Гость
Статьи
Нужна ли страховка …

Нужна ли страховка здоровья для поездки в США?

Вопрос к тем, кто пересекал границу США недавно( 2-3 месяца назад). Виза у меня уже есть, билеты на руках. Из-за курса валюты стоимость мед страховки выросла. Вот и думаю надо ли ее покупать или нет, т.е. необходима ли она не на "всякий случай", а есть ли сейчас требования США о ее наличии у туриста. Раньше она мне , к счастью, никогда не нужна была.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Мы ездим на 3-5 дней без, а на все больше с. А ну его мало ли чего прихватит. Пусть будет.

Lily
#2

Не знаю, как вы ездите без страховки.А если что случится квартиру продавать будете, чтоб лечение оплатить? По сравнению со стоимостью всей поездки в США страховка стоит копейки.На мой взгляд, не нужно экономить.А уж на 3-5 дней и подавно 500руб можно потратить на страховку.

Гость
#3
Lily

Не знаю, как вы ездите без страховки.А если что случится квартиру продавать будете, чтоб лечение оплатить? По сравнению со стоимостью всей поездки в США страховка стоит копейки.На мой взгляд, не нужно экономить.А уж на 3-5 дней и подавно 500руб можно потратить на страховку.

100 евро на месяц мед. страховка,примерно:)

Керен
#4

Ну по-моему доллар в день. 30 долларов. 110 шекелей.

Гость
#5
Гость

100 евро на месяц мед. страховка,примерно:)

Пардон, ошиблась около 50 евро.

Гость
#6

Может спросит офицер после прилета.

Гость
#7

Для въезда в США не нужна страховка.
Но да, за 50 евро можно и сделать.

Гость
#8
Гость

Может спросит офицер после прилета.

Вот меня вот это самое "может" и беспокоит. Стоимость страховки на 18 дней насчитали 3500руб. Нет, ну это не охренетькакиеденьги, но не лишние честно говоря...

Сон
#9

Я покупаю всегда, мало ли что случится. На 10 дней недавно летала, обошлась порядка 2000 р.

Гость
#10
Сон

Я покупаю всегда, мало ли что случится. На 10 дней недавно летала, обошлась порядка 2000 р.

++всегда покупаю страховку, если продлеваю поездки, автоматом продлеваю страховку- не понимаю этого жлобства и надежды на авось. не покупать страховку могут те, кто без проблем оплатят счета за лечение в случае чего...но у нас же как: случилось и начинаем всем миром собирать на лечение.считаю страховку такой же обязательной статьей расходов как и билеты

Гость
#11

Буквально неделю назад сюда приехала в отпуск. Про страховку не спрашивали.

Луна
#12

Всегда покупаю, и в США тоже покупала, хоть и не пригодилась. А в Болгарии сын лежал под капельницами с сильнейшим ротовирусом. Где бы я взяла деньги на его лечение?

Гость
#13

Постоянно вижу людей со сломанными ногами и руками. Автор, это не тот случай, когда экономят.

Ку
#14

Автор, у вас может договор с небесной канцелярией, что с вами на 100% ничего не случится? Не будем сейчас говорить про ужасы всякие, не дай Бог, но вывихи, глубокие порезы, требующие швов, рентгены, отравления и прочие неприятности могут случиться с кем угодно. Вы готовы отдать в случае чего сотни и тысячи долларов за лечение?

Юлия
#15

Когда я оформляла страховку и пыталась ей воспользоваться в США, то так и не смогла. Надо было оплачивать всё самой, собирать документы, а потом мне обещали в России рассмотреть и вернуть. Хотя в Европейских странах таких проблем не возникало со страховкой и без труда ей пользовалась. Насколько я знаю, если попадаешь по скорой в больницу, то тебя примут и окажут помощь. Многие наши соотечественики этим пользуются и приезжают туда с серьёзными заболеваниями и вызывают скорую. Они не могут с них ничего взять, так как больные не являются гражданами США и всё оплачивает государство, вернее американские налогоплатильщики.

Лена
#16

Рекомендую сравнить стоимость страховки у разных компаний через этот сервис - http://easyurl.net/deede
а потом уже выбирать ту, которая лучшую цену и условия даёт.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: