Гость
Статьи
Турция. Эгейское море …

Турция. Эгейское море или Средиземное.

На каких курортах Турции лучше - на Эгейском побережье или на Средиземном?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была в бодруме и кемере. эгейское мне показалось холоднее.

#2

эгейское немного холоднее будет

Ира
#3

Мне больше Болгария нравится, вот там и красиво и по цене не так дорого получается, даже квартиру купили в комплексе хармони сьютс, а там и все удобства да от застройщика купили

Божикова
#4

мдаа

Гость
#5
Ира

Мне больше Болгария нравится, вот там и красиво и по цене не так дорого получается, даже квартиру купили в комплексе хармони сьютс, а там и все удобства да от застройщика купили

не надо Болгарию, я там живу 30 лет, умные болгары ездят на море в Грецию и турцию, в Испанию. Черное море со стороны Болгарии - это клоака, извините, фекалии плавают, потому что почти все из курортных комплексов, особенно новых, сливается в море. Обслуживание тоже на делевенском уровне.
А вот в Турции и Греции вода кристально чистая, обслуживание просто на должном уровне.

Гость
#6

лучше кому?
На Эгейском холодно.
Средиземное - большое побережье, в Аланье теплее всего

Гость
#7

Средиземное море теплее и спокойнее, пляжи песочные в районе Белека и Сиде, но побережье - всероссийская и немецкая здравница, на Эгейском побережье холоднее и ветренее, песчаных пляжей меньше, отдыхают там в основном европейцы ( англичане)

Гость
#8

Правильно пишут, Эгейское море намного холоднее. Один раз была в Кушадасах, больше не хочу. По ощущениям европейский курорт, совсем не похожий на Турцию средиземноморскую и действительно много англичан.

Гость
#9

Кто какой отдых любит. Мне больше по душе Эгейское побережье, там есть что посмотреть, есть где погулять. Но море холодное и грязное.
Если нужно чистое море - это в Кемер.
В Алании тоже море грязное, но там теплее всего.

Гость
#10

Эгейское море холодное, захожу по полчаса, побережье практически все каменистое и пляж узкая платформа.
Песчаный пляж редкость
Средиземное люблю, в Кемере как раз стало грязно, яхты плывут в Фазелис и все простите за...т

Гость
#11

я была в Мармарисе в сентябре, море ооочень теплое. И на Родосе в сентябре отдыхала. Очень комфортная вода. И европейская часть Турции намного лучше

Гость
#12

В Турции не была. Отдыхала на Родосе. Эгейское море очень красивое. От небесно-голубого до сапфирового цвета. Средиземное понравилось меньше.

Гость
#13

Однозначно, Эгейское побережье ! Меньше туристов, более цивилизованно, остатки греческой культуры чувствуются. Море может быть холоднее в некоторых местах, лучше ехать с июля. Состоятельные приличные турки отдыхают именно на Эгейском море, там и теток в платках, не говоря о чадре, нечасто встретишь.

Гость
#14

Для меня Эгейское холодное море, я за Средиземное ( Белек, Сиде)

Гость
#15
Гость

Средиземное море теплее и спокойнее, пляжи песочные в районе Белека и Сиде, но побережье - всероссийская и немецкая здравница, на Эгейском побережье холоднее и ветренее, песчаных пляжей меньше, отдыхают там в основном европейцы ( англичане)

Ну это зависит от ваших финансовых возможностей, так как есть очень дорогие отели в Белеке и Сиде не для всех

Гость
#16
Гость

лучше кому?
На Эгейском холодно.
Средиземное - большое побережье, в Аланье теплее всего

Терпеть не могу Аланью, то что там дешевле это да, поэтому и много людей

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: