Гость
Статьи
Срочно!!! Что …

Срочно!!! Что приготовить на 5-7 дней??

Уважаемые женщины, Надо срочно составить меню на неделю, чтобы долго хранилось и можно было заморозить. Меня кладут в больницу, муж и сын остаются дома, не готовят, покупное не едят (не из вредности,не могут). Отказалась от госпитализации сегодня,поеду завтра, прибежала домой,наварила борща 5 литров, котлет нажарила сковороду, но они проглоты!))) Сварила 15 яиц, накупила фруктов, т. к. в магазин ходить не любят. Пельмени домашние, как назло кончаются (( Налепить не успею. Не разводка! Знаю,что здесь таких ,как я не любят, поэтому не выставляю на любимом форуме свою хозяйственность. Никогда надолго не отличалась из дома.Выручайте,девочки... Белоручки мимо))

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничто так не выдает разводку как фраза "Не разводка!".

Гость
#2

Неужели у вас муж сам не в состоянии приготовить себе и ребенку?!!!

Гость
#3

Это пи ц, товарищи!

Гость
#4

Вот так мамки и растят бытовых инвалидов, никому не нужных, кроме их самих. Что в головах у таких женщин, не понятно. Даже заболеть не могут, ибо их муж и сына с голоду помрут. Капец просто.

Кошатница
#5

А пицу , суши тоже не едят ?
Если проголодаются , пожарят яичницу и сделают бутеры с колбасой .
Можно блинчики сделать с начинкой и заморозить .
Попробуйте обмануть их ) купите пельмени и пересыпьте их в обычный пакет , как будто домашние .

Гость
#6

Они даже яйца сварить не в состоянии????? Вы бы еще им яичницы нажарили дня на три впрок :)

Гость
#7

ведро борща. автор жги еще

Гвоздик в твоём гробике
#8

Вы хотели сказать не прислуги мимо. А, вот так вся жизнь прошла мимо вас, кроме как "кухонный гастарбайтер" о вас и не вспомнят.

Кошатница
#9

Еще можно сухарей купить , их еще называют сухими завтраками и молоком разбавляют

Гость
#10
Кошатница

А пицу , суши тоже не едят ?
Если проголодаются , пожарят яичницу и сделают бутеры с колбасой .
Можно блинчики сделать с начинкой и заморозить .
Попробуйте обмануть их ) купите пельмени и пересыпьте их в обычный пакет , как будто домашние .

Вы что! Они ж ее из гроба поднимут за такое на ипалово!

Гвоздик в твоём гробике
#11
Гость

Они даже яйца сварить не в состоянии????? Вы бы еще им яичницы нажарили дня на три впрок :)

Да они даже свои яйца помыть не в состоянии, не то чтобы куринные сварить. Там мамочка тоже убирает, до блеска всё вылизывает.

Гость
#12

Автор, вам подмога, вагон оливьешки уже отправлен! встречайте!

Гость
#13

Такая хозяюшка как вы знаете, что приготовить)) А если вы умеете в больнице, интересно выживут ли они?!

Гость
#14

Автор, если вы такая звездодельная, то и без нас знаете прекрасно то, что приготовить на неделю, при чем тут меню составить? Да и каждая первая звездодельная знает, что заморозить можно ВСЁ. Без исключения. У вас прям паника такая, будто из за головы и госпитализация. Вы в миг забыли как и что готовили всю жизнь до сегодняшнего дня? Невероятно...

Жеже
#15

Наварите гречки, риса и сосисок. Котлет. Они сами даже яйца не могут пожарить? и в магазин за хлебом и молоком не могут сходить.
Я конечно верю, но странно это. Мой отец хотя бы картошки мог сварить с сосисками (в армии научился) и бутерброд сделать

Автор
#16
Гость

Ничто так не выдает разводку как фраза "Не разводка!".

Специально написала)), чтобы не орали разводка! Какой мне смысл вас разводить? Я мечусь по кухне и молюсь, чтобы аппендицит не лопнул до утра

Автор
#17

Блинов вот ещё завела,вечером напеку и нафарширую мясом с рисом,они у меня проглоты)), спортсмены

Автор
#18
Гость

Такая хозяюшка как вы знаете, что приготовить)) А если вы умеете в больнице, интересно выживут ли они?!

Всегда дома нахожусь и не готовлю впрок! Каждый прием пищи- свежее блюдо,вот и привыкли. И так переживаю,что придется несвежее им есть...Ни разу в жизни не готовила на завтра

Кошатница
#19
Автор

Специально написала)), чтобы не орали разводка! Какой мне смысл вас разводить? Я мечусь по кухне и молюсь, чтобы аппендицит не лопнул до утра

Вы очень отважная женщина)))
И врачи очень смелые , отпустили вас в таком состоянии .
Не бывает такого героизма .

Гость
#20

Автор, ответьте на простой вопрос - почему взрослый мужчина не может сварить яйца, макароны или яичницу пожарить? Почему? Этому даже макаку обучить можно.

Автор
#21
Кошатница








Специально написала)), чтобы не орали разводка! Какой мне смысл вас разводить? Я мечусь по кухне и молюсь, чтобы аппендицит не лопнул до утра

Вы очень отважная женщина)))
И врачи очень смелые , отпустили вас в таком состоянии .
Не бывает такого героизма .

Оххх, хирург ругалась на меня, приказным тоном велела сегодня же ехать! Но я никак не могу сегодня. Сказала в итоге, что ваше дело, как хотите

Гость
#22
Автор

Специально написала)), чтобы не орали разводка! Какой мне смысл вас разводить? Я мечусь по кухне и молюсь, чтобы аппендицит не лопнул до утра

Вы *** или это все-таки разводка. Вы отказались от госпитализации с подозрением на аппендицит, чтобы готовить еду? Нет, я отказываюсь в это верить.

Автор
#23
Гость

Автор, ответьте на простой вопрос - почему взрослый мужчина не может сварить яйца, макароны или яичницу пожарить? Почему? Этому даже макаку обучить можно.

Ну,вот не готовит он!! Вот такое у нас разделение труда. Он же не гонит меня на работу, когда ему операцию делают или просто болеет, нет! Мы же живём на его 100% оплачиваемый больничный лист. Так почему семья должна страдать от моих болезней?! Я даже не заикалась об этом ему,просто сказала,что завтра ложусь в больницу,но сегодня все им сготовлю

Гость
#24

Я не верю, что бывает такой идиотизм. Вот честно! Типа ваш муж не в курсе, что вам на операцию нужно? Мой бы отвез меня в больницу, и плевать он хотел на жрачку.

Гость
#25
Автор








Ну,вот не готовит он!! Вот такое у нас разделение труда. Он же не гонит меня на работу, когда ему операцию делают или просто болеет, нет! Мы же живём на его 100% оплачиваемый больничный лист. Так почему семья должна страдать от моих болезней?! Я даже не заикалась об этом ему,просто сказала,что завтра ложусь в больницу,но сегодня все им сготовлю

А что таки будет, если они уже всё съедят, а вас к тому времени все ещё не выпишут?

Автор
#26
Гость

Специально написала)), чтобы не орали разводка! Какой мне смысл вас разводить? Я мечусь по кухне и молюсь, чтобы аппендицит не лопнул до утра

Вы *** или это все-таки разводка. Вы отказались от госпитализации с подозрением на аппендицит, чтобы готовить еду? Нет, я отказываюсь в это верить.

Ниже все объяснила. По делу будут комментарии? Гречку и рис отварить по маленькой кастрюльке. Ещё пиццу большой лист придумала сделать,на куски нарезать и в холодильник,дня на 3 на перекусы

Гость
#27
Автор

Ну,вот не готовит он!! Вот такое у нас разделение труда. Он же не гонит меня на работу, когда ему операцию делают или просто болеет, нет! Мы же живём на его 100% оплачиваемый больничный лист. Так почему семья должна страдать от моих болезней?! Я даже не заикалась об этом ему,просто сказала,что завтра ложусь в больницу,но сегодня все им сготовлю

А вон в чем дело. мы то думали, что с человеком говорим, а оказывается с домашним животным. которого хозяин на 100% оплачиваемый больничный содержит. ну тогда вари, побольше, а то белый господин обратно не пустит. оставит у двери на коврике

Автор
#28
Гость

Я не верю, что бывает такой идиотизм. Вот честно! Типа ваш муж не в курсе, что вам на операцию нужно? Мой бы отвез меня в больницу, и плевать он хотел на жрачку.

Нет, конечно,в курсе,но не знает,что врач говорила срочно,просто сообщила,что завтра кладут, он же не ходил со мной к врачу. Зачем ему знать,что за болезнь и как срочно нужна операция??

Гость
#29
Гость

Вы *** или это все-таки разводка. Вы отказались от госпитализации с подозрением на аппендицит, чтобы готовить еду? Нет, я отказываюсь в это верить.

Это разводка, конечно. Но таких ненормальных хватает, у самой такая подруга есть. Тоже обслуживает мужа и сына по полной. Сыночку 28 уже, не помогает ей, работает на себя дома пару часов в день, и то не всегда. Таким бесполезно что-то объяснять, я уже давно забила. Только жалуется иногда, что ее сына все никак не женится. И причины не видит.

Автор
#30
Гость

Ну,вот не готовит он!! Вот такое у нас разделение труда. Он же не гонит меня на работу, когда ему операцию делают или просто болеет, нет! Мы же живём на его 100% оплачиваемый больничный лист. Так почему семья должна страдать от моих болезней?! Я даже не заикалась об этом ему,просто сказала,что завтра ложусь в больницу,но сегодня все им сготовлю

А вон в чем дело. мы то думали, что с человеком говорим, а оказывается с домашним животным. которого хозяин на 100% оплачиваемый больничный содержит. ну тогда вари, побольше, а то белый господин обратно не пустит. оставит у двери на коврике

Троллите?)) А что готовите семье? Или принцесса,которым "мимо" было написано?

Гость
#31
Гость

А что таки будет, если они уже всё съедят, а вас к тому времени все ещё не выпишут?

автор будет свое больничное передавать им в контарках, а сама голодать. Интересно, а в больницу муж что будет ей носить? Я знаю, что после аппендицита бульон можно только пить какое то время...Или мама принесет? Муж то не в состоянии яйцо даже сварить

Попа Дина Винчестера
#32

Пес-дец, ну и дура. Я прям представила клушу, насящуюся по кухне, держась за бок😂😂😂а этим двум ничтожествам-упырям рукожопым мамку не жалко? Спортсмены? Пердёжного спорта чемпионы, судя по всему.
Я тоже отказываюсь верить, что такое бывает, такой уровень преклонения перед штанами...вам надо с гастролями ездить👀😂

Автор
#33
Гость

А что таки будет, если они уже всё съедят, а вас к тому времени все ещё не выпишут?

автор будет свое больничное передавать им в контарках, а сама голодать. Интересно, а в больницу муж что будет ей носить? Я знаю, что после аппендицита бульон можно только пить какое то время...Или мама принесет? Муж то не в состоянии яйцо даже сварить

Конечно, мама,уж не мужик бульоны варить будет же)) Если все съедят , то к маме моей будут на ужин ходить,к свекрови на обед,но я стараюсь пожилых женщин не напрягать. По поводу меню есть идеи?

#34

Капец ,конечно. Так и вырастают бытовые инвалиды , которые ни в состоянии даже себе макароны сварить ...я в шоке

Гость
#35

Что бы вам автор подсказать.... А что едите, когда в отпуск ездите?

Ирина
#36

купите в Галамарте мультиварку за 2000 основными функциями, там есть молочная каша, суп, мультиповар даже. думаю муж сможет нажать одну подписанную кнопку, чтобы накормить своего сына.

Зима
#37

я просто в шоке...
Народ, но реально, такие женщины бывают (
Я ложилась не на одну операцию - думать, "а как там мой милый будет голодный" - в голову не приходило! После одной операции мне жутко хотелось картошки варенной и соленых огурчиков. Муж привез все, завернутое в тряпки. Соседка по палате подивилась. Ну да - ее муж пришел к ней в грязной рубахе с оторванной пуговицей - и она сказала сестре "последи хоть за моим мужем".
это песец, товарисчи.

Гость
#38
Гость

Что бы вам автор подсказать.... А что едите, когда в отпуск ездите?

да разводка это)) Когда аппендицит температура поднимается, боли адские в боку. А автор по кухне якобы бегает, да еще здесь отвечать успевает.

Зима
#39
Гость

да разводка это)) Когда аппендицит температура поднимается, боли адские в боку. А автор по кухне якобы бегает, да еще здесь отвечать успевает.

да неее - бывают такие отважные женщины. зачем мужу знать о ее болячках и самочувствии? Это ж фигня, ну подумаешь, в перитонит все перейдет. А вот муж яйца аж не может отварить и умрет у полного холодильника - это да.
Автору - поверьте, не ляжет мужик умирать от отсутствия еды - голод не тетка - заставит его хоть яйца сварить.

Гость
#40

Невероятно просто..подпишусь под каждым комментом про бытовых инвалидов.
По делу: запеканок можно сделать ко всему впридачу: творожную, куриную. И не трудоёмко, и на завтрак или ужин пойдут.
Салатов вроде всяких мимоз, оливье, винигрета.

Гость
#41
Зима

да неее - бывают такие отважные женщины. зачем мужу знать о ее болячках и самочувствии? Это ж фигня, ну подумаешь, в перитонит все перейдет. А вот муж яйца аж не может отварить и умрет у полного холодильника - это да. Автору - поверьте, не ляжет мужик умирать от отсутствия еды - голод не тетка - заставит его хоть яйца сварить.

А скорее в кафе пойдет и поест, на себя они денег не жалеют.

Автор
#42
Гость

Что бы вам автор подсказать.... А что едите, когда в отпуск ездите?

Ой,не поверите,чаще всего сама и готовлю)) Берём апартаменты с кухней. Изредка куда-то ходим в общепит

Автор
#43
Гость

Что бы вам автор подсказать.... А что едите, когда в отпуск ездите?

да разводка это)) Когда аппендицит температура поднимается, боли адские в боку. А автор по кухне якобы бегает, да еще здесь отвечать успевает.

Температура у меня 37,3 уже три дня держится, к сожалению, бок болит не сильно,потягивает маленько

Автор
#44
Гость

Невероятно просто..подпишусь под каждым комментом про бытовых инвалидов.
По делу: запеканок можно сделать ко всему впридачу: творожную, куриную. И не трудоёмко, и на завтрак или ужин пойдут.
Салатов вроде всяких мимоз, оливье, винигрета.

Точно! Спасибо, оливье настрогаю большую кастрюлю,заправлять сами будут))

Гость
#45
Гость

А скорее в кафе пойдет и поест, на себя они денег не жалеют.

Вы что! Неизвестно, чем там кормят.
Он лучше к мамочке пойдёт, которая его таким безруким вырастила.
И вообще что за баба, которая с перитонитом не сможет наготовить на неделю вперёд?

Гость
#46
Автор

Вы *** или это все-таки разводка. Вы отказались от госпитализации с подозрением на аппендицит, чтобы готовить еду? Нет, я отказываюсь в это верить. Ниже все объяснила. По делу будут комментарии? Гречку и рис отварить по маленькой кастрюльке. Ещё пиццу большой лист придумала сделать,на куски нарезать и в холодильник,дня на 3 на перекусы

Они и НАРЕЗАТЬ сами не могут ????? И вы утверждаете, что это не разводка?

Автор
#47

Ладно, женщины, чтобы вы не думали,что я совсем того)), признаюсь у меня не аппендицит. У меня жуткая болячка,о которой я и не знала, что такое бывает (( У меня парапроктит , слышали такое? Я сама в ужасе! Попа болит, стреляет,гнойник огромный, температура,ногами еле двигаю,вот как в таком мужу признаешься??

Автор
#48
Гость

Вы *** или это все-таки разводка. Вы отказались от госпитализации с подозрением на аппендицит, чтобы готовить еду? Нет, я отказываюсь в это верить. Ниже все объяснила. По делу будут комментарии? Гречку и рис отварить по маленькой кастрюльке. Ещё пиццу большой лист придумала сделать,на куски нарезать и в холодильник,дня на 3 на перекусы

Они и НАРЕЗАТЬ сами не могут ????? И вы утверждаете, что это не разводка?

Да почему? Могут, конечно! Просто места в холодильнике мало уже)) Они лист целый и будут пихать)) Я нарежу и друг на друга сложу кусочки,под пленочку и в холодильник

Гость
#49
Автор

Невероятно просто..подпишусь под каждым комментом про бытовых инвалидов.
По делу: запеканок можно сделать ко всему впридачу: творожную, куриную. И не трудоёмко, и на завтрак или ужин пойдут.
Салатов вроде всяких мимоз, оливье, винигрета.

Точно! Спасибо, оливье настрогаю большую кастрюлю,заправлять сами будут))

А смогут сами-то заправить? Боюсь, вам придется сбегать из палаты ради такого важного дела.

Автор
#50
Гость

Невероятно просто..подпишусь под каждым комментом про бытовых инвалидов.
По делу: запеканок можно сделать ко всему впридачу: творожную, куриную. И не трудоёмко, и на завтрак или ужин пойдут.
Салатов вроде всяких мимоз, оливье, винигрета.

Точно! Спасибо, оливье настрогаю большую кастрюлю,заправлять сами будут))

А смогут сами-то заправить? Боюсь, вам придется сбегать из палаты ради такого важного дела.

Смогут, не стебитесь)), только майонеза, конечно,перельют