Гость
Статьи
Одной в экскурсионную …

Одной в экскурсионную поездку без турфирм по Европе. У кого был подобный опыт?

Еду одна в несколько стран восточной и центральной Европы на 10 дней. Еду в октябре, так что основная цель осмотр достопримечательностей (ну еще немного расслабиться в термальных источниках Карловых Вар (но это на 1 день). У кого был подобный опыт?
Раньше ездила одной только на пляжный отдых, экскурсионный - с подружками, и то покупали пакетные туры от турфирм. Если с кем-нибудь познакомлюсь для общения - хорошо, но особо на это не рассчитываю. Не скучно ли одной будет? Или наоборот не нужно будет ни под кого подстраиваться? каков ваш опыт?

Веспа
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дума,.если вы хорошо язык знаете и понимаете карту, то будет лучше

Вх
#2

Я ездила по Италии, причем заранее даже не планировала маршрут. По настроению на месте бронировала отель на следующие пару дней на booking и брала билеты на поезд в кассах-итальянцы в этом плане очень отзывчивы. Помню, в Германии например мы, 20 человек, так и не поняли, как работают их автоматы по продаже билетов. Если знаете хотя бы английский, то никаких проблем. Скучно не было, так как каждый день новый город, заранее читала, что можно посмотреть, и в какой ресторан сходить. Плюсы: ни с кем не надо спорить на тему куда ехать, зачем и в какой отель селиться. Минусы: двойная оплата за проживание и некому подстраховать в случае блокировки банковской карты или потери денег.

Гость
#3

Да отлично, я такой отдых обожаю. Но правда я интроверт и под кого-то подстраиваться не люблю.

ЮЮ
#4

Мне бы очень было скучно одной путешествовать по Европе. Вот на море одна - отличненько!

ЮЮ
#5
Вх

Минусы: двойная оплата за проживание и некому подстраховать в случае блокировки банковской карты или потери денег.

Почему двойная оплата?? Номер сингл на одного бронируете и все.

Гость
#6
ЮЮ

Почему двойная оплата?? Номер сингл на одного бронируете и все.

она видно имела ввиду,что сингл дороже это так

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: