Гость
Статьи
Отдых в Италии

Отдых в Италии

Дорогие форумчане, кто отдыхал в Италии(тур)? Дорогая ли еда и где лучше питаться? цены на эксуурсии? Поделитесь опытом. Что Вас впечатлило, что разочаровало? Какую минимальную сумму денег нужно с собой брать? Куда стоит ходить, а куда нет? буду очень благодарна ща Ваши ответы.

Лиза- автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от ваших доходов и потребностей. Меня очень впечатлил Рим, а Флоренция не так впечатлила. Понравилось всё, не разочаровало ничто. Родителей Рим слегка разочаровал. Про музеи или места трудно советывать, не знаю ваших вкусов. Могу только сказать, что в Италии все рестораны закрыты с 14.00 до 19.00, старайтесь успеть поесть до закрытия)). Хотя, всегда есть забегаловки всякие. Я ездила самостоятельно, у родителей был тур, где их везде за ручку водили и все рассказывали, им очень понравилось.

Гость
#2

О, Италия! Обожаю ее. А по теме, автор, смотря какой отдых вы планируете. Экскурсионный, пляжный, шоппинг? Рим очень интересный город, но сейчас там жарковато, как впрочем и в других городах Италии. Венеция завораживает. Пиза если есть время тоже можно посетить. Амальфийское побережье- дух захватывает, горы, море, оттуда помпеи и остров капри. Но дороговато. Побережье адриатического моря попроще, но в качестве пляжного больше подходит и подешевле.

Гость
#3

Где отдых? Вы спросили, типо-а где лучше в москве или в анапе. Или урупинске. Это тоже россия

Гость
#4

В Милан, за шмотками. с собой тыщ 500 и можно неплохо оттопыриться :)))))

Тара
#5

Отдыхали в Римини в июне, тур 2 недели, отель с завтраком. В уличном турагентстве брали на 200 евро 5 экскурсий (Флоренция, Венеция, Рим, Верона+озеро Гарда, Сан-Марино). В Риме доплатили 40 ев. за Ватикан, в Венеции 20 ев. за катание на гондолах (это по желанию). Понравилось всё. Единственно, все экскурсии бегом, особенно в Риме. Совместили пляжный и экскурсионный отдых. Море в Римини чистое, довольно мелкое, за пляжами очень следят, песок мелкий, белый. С детьми хорошо загорать.Питание, ужин примерно 20 евро в кафе или ресторане. Брали также еду в супермаркете "Конад" - сыры, прошутто, лимончеллу, овощи, перекусывали в отеле + в кафе на вынос брали пиццу (от 5 евро). Очень понравилось в Сан-Марино, там хороший шопинг - кожа- куртки, сумки.
.

Гость
#6
Лиза- автор

Дорогие форумчане, кто отдыхал в Италии(тур)? Дорогая ли еда и где лучше питаться? цены на эксуурсии? Поделитесь опытом. Что Вас впечатлило, что разочаровало? Какую минимальную сумму денег нужно с собой брать? Куда стоит ходить, а куда нет? буду очень благодарна ща Ваши ответы.

Тара

Отдыхали в Римини в июне, тур 2 недели, отель с завтраком. В уличном турагентстве брали на 200 евро 5 экскурсий (Флоренция, Венеция, Рим, Верона+озеро Гарда, Сан-Марино). В Риме доплатили 40 ев. за Ватикан, в Венеции 20 ев. за катание на гондолах (это по желанию). Понравилось всё. Единственно, все экскурсии бегом, особенно в Риме. Совместили пляжный и экскурсионный отдых. Море в Римини чистое, довольно мелкое, за пляжами очень следят, песок мелкий, белый. С детьми хорошо загорать.Питание, ужин примерно 20 евро в кафе или ресторане. Брали также еду в супермаркете "Конад" - сыры, прошутто, лимончеллу, овощи, перекусывали в отеле + в кафе на вынос брали пиццу (от 5 евро). Очень понравилось в Сан-Марино, там хороший шопинг - кожа- куртки, сумки.
.

Гость
#7

Большей помойки чем Римини трудно даже сыскать, никогда я туда больше не поеду. Уровень отелей ниже плинтуса всякого.
Лучше уж я на Сицилию поеду.

Гость
#8

Я совершенно не в восторге от Милана, деловой город и смотреть-то там можно лишь кусочек центральный, да и насчет шоппинга я бы попросила, дорогущие бутики сплошные.
От Рима я прифигела, от толкотни и кучи народа, еще попали на демонстрации, бастовали студенты, в Италии вообще каждый день кто-то , да бастует)) То водители автобусов, то электричек, попадалово еще то, просто не выходят на работу и все и добирайся как знаешь.
Как раз очень понравилась Флоренция и еще Болонья, которая не охвачена туристическими машрутами, а городок супер, там три падающие башни, как в Пизе, в которой уж точно делать нечего, никакой город
А шоппинг и во Флоренции и в Сан-Марино очень неплохой

Гость
#9

Была в марте в Риме 5 дней,жила в центре.Нравится садиться на туристические автобусы (Бас туристик) и осматривать город.Билет взяла сразу на 3 дня;15 нвро),можно выходить и заходить на любой остановке с этим же билетом.На нем де доехала в Ватикан,поднялась на смотровую площадку высоко-высоко.На следующий день (в воскресенье)слушала там же на площади Папу римского (он в окне читает проповедь ,народу на площади-не мерено!).Обратно пешком вернулась в центр рима из ватикана(это недалеко).Посмотреть:фонтан Треви,Пантеон,Римские форумы,коллизей...куда не пойдешь в центре-везде старинная европа.В спальных районах обычный город-мегаполис,даже не верится,что это там рядом сосуществует. кушать-не дешево,мы в ресторанах ели,чаевые официанты свми себе начисляют в счет прям,не стесняясь.Не скажу,что вкусно,даже пиццы ела и лучше,хотя ,казалось бы -где есть пиццу-как не здесь!В Барселоне,Праге еда вкуснее

Гость
#10

Счет за еду с вином на двоих-90 евро

Гость
#12
Гость

В Милан, за шмотками. с собой тыщ 500 и можно неплохо оттопыриться :)))))

Жесть. У меня машина за 800.Ито думаю-целое состояние вожу .А на шмотки 70 в год выходит,ито думаю-сократить расходы на шоппинг.

ОлесЯ
#14

Была в Италии в прошлом году.Летала с парнем,ездили дикарем,тур не заказывали.Взяли машину на прокат и было нам счастья.
Были в Милане,Верона(луно-парк),Венеция,Маранелло.
1.Милан: Погуляли там два дня,больше быть там не вижу смысла.Прошлись немного по магазинам (цены там конечно космос),я себе купила балетки от "pirelli" а парень шорты, еще купили пару футболок и я платья,всего вышло 400евро.
Ночевали мы в гостинице которую заранее нашли на Букинге и оплатили 110евро за 2 ночи.
На обед и ужин на двоих за два дня потратили 250евро.(Ничего изысканного не ели,алкоголь не покупали)
2.Верона: В сам город не заезжали а сразу с утра по раньше были в луна-парке, и это было что то нам очень понравилось,горки очень хорошие,мы целый день бегали как дети.Вход стоил 23евро с человека на целый день,и обед с ужином нам там обошелся в 100евро.
Спали в машине)))
3.Утром мы были в Венеции,машину оставили на парковке 24евро сутки.Купили 2 билета на их водный трамвай 40евро 12часов за 2-х.
Венеция понравилась,погуляли покатались на гардоле 90евро за 45 минут прогулки.
Обед и ужин обошелся нам в 200евро,без алкоголя.
Венеция очень красивая и интересная,понравилось ходить и наслаждаться атмосферой,но там тоже больше чем 2 дня делать нечего,мы вообще за весь день ее полностью обошли, оплыли.Даже ездили до острова Мурано (ничего интересного) на открытках он красивее выглядит нежели в живую.
Купили венецианского стекла в виде колечка и пару браслетов 100евро обошлось.
И снова мы спали в машина на парковке так как гостиница самая (не очень) стоит 250евро ночь.

ОлесЯ
#15

4.Маранелло приехали где то в 10 утра и сразу пошли на завод Ферарри,впечатлило.
Взяли там Ферарри покататься и немного погоняли 360евро заплатили за 30 минут на городской дороге и 5 кругов на треке.+видео в подарок.
Мы там только перкусили 30евро.А потом поднялись по серпантину в горы и там поужинали в местном ресторане,заплатили 60евро с вином.Ночь мы провели за рулем в аэропорт.
пи.си забыла еще написать что в первый день мы ездили на озеро Комо что очень нас впечатлило,огромное озеро и горы,такой хороший воздух,и атмосфера)
В итоге без перелета и жилья мы потратили 2500евро за 7 дней отдыха)

#20
Лиза- автор

Дорогие форумчане, кто отдыхал в Италии(тур)? Дорогая ли еда и где лучше питаться? цены на эксуурсии? Поделитесь опытом. Что Вас впечатлило, что разочаровало? Какую минимальную сумму денег нужно с собой брать? Куда стоит ходить, а куда нет? буду очень благодарна ща Ваши ответы.

Италия для туриста http://miroved.com/countries/italiia

Слава
#21

Отдыхали в Италии, в Римини, остались очень довольны. Мой отчет с фотками + об экскурсии в Рим http://nalatty.com/travel/otdyx-v-italii-rimini-ekskursiya-v-rim/

Если будет экск в Венецию, очень советуем) В Италии вообще супер!

Мария
#16

У меня всегда проблема с планированием. Есть желание поехать, но
всегда пристраивалась к кому-нибудь, кто за меня все планировал,
говорил куда и когда поедем. А тут получилось, что еду одна с ребенком и
моей мамой. Хорошо, что договорилась сразу с гидом, заказала ему
индивидуальные экскурсии в Италии. http://slavomir.ru/ В этой стране мы
ни разу еще не были. Понимание есть, что за одну поездку все не
увидишь. Поэтому наш гид по Италии, Славомир Лазаров, распланировал
наш отдых в этой стране. Предложил поездки в несколько городов,
посещение фестиваля в Сиене, кулинарный тур по Тоскане. Нам все очень
понравилось. Спасибо, что есть такие гиды и возможность их найти.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: