Гость
Статьи
Что вы кушаете в …

Что вы кушаете в самолете

Мне предстоит первый полет в самолете, что с собой взять покушать? Если ножки куриные пожарить и хлеб взять нормально? Или лучше бутерброды с колбасой?

автор
359 ответов
Последний — Перейти
akuna
#1

Я беру еду из дома, самолетной едой не травлюсь. Фрукты, салатик. Противно смотреть, как люди пихают в себя эту отбросину, которую дают в самолете

автор
#2
akuna

Я беру еду из дома, самолетной едой не травлюсь. Фрукты, салатик. Противно смотреть, как люди пихают в себя эту отбросину, которую дают в самолете

т.е. там кормят?

Провинциалка
#3

Ничего не беру
В самолете кормят, есть можно.

Гость
#4

автор наверно шутит )))
вы далеко летите, полёт сколько часов? купите себе в накопителе сока или воды, а то стюардесс не дозовешься, а кроме кормежек тоже хочется пить в промежутках. ну и снеки можно, но я никогда не беру, мне хватает самолётной еды

💃🎉
#5

Кормят в самолетах нормально, зачем брать с собой еду? Еда в спецконтейнере там и салатик и бутер и второе курица рыба или мясо. С Эмиратов летели там такое мясо подавали сочное мммммм..... Напитки на выбор любые.

Гость
#6
автор

т.е. там кормят?

Да, в стоимость билета входить еда

мики
#7

Приезжаю в аэропорт заранее, нормально ем в ресторане-кафе. В самолете не ем ничего.

Гость
#8

я гость 4 , например полёт с Хабаровска до Москвы длится 8 часов, после набора высоты , где часа через 1,5-2 начинают кормить обедом (второе, что то типа салата, десерт, хлеб, чай). и ближе к концу за 2 часика до прилета несут воду-соки, и дают два пирожка (а раньше полноценный обед был). это Аэрофлот. трансаэро похуже. все полёты длительностью свыше часа предусматривают кормёжку, автор, но короткие конечно включают только перекус с чаем

автор
#9

Я раньше только на поездах ездила, всегда брала с собой курицу, колбасу, хлеб и сыр. иногда овощи. но последний раз когда ехала, соседка по купе демонстративно вышла и еще потом проветривала, хотя ни чем не воняло( в самолете надеюсь такого не будет?

Гость
#10
Гость

автор наверно шутит ))) вы далеко летите, полёт сколько часов? купите себе в накопителе сока или воды, а то стюардесс не дозовешься, а кроме кормежек тоже хочется пить в промежутках. ну и снеки можно, но я никогда не беру, мне хватает самолётной еды

Мне тоже кажется. что это разводка) Не может быть такой дикости)

Гость
#11

Майонезик, ты? Это первая из обещаных 10 разводок или я чего пропустила?

Гость
#12
Провинциалка

Ничего не беруВ самолете кормят, есть можно.

Аналогично.

Гость
#13

Могут и не кормить, на коротких недорогих рейсах в европу, например, часто не кормят. На долгих кормят всегда.

Вывезла я как-то маму в Париж, летели с пересадкой, два рейса: 2ч и 1,5ч. Мама взяла с собой помидор и пару котлет, как я ее не отговаривала, не говорила, что хватит нам кофе в аэропорту. В итоге лица наших соседей по самолету, французов, и кореецев, при виде маминых котлет, не забуду никогда))))))))

автор
#14

лететь с Уфы в Москву, просто меня в дороге на жор пробивает(

секРитарша
#15
автор

Я раньше только на поездах ездила, всегда брала с собой курицу, колбасу, хлеб и сыр. иногда овощи. но последний раз когда ехала, соседка по купе демонстративно вышла и еще потом проветривала, хотя ни чем не воняло( в самолете надеюсь такого не будет?

ахаа))))))) только яйки забыла)))))) потому наверное соседка по купе и вышла - обиделась!

Провинциалка
#16
автор

Я раньше только на поездах ездила, всегда брала с собой курицу, колбасу, хлеб и сыр. иногда овощи. но последний раз когда ехала, соседка по купе демонстративно вышла и еще потом проветривала, хотя ни чем не воняло( в самолете надеюсь такого не будет?

конечно будет)
соседка демонстративно выйдет из самолета, и стюардесса откроет окно проветрить салон)))

Гость
#17
автор

Я раньше только на поездах ездила, всегда брала с собой курицу, колбасу, хлеб и сыр. иногда овощи. но последний раз когда ехала, соседка по купе демонстративно вышла и еще потом проветривала, хотя ни чем не воняло( в самолете надеюсь такого не будет?

Конечно будет, правда, выйти будет сложнее)) Пожалейте людей не мучайте их своей колбасой и курицей)

мутка
#18

давненько самолетосрача не было) уже и не реагирует никто))

Гость
#19

автор, зачем еду брать с собой? во первых, она будет невкусной, половина рецепторов на высоте не работает, самолетную еду готовят специально с этим учетом. во вторых, это будет дико, есть курицу к примеру.... в третьих, полёт это не поезд, там предусмотрена кормежка и он не такой длительный, вы сутками не летите.

Гость
#20

Автор, только яйца не берите в дорогу!

Шапка
#20
Гость

Могут и не кормить, на коротких недорогих рейсах в европу, например, часто не кормят. На долгих кормят всегда.Вывезла я как-то маму в Париж, летели с пересадкой, два рейса: 2ч и 1,5ч. Мама взяла с собой помидор и пару котлет, как я ее не отговаривала, не говорила, что хватит нам кофе в аэропорту. В итоге лица наших соседей по самолету, французов, и кореецев, при виде маминых котлет, не забуду никогда))))))))

Надо было оставить дома вместе с этими котлетами твою деревню.

Гость
#22
мики

Приезжаю в аэропорт заранее, нормально ем в ресторане-кафе. В самолете не ем ничего.

В аэропорте дорого и не вкусно, лучше в самолете. Мне нравится самолетная еда)

Гость
#23
автор

Я раньше только на поездах ездила, всегда брала с собой курицу, колбасу, хлеб и сыр. иногда овощи. но последний раз когда ехала, соседка по купе демонстративно вышла и еще потом проветривала, хотя ни чем не воняло( в самолете надеюсь такого не будет?

Не боись, такого не будет - из летящего самолета проблематично выйти.



А, вообще, на каких корытах вы все летаете, что жратву с собой в самолет волочете? Зажопинск - Нью-Йорк 15 часов без посадок?

Провинциалка
#24

Это в Москве невкусно и ужасно дорого)))
В аэропортах других стран ***** как вкусно и не так дорого
а вообще москва при-уела)))

Гость
#25
Гость

Автор, только яйца не берите в дорогу!

КАК так? Я только их и беру..еще ножки и крылышки куриные жареные

Гость
#26

автор я тоже была удивлена ,что в самолетах кормят,так как полетела первый раз в 30 лет.ничего есть можно,все прилично.

автор
#27

Яйца я брать точно не буду, а чем кормят когда с Уфы в Москву летишь? компания ютэйр.

Гость
#28
автор

Яйца я брать точно не буду, а чем кормят когда с Уфы в Москву летишь? компания ютэйр.

Вы младенец что ли или серьезные проблемы со здоровьем? Какая разница чем кормят, чего вы так переживаете? А потом все борются и борются с лишним весом..

Гость
#29

почему ещё до сих пор никто не высказался по поводу... кушаете?

автор
#30
Гость

Вы младенец что ли или серьезные проблемы со здоровьем? Какая разница чем кормят, чего вы так переживаете? А потом все борются и борются с лишним весом..

Просто нервничать буду и есть захочу, а если не поем у меня живот бурчит громко(((

Гость
#31

Во многих авиокампаниях не кормят!Не надо тут говорить что кормят везде!Я летела в Эмираты почти 6 часов и нас не кормили!!!Это зависит от авиакомпании а не от дальности перелета!Автор узнайте кормят ли в этой авиакомпании

автор
#32
Гость

почему ещё до сих пор никто не высказался по поводу... кушаете?

А что не так?

Гость
#32

автор, дурацкая разводка получилась. никто даже не смеется.

Гость
#34
автор

Просто нервничать буду и есть захочу, а если не поем у меня живот бурчит громко(((

В таком случае вам любая еда сгодиться. куда больше поводов нервничать как свою еду в самолет нести и при соседях вытаскивать( Мне такое в самом страшном кошмаре бы не приснилось.

автор
#35
Гость

Во многих авиокампаниях не кормят!Не надо тут говорить что кормят везде!Я летела в Эмираты почти 6 часов и нас не кормили!!!Это зависит от авиакомпании а не от дальности перелета!Автор узнайте кормят ли в этой авиакомпании

ютэйр, вы случайно не знаете? кормят или нет?

Гость
#36

Если 2 часа лечу, то ничего не ем в самолете. На длинные рейсы заказываю стандартный набор из тех, что они предлагают. Еще ни разу не отравили.

Гость
#37
Гость

Во многих авиокампаниях не кормят!Не надо тут говорить что кормят везде!Я летела в Эмираты почти 6 часов и нас не кормили!!!Это зависит от авиакомпании а не от дальности перелета!Автор узнайте кормят ли в этой авиакомпании

Дело даже не в авиакомпании, а в конкретном класса конкретного билета. Должно быть написано, что входит в билет, бывает и багаж не входит. Зависит от класса обслуживания, а не от авиакомпании. В бизнесе кормят абсолютно все и всегда.

Гость
#38

27 да по разному всегда кормят. Если рейс не долгий 2-3 часа то дают сух паек типа сэндвича с курицей/говядиной/сыром, шоколадку и чай/кофе/сок (что попросите), если лететь часа 4-5 то дают что то горячее, например курица с рисом/говядина с макаронами, и тоже какой нибудь кекс/мини-рулет с напитком на выбор.

Гость
#39

сделайте сэндвичи с тунцом, вареные яйца, колбаски побольше, еще можно бутики черный хлеб с ассорти из шпротов и сельди с луком и чесночком, это здоровое питание, нежирное, на высоте в 10-11 км самое то. я всегда так делаю. а в самолетах еду жрать не станешь, всегда свое беру. а смотрю тут на форуме все самолетную бадягу шмякают.

Шапка
#40
Провинциалка

Это в Москве невкусно и ужасно дорого)))В аэропортах других стран ***** как вкусно и не так дорогоа вообще москва при-уела)))

В аэропортах каких стран? Я может специально заеду посмотреть на диковинку.

автор
#41
Гость

автор, дурацкая разводка получилась. никто даже не смеется.

у меня нет цели всех рассмешить, я реально первый раз лечу!!!!!!

Гость
#42
Гость

КАК так? Я только их и беру..еще ножки и крылышки куриные жареные

правильно, а еще бутеры с тунцом и чесночком, ммм

Гость
#43
Гость

сделайте сэндвичи с тунцом, вареные яйца, колбаски побольше, еще можно бутики черный хлеб с ассорти из шпротов и сельди с луком и чесночком

Вы ещё забыли вареную капусту взять )))

Гость
#44
автор

лететь с Уфы в Москву, просто меня в дороге на жор пробивает(

длительность полета 2 часа с копейками. В самолете кормят, если вы боитесь, что вам не понравится или захочется еще, то возьмите с собой булочку, бутерброд,печенье но НИКАКИХ йогуртов и напитков на контроле не пропустят!!!! Воду придется купить в аэропорту после зоны контроля, или ходить к стюардессам просить еще воды если не хватит того, что раздали. Но по опыту: 30 минут - взлет все сидят, еще 15 минут все раздают, 30 минут все едят, 15 минут все собирают и 30-45 минут посадка - все сидят!

Гость
#44
автор

Просто нервничать буду и есть захочу, а если не поем у меня живот бурчит громко(((

Громче чем мотор самолета?)))

Гость
#45
Гость

я гость 4 , например полёт с Хабаровска до Москвы длится 8 часов, после набора высоты , где часа через 1,5-2 начинают кормить обедом (второе, что то типа салата, десерт, хлеб, чай). и ближе к концу за 2 часика до прилета несут воду-соки, и дают два пирожка (а раньше полноценный обед был). это Аэрофлот. трансаэро похуже. все полёты длительностью свыше часа предусматривают кормёжку, автор, но короткие конечно включают только перекус с чаем

transaero очено хорошо кормит среди российских компаний, даже на 6ти часовых перелетах она делают 2 приема пищи.
А вот аэрофлот, s7, уральские авиалинии похожу. Оренбурские авиалинии ничего так. Utair-хавно, их экономии впечатляет, лететь 6 часов и последнее время стали давать маленький бутерброд с чаем. :)

Черт с нимбом
#47

Че дадут то и жру.

Гость
#48

самая лучшая жрачка у british airways

Гость
#49
Гость

длительность полета 2 часа с копейками. В самолете кормят, если вы боитесь, что вам не понравится или захочется еще, то возьмите с собой булочку, бутерброд,печенье но НИКАКИХ йогуртов и напитков на контроле не пропустят!!!! Воду придется купить в аэропорту после зоны контроля, или ходить к стюардессам просить еще воды если не хватит того, что раздали. Но по опыту: 30 минут - взлет все сидят, еще 15 минут все раздают, 30 минут все едят, 15 минут все собирают и 30-45 минут посадка - все сидят!

У меня еще никогда на контроле не отбирали воду,летала очень много раз!Так что берите и воду и йогурты

Гость
#50
автор

Я раньше только на поездах ездила, всегда брала с собой курицу, колбасу, хлеб и сыр. иногда овощи. но последний раз когда ехала, соседка по купе демонстративно вышла и еще потом проветривала, хотя ни чем не воняло( в самолете надеюсь такого не будет?

Да выкинут вас за люк и делов-то, а курицу с колбасой сожрут сами.