Гость
Статьи
Где лучше учиться в …

Где лучше учиться в Вузе?

Австралия, США или Европа? Может, кто-то учится в вузе там? в каких городах? какие сложности? за сколько нужно подавать документы? я в 10 классе, собираюсь на факультет естественных наук

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это что за факультет такой и кем планируешь работать?

Гость
#2

Думаю, везде хорошо, почитайте информацию о вузах, о качестве образования, об условиях проживания. Если у Вас есть финансовые возможности, поезжайте туда, куда больше хочется, и удачи!

Гость
#3

Не знаю как в других странах, а в Германии одного российского атестата недостаточно, надо предварительно закончить еще пару курсов института.

Гость
#4

В Америке образование очень дорогое - в год от 30 тысяч. Гранты доступны только молодым ученым "с именем"

Гость
#5

Мой вам совет на бакалавра отучиться на родине . В это время ужи начинать делать себе хорошее резюме исследованиями, статьями и тд. И в аспирантуру уже подавать например в штаты. Тк они уже платят стипендию и можно без особых финансовых вливаний там учиться. Смотрите в каждом вузе свои даты подачи. И готовьтесь подавать в 50-60 вузов одновременно, может вас и возьмут с хорошим резюме

Ваше+имя
#6
Гость

Мой вам совет на бакалавра отучиться на родине . В это время ужи начинать делать себе хорошее резюме исследованиями, статьями и тд. И в аспирантуру уже подавать например в штаты. Тк они уже платят стипендию и можно без особых финансовых вливаний там учиться. Смотрите в каждом вузе свои даты подачи. И готовьтесь подавать в 50-60 вузов одновременно, может вас и возьмут с хорошим резюме

Это очень правильный совет. На бакалавра на Родине, на магистра и дальше ( если посчитаете нужным ) за границей. Не смотря на развитию систему грантов, все равно придется платить и не мало.

Гость 1
#7

Из Европы самое адекватное по деньгам и качественное - Чехия. У меня несколько знакомых-подруг там учатся, все довольны. Если учиться на чешском, то вообще бесплатно. Ну и чешский сам по себе не такой сложный язык, можно хорошо выучить за полгода-год. Можно сразу после школы поступать (только аттестат надо будет признать там). Или уехать на год - учить язык - и потом сразу поступить. У меня так подруги и делали.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: