Гость
Статьи
Грузия - 5 дней! Что …

Грузия - 5 дней! Что можно успеть??

Добрый день! Очень нужен совет. Планируем поезду в Грузию на майские. Чистых 5 дней. Муж предлагает такой маршрут: 1 день Тбилиси, 2 день вылазка из Тбилиси в Казбеги, 3 день переезд Тбилиси-Батуми с заездом в Боржоми, 4 день вылазка из Батуми в Местию, 5 день - прогулка по Батуми, возвращение в Тбилиси. У меня сомнения касательно целесообразности длительной поездки в Батуми, с учетом короткого строка пребывания в Грузии. Кажеться, что в дороге мы будем больше, чем гулять и смотреть. Посоветуйте как лучше. (Планируем брать авто напрокат)

Songbird
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще природа в грузии очень красивая! прям завидую. Что посоветовать знаю, я была однажды в гюмри, ездила с другом к его родственникам

Гость
#2

Постою послушаю :) мы в конце марта едем на неделю, но маршрутом пока не озаботились :) Я кроме Тбилиси очень хочу в скальный монастырь Вардзия, больше пока нет идей.

from Berlin
#3

Завидую!)) Самый красивый и теплый город,который я видела-это Тбилиси.А видела я немало городо.И Барселону,и Париж, и Венецию...А вот Тбилиси круче всех!

Гость
#4

Советую исключить Казбеги из списка, там сейчас все снегом завалено, застрянете.

Гость
#5
Гость

Вообще природа в грузии очень красивая! прям завидую. Что посоветовать знаю, я была однажды в гюмри, ездила с другом к его родственникам

Гюмри вообще-то в Армении, хоть и недалеко от грузинской границы

Гость
#6

Батуми красивый отстроенный город на море, но не сильно понимаю, что там делать, если вы едете не тусить, а смотреть. Найдите в сети программу "Орел и решка" Грузия и еще вторую серию про Батуми. Там много ответов на ваши вопросы

Гость
#7
Гость

Гюмри вообще-то в Армении, хоть и недалеко от грузинской границы

да точно напутала, давно это было

Ksu
#8

Батуми можно оставить на конец путишествия(позагорать на пляже). А больше задержатся в окресностях Тбилиси, посмотреть Мцхету (древнюю столицу Грузии), поехать посмотреть Алазанскую долину, город Любви - Сигнахи. Сам Тбилиси и что я перечислила хотя бы 2 дня.Сам город посмотреть денек, обязательно ночной Тбилиси.Затем можно поехать в Боржоми, Казбеки, Сванетию..как вы планировали. И не забывайте май часто достаточно дождливый месяц. Кстати насчет авто напрокат - ездить по серпантинных дорогах нужно уметь.Проще брать такси и автобусы.

Гость
#9
Songbird

Добрый день! Очень нужен совет. Планируем поезду в Грузию на майские. Чистых 5 дней. Муж предлагает такой маршрут: 1 день Тбилиси, 2 день вылазка из Тбилиси в Казбеги, 3 день переезд Тбилиси-Батуми с заездом в Боржоми, 4 день вылазка из Батуми в Местию, 5 день - прогулка по Батуми, возвращение в Тбилиси. У меня сомнения касательно целесообразности длительной поездки в Батуми, с учетом короткого строка пребывания в Грузии. Кажеться, что в дороге мы будем больше, чем гулять и смотреть. Посоветуйте как лучше. (Планируем брать авто напрокат)

в грузию со своим самоваром? да вы *****!

Гость
#10
Гость

Вообще природа в грузии очень красивая! прям завидую. Что посоветовать знаю, я была однажды в гюмри, ездила с другом к его родственникам

Гюмри это Армения

Гость
#11
Гость

Советую исключить Казбеги из списка, там сейчас все снегом завалено, застрянете.

она в мае собралась.

Гость
#12

Я бы оставила Тбилиси, Мцхету и Боржоми. Все. Батуми тоже можно, но если вылетаете оттуда, а так думаю, что смысла нет, если только в Гонио съездить. По большому счету смотреть в Батуми нечего. А вот в Тбилиси можно ходить и ходить. И ездить . Безумно дешевое такси. Я была и в Тбилиси, и в Батуми в 2012г. Ну а в Батуми летом была на море хотелось, да и дешево все обходилось, а в Тбилиси поздней осенью. Хотелось увидеть изменения с застойных времен. Я в восторге от этого прекрасного города!

Гость
#13

В грузии уже стало недешево из-за курса. Теперь за 1 лар по курсу 35 руб. В Гонио смотреть нечего. Крепость там ни о чем. Я была там. В Сванети с таким набором вы точно не успеете

Гость
#14

ПРИГЛАШАЮ В БАТУМИ!!!!!!!!
Посуточно сдаю свою 2 комнатную квартиру рядом с морем. Квартира с евро ремонтом в тихом центре старого Батуми ( рядом с гостиницей Шератон). поблизости расположены рестораны,аквапарк, дискот­­еки, поющие фонтаны. (не шумно) До моря 200 метров. Кондиционер, стиральная машина, интернет,горячая вода постоянно .
Я хозяин. У меня две квартиры в одном парадном ,что очень удобно для отдыха большой компании.
Встречаю БЕСПЛАТНО в аэропорту ( Батуми или КУТАИСИ) + бесплатная поездка в горы к водопаду Махунцети и арочный мост царицы Тамары. Можно организовать другие экскурсии по достопримечательностям Аджарии.
Море, солнце, грузинское гостеприимство ждет Вас В Батуми!
Буду рад ответить на все Ваши вопросы. +995557109555 Заза
zazabatumi@ukr.net
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БАТУМИ!!

Гость
#15

Все равно Вы почувствуете себя миллионерами с нашими деньгами!!! Я бы не ездила в Батуми. Тбилиси, Мцхета и Боржоми на 5 дней вполне достаточно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: