Гость
Статьи
Автопутешествие по …

Автопутешествие по Европа

Всем привет. В августе-сентябре планируется автопутешествие по 4 странам: Франция, Португалия, Испания, Италия. Сейчас совсем нет времени на выбор маршрута, поэтому нужен ваш совет(для получения визы). В какой стране вы бы провели бОльшее количество времени и почему? Может быть дадите какие-то рекомендации, напишете места, которые произвели на вас наибольшее впечатление? Спасибо

Альбина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы-в Барселоне или Ницце-поближе к морю

Гость
#2

В европе делать нечего, одни камни, цены просто обдираловка

гость
#3
Альбина

Франция, Португалия, Испания, Италия.

и сколько у вас для этого времени?

Гость
#4

В Португалии не понравилось - нищета и холодная вода.
Испания - жуткие толпы русских туристов. Только в Валенсии просто прекрасно, там бы осталась на неделю спокойно.
Франция - для меня это не летняя страна, почему то.
Остается Италия. Вот ее мы два года назад объездили вдоль и поперек, провели там два месяца, и не было желания куда то сбежать. Могу порекомендовать (кроме крупных городов, вроде Рима, Венеции или Флоренции, обязательных к посещению) "морской милан" и, по возможности, острова.

гость
#5
Гость

В Португалии не понравилось - нищета

да уж, зачем в Тулу со своим самоваром? нищеты в России, что ли, не видели? )

Гость
#6

Я бы посоветовала вообще не ехать летом во Францию и Италию, а поехать по северу Испании (страна Басков, Астуриас, Галисия - изумительное побережье, песчаные пляжи, очень красивая природа и деревушки, хорошая еда. По дороге останавливайтесь, где интересно. Из крупных городов советую Сан Себастьян, Хихон, Сантиаго де Компостела. Потом оттуда можно поехать в Порто, проехать по побережью Португалии до Лиссабонна и вниз до Альгарве (очень красивые пляжи и вода там теплая). В Португалии мне очень понравилась еда, много рыбы и морепродуктов. Оттуда можно заехать в Севилью на день/два (там очень жарко летом) или лучше в Кадис, а оттуда проехать через Марбелью, Малагу и в Гранаду заехать. Еще мне нравится побережье между Валенсией и Аликанте, особенно город Кальпе. Западное побережье Франции тоже очень красивое, но испанское атлантическое побережье мне нравится гораздо больше. Лазурный берег мне не нравится совсем, почему-то, не люблю каменистые пляжи, мне больше нравится открытое море.

Глаз
#7

Когда едешь в Украину солце светит прямо в спину.

а я такая по серпантину
#8

ужаскошмар

Гость
#9

Я бы рекомендовала провести больше времени в Испании. Например, проехать по побережью http://expertcosta.com/spain/id7/ В ссылке описание регионов, там действительно очень здорово!

#10

Советую вот это приложение для самостоятельных путешественников: https://itunes.apple.com/ru/app/ever.travel-putevoditeli-marsruty/id766488108?l=en&mt=8

Можно быстро посмотреть, что интересное есть в том или ином городе и определиться, где вам больше подходит по духу=)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: