Гость
Статьи
Девочки помогите с …

Девочки помогите с выбором!!!!отдых с дочкой 8 лет

Добрый день!Сколько читаю, не могу определиться.Планирую отдых в июне-июле, можно и август.вообщем пока у дочки каникулы.Пора определиться, чтобы успеть на раннее бронирование.В идеале совместить пляж-экскурсии.Турцию, Египет не предлагать.Хотелось бы в Испанию.Хочу чтобы и мне и ей интересно было.И самый главный фактор бюджет.За изобилием не гонимся, главное чисто чтоб в отеле и еда вкусная, пусть без большого разнообразия.50-60 тыс на двоих.Реально ли?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что в турфирме спросить сложно?
А так скажу, что в Испанию за 60 тыров точно не съездите. Мы в том году на двоих потратили только 100 тыс на путевки, причем с одним завтраком

Гость
#2

Автор, езжайте в Анапу. там вроде с культурной программой не очень, но вот полежать на пляже и позагорать - самое то)). Моя знакомая отдыхала там пару лет назад в санатории "Фея" вместе со своей мамой. На двоих человек на 6 дней у них ушло 20 000 р., считая еду и проживание в санатории (только вот не понмню, санаторий это был или гостинница). Строения не большие, комплекс высотой в 2-3 этажа. Так что, получается, на 15 дней у вас с дочкой уйдёт около 50 т.р. Только держитесь поближе к русскоязычному населению - мало ли что.

Гость
#3

К 1, ездили на 7 дней. а сейчас еще и евро вырос, а вместе с ним и стоимость посещения европейских стран. Да даже та же Турция стала дороже. Так что за 60 это скорее всего только туда, куда Вы не хотите, ну или горящую ловить

Гость
#4

Вам не сюда,а в турагентство. Решите вопрос:нужны ли визы,сколько звезд отель,какое побережье...в прошлом году 60 на двоих мы уложились,но отель был 3*,самое недорогое побережье Испании коста брава.Зато час от Барселоны.ну а с собой взяли еще 60 ,потратили все.Одежду не покупали практически,это на переезды-экскурссии самостоятельные-вечерние и ночные ресторанчики

Гость
#5

60 тыс. в высокий сезон? Испания однозначно нет, друзья едут в мае 90, завтрак ужин 3 звезды. С таким бюджетом хорошо если на дешевую Турцию хватит

Гость
#6

А чем плоха Турция для ребенка 8 лет, ей ваши Европы ***** не нужны, июль август самая жара если ехать по экскурсиям. если пляжный отдых выбирать, то в Европе почти все лежаки и зонтики платные, на одной воде разоритесь да и Турции куча всего что посмотреть, если от лежака попу поднимать

#7

Значит нам вообще ничего не светит?

эхо
#8

про пакетные туры сказать не могу,все покупаю сама, билеты с мужем обошлись в 30 тыщ, но это дорогие, можно подешевле было купить, о нам принципиально нужны были эти даты, соответсвенно и цена выше.
Совместить пляж и экскурсии можно в Барселоне, номер в нормальном районе без завтрака обойдется приблизительно в 500 евро на неделю, плюс входные билеты, траты на проезд и еду. Т.е. в 60 тыщ точно не уложитесь.

Гость
#9

Крым!

#10
Гость

А чем плоха Турция для ребенка 8 лет, ей ваши Европы ***** не нужны, июль август самая жара если ехать по экскурсиям. если пляжный отдых выбирать, то в Европе почти все лежаки и зонтики платные, на одной воде разоритесь да и Турции куча всего что посмотреть, если от лежака попу поднимать

Просто чисто пляжный отдых мне не интересен, мы сами живем у моря, хоть их и сравнивать смешно. Но Турция мне смущает тем, то автобусы разбиваются, то отравились.

Гость
#11
Alina1383

Значит нам вообще ничего не светит?

Говорят же Вам сходите в турфирму, может Вам горящие предложат, в чем проблема-то?. А если у форума сидеть вопрошать, точно даже не засветит. Кстати, если Вы в Москве или Питере, то дешевые туры легче достать

#12
эхо

про пакетные туры сказать не могу,все покупаю сама, билеты с мужем обошлись в 30 тыщ, но это дорогие, можно подешевле было купить, о нам принципиально нужны были эти даты, соответсвенно и цена выше.
Совместить пляж и экскурсии можно в Барселоне, номер в нормальном районе без завтрака обойдется приблизительно в 500 евро на неделю, плюс входные билеты, траты на проезд и еду. Т.е. в 60 тыщ точно не уложитесь.

Спасибо!Буду думать...

#13
Гость

Говорят же Вам сходите в турфирму, может Вам горящие предложат, в чем проблема-то?. А если у форума сидеть вопрошать, точно даже не засветит. Кстати, если Вы в Москве или Питере, то дешевые туры легче достать

Горящие не светят, визы нет. В турфирму я схожу обязательно)

#14
Гость

Автор, езжайте в Анапу. там вроде с культурной программой не очень, но вот полежать на пляже и позагорать - самое то)). Моя знакомая отдыхала там пару лет назад в санатории "Фея" вместе со своей мамой. На двоих человек на 6 дней у них ушло 20 000 р., считая еду и проживание в санатории (только вот не понмню, санаторий это был или гостинница). Строения не большие, комплекс высотой в 2-3 этажа. Так что, получается, на 15 дней у вас с дочкой уйдёт около 50 т.р. Только держитесь поближе к русскоязычному населению - мало ли что.

Спасибо большое, но хочется все таки заграницу...я дочке обещала)

Гость
#15
Alina1383

Просто чисто пляжный отдых мне не интересен, мы сами живем у моря, хоть их и сравнивать смешно. Но Турция мне смущает тем, то автобусы разбиваются, то отравились.

4 раза были в Турции все ок, не отравились и не разбились. если сами живете на море зачем вам переплачивать деньги и ехать на море летом, лучше возьмите тур без моря на 7 дней. Хотя за 60 тыс. это очень сомнительная турция, потратите для вас не малые деньги и можете остаться недовольны. например Франция с Диснейлэндом примерно в том году на двоих столько и стоил (с одним завтраком), но с собой взять придется денег не мало, ну или будите на "бутербродах" экономить или Европа подешевле Румыния, Чехиия. Но мне почему то кажется что ребенку 8 лет это пока не очень интересно будет

#16
Гость

4 раза были в Турции все ок, не отравились и не разбились. если сами живете на море зачем вам переплачивать деньги и ехать на море летом, лучше возьмите тур без моря на 7 дней. Хотя за 60 тыс. это очень сомнительная турция, потратите для вас не малые деньги и можете остаться недовольны. например Франция с Диснейлэндом примерно в том году на двоих столько и стоил (с одним завтраком), но с собой взять придется денег не мало, ну или будите на "бутербродах" экономить или Европа подешевле Румыния, Чехиия. Но мне почему то кажется что ребенку 8 лет это пока не очень интересно будет

Согласна про море, Диснейленд от 70 мне сказали и плюс много расходов в городе.Мне нужно чтобы было без излишеств, ни она, ни я много не едим.главное качество еды.Турцию я хотела оставить напоследок, если ни один вариант не подойдет.Спасибо за совет, я рассмотрю вариант без моря.Барселона просто еще дороже, чем Салоу например.поэтому решила что легче в Барселону на экскурсии поехать

эхо
#17

В Европу сейчас невыгодно, евро вон как вымахал, так что ваши 60 тыс превратились в копейки. Турция необоснованно задрала цены, тоже не советую. Как вам Паттайя? в это время там дожди заливать не будут, так как не остров, плюс очень много достопримечательностей и дешевая еда, отель можно выбрать трешку, поближе к центру.

Гость
#18

Можно на Кипр, туда визы не надо. Найдите подходящий отель и вперед. И море, и на экскурсии можно поездить.

#19
Гость

Можно на Кипр, туда визы не надо. Найдите подходящий отель и вперед. И море, и на экскурсии можно поездить.

На Кипре я была уже

#20

Я забронировала сейчас отель в Салоу, Испания. Eurosalou & Spa 3*, 32 тыс на неделю.Хорошие отзывы, без излишеств. Пока время есть подумать, пусть будет в запасе

Гость
#21

Можно в Греции найти недорогой отель. Там три звезды бывают неплохие. Конечно, они скромнее чем 4,5 звезд, но отдыхать вполне можно.

плАхая
#22

Испания за 60 тыр нереально.

#23

Автор, а какой-нибудь греческий остров? Или, как вариант, Испания, но не отель, а апартаменты, чтобы самой готовить?

вика
#24

хоспадииии.тайланд вон. Тем каждой второй был. и дешево и хорошо. и вкуснр

Гость
#25
Гость

Автор, езжайте в Анапу. там вроде с культурной программой не очень, но вот полежать на пляже и позагорать - самое то)). Моя знакомая отдыхала там пару лет назад в санатории "Фея" вместе со своей мамой. На двоих человек на 6 дней у них ушло 20 000 р., считая еду и проживание в санатории (только вот не понмню, санаторий это был или гостинница). Строения не большие, комплекс высотой в 2-3 этажа. Так что, получается, на 15 дней у вас с дочкой уйдёт около 50 т.р. Только держитесь поближе к русскоязычному населению - мало ли что.

Вброс про "русскоязычное население" выдал вас с головой. Рекламировать Крым пытаетесь?

Гость
#26

Автор, чем Вам не нравится Эгейское побережье Турции? Там и море есть и достопримечательностей валом. Бодрум, Мармарис, Измир, Фетхие? Я сама с 9-летним ребенком и ограниченным бюджетом. Перебирала-перебирала, выбрала Мармарис в итоге, отель 3 звезды, но вроде неплохой, все включено, в бюджет поместилась, цивилизация рядом, достопримечательностей куча, море тоже есть. Единственное, в 3 звездах нет детской анимации и детского бассейна с горками. Рассматривала Грецию и Испанию также, но в итоге, если учесть все расходы, получается гораздо дороже, чем Турция. Если интересно, могу кинуть ссылку на отель.

Гость
#27

И еще, автор, если цепляете хотя бы пару дней мая, цена будет на порядок дешевле.

Гость
#28
Гость

Автор, езжайте в Анапу. там вроде с культурной программой не очень, но вот полежать на пляже и позагорать - самое то)). Моя знакомая отдыхала там пару лет назад в санатории "Фея" вместе со своей мамой. На двоих человек на 6 дней у них ушло 20 000 р., считая еду и проживание в санатории (только вот не понмню, санаторий это был или гостинница). Строения не большие, комплекс высотой в 2-3 этажа. Так что, получается, на 15 дней у вас с дочкой уйдёт около 50 т.р. Только держитесь поближе к русскоязычному населению - мало ли что.

Позабавила последняя фраза, а ничего, что Анапа, это Россия? От Геленджика и Новороссийска - направо (если из Москвы смотреть )))

#29
Гость

Автор, чем Вам не нравится Эгейское побережье Турции? Там и море есть и достопримечательностей валом. Бодрум, Мармарис, Измир, Фетхие? Я сама с 9-летним ребенком и ограниченным бюджетом. Перебирала-перебирала, выбрала Мармарис в итоге, отель 3 звезды, но вроде неплохой, все включено, в бюджет поместилась, цивилизация рядом, достопримечательностей куча, море тоже есть. Единственное, в 3 звездах нет детской анимации и детского бассейна с горками. Рассматривала Грецию и Испанию также, но в итоге, если учесть все расходы, получается гораздо дороже, чем Турция. Если интересно, могу кинуть ссылку на отель.

Спасибо большое, чувствую что ничего другого я не потяну.

Гость
#30

Автор, посмотрите отель в Мармарисе, отзывы неплохие и по бюджету пройдете, все включено, так что про еду можно будет особо не думать, с собой только деньги на экскурсии.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5591/

Марковна
#31

Советую выбрать что-то на побережье Испании http://www.expertcosta.com/spain/id7/ Тут любят кричать, что туда ездят чуть-ли не олигархи - это неправда. Просто берите или горящий тур, или ищите съемную квартиру. Там очень много вариантов и выйдет очень недорого.

Мария
#32

Я в прошлом году ездила со своей дочкой,моей подругой и ее сыном в Испанию.Дочке 12 лет.Мы там праздновали ее др.Ездили в июне.За такие деньги вы не сможете поехать в Испанию.Там нужно 80 тысяч и еще с собой брать 100 тысяч.Если вы хотите в Порт Авентуру,то ваша дочка не на всех аттракционах сможет кататься и потащит вас с собой.В Испании в июне море было ужасно холодное,и мы практически не купались.Пляжи там везде общественные.И в Испании только одни экскурсии, потому что там очень много мест которые нужно посетить.Если вы хотите отдохнуть а не устать от экскурсий то езжайте на Кипр.Я со свой семьей ездила на Кипр шесть раз и в этом году поеду снова.Мы очень любим путешествовать.После Испании мы поехали на Кипр отдыхать от отдыха в Испании.За ваши деньги только на Кипр.Там есть аквапарк,много красивых экскурсий.Можно взять прогулку на корабле а потом танцующие фонтаны. Танцующие фонтаны это популярное шоу на Кипре.На Кипре даже в 3* вы будете чувствовать себя прекрасно.

Гость
#33
Мария

Я в прошлом году ездила со своей дочкой,моей подругой и ее сыном в Испанию.Дочке 12 лет.Мы там праздновали ее др.Ездили в июне.

Маш, а ты ж только что на другой ветке написала, что ты в прошлом году в июне ездила с мужем в Турцию. Ай-ай, врать нехорошо.

Гиена огненная
#34

В июне в Испании море холодное. да и вообще почти везде холодное, кроме может Кипра, юга Крита и Алании. Лучше ехать в конце июля-начале августа, если в Испанию, то Коста Дорада (Салоу и т.п.), там парк аттракционов Порт Авентура рядом и мелкое море. Но если честно, кроме Порт Авентуры я не знаю, что делать в Испании ребенку - вряд ли ей интересно будет смотреть архитектуру Гауди и картины Дали. Лучше уж на самом деле Турция, ну или Кипр.

#35

Как на счет Кипра?! Снять там апартаменты, виза оформляется по интернету бесплатно.

Оксана
#36

Зайдите сюда о попробуйте сами себе тур подобрать или заявку сделайте, я вам подберу.
www.workle.ru/oksanasoynikova/manage/

Лиза
#37

Я бы Вам порекомендовала в испании отель H10 Mediterranean Village. Он идеален для отдыха с маленькими, так как там есть детский клуб Тукан. По цене выйдет на двоих около 45, но учитывайте, что детский клуб там работает только с 1 июня. И с июня погода в Испании, самое оно что бы купаться.

koryushka
#38

если Греция, то еще и о визах надо подумать. Но точно могу сказать, что можно и в простую трешку туда попробовать посмотреть на завтраки-ужины. До моря можно и прогуляться, раз оно не принципиально. И смотреть автобусное сообщение, на островах оно хорошо поставлено. Мне Родос нравится, Крит еще

Lolarent
#39

Если без виз - Черногория, море, горы, красота, билеты недорогие, езжайте в нераскрученное место, там и еда дешевая, и свежее все))) Можно еще в Тунис, но это сильно экзотично... У "Лабиринта" бывают скидки в самый сезон на Грецию, если готовы рискнуть, и правда, подождите горячих туров.

Виталий
#40

Есть варианты Испания на июль в районе 70.000 рублей с отличными отелями.

#41

ОТДЫХ В АНАПЕ с. ВИТЯЗЕВО! САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ У НАС
( от 300 р)
http://vk.com/anapa_summer
www.anapa-z.ru

Мистерия
#42

А почему Болгарию не рассмотрите? Будет в разы дешевле, чем Испания, инфраструктура не хуже, говорю это потому что сами туда несколько лет ездили отдыхать в Солнечный Берег, сейчас у нас уже своя квартира в Хармони СЬютс http://www.harmony-suites.ru/ пока сдаем ее но вскоре думаем на пмж в Болгарию перебраться, страна прекрасная

Гость
#43

слишком скромный у вас бюджет,если все включено и не Турция-Египет.если только в Тай,но будьте готовы к приятному и теплому,НО ливню почти каждый день и таки без "все включено"

Лиля
#44

А если бюджет увеличить до 100 тыс. Можно рассчитывать на Италию?

olnik
#45
Лиля

А если бюджет увеличить до 100 тыс. Можно рассчитывать на Италию?

Можно! Напишите мне на почту: olgaaleksandrova@virgilio.it Я сдаю свою виллу с бассейном. Отличные условия! Готовлю и убираю-всё входит в цену. Две недели проживания обойдутся в 60.000руб.

Ольгинка Гамма
#46

www.vk.com/olginca ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ в Краснодаском крае!!! как молодежный, так и для семей с маленькими детьми.
Добавляйтесь в группу!!!! много красивых фотографий!!! ОЛЬГИНКА, ГАММА! Вся информация об Ольгинке, жилье БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

Слава
#47

Нам больше Адлер нравится.
Отдыхали в конце августа 2014 года в гостевом доме Ирина на ул. 8 марта, дом 19. В 5 минутах пляж Огонек и Чайка.

Делюсь своими впечатлениями + мои фотки, все супер было
отзыв
http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/#comment-1519

Гость
#48

Попробуйте Таилапд

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема