Гость
Статьи
Бросил муж

Бросил муж

Девочки, год назад от меня ушёл муж. Вместе были 18 лет. Половину моей жизни. Отношения стали портится где то за полгода до его ухода. Стало заметно что он меня разлюбил и стал отдаляться. Я очень тяжело переживала это, не могла понять и принять, по сути просто требовала от него любовь. Начали ругаться. В итоге он ушёл. Сказал что охладел ко мне, влюбился в другую, что хочет попробовать по другому. Сказал что мы с сыном его раздражаем. Я тем, что пилю, контролирую и всем недовольна, а сын раздражает потому что он не развит (сыну 11 лет, он обычный парень). И что он все время раздражённый потому что то, что у него есть (мы) не соответствует тому, что ему бы хотелось. Я восприняла все это крайне болезненно, жутко унижалась перед ним, упрашивала вернуться. Он сначала вообще не шёл на разговор, а потом началась история: я может вернусь, а может и нет, я не знаю, я не решил. Он томил и тянул и ничего не решал на протяжении полугода. То вернусь , то не вернусь. Я сходила с ума от неизвестности, просила принять уже хоть какое то решение. Он ничего не решал и говорил жуткие вещи: мне без тебя легче дышится, ты мне вроде нужна, а вроде и нет. Я срывалась, в ответ звучало что то вроде: ну вот видишь какая ты, поэтому и не возвращаюсь. По сути он отрёкся от меня. И делал это много раз. Переступал и уходил, бросал в очень тяжёлых состояниях. Вёл себя совсем безжалостно, хотя знал что я сильно мучаюсь и на мне полностью был наш ребёнок. В общем в итоге он решил расстаться со мной на совсем. И вот уже несколько месяцев с его стороны полное безразличие и абсолютная тишина. А я так и не смогла это пережить. Хотя уже год прошёл. Мучаюсь жутко. Извелась вся. Плачу каждый день. Во всем виню себя. Что если бы я была какая то другая то он остался бы и во мне все дело. Как это принять? Как жить дальше? Помогите, пожалуйста #муж #нуженсовет

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какого результата вы ждали от своих унижений перед ним и выпрашивания чувств? Было бы удивительно, если он бы вас сильно зауважал после этого.

Гость
#2

Ты допустила ошибку. Когда стал отдаляться, надо было уже тогда ему искать замену. Ты проспала этот момент и до сих пор занимаешься фигней.

Алена
#3
Гость

А какого результата вы ждали от своих унижений перед ним и выпрашивания чувств? Было бы удивительно, если он бы вас сильно зауважал после этого.

Да, умом это понимаю, но в моменте просто не могла действовать по-другому. Видимо у меня сильная эмоциональная зависимость от мужа

Гость
#4

Совет очень простой, поработайте с психологом. Сами вы не справляетесь. Подумайте о ребенке, ему нужна эмоционально зрелая, здоровая мама. Ему сейчас наверняка еще хуже, чем вам.

Гость
#5

Или к психологу и хватить ныть.

Гость
#6

Вам к психотерапевту.
Вы все равно не накормите дракона. Ваш дракон - это любовь к страданию. И прочтите книгу: "она его любит,а он ее нет". Там написано,что делать таким как вы,как вы скатились к своему положению и что делать.

Гость
#7

он бы всё равно ушёл, с другой или без. важно не это.
вы совершили ошибку, когда умоляли его вернуться к вам.
у меня была похожая ситуация, моему уже мужу надоел мой контроль, беспочвенная ревность, мои попытки его прогнуть под себя, он говорил, что уже не хочет возвращаться домой, что я надоела и представление у него было другим на нашу жизнь. я тоже унижалась, умоляла вернуться, обещала, что изменюсь. и знаете. он вернулся, не сразу, за месяц. меня с ним ничего не связывало, кроме как чувства. в браке мы не были, сожительствовали, детей тоже не было. он вернулся, потому что любил и были чувства, несмотря на всё плохое и, что ему жилось не очень то хорошо с такими моими выходками. я была молода, прошу без осуждений)
вас же муж к вам давно остыл, поэтому и шансы были очень малы, чтобы его вернуть. возможно то, что вы бы за ним не бегали и не просили вернуться хотя бы первое время - его бы зацепило и он бы хоть как-то пошёл на контакт. а потом уже зависило бы всё от вас.
также важно было не допустить всего этого. вспомните, говорил ли вам муж, что его не устраивает? если он молчал, и просто резко ушёл это один разговор. а если говорил, но вы не не хотели услышать и понять, то ваша вина здесь действительно есть.
насчёт того как это пережить вам никто не скажет. это внутри вы САМИ должны пережить. да, года может не хватить, это нормально.
подумайте, вот если бы он сейчас захотел к вам вернуться, вы бы его приняли? вы бы забыли всю эту боль? жили бы спокойно дальше с ним? ответьте себе на эти вопросы. вы либо до сих пор ждёте и хотите его вернуть, либо в вас живёт просто эта обида? это тоже важно учитывать, потому что нужно разобраться со своими чувствами и эмоциями.

Гость
#8

Здравствуйте. Мы пришли в этот мир одни, одни и уйдем. Все по сути одиноки. И у каждого своя жизнь. Обратите внимание на себя. Прям разворачивайте все свои мысли на себя. Вы женщина, которой что-то а жизни нравится, что-то интересно и что-то важно. Используйте свое время на благо. Если нужно выговорится выговоритесь. Напишите рассказ на бумаге и может станет легче.

Гость
#9

Они в начале все так говорят а потом возвращаются как побитые собаки и не реветь надо а радоваться что этот плесень в прошлом .

Гость
#10

Из-за кого Вы переживаете?? Из-за козлины, который ноги об Вас вытирает??? Вот не понимаю я, ну как можно кого-то упрашивать, вернусь-не вернусь, да я бы такого пендаля дала, мой бм ушел так, типа решил меня проучить, на 3 недели ушёл, думал, я тоже упрашивать буду, ха-ха, потом вернулся, вот только возвращаться-то уже было не к кому, я ему "вещи собрал и вон отсюда" и живу себе прекрасно, поняла, что без него 100 раз лучше, чем с ним, ушел и слава богу

Ведающая мать
#11

Ох, авторка, ну какая же ты тряпка! Чё ты упёрлась в этого мужа, он давно тебя не любит, столько раз делал больно. Метался, потому что там притирка была. Вспомни ты о себе, блин! Об этом ты мечтала что ли, чтобы душить мужика, нежелающего тебя, как презерватив? Посмотри на себя со стороны, тебе самой то нравится быть такой жалкой?

Гость
#12

Если разлюбил, надо уходить от него. Смысл цепляться за нелюбящего?

Гость
#13

Как жить? Просто займитесь собой, станьте лучшей версией себя и уже муж будет ползать на коленях.Просто для мужа вы стали обычной, неинтересной, потеряли в его глазах значимость.Вырастите и вознесетесь до небес в его глазах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема