Гость
Статьи
умоляю, подскажите!!! …

умоляю, подскажите!!! (по поводу визы отурма в Турции)

Здравствуйте! Очень прошу, пожалуйста, если кто знает - подскажите! Я уже просто не могу и не знаю, у кого спросить и куда обратиться. Приехала в Турцию в конце октября и планировала остаться до Нового года (это мой третий приезд, до этого за предыдущие полгода - в Турции я провела 2 месяца в общей сложности). В конце ноября я через сайт подаю заявку на получение годовой визы-отурмы, но ближайшая свободная дата была только на конец февраля. Я сильно плакала и расстраивалась, так как грустно проводить НГ вдали от дома, семьи и друзей, но пришлось смириться. Работодатель сказал, что я смогу уехать на следующий день после подачи документов. Вчера я купила билет на запланированную дату и тут же узнала новость - с момента подачи документов до самого получения визы... может пройти от недели до месяца!!! И всё это время страну покидать нельзя!!! Иначе будет огромный штраф, депортация и закроют въезд на очень долгое время. Но как же так? Неужели, совершенно ничего нельзя сделать и придётся провести в этой Турции СТОЛЬКО лишнего времени, обменяв билет на другое число!? Я и так столько ждала, просто дни уже считала... Почему всё так строго? А если у человека резко изменились планы, то что ему делать? Начальница сказала, что лично со мной сходит в полицию и поможет упросить дать мне разрешение на выезд хоть на пару недель. Но это надо будет сделать в день подачи документов (соответственно, сразу после). А, если полиция откажет в разрешении на выезд? Я же с ума сойду за две с половиной недели от этой ужасной неопределённости... А, может, начальница просто меня успокаивает и никакого разрешения в полиции вообще дать не могут?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Н-да...

Глорий
#2
Гость

Н-да...

Д-да..., подсказал, спасибо.

Гость
#3
Автор

Здравствуйте! Очень прошу, пожалуйста, если кто знает - подскажите! Я уже просто не могу и не знаю, у кого спросить и куда обратиться. Приехала в Турцию в конце октября и планировала остаться до Нового года (это мой третий приезд, до этого за предыдущие полгода - в Турции я провела 2 месяца в общей сложности). В конце ноября я через сайт подаю заявку на получение годовой визы-отурмы, но ближайшая свободная дата была только на конец февраля. Я сильно плакала и расстраивалась, так как грустно проводить НГ вдали от дома, семьи и друзей, но пришлось смириться. Работодатель сказал, что я смогу уехать на следующий день после подачи документов. Вчера я купила билет на запланированную дату и тут же узнала новость - с момента подачи документов до самого получения визы... может пройти от недели до месяца!!! И всё это время страну покидать нельзя!!! Иначе будет огромный штраф, депортация и закроют въезд на очень долгое время. Но как же так? Неужели, совершенно ничего нельзя сделать и придётся провести в этой Турции СТОЛЬКО лишнего времени, обменяв билет на другое число!? Я и так столько ждала, просто дни уже считала... Почему всё так строго? А если у человека резко изменились планы, то что ему делать? Начальница сказала, что лично со мной сходит в полицию и поможет упросить дать мне разрешение на выезд хоть на пару недель. Но это надо будет сделать в день подачи документов (соответственно, сразу после). А, если полиция откажет в разрешении на выезд? Я же с ума сойду за две с половиной недели от этой ужасной неопределённости... А, может, начальница просто меня успокаивает и никакого разрешения в полиции вообще дать не могут?

Уезжайте оттуда немедленно, это не место для нормальной женщины, Турция недружественная нам страна.

Гость
#4
Гость

Уезжайте оттуда немедленно, это не место для нормальной женщины, Турция недружественная нам страна.

действительно. зачем вообще туда ехать??

Гость
#5

Автор, вы истерите. Если вам неприемлемо находиться в другой стране не надо связываться с этими странами. Да в турции как ни странно это очень серьезный вопрос. По полициям можете не ходить. Да визы очень ограничивают свободу хотения. Штрафы огромны сама платила год назад. Если вы к этому морально не готовы не связывайтесь и будет вам счастье. В других странах еще хуже. За 2 недели мир не усохнет. Подождите спокойно.

Гость
#6
Гость

Уезжайте оттуда немедленно, это не место для нормальной женщины, Турция недружественная нам страна.

вполне дружественна Турция, просто автору нужно было ЗАРАНЕЕ уточнить все визовые вопросы. А сейчас лучше ждать столько , сколько требуется по закону. Во всех странах так - есть визовый режим, есть штрафы за нарушение, никто ради одного человека менять ничего не будет.

Гость
#7

Если все вам советуют туда не ездить и все такое, так зачем ВАС там так много????? Подавать документы нужно заранее(за 2 месяца).

Гость
#8

Всем спасибо за высказанные мнения. Только вот ответ на свой вопрос я сегодня уже нашла - при подаче документов на визу необходимо попросить специальную бумагу (заранее подготовив для неё фото) и с ней можно спокойно выезжать в тот же день. Но вернуться необходимо не позже, чем будет готова сама виза, а это, в среднем, две недели. Я, конечно, планировала отпуск себе по-солиднее, но 2 недели дома тоже весьма неплохо, с этом я уже смогу смириться))) Случайно разговорилась с российской девушкой, у которой была точно такая же ситуация, так что она мне всё разъяснила от и до. Конечно, все подобные вопросы лучше узнавать заранее, только вот где их узнавать - неизвестно...

Автор
#9

8 гость = Автор

Гость
#10
Гость

Уезжайте оттуда немедленно, это не место для нормальной женщины, Турция недружественная нам страна.

Турция сейчас как раз станет очень дружественной страной- после протяжки туда газовой трубы и строительства распредузла

Гость
#11
Гость

Уезжайте оттуда немедленно, это не место для нормальной женщины, Турция недружественная нам страна.

Ага СШа дружественная тудаи надь.
Эрдоган во всем поддерживает Путина и о России оч хорошо говорит. В Сочи тоже благодарил Россию.и россиян. Ну правда мы в его страну деньги несем. Он строят, опять деньги с россии.

Гость
#12
Гость

Турция сейчас как раз станет очень дружественной страной- после протяжки туда газовой трубы и строительства распредузла

да. Южный поток закрыли. А Эрдоган тут же предложил чере Турцию. Говорят он не боится Барака,и прямо говорит против него. .. не совсем поняла где и когда эо был даже инцедент.турки рассказывали не оч поняла. заню турецкий но не свободно. нам с мужем в отеле один сотрудник рассказывал

Гость
#13

А по теме: если вам не нравится там зачем вам эта виза и жить там. еще : пишет хотела остаться до НГ, потом пишете не хотите вст НГ вдали от родных..
у вас в голове бред

Автор
#14
Гость

Если все вам советуют туда не ездить и все такое, так зачем ВАС там так много????? Подавать документы нужно заранее(за 2 месяца).

Гость

А по теме: если вам не нравится там зачем вам эта виза и жить там. еще : пишет хотела остаться до НГ, потом пишете не хотите вст НГ вдали от родных.. у вас в голове бред

Сейчас сначала

Это у вас что-то не то с головой, раз смысл прочитанного не доходит, а вы ещё и собеседника оскорбляете. Я работаю в Турции, хотела до НГ остаться здесь, а на праздники уехать домой к своей семье. Но из-за этой чёртовой визы не получилось.

Автор
#15

Да, мне здесь очень не нравится, но я приехала не как турист, а по работе. Не всегда в жизни приходится делать только то, что нравится.

Гость
#16
Гость

Уезжайте оттуда немедленно, это не место для нормальной женщины, Турция недружественная нам страна.

Хорошая страна Турция. Нефиг тут напраслину возводить. Просто визовые вопросы заранее всегда уточнять надо. И помнить, что полиция там не такая ***** как у нас в России и поэтому при помощи взяток проблемы не решить.

Гость
#17
Гость

Уезжайте оттуда немедленно, это не место для нормальной женщины, Турция недружественная нам страна.

Автор, уезжайте как можно быстрее. Езжайте в Северную Корею - это последняя дружественная нам страна. Я теперь только туда и езжу и всем советую.

Гость
#18
Гость

За 2 недели мир не усохнет. Подождите спокойно.

вот именно, автор! тем более, что этот НГ ты шуже всё равно проcpaла - чего о нём жалеть? - так след. НГ на родине встретишь. В чём беда?

Гость
#19
Гость

Турция сейчас как раз станет очень дружественной страной- после протяжки туда газовой трубы и строительства распредузла

Ну, труба-то ещё вилами по воде писана. Тем более, что сама Турция в этом проекте мало заинтересована - это больше российские фантазии. Но ездить туда не стоит. Ездить нужно только в Северную Корею. Она с нами очень и премного дружна. И Северная Корея не будет с нами из-за какой-то там трубы дружить. Они дружат с нами бескорыстно.

Гость
#20

Хотела написать об этой бумаге -разрешении на выезд - уже опередили.Действительно, надо взять это разрешение и все в порядке. Правда, когда будете выезжать, вам придется показывать её и пограничнику, и главному инспектору (только у него есть возможность " увидеть" её в компьютере), поэтому приезжайте в аэропорт заранее.

рома
#21

Помогу получит внж и виза турк тел 05323134442

Захар (Зафер)
#23

Турция - для всех дружественная страна! Визами, продлениями виз, икаметом полиция больше не занимается. Этим занимается теперь министерство по делам миграции. Там есть переводчик, который ответит на все ваши вопросы.

Зафар
#24

А нам давали 15 суток , на выезд , во время ожидания визы!
Это было 03.15

Илхом
#25

Мне нужен человек который занемается отурмой или икаметом как мне найти

Гость
#26

Как странно. Годовая отурма. Сейчас дают либо на три месяца, либо на 6. Все. На 6 получить очень трудно. Как изменились правила. Я сейча жду отурму на 3 месяца.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: