать бомжатнике и питаться помоями ))))))))

А чем Вам Болгария не угодила, и причем тут помои. А если, конечно, фитнес с личным тренером, то и миллиона не хватит.

гость
#31
Гость

Спасибо, вполне достаточно ))))Достаточно было одного термина "усомняйтесь" ))))))) вопросов больше нет ))))))Понятно, что заплеванное черное море Болгарии - это предел мечтаний, что муж "слаще морковки ничего не пробовал", что вам нафиг не нужны всякие там салоны\спа и т.д: в пятерочку и так пускают; и фитнес с личным тренером вам с мужем даже не снится: зачем, и так нормально....замечательно, что вас все устраивает, только не следует свой пример выдавать за эталон: не каждый готов отдыхать бомжатнике и питаться помоями ))))))))

мадам миллионЭрша надо полагать? не переживайте за нас, мы хорошо питаемся, нужные мне процедуры я делаю в салоне эконом-класса, фитнес у нас в парке на свежем воздухе, мы стройные и подтянутые. Если для вас предел мечтаний это турция, то я там была три раза и больше не хочу, т.к. ездила в более привлекательные места. Сейчас кризис в стране, надо учиться выживать достойно в сегодняшней ситуации, а вы раскидывайте деньги дальше, у вас их видимо много, сегодня много...

йцукен
#32
Гость

А чем Вам Болгария не угодила, и причем тут помои. А если, конечно, фитнес с личным тренером, то и миллиона не хватит.

тренер стоит не так дорого. одно занятие- порядка 2 т.р.

гость
#33
плАхая

Турция нам подороже обошлась. А в остальном согласна. Болгария улыбает, на месяц, ага.

да, на месяц. вы это не можете себе позволить?

плАхая
#34

Скока агрессии у мадам за 75. С чего бы?

плАхая
#35
гость

да, на месяц. вы это не можете себе позволить?

Я просто не рассматриваю ее как место для отдыха.

Зубная фея
#36

Автор, у нас уходит минимум 500 тыщ в месяц. Только садик+гимнастика+аренда парковки+няня+платежи за квартиру вытекают в 150 тыщ где-то. На еду тратим много, тк любим хорошую рыбу, баранину, хорошее вино. + несколько раз в месяц в ресторан - это минимум 5 тысяч каждый раз. + бензин. 2 машины далеко не экономичные. Отдых - вообще молчу. это ДОРОГО. Ездим с 2 детьми+няня.

гость
#37
плАхая

Скока агрессии у мадам за 75. С чего бы?

в чем моя агрессия? вы тут дружно хамите, а я вполне дружелюбно отвечаю
А конкретно вы, плАхая, язвите в каждой теме, может это у вас агрессия? с чего бы?

Гость
#38
йцукен

тренер стоит не так дорого. одно занятие- порядка 2 т.р.

Это известно только тем, кто пользуется его услугами ))))))))))))))))))))))))
А кто тут пытается пальцы гнуть про супер товары из Ашана - у них другие задачи...и кругозор другой ))))))))

Гость
#39

у нас семья из 3 человек, доход 140 тыс (по 70 тыс зп у меня и у мужа), есть 2 машины, жилье свое, живем нормально, одеты, обуты, сыты. Насчет копить - не умеем, любим смотаться куда то заграницу на выходные, когда появляются свободные деньги и выгодное предложение. Отпуск полноценный раз в год 2 недели на хорошем морском курорте. Самое интересное, сейчас оформили ипотеку и платим ежемесячно 40 тыс, и в принципе так же не плохо живем, ограничиваем себя не во многом, развлечения как и раньше, поездок поменьше, но как то не страдаю я от этого, получается что по идее могли бы эти 40 тыс в месяц откладывать, а вот не получалось... ну да ладно, меня все устраивает.

Гость
#40

если так посчитать, то 50 на еду, 15- 20 на платежи, 25 на развлечения, 25 на хотелки ребенку, 20 на машины, 20 маме на себя, 20 папе, 25 на одежду, 30 тыс откладывать на отдых и 25 просто так то выходит что около 260..)) в реале живут на 100 максимум

плАхая
#41
Зубная фея

Автор, у нас уходит минимум 500 тыщ в месяц. Только садик+гимнастика+аренда парковки+няня+платежи за квартиру вытекают в 150 тыщ где-то. На еду тратим много, тк любим хорошую рыбу, баранину, хорошее вино. + несколько раз в месяц в ресторан - это минимум 5 тысяч каждый раз. + бензин. 2 машины далеко не экономичные. Отдых - вообще молчу. это ДОРОГО. Ездим с 2 детьми+няня.

Мне в одной темке сказали - еще и няню на отдых брать?

гость
#42
Гость

Это известно только тем, кто пользуется его услугами ))))))))))))))))))))))))А кто тут пытается пальцы гнуть про супер товары из Ашана - у них другие задачи...и кругозор другой ))))))))

а кто-то и без личного тренера поддерживает себя в форме пробежками в парке.
если вам лень самой бороться с телесами - пожалуйста, тратьте на тренера

плАхая
#43
гость

в чем моя агрессия? вы тут дружно хамите, а я вполне дружелюбно отвечаюА конкретно вы, плАхая, язвите в каждой теме, может это у вас агрессия? с чего бы?

В чем моя язвительность? В том, что я усомнилась в нормальной жизни за 75 на троих в Москве? ну -ну

гость
#44
плАхая

В чем моя язвительность? В том, что я усомнилась в нормальной жизни за 75 на троих в Москве? ну -ну

а где критерии нормальности?
вот пишут про няню, мне она не нужна, я прекрасно занимаюсь ребенком сама.
тренер мне тоже не нужен, я могу поддерживать себя в форме сама.
выходные развлечения - прогулки в парке, выезды на природу, зимой снежные горки и т.д, тут тоже много денег не надо.
дорогие продукты? я обойдусь без форели и дорадо, мы в основном курицу и индейку предпочитаем.
с чего вы взяли что мы ненормально живем?

йцукен
#45
гость

а кто-то и без личного тренера поддерживает себя в форме пробежками в парке. если вам лень самой бороться с телесами - пожалуйста, тратьте на тренера

извините, что я тут выступаю немного не по теме, но сразу видно, что Вы с тренером не занимались никогда. пробежки в парке НЕ заменят силовых тренировок в зале, и для новичков- точно не заменят тренировок с тренером. Никто не говорит, что нужно всю жизнь с ними заниматься, но я- не так много зарабатывающий человек- за последние 4 года два раза занималась с разными тренерами по 4-6 мес, и при этом вижу результат. Опять же, я не знаю, что Вы называете поднянутостью, у каждого свои критерии. многие люди, например, считают, что нетолстые люди до 48 размера- уже вполне ОК))
люди, кто в этом понимает, считают, что вес, размер одежды- не так принципиальны. дело в качестве тела. Мне 38 лет, и я до сих пор ОЧЕНЬ неплохо выгляжу в купальнике. и поверьте- это пахота в спортзале, причем регулярная. при том что проблем с весом у меня никогда не было вообще.

Гость
#46

Мужчина в Москве должен зарабатывать не менее 300 тыс. Если зарабатывает меньше, нечего на него своё время тратить.

гость
#47
йцукен

извините, что я тут выступаю немного не по теме, но сразу видно, что Вы с тренером не занимались никогда. пробежки в парке НЕ заменят силовых тренировок в зале, и для новичков- точно не заменят тренировок с тренером. Никто не говорит, что нужно всю жизнь с ними заниматься, но я- не так много зарабатывающий человек- за последние 4 года два раза занималась с разными тренерами по 4-6 мес, и при этом вижу результат. Опять же, я не знаю, что Вы называете поднянутостью, у каждого свои критерии. многие люди, например, считают, что нетолстые люди до 48 размера- уже вполне ОК))люди, кто в этом понимает, считают, что вес, размер одежды- не так принципиальны. дело в качестве тела. Мне 38 лет, и я до сих пор ОЧЕНЬ неплохо выгляжу в купальнике. и поверьте- это пахота в спортзале, причем регулярная. при том что проблем с весом у меня никогда не было вообще.

вы считаете что ВСЕМ нужны непременно силовые тренировки? я при росте 165 см вешу 55 кг, бока из штанов не вываливаются, живот не висит, меня мое тело вполне устраивает, бегаю в парке ради удовольствия

Гость
#48
йцукен

извините, что я тут выступаю немного не по теме, но сразу видно, что Вы с тренером не занимались никогда. пробежки в парке НЕ заменят силовых тренировок в зале, и для новичков- точно не заменят тренировок с тренером. Никто не говорит, что нужно всю жизнь с ними заниматься, но я- не так много зарабатывающий человек- за последние 4 года два раза занималась с разными тренерами по 4-6 мес, и при этом вижу результат. Опять же, я не знаю, что Вы называете поднянутостью, у каждого свои критерии. многие люди, например, считают, что нетолстые люди до 48 размера- уже вполне ОК))люди, кто в этом понимает, считают, что вес, размер одежды- не так принципиальны. дело в качестве тела. Мне 38 лет, и я до сих пор ОЧЕНЬ неплохо выгляжу в купальнике. и поверьте- это пахота в спортзале, причем регулярная. при том что проблем с весом у меня никогда не было вообще.

Это нужно не всем.
Или все должны жить\считать\поступать так, как считаете нужным вы?

х
#49
йцукен

извините, что я тут выступаю немного не по теме, но сразу видно, что Вы с тренером не занимались никогда. пробежки в парке НЕ заменят силовых тренировок в зале, и для новичков- точно не заменят тренировок с тренером. Никто не говорит, что нужно всю жизнь с ними заниматься, но я- не так много зарабатывающий человек- за последние 4 года два раза занималась с разными тренерами по 4-6 мес, и при этом вижу результат. Опять же, я не знаю, что Вы называете поднянутостью, у каждого свои критерии. многие люди, например, считают, что нетолстые люди до 48 размера- уже вполне ОК))люди, кто в этом понимает, считают, что вес, размер одежды- не так принципиальны. дело в качестве тела. Мне 38 лет, и я до сих пор ОЧЕНЬ неплохо выгляжу в купальнике. и поверьте- это пахота в спортзале, причем регулярная. при том что проблем с весом у меня никогда не было вообще.

до сих пор ? в 38? звучит как будто мне 60 и я до сих пор прилична)) Насмешили. В 38 можно и не особенно упахиваться, что быть приличной в купальнике. Достаточно иметь хорошие изначальные данные, более или менее системно заниматься спортом в предыдущее десятилетие и не жрать в три горла.

Гость
#50
плАхая

В чем моя язвительность? В том, что я усомнилась в нормальной жизни за 75 на троих в Москве? ну -ну

Я вот тоже усомнюсь, пожалуй! Жить можно, но достаточно экономно - без ресторанов и в кино раз в год!