Гость
Статьи
Девочки помогите, …

Девочки помогите, парень жуткий ревнивец

С мч встречаемся 5.5 лет. Он очень ревнивый, ревность доходит до паранойи. постоянно сам себе что-то выдумывает, и обвиняет меня в том что я не делала. Для него нормально выдумать, что я ему соврала, когда спрашиваешь его в чем именно, он просто посылает меня. Все, что я от него слышу, это то, что я *** и я вечно ему вру. Я не имею права общаться с подружками, потому что они ему не нравятся, потому что у них могут находиться ребята и значит они автоматически *** и я значит с теми ребятами изменяю. Дошло до того, что я могу рассказывать ему какие-то ситуации которые были в моих знакомых, а он эти ситуации приписывает ко мне. Такое впечатление, что где бы что-то не произошло, по его словам там везде была я и изменяла ему. И еще обвиняет что я его таким параноиком сделала, хотя он у меня первый парень во всем, и причин мне не доверять не давала. Относится ко мне плохо, о проблемах говорить не хочет, ведет себя как ребенок, для него нормально просто поставить трубку когда я ему что-то говорю, а потом вообще выключить телефон, а когда я пытаюсь поговорить с ним он делает вид что не слышит меня и может просто музыку включить. Когда я ему рассказываю о своем дне, он может сказать "все, мне не интересно это слушать". И главное меня обвиняет в выдуманный лжи, а сам мне врет на каждом шагу, то с какой-то девушкой за моей спиной общался, то деньги на автоматах проигрывал, говорил что он идет спать, а сам где-то до утра ходил. У кого-то такое было, как можно это изменить?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Ситуация в ваших отношениях напоминает кризис. Я предлагаю вам поразмышлять: какой вы были в отношениях, когда познакомились со своим парнем? что привлекло вас в вашем парне на начальном этапе? было ли что-то что вам не нравилось в ваших отношениях уже на начальном этапе? как вы реагировали на это? была ли у вас возможность говорить о том, что вам не нравится в ваших отношениях?
В любых отношениях два человека несут ответственность за то, что между ними происходит. Возможно, находясь в состоянии влечения, влюбленности, эмоций, вы на какие-то проявления личностных особенностей вашего парня "закрывали глаза". Тогда у меня возникает вопрос: почему? что вам мешало обозначать сразу то, что вас не устраивает?
Вы хотите изменить ситуацию. Она не изменится, пока вы не поменяете отношение к самой себе. На самом деле очень непросто быть в таких отношениях. Вы то ли терпите, то ли находитесь в зависимости какой-то, то ли страдая, получаете удовольствие...
Зачем вам эти отношения? Каких изменений вы хотите в отношениях сегодняшних? Что вы готовы делать для изменения отношений? и хотите ли?
И потом - а ваш парень считает ваши отношения нормой?
Я бы порекомендовала вам задуматься о себе, о своих чувствах, о своём состоянии. Думаю, полезно будет вам познакомиться с темой психологические границы.

Гость
#2

Это не отношения .. беги от него без оглядки,не трать время зря.

Автор
#3
Гость

Это не отношения .. беги от него без оглядки,не трать время зря.

просто в голове не укладывается, как дорогой мне человек может себя так вести и вообще как наши отношения к такому пришли

Гость
#4

У меня муж такой-же был, не жизнь а дурдом. Ели ноги унесла, наконец-то я живу счастливо и лечу после него свои нервы. Автор, не дай Вам Бог с таким жить, поверте он не изменится и с каждым годом будет все хуже и хуже.

Автор
#5
Гость

У меня муж такой-же был, не жизнь а дурдом. Ели ноги унесла, наконец-то я живу счастливо и лечу после него свои нервы. Автор, не дай Вам Бог с таким жить, поверте он не изменится и с каждым годом будет все хуже и хуже.

как вы с этим справились? не было ощущения что скучаете по нему? или что больше никого не найдете?

Просто это мои первые отношения, мы очень долго вместе, я привыкла к нему

Гость
#6
Автор

как вы с этим справились? не было ощущения что скучаете по нему? или что больше никого не найдете?

Просто это мои первые отношения, мы очень долго вместе, я привыкла к нему

Справилась с трудом, мне постоянно его было жаль. Уходила раз 6 от него, он меня заново влюблял в себя и возвращал. Все нервы истрепал, но мы тогда были молоды это наши первые отношения были. Он был счастлив со мной, а я чаще была несчастна с ним:( В итоге я нашла в себе силы и развелась с ним, алилуя. Он побухал пару лет, я за него переживала, и желала ему счастья но не со мной, и вроде нашел девушку, живут.

Гость
#7
Гость

Справилась с трудом, мне постоянно его было жаль. Уходила раз 6 от него, он меня заново влюблял в себя и возвращал. Все нервы истрепал, но мы тогда были молоды это наши первые отношения были. Он был счастлив со мной, а я чаще была несчастна с ним:( В итоге я нашла в себе силы и развелась с ним, алилуя. Он побухал пару лет, я за него переживала, и желала ему счастья но не со мной, и вроде нашел девушку, живут.

Ах да, за 40 лет у меня не разу небыло мыслей что я никого не найду. Выйти замуж для меня не проблема, проблема там остаться, у меня сложный характер, я не прощаю мужчинам ошибок

Гость
#8
Автор

просто в голове не укладывается, как дорогой мне человек может себя так вести и вообще как наши отношения к такому пришли

У парня "бред ревности - это сложное психическое расстройство, погуглите

#9

Автор, вы наверное оба ещё совсем юные. А у парнишки в голове комплексы, он шизоид. Лучше такого бросить

Автор
#10
Гость

Справилась с трудом, мне постоянно его было жаль. Уходила раз 6 от него, он меня заново влюблял в себя и возвращал. Все нервы истрепал, но мы тогда были молоды это наши первые отношения были. Он был счастлив со мной, а я чаще была несчастна с ним:( В итоге я нашла в себе силы и развелась с ним, алилуя. Он побухал пару лет, я за него переживала, и желала ему счастья но не со мной, и вроде нашел девушку, живут.

а у вас не было чувства ревности? что он будет с другой девушкой? и не было чувства обиды, что например с ней у него будет все нормально, а с вами он вел себя плохо?

Автор
#11
Пироженка

Автор, вы наверное оба ещё совсем юные. А у парнишки в голове комплексы, он шизоид. Лучше такого бросить

мне 22 ему 23
мы одноклассники, встречаемся с 11 класса

Автор
#12
Гость

У парня "бред ревности - это сложное психическое расстройство, погуглите

как думаете это можно побороть?

Гость
#13
Автор

а у вас не было чувства ревности? что он будет с другой девушкой? и не было чувства обиды, что например с ней у него будет все нормально, а с вами он вел себя плохо?

Я вообще не ревнивая. За 11 лет брака я не разу его не ревновала, хотя он и пытался вызвать у меня ревность раза 4. Это правильно выши написали- Бред ревности, чаще всего мужики отказываются верить в эту болезнь и их не заставишь лечиться.

Гость
#14

Автор, расставайтесь, не губите свою жизнь, счастья с этим мужчиной вы не увидете. Найдете себе нормального, не реанивого, уверенного в себе мужчину и будете жить долго и счастливо.

Гость
#15

Автор, погуглите, там много статей на тему синдром Отелло или бред ревности. Если бы я это знала в 20-25 лет, то мне бы не пришлось нервы лечить после брака с ревнивцем, развелась бы сразу.

Автор
#16

[quote="Сенотова Светлана Валерьевна" message_id="65445219"]

спасибо что откликнулись на мою тему)
сначала я тоже думала что это кризис, но такие отношения продолжаются уже на протяжении 2.5 лет, и с каждым днем ​​становится все хуже и хуже.
я знала его задолго до того как мы начали встречаться, и никакой симпатии к нему не испытывала, наоборот чего он меня бесил, хотя мы с ним не общались. А потом его перевели к нам в класс, и мы с ним начали общаться, тогда и проявилась симпатия, он высокий, красивый, проявлял ко мне много внимания, мы с ним были неразлучны, в начале он меня не ревновал, не запрещал общаться с подружками , я спокойно могла ходить гулять, и никаких претензий не было, а потом после 8-ми месяцев встреч, его внимание ко мне начала слабеть. И после этого в наших отношениях начались качели, то он за мной бегал то я за ним. А на 3 году, он резко поменялся, как оказалось начал играть на автоматах, проиграл большую сумму, имел большие долги, и с того момента наши отношения стали превращаться в ад. С каждым днем ​​он все больше стал мне запрещать, все больше ревновал, но проводить со мной время не хотел. Для него было нормой договориться о встрече на один час, а потом я его ждала 4 часа, он еще хотел себе с друзьями расслабиться, и не считал нужным меня предупредить.

Автор
#17

[quote="Сенотова Светлана Валерьевна" message_id="65445219"]

Я с ним очень много раз пыталась поговорить за проблемы в нмших отношениях, и каждый раз он говорил, что его все устраивает и я себе все выдумала. А теперь он вообще не считает нужным со мной говорить, он просто убегает от темы, или переводитьвсе в шутку или просто игнорирует, и говорит, что я сама себе проблемы создаю.
Я даже сама незнаю, что я хочу. С одной стороны мне бы хотелось чтобы наши отношения изменились в лучшую сторону, чтобы он мне начал доверять, перестал распоряжаться моей жизнью, и дал право выбора. Чтобы он вновь начал проявлять ко мне внимание как прежде, чтобы начал уважать и ценить. Я с ним хотела провести всю свою жизнь. С этим человеком я строила все планы на будущее. И мне кажется, что я больше никогда не смогу кого-то так полюбить как его.
А с другой стороны я понимаю, что ничего не изменится, потому что если бы он был адекватным сознательным человеком, то этого бы всего в наших отношениях не было. И я не знаю смогу ли я доверять ему как прежде, учитывая ситуацию с проигранными деньгами, где гарантия что это не повторится, и он не пойдет проигрывать деньги на автоматах.

Автор
#18
Гость

Автор, расставайтесь, не губите свою жизнь, счастья с этим мужчиной вы не увидете. Найдете себе нормального, не реанивого, уверенного в себе мужчину и будете жить долго и счастливо.

я головой все понимаю, но боюсь, что вдруг больше никого так не полюблю как его, что мне больше никто не понравится, или я никому не буду нужна. и еще боюсь, что у него появится девушка и с ней у него все будет хорошо, и я не смирюсь с тем, что это все могло быть у нас.

Автор
#19
Гость

Автор, погуглите, там много статей на тему синдром Отелло или бред ревности. Если бы я это знала в 20-25 лет, то мне бы не пришлось нервы лечить после брака с ревнивцем, развелась бы сразу.

спасибо за информацию, и что не остались равнодушны)

елена
#20

Такие не меняются, дальше только хуже, если вам дорогИ свои нервы, здоровье а возможно и жизнь, то бегите без оглядки. Сама с таким жила, при моем уходе угрожал что убьет, а я нашла силы и ушла, при уходе ревела...от счастья. И сейчас жалею только о том, что не ушла раньше, а потратила немало времени и здоровья...Удачи вам

Автор
#21
елена

Такие не меняются, дальше только хуже, если вам дорогИ свои нервы, здоровье а возможно и жизнь, то бегите без оглядки. Сама с таким жила, при моем уходе угрожал что убьет, а я нашла силы и ушла, при уходе ревела...от счастья. И сейчас жалею только о том, что не ушла раньше, а потратила немало времени и здоровья...Удачи вам

я это все понимаю, понимаю, что такого человека надо выбросить из моей жизни, но как только мы розходимся, у меня сразу начинается ломка, я забываю все плохое, вспоминаю как нам было хорошо, и хочется чтобы он просто обнял меня.
Не общаемся уже неделю, я не хочу звонить первая, потому что понимаю, что он вообще тогда обнаглеет, с его стороны никакой реакции, он убежден, что я ему вру и изменяю.
Спасибо)

Гость
#23
Автор

я головой все понимаю, но боюсь, что вдруг больше никого так не полюблю как его, что мне больше никто не понравится, или я никому не буду нужна. и еще боюсь, что у него появится девушка и с ней у него все будет хорошо, и я не смирюсь с тем, что это все могло быть у нас.

О себе надо думать, о своем счастье.

Гость
#24
Автор

я это все понимаю, понимаю, что такого человека надо выбросить из моей жизни, но как только мы розходимся, у меня сразу начинается ломка, я забываю все плохое, вспоминаю как нам было хорошо, и хочется чтобы он просто обнял меня.
Не общаемся уже неделю, я не хочу звонить первая, потому что понимаю, что он вообще тогда обнаглеет, с его стороны никакой реакции, он убежден, что я ему вру и изменяю.
Спасибо)

У меня тоже такой же представитель, первый раз ушла от него 2 года назад, полгода назад объявился, такая же дикая привязанность, одни только хорошие воспоминания, все было хорошо пару месяцев, потом понеслось - самый настоящий бред ревности.
Мнительность, постоянные расспросы о бывших отношениях, затем упреки, обвинения, подозрения, причем безосновательные, нелогичные абсолютно, когда начинаешь логически подводить, что он бред несет, в ответ только его любимое "ладно, не суть" и "забей"! Но раньше я прогибалась, извинялась, клялась в вечной любви, а в этот раз меня уже на это не хватило, я перестала прогибаться, ему это очень не понравилось, но как же его выбесило, что у меня нет чувства вины, что у меня были отношения во то время, когда мы не общались. Отдельная тема - что после разрыва с ним я не имею права ни с кем знакомиться, заводить отношения. Напоследок он выносил мне мозг неделю, и меня оскорблял, и угрожал , что поедет разобьется и это тоже было.
Чем дольше находишься в таких токсичных отношениях, то уже привыкаешь ко всему происходящему, и не понимаешь, что сама уже начинаешь быть неадекватной. Меня тоже сильно ломало после первого расставания, но зато сей

Гость
#25
Гость

У меня тоже такой же представитель, первый раз ушла от него 2 года назад, полгода назад объявился, такая же дикая привязанность, одни только хорошие воспоминания, все было хорошо пару месяцев, потом понеслось - самый настоящий бред ревности.
Мнительность, постоянные расспросы о бывших отношениях, затем упреки, обвинения, подозрения, причем безосновательные, нелогичные абсолютно, когда начинаешь логически подводить, что он бред несет, в ответ только его любимое "ладно, не суть" и "забей"! Но раньше я прогибалась, извинялась, клялась в вечной любви, а в этот раз меня уже на это не хватило, я перестала прогибаться, ему это очень не понравилось, но как же его выбесило, что у меня нет чувства вины, что у меня были отношения во то время, когда мы не общались. Отдельная тема - что после разрыва с ним я не имею права ни с кем знакомиться, заводить отношения. Напоследок он выносил мне мозг неделю, и меня оскорблял, и угрожал , что поедет разобьется и это тоже было.
Чем дольше находишься в таких токсичных отношениях, то уже привыкаешь ко всему происходящему, и не понимаешь, что сама уже начинаешь быть неадекватной. Меня тоже сильно ломало после первого расставания, но зато сей

Но зато сейчас я быстрее среагировала на неадекватное поведение, я посмотрела на все более трезвым взглядом, не знаю, то ли его приступы стали сильнее, то ли я более адекватнее стала, но сейчас я ушла от него со спокойным сердцем, зная, что я сделала все правильно, ему лечиться надо, так как он все же болен, но лучше уйти и оставить одного больного, чем остаться и сойти с ума в таких отношениях, в итоге получится два больных человека.

Гость
#26

Ничего вы не измените, и парень по вашему желанию не изменится, изменить вы можете только свое отношение к ситуации и к себе. Оставаясь в таких отношениях , вы ставите свои интересы ниже его, а должно быть наоборот, в первую и главную очередь вы должны быть на первом месте у себя, ваши интересы и чувства, мы все рождены для счастья, если кто то несчастлив, значит это не те отношения, в которых нужно находится. И для начала вам самой

Гость
#27
Гость

Ничего вы не измените, и парень по вашему желанию не изменится, изменить вы можете только свое отношение к ситуации и к себе. Оставаясь в таких отношениях , вы ставите свои интересы ниже его, а должно быть наоборот, в первую и главную очередь вы должны быть на первом месте у себя, ваши интересы и чувства, мы все рождены для счастья, если кто то несчастлив, значит это не те отношения, в которых нужно находится. И для начала вам самой

Вам самой нужно поработать с самооценкой и самоценностью, с установлением личных границ, как только вы начнете себя любить, ценить, ставить свои интересы на первое место, поверьте вам станет плевать на чужого неадекватного слабого мальчика, который не может справится со своей заниженной самооценкой и пытается за счет женщины ее себе повысить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: