Гость
Статьи
Для тех, кто был на …

Для тех, кто был на Кубе

Всем привет!
Собралась на Кубу, конечно, куча вопросов, которые некому адресовать..
Наверняка, многие форумчане там бывали.
Подскажите, если у меня стандартный тур в Варадеро "всё включено", если я планирую посетить несколько кафе, приобрести каких-нибудь сувениров-финтифлюшек, взять пару экскурсий на двоих, сколько примерно денег с собой брать?
И ещё, где удобней заказывать экскурсии: у гида от туроператора или у сторонних людей? Есть ли там какие-нибудь конторы, занимающиеся предоставлением экскурсий?
Спасибо всем откликнувшимся!

автор
17 ответов
Последний — Перейти
секретушка
#1

идите на форум Винского сходите чтоли. Там на все вопросы найдете ответы.

ксения
#2

я была...в варадеро..не понравилось-еда оставляет желать лучшего...в гаване ещё "веселее"

Fiona@mail.ru
#3

Я была в варадеро полгода назад . Зависит от отеля . Мы были в блау варадеро. Может внешне не очень , но еда отличная , номера и пляжи тоже. Бар чудесный ) родители ездили в 5 звезд, но им там понравилось меньше, чем в нашем 4 звезды.
Экскурсии у своего оператора. Разница с местными (а они там везде, и в отеле тоже - одна гос. Компания) не большая, но от тур оператора гид на русском.
Самая дорогая еда в ресторане варадеро - лобстер за 28 $. Но вы учтите, что почти все отели находятся в 10 км от города (в среднем). И дорога на автобусе 5$ с человека на весь день или такси за 10$.
Экскурсии разные. Самая дорогая- на остров с огромными игуанами - 300$. Т.к. Там есть еще один перелет. Мы , вроде, заплатили 170-180 $ на двоих за индивидуальную экскурсию на машине в Гавану на день. Очень понравилось .

А еще меняйте деньги в аэропорту, там курс выгоднее всего )

Fiona@mail.ru
#4

Я была в варадеро полгода назад . Зависит от отеля . Мы были в блау варадеро. Может внешне не очень , но еда отличная , номера и пляжи тоже. Бар чудесный ) родители ездили в 5 звезд, но им там понравилось меньше, чем в нашем 4 звезды.
Экскурсии у своего оператора. Разница с местными (а они там везде, и в отеле тоже - одна гос. Компания) не большая, но от тур оператора гид на русском.
Самая дорогая еда в ресторане варадеро - лобстер за 28 $. Но вы учтите, что почти все отели находятся в 10 км от города (в среднем). И дорога на автобусе 5$ с человека на весь день или такси за 10$.
Экскурсии разные. Самая дорогая- на остров с огромными игуанами - 300$. Т.к. Там есть еще один перелет. Мы , вроде, заплатили 170-180 $ на двоих за индивидуальную экскурсию на машине в Гавану на день. Очень понравилось .

А еще меняйте деньги в аэропорту, там курс выгоднее всего )

СильверКэт
#5

Расскажу вам о своем впечатлении!)Были на Кубе в ноябре,отель 5* ,все включено.Куба очень колоритна!)Хорошая еда,напитки дорогие и вкусные!Вкусные коктейли-фирменные это конечно 'пина колада', 'куба либре', love for two, ну и конечно ром.Чистые пляжи,теплый океан.Обилее морепродуктов)Вы можете заказать экскурсии у оператора,т.к отели на Кубе государственные и цены везде почти одинаковые.Интересные экскурсии в Гавану на один день,красивые места,обед в ресторане Хемингуэя.Можно посмотреть шоу 'Тропикана'-кубинские танцы.Похоже на карнавал в Рио.Также можно посетить Тринидад и водопады.Острова Кайо-Ларго и Кайо-Бланко.Цены для туристов в куках,переводятся Только из Евро.Взяв доллары много потеряете.В Варадеро есть много ресторанчиков,национальный парк.Можно взять повозку с лошадьми,прокатиться за 5куков.Замечательное место!Когда покупаешь путевку-не знаешь,что ждет.Но это прекрасное место.В среднем необходимо тысяч 20 с собой.Больше-лучше)Экскурсии стоят 3-5тыс.Сувениры от 60р.Много картин,рома,сигар,деревянных фигурок,фенечек.Люди радушные!Любят когда с ними общаются уважительно.Все время танцуют и поют)Хорошего путешествия!

автор
#6
СильверКэт

Расскажу вам о своем впечатлении!)Были на Кубе в ноябре,отель 5* ,все включено.Куба очень колоритна!)Хорошая еда,напитки дорогие и вкусные!Вкусные коктейли-фирменные это конечно 'пина колада', 'куба либре', love for two, ну и конечно ром.Чистые пляжи,теплый океан.Обилее морепродуктов)Вы можете заказать экскурсии у оператора,т.к отели на Кубе государственные и цены везде почти одинаковые.Интересные экскурсии в Гавану на один день,красивые места,обед в ресторане Хемингуэя.Можно посмотреть шоу 'Тропикана'-кубинские танцы.Похоже на карнавал в Рио.Также можно посетить Тринидад и водопады.Острова Кайо-Ларго и Кайо-Бланко.Цены для туристов в куках,переводятся Только из Евро.Взяв доллары много потеряете.В Варадеро есть много ресторанчиков,национальный парк.Можно взять повозку с лошадьми,прокатиться за 5куков.Замечательное место!Когда покупаешь путевку-не знаешь,что ждет.Но это прекрасное место.В среднем необходимо тысяч 20 с собой.Больше-лучше)Экскурсии стоят 3-5тыс.Сувениры от 60р.Много картин,рома,сигар,деревянных фигурок,фенечек.Люди радушные!Любят когда с ними общаются уважительно.Все время танцуют и поют)Хорошего путешествия!

Спасибо, а 20 на двоих брали?

Гость
#7
секретушка

идите на форум Винского сходите чтоли. Там на все вопросы найдете ответы.

Эхх.. я там была, слишком много информации, в основном всё для бывалых дикарей, а я нуб, путешествующий по готовенькой путёвке)) вот
ищу единомышленников здесь

Fiona@mail.ru
#8

Да да! В евро ! Я перепутала ) берите обязательно евро

Гость
#9

В гостинице спросите про экскурсию, там есть свои люди, которые возят людей в Гавану, на местный рынок или куда вы там хотите. Но вот пунктуальностью они там не страдают, конечно... 200-250 баксов вам на все гульки хватит, еще останется на бутылку рома.

СильверКэт
#10
автор

Расскажу вам о своем впечатлении!)Были на Кубе в ноябре,отель 5* ,все включено.Куба очень колоритна!)Хорошая еда,напитки дорогие и вкусные!Вкусные коктейли-фирменные это конечно 'пина колада', 'куба либре', love for two, ну и конечно ром.Чистые пляжи,теплый океан.Обилее морепродуктов)Вы можете заказать экскурсии у оператора,т.к отели на Кубе государственные и цены везде почти одинаковые.Интересные экскурсии в Гавану на один день,красивые места,обед в ресторане Хемингуэя.Можно посмотреть шоу 'Тропикана'-кубинские танцы.Похоже на карнавал в Рио.Также можно посетить Тринидад и водопады.Острова Кайо-Ларго и Кайо-Бланко.Цены для туристов в куках,переводятся Только из Евро.Взяв доллары много потеряете.В Варадеро есть много ресторанчиков,национальный парк.Можно взять повозку с лошадьми,прокатиться за 5куков.Замечательное место!Когда покупаешь путевку-не знаешь,что ждет.Но это прекрасное место.В среднем необходимо тысяч 20 с собой.Больше-лучше)Экскурсии стоят 3-5тыс.Сувениры от 60р.Много картин,рома,сигар,деревянных фигурок,фенечек.Люди радушные!Любят когда с ними общаются уважительно.Все время танцуют и поют)Хорошего путешествия!

Спасибо, а 20 на двоих брали?

примерно)) смотря какой бюджет и есть ли желание что-то приобрести.ром от 5-10куков, сигары от 7-10cuc. Советую приобретать в магазинах, иначе могут обмануть с качеством. подарки в Варадеро найдете) Всегда пожалуйста)

Алекс
#11

Хочу в Кубууууу

Mase
#12

Кубу не понять побывав в Варадеро. Прокатитесь в Тринидад, Виньялес, Гавана, Плаья Ларго, Гирон. Куков по 100-200. Прокат машин по 85-120куков в сутки.

Гость
#13

Много канадцев, америкосов очень мало, ехал на экскурсию в пещеры в автобусе с канадцами. Когда гид сказал, с нами едет один русский как они ржали, как в анекдоте про еврея, без которого ни один анекдот не обходится. Хорошие ребята, одеты как оборванцы, предлагали мне не пить пиво а то в голове будет буль-буль, сказал им, что еще пять раз по столько выпью и никакого буля-буля не будет. Хороший был отдых, помню как еще с ними спорили, какая машина стоит жигули или фиат, там полно старых машин, нигде таких не увидите.

Гость
#14

Я специалист по туризму помогу выбрать тур, соответствующий всем Вашим пожеланиям, от менее затратного до самого изысканного. Работаю по безвизовым, визовым и экзотическим странам, туры на любые увлечения, от романтичных/свадебных до экстремальных
http://moy-expert.ru/id1087388.10/
dariyv@rambler.ru

Гость
#15

Девочки, в Москве знакомые открывают туристическое агентство Turissimo на Тверской 5, всем советую подписаться на их группы, дают скидки и новости у них интересные. Вот.
адрес сайта http://turissimo.pro/
группа *** https://www.***.com/turissimo.pro г
руппа вконтакте http://vk.com/turissimo

Алиса
#16

стандартный счет в ресторане Варадеро на одного - 15-25 долларов за ужин
Финтифлюшки дешевые
По поводу экскурсий - они дорогие, от 50 до 300 долларов
Мы путешествовали сами на авто
Если хотите, можете почитать мой отзыв о путешествии и фото посмотреть
http://otzovik.com/review_972603.html

Гость
#17
автор

Спасибо, а 20 на двоих брали?

20 т евро?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: