Гость
Статьи
Что кушать по утрам?

Что кушать по утрам?

Если есть по утрам один кусочек хлеба с маслом и сыром можно ли потолстеть? Что можете посоветовать кушать по утрам, чтобы было сытно и вкусно, но не сильно калорийно. .

Ксюша
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

белок, а не углеводы. яйца, творог, мясо, кефир, сырка кусочек.

#2

Наоборот с утра лучше углеводы, овсяную кашу, например))

H&M
#3

естественно кашу.она заполнит желудок и до обеда практически не будете чувствовать голод.и чай .желательно с лимоном

прызма аптекаемая
#4

Я сейчас с любовником в хостеле "берлога". Обещали по две сардельки
с омлетом. Думаю, это идеальный завтрак после идеальной ночи.

Гость
#5

Сытность прямо пропорциональна калорийности.

Гость
#6

Я готовлю на завтрак :омлет ,сырники , овсянку или если просто хочу сладкого ,ем его ,можно всякие овсяноблины готовить и пп рецепты .

Гость
#7

По утрам лучше не кушать, а есть.
Углеводы сложные, а не простые))))

Гость
#8
H&M

естественно кашу.она заполнит желудок и до обеда практически не будете чувствовать голод.и чай .желательно с лимоном

Фигня. От каши я через час жрать хочу. Мясо, сыр утром, и побольше. Тогда к вечеру уже не хочется на ужин тортиков и обжираться.

Гость
#8

Детям утром нужно кушать кашу, взрослые сами знают, что им есть.

Вика
#9

Лично я, утром кушаю жареную картошку или лапшу/макароны залитые яичком. Пару сосисек/сарделек. Зелёный горошек. Хлеб. Чашечку кофе
В обед - первое, второе, компот.

гость
#10

Раньше тоже ела на завтрак бутербродик, кашку, омлет и уже в 12 есть сильно хотела. А сейчас году у бабушки с дедушкой, тут на завтрак принято есть как обычно люди обедают или ужинают, то есть мясное с гарниром и овощной салат обязательно, это дико для меня, но реально потом долго есть не хочется

...
#11

мюсли с молоком или водой

Гость
#12

Короче фигня ваша каша. Я знаю врача хирурга доктора наук который половину жизни разбирается в еде и что как когда есть. Он утверждает что идеальный завтрак это белки. Яйца, куриная грудка, и тд но обязательно с углеводами в виде овощей. Омлет с помидорами. Творог с натуральными ягодами или фруктами. Да хоть мяса кусок с гречкой и закусить огурцом. И он решительно против голой каши на завтрак. Говорит на нервную систему такой завтрак сильно влияет и усиливает стрессы

Гость
#13

Там так интересно у него говорит по исследованиям кто жрет кусок мяса с рагу из овощей на завтрак потом в течение дня съедает норму еды от своего веса и по ккал и по объёму. А кто кашу или бутер с сыром или мюсли тот днем пережирает на 60-90%. Кто вообще не завтракает тот в будущем пациент кардиолога и тд

Вероника
#14
Гость

Там так интересно у него говорит по исследованиям кто жрет кусок мяса с рагу из овощей на завтрак потом в течение дня съедает норму еды от своего веса и по ккал и по объёму. А кто кашу или бутер с сыром или мюсли тот днем пережирает на 60-90%. Кто вообще не завтракает тот в будущем пациент кардиолога и тд

Хе.ню ваш доктор говорит, ибо все индивидуально. Я даже в страшном сне себе представить себе не могу мясо на завтрак, мне просто не полезет и тяжесть, наверное, весь день будет. Яйца, конечно, хорошо, но каждый день их не поешь, тк. Желчный не резиновый и потом одним яйцом я лично не наемся. Так что, каша мое все. И что значит голая? У меня на молоке и воде плюс ягоды плюс хлебец с сыром и кофе. Мне до обеда достаточно и я не кусочничаю потом. Еще заметила деталь, если я позавтракала кашей, то никогда не переедаю в течении дня и согу спокойно не ужинать или ужинать очень легко. Мне 38 лет, питаюсь так с 20, здоровье нормальное, что такое проблемы с весом - никогда не знал, т.к. Всю жизнь 49-50 кг

Гость
#15

Блины ем со сметаной и кофе. И это все углеводы за день .

Гость
#16

Автор,все индивидуально! я вот тоже от каши потом есть хочу быстро! Хотя если просто гречку и овощной салат,то сыта. А так,пюре картофельное и салат опять же овощной,естественно заправлять раст.маслом, макароны с сыром и яйцом. Жирное,жареное и сладкое с утра-яд для поджелудочной,как и кофе и в принципе чай(но чай разным бывает-на травах например,пойдет).

Гость
#17
Гость

Фигня. От каши я через час жрать хочу. Мясо, сыр утром, и побольше. Тогда к вечеру уже не хочется на ужин тортиков и обжираться.

++++++ это не я случайно писала?

Гость
#18

я люблю омлет с сыром либо овсянку с черносливом либо полезные бутерброды (зерновой хлеб+сыр+помидор+салатный лист) и конечно же черный кофе-ням-ням, ем после часа через 2,5-3 какой-ниб йогурт

реченька
#19

Странный вопрос. Творожок + яблоко. Кашу любую, но немного. Салат красоты из овсяных хлопьев, яблока, меда и орехов. Творожную запеканку. Паровую котлетку. Все, что угодно, но не бутер.

реченька
#20
прызма аптекаемая

Я сейчас с любовником в хостеле "берлога". Обещали по две сардельки
с омлетом. Думаю, это идеальный завтрак после идеальной ночи.

😁😁😁реклама хостела. Кто же будет на форуме сидеть, если любимый под бочком? 😉

Гость
#21

Водочки ОТКУШАЙТЕ.

Гость
#22

Я вот тоже кстати после каши есть хочу через час уже.
Лично я ем пирожок с курицей и чай.

Асти
#23
Гость

Там так интересно у него говорит по исследованиям кто жрет кусок мяса с рагу из овощей на завтрак потом в течение дня съедает норму еды от своего веса и по ккал и по объёму. А кто кашу или бутер с сыром или мюсли тот днем пережирает на 60-90%. Кто вообще не завтракает тот в будущем пациент кардиолога и тд

Я так питаюсь. Много лет запихивала в себя каши по утрам, сыры всякие (терпеть их не могу!). А потом плюнула и стала есть как организм просит. Не могу жить без мяса. Утром бутеры с паштетом или ветчиной. Вечером легкий ужин - кусок мяса+овощи. Похудела на 10 кг , чувствую себя великолепно, легко и жрать никогда не хочется

Гость
#24
Вика

Лично я, утром кушаю жареную картошку или лапшу/макароны залитые яичком. Пару сосисек/сарделек. Зелёный горошек. Хлеб. Чашечку кофе
В обед - первое, второе, компот.

сейчас стошнит от такого завтрака.

#25

Я считаю, можно завтракать так, как душе угодно)
Я бывает ем даже суп)
а в течении дня ем мало, могу на обед просто попить капучино (он очень питательный)

Гость
#26
Гость

ВикаЛично я, утром кушаю жареную картошку или лапшу/макароны залитые яичком. Пару сосисек/сарделек. Зелёный горошек. Хлеб. Чашечку кофе
В обед - первое, второе, компот.

сейчас стошнит от такого завтрака.

Почему?
Нормальный завтрак. Сытный.

Гормон роста
#27

хорошую вкусную кашу и яйца в каком-нибудь виде. Это мой обычный завтрак.

Гость
#28
Вика

Лично я, утром кушаю жареную картошку или лапшу/макароны залитые яичком. Пару сосисек/сарделек. Зелёный горошек. Хлеб. Чашечку кофе
В обед - первое, второе, компот.

соСИСЕК? Ахахах. А жареная картошка или лапша, залитая яичком - это полный абзац

Гость
#29

Чтобы не поправляться, только утром еще и сладкое можно.

#30

Утром нужно кушать каши, медленные углеводы

Гость
#31

я чай пью с сахаром и все.сыр ещё люблю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Короче фигня ваша каша. Я знаю врача хирурга доктора наук который половину жизни разбирается в еде и что как когда есть. Он утверждает что идеальный завтрак это белки. Яйца, куриная грудка, и тд но обязательно с углеводами в виде овощей. Омлет с помидорами. Творог с натуральными ягодами или фруктами. Да хоть мяса кусок с гречкой и закусить огурцом. И он решительно против голой каши на завтрак. Говорит на нервную систему такой завтрак сильно влияет и усиливает стрессы

Ну вообще то в любой каше белков более, чем дохрена. Просто никто не следит сколько белков употребляет, поэтому как то сложилось мнение что белок это исключительно мясо и яйца.
Недавно у меня было подозрение на почечную недостаточность и я прочитала, что больным с почками нужна низкобелковая диета, не более чем 0,5 гр на 10 кг веса.
Так вот пока мои подозрения длились, я вообще от круп отказалась, от любых. Я стала читать на упаковках содержание питательных веществ. Оказалось, что в любой крупе очень много белка, ну вот в рисе поменьше. А так белки есть даже в овощах и фруктах, но в более приемлемом количестве. Я тогда только ими и питалась.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: